Jump to content
Форум PS4N.RU

Kentoushi: Gladiator Begins


Recommended Posts

 

 

 

Иногда так обидно, что некоторые игры выходят только на японском. Надеюсь, что опыт Final Fantasy: Dissidia и Final Fantasy: Crisis Core не пропадёт впустую и эту игру тоже переведут на английский.

Я слышал, что эта игра на самом деле порт другой игры для PS2 под названием Colosseum: Road to Freedom. Только в версии для PSP у вас есть только разнообразные гладиаторские бои - один против всех, все против всех, один на один, вдвоём против всех и так далее.

Итак, что мы имеем?

Сюжет: вы - раб и, выигрывая бои, вы выплачиваете свою стоимость хозяину, чтобы наконец стать свободным. Это чисто логически. Игра, повторюсь, на японском.

Начинаем игру с создания персонажа. Изначально доступны четыре типа телосложений: мужское стандартное, мужское мускулистое, женское стандартное, женское мускулистое. ПЛЮС, за прохождение игры вам даются новые. ПЛЮС, игра поддерживает DLC-скины, скачанные из японского PS Store.http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0303/a9/003d965805d17941fa3c1c19b183d3a9.jpeg

Есть 15 лиц и 15 причёсок и ДА, своего Царя Леонида сделать можно и даже надеть ему аутентичный шлем.

 

 

 

Дальше вы попадаете в лагерь гладиаторов, где и начинается ваше обучение. Вас учат сбивать броню с противников, наносить удары, делать комбинации. Любое оружие, щит, часть брони, которую вы сбили с противников вы можете поднять и использовать сами, причём не только как броню, но и как оружие, например, избить противника его же наколенником.

Есть 4 стиля ведения боя: Одноручное оружие и малый щит, одноручное оружие и большой щит, два оружия и рукопашный. Причём рукопашный вовсе не означает, что вы будете драться голыми руками, в каждый кулак можно взять по кастету или стилету, или цестусу. Копья и пики тоже считаются одноручным оружием, так что знаменитая комбинация "трезубец и сеть" тоже возможны(да хоть в каждую руку по трезубцу). Количество комбинаций просто поражает, особенно учитывая огромнейший арсенал оружия и брони, которые можно как купить, так и забрать с арены после боя. Причём на арене часто выпадает оружие, которое может повышать ваши аттрибуты, например количество HP или увеличить переносимый вес.

Кстати, у вас есть предел переносимого веса, в который желательно уложиться. Вобщем-то можно выйти и с ним, но тогда вы будете элементарно выдыхаться после каждого удара, а вам это не надо. У вас пять слотов под броню: шлем, две руки и две ноги. И два под оружие: правая и левая рука. Причём эти ограничения неполные. Например, если вы рукопашный боец, то надев на ногу броню с высоким показателем атака, то любой пинок этой ногой будет бить намного больнее. То же и со шлемом, есть приёмы, где вы элементарно бодаете своего оппонента.

Чем больше вы пользуетесь одним стилем боя, тем больше тот прокачивается и открывает новые приёмы для этого стиля. Плюс, иногда вам будут попадаться странные противники, которые бьются незнакомым вам стилем. Победив их, вы сможете сами использовать этот стиль.

Итак, игра делится на дни. В течении одного такого дня вы можете учавствовать во всех боях, доступных вам по рангу. Между боями можно продать лут или подлечиться у доктора, поменять снаряжение и назначить новые приёмы. Вы можете вернуться в лагерь гладиаторов(это ваш дом) и после первого боя, как вашей душеньке угодно. Но чем меньше вы зарабатываете, тем дольше будете рабом, так что желательно проходить все доступные бои.

Сам бой управляется следующим образом: 1треугольник, 2круг, 3крест, 4квадрат отвечают за 1удар в голову, 2удар справа, 3удар снизу, 4удар слева соответственно.

 

 

 

Вверху находится шкала того, как публике нравится то, что вы делаете. Поддерживайте комбо, дразните соперника и так далее, чтобы переступить рубеж. После этого вы сможете активировать режим ярости, где вы будете бить в два раза больнее, выдыхаться в два раза медленнее и вобще делать всё лучше. Плюс, этот самый рубеж и есть ваша цель во время боя - понравиться публике. Тогда вам дадут больше денег, позволят унести больше лута и владелец арены будет больше вами доволен и со временем откроет секретный магазин, где вы сможете прикупить уникальные вещи.

 

Я пока что сам только начал постигать глубины этой игры, но могу сказать, что она сильно захватывает. Плюс у меня это порочный круг: я смотрю сериал Spartacus: Blood And Sand и мне сразу хочется сыграть в игру. Стоит мне сыграть в Kentoushi: Gladiator Begins как мне тут же хочется посмотреть сериал.

Вот геймплей игры.

 

 

Kentoushi : Gladiator Begins (Acquire, 2010) Playstation Portable

 

А вот трейлер сериала Spartacus: Blood And Sand, обзор, которого я постараюсь написать в разделе "Кино" в ближайшее время.

 

 

Spartacus: Blood and Sand - Official Trailer
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
А вот трейлер сериала Spartacus: Blood And Sand, обзор, которого я постараюсь написать в разделе "Кино" в ближайшее время.

 

 

Spartacus: Blood and Sand - Official Trailer

Ого,как сериал? :aniem026:

Если учесть,что я офигеваю от "300спартанцев" и "Гладиатора" стоит его смотреть?

А игра по ролику выглядит интересно,но у меня не шитая псп,так что облом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...