Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Всем привет.

 

Заранее прошу простить, если тема обсуждалась 100500 раз, но на поиски решения своей проблемы я угробил трое суток и перевернул вверх дном весь интернет, так ничего и не узнав.

 

А теперь о проблеме:

 

Имеется ПК, PS3, две сетевые карты, кабель. До недавнего времени стояла у меня Windows XP SP2, компьютер всегда был включен (чтобы инет шел к приставке). Инет работал идеально. Даже нестраивать ничего не приходилось (кроме разрешения доступа приставке к интернету). При переходе на Windows 7 на меня обрушился просто шквал проблем.

 

1. При включении плойки, в центре управления сетями и общим доступом PS3 засвечивается, как Неопознанная сеть без доступа к интернету. Изменить ни название, ни значок нельзя (хотя, при этом, интернет на приставке работает).

 

2. Теперь, при тест-соединении с интернетом, я получаю тип NAT 2, после чего получаю бегущую строку, что "возможной мой маршрутизатор не поддерживает IP-фрагменты, поэтому функции связи в некоторых играх могут не работать". (при этом результаты скорости коннекта приставка не проходит т.е. на NAT2 тест завершается). Также, при попытке в настройках интернета выбрать "Простой" способ, процесс завершается ошибкой, оповещая меня, что время ожидания IP-адреса истекло". Пришлось в специальных все поставить на автомат.

 

3. Скорость коннекта приставки нехило упала. Особенно это заметно, когда медленно загружается список друзей, и очень сильно лагает в Resident Evil 5 в коопе Mercenaries.

 

Как я уже говорил, перевернул инет вверх дном, пробовал забивать данные вручную, шаманить с UDP портами.

 

Прочее: сетевуха, которая идёт к плойке - D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter.

 

Провайдер: Корбина (VPN-соединение)

 

Плойка: 80 гб

 

Жду ваших ответов.

 

P.S. Прошу давать советы, которые могут разрешить мою проблему с имеющимся оборудованием. Не нужно советовать купить роутер, вай-фай и т.п.

Link to post
Share on other sites

В принципи хотел дать совет оля"купить роутер, вай-фай и т.п.",но ты меня обезаружил,так-что просто пожелаю удачи)))

Link to post
Share on other sites

Судя по всему, как ты уже сказал, что и есть проблема, так вот это WINDOWS 7, именно из-за нее это и сеть так, иначе ни как, хотя кто знает. Вот тоже самое хотел предложить купи себе роутер(вай фай) и будет все супер, у меня самого семерка стоит и PS3 пользуюсь, на скорость не жалуюсь.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Соглашусь с народ. Купи себе вай фай роутер и кафуй от компа и приставки!!))

Link to post
Share on other sites

У меня та же проблема, хотя стоит SP3!!!

Начну по-порядку:

- после перехода на ОГО Ультра (24Мб/сек) начал лагать интернет

- позвонил провайдеру (Укртелеком), пришлось ввести настройки TCP/IP вручную в свойствах роутера D-Link DSL-2500/BRU/D (раньше были на автомате везде)

- также посоветовали обновить прошивку (обновил!)

- заново ввел настройки в роутер

- затем настроил соединение в ручную на соньке (раньше тоже были на автомате)

и вот все Успешно, NAT 2, но далее скорость загрузки и выгрузки не определяется, а внизу экрана сообщение:

"Возможно маршрутизатор не поддерживает IP-фрагменты, поэтому функции связи в некоторых играх могут быть ограничены. За доп. инф-ей обратитесь к производителю маршрутизатора"

Думаю проблема не серьезная, где-то поставить/снять галочку надо, только вот где??? Подскажите!!!

Link to post
Share on other sites

Ну что кто-нибудь поможет???

Link to post
Share on other sites
Ну что кто-нибудь поможет???

 

 

А чем тут поможешь? седьмая винда настолько замороченная и закрытая в плане настроек что хрен знает чего делать, и кроме как... 1е - перходить обратно на ХР или 2е - Покупать роутер/вай фай больше особо ничего не посоветуешь...имхо лучше ставить роутер, и надежно и в играх все замечательно, без лагов и от компа не зависишь... сплошные плюсы....

Link to post
Share on other sites
А чем тут поможешь? седьмая винда настолько замороченная и закрытая в плане настроек что хрен знает чего делать, и кроме как... 1е - перходить обратно на ХР или 2е - Покупать роутер/вай фай больше особо ничего не посоветуешь...имхо лучше ставить роутер, и надежно и в играх все замечательно, без лагов и от компа не зависишь... сплошные плюсы....

 

Читаем внимательно мой пост!!!

У меня та же проблема, хотя стоит ХР SP3!!! и до изменения прошивки модема такой проблемы не было

Начну по-порядку:

- после перехода на ОГО Ультра (24Мб/сек) начал лагать интернет

- позвонил провайдеру (Укртелеком), пришлось ввести настройки TCP/IP вручную в свойствах роутера D-Link DSL-2500/BRU/D (раньше были на автомате везде)

- также посоветовали обновить прошивку роутера (обновил!) кстати, действительно стал стабильнее работать

- заново ввел настройки в роутер

- затем настроил соединение в ручную на соньке (раньше тоже были на автомате)

и вот все Успешно, NAT 2 (но теперь при тесте нат долго определяется, а аньше почти сразу проскакивал на определение скорости инета), но далее скорость загрузки и выгрузки не определяется, а внизу экрана сообщение:

"Возможно маршрутизатор не поддерживает IP-фрагменты, поэтому функции связи в некоторых играх могут быть ограничены. За доп. инф-ей обратитесь к производителю маршрутизатора"

Думаю проблема не серьезная, где-то поставить/снять галочку надо, только вот где??? Подскажите!!!

Link to post
Share on other sites
Читаем внимательно мой пост!!!

У меня та же проблема, хотя стоит ХР SP3!!! и до изменения прошивки модема такой проблемы не было

Начну по-порядку:

- после перехода на ОГО Ультра (24Мб/сек) начал лагать интернет

- позвонил провайдеру (Укртелеком), пришлось ввести настройки TCP/IP вручную в свойствах роутера D-Link DSL-2500/BRU/D (раньше были на автомате везде)

- также посоветовали обновить прошивку роутера (обновил!) кстати, действительно стал стабильнее работать

- заново ввел настройки в роутер

- затем настроил соединение в ручную на соньке (раньше тоже были на автомате)

и вот все Успешно, NAT 2 (но теперь при тесте нат долго определяется, а аньше почти сразу проскакивал на определение скорости инета), но далее скорость загрузки и выгрузки не определяется, а внизу экрана сообщение:

"Возможно маршрутизатор не поддерживает IP-фрагменты, поэтому функции связи в некоторых играх могут быть ограничены. За доп. инф-ей обратитесь к производителю маршрутизатора"

Думаю проблема не серьезная, где-то поставить/снять галочку надо, только вот где??? Подскажите!!!

 

 

 

Для хорошей работы нета на соньке надо вручную открывать порты, это делается в настройках роутера или в винде если используется TCP/IP соединение (две сетевухи):

 

Вот мануал для второго варианта соединения, если у тебя роутер то открывать надо теже порты, только в настройках самого роутера.

 

 

 

Вот на GOTе нарыл тему с обсуждением подключения плойки к 7ой винде:

 

"На Win7 можно, но правда сложно!!! 2 локальные сети: LAN 1 - Сеть 1 (Интернет) и LAN 2 - Сеть 2 (PS3). Плейстейшн - автомат. Надо настроить такой же как ХР и Виста, а Windows 7 немного другой: (LAN 2 - ПС3) на IP 192.168.137.1 и прописать такой же ип в службе на LAN 1 (UDP: 12063, 16052, 3074, 31764, 35753).

 

LAN 2 - настроить в ручную TCP/IPv4 (ПС3):

 

• IP-адрес: 192.168.137.1

• Маска подсети: 255.255.255.0

• Основной шлюз: пустое поле.

• Предпочитаемый DNS-сервер: пустое поле.

• Альтернативный DNS-сервер: пустое поле."

 

 

если что вот источник у людей тоже такие же проблемы были с подключением соньки и вроде все всё решили, посмотрите кому необходимо....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...