Jump to content
Форум PS4N.RU

Ваши самые любимые игры на 3DO


Recommended Posts

Лично для меня это Gex и Po'Ed... убил ни один вечер за этими шедеврами. Кстати и по сей день прохожу Gex Даст фору многим некстгенам кстати... геймплей просто ураганный!

Link to post
Share on other sites
Nomad, можешь что-нибудь посоветовать из игр)

Конечно!

Играла в Gex? Самый-самый первый Вот это платформер платформеров просто. С ураганным геймплеем и офигенной юмористичной озвучкой главного героя must have просто.

А вообще какого жанра игры более интересны?

Link to post
Share on other sites
Конечно!

Играла в Gex? Самый-самый первый Вот это платформер платформеров просто. С ураганным геймплеем и офигенной юмористичной озвучкой главного героя must have просто.

Насколько знаю он портирован на PS1, собственно как и Po'Ed. Версии хоть чем-то отличаются? И еще, у консоли хоть какие-то эксы выходили?

 

А вообще какого жанра игры более интересны?

Я не отдаю предпочтение какому-то определенному жанру, главное чтоб был увлекательный геймлей, история, дизайн и прочее)) Меня вот какая игра заинтересовала, "D" называется. Хоррор с полным 3D окружением, только вот она очень плохо продалась как на 3DO, как и на PS1, поэтому вторая часть стала эксом Dreamcast. Играл в нее?

Link to post
Share on other sites
Насколько знаю он портирован на PS1, собственно как и Po'Ed. Версии хоть чем-то отличаются? И еще, у консоли хоть какие-то эксы выходили?

Gex лучше на 3DO. Т.к. там можно сохраняться на встроенную память. А на пс1 после прохождения уровня тебе просто дают пароль на следующий. Никаких сейвов не предусмотрено вообще...

Po'Ed же абсолютно идентична... хотя ходили слухи что на пс1 количество фпс выше, нежели на 3do... но на практике я этого не заметил.

The D тоже шикарна и на пс1 она тоже с 3до портирована, причем очень качественно и ничем не уступает оригинальной 3до версии. Только занимать стала 2 диска, всемто трех...

И кстати 3DO - единственная консоль, где большинство видеозаставок в игре были сняты с участием актеров. Т.е. выглядели как фильм, а не отрендеренные сценки на движке.

Одна из таких игр - Demolition Man, сделаная по одноименному фильму. С Уэсли Снайпсом и Сильвестром Сталлоне в главных ролях

Также если любишь космические стрелялки то рекомендую Creature Shock и Total Eclipse.

Из шутеров конечно же Killing Time, Return From Monster Manor, Doom, Wolfenstein...

Еще есть крутой платформер Soccer Kid

А насчет эксов... дак там почти все изначально выходило как эксклюзив. Но потом когда 3DO понесла убытки, то и игры поразбежались по другим платформам. Но кое-что все-же осталось не тронутым... есть масса игр, но надо погуглить, не выходили ли они на других платформах. А то не уверен, хоть и сам не встречал никогда

Link to post
Share on other sites

Больше всего времени, проведённого за 3DO, было потрачено на Need 4 Speed. Одна из самых революционных гонок за всё историю игровой индустрии. Обалденная графика и геймплей, постоянно такая толпа дома собиралась, сколько занятий было пропущено. Когда продал свою 3DO, жалел что не смогу больше поиграть именно в эту игру, так как порты на PC и PS заметно уступали оригиналу. Да и все последующие части не воспринимаю всерьёз, так как концепция игры была полностью утрачена. Killing Time- так для меня и осталась наиболее атмосферной FPS. Интригующий сюжет, с одной стороны игра была достаточно жутковатой, вспомнить тотже уровень канализации под замком с его стонами и хлюпаньем, но с другой стороны был и юмор- бабульки натирающие полы в залах. D - вообще была визитной карточкой приставки. Как появилась информация о втором поколении системы –М2, так сразу заговорили о D2, игра которая должна была продемонстрировать все возможности новой системы. Действительно, тогда ждали любой новости об этом проекте. Но к сожалению, он так и не вышел. Несколько лет спустя вышла D2 на DC, но то уже была другая история… Так же вспоминаются игры с интерактивным видео, типа Crime Patrol и Space Pirates. Много было интересных игр, сейчас все уже и не вспомнишь.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Одна из таких игр - Demolition Man, сделаная по одноименному фильму. С Уэсли Снайпсом и Сильвестром Сталлоне в главных ролях :aniem004:

А Корпс киллер помнишь, с растоманом на джипе.

Link to post
Share on other sites
А Корпс киллер помнишь, с растоманом на джипе.

Вот эту игру признаюсь пропустил(или просто подзабыл)... больше всего времени уделял Po'Ed (Pissed Off Ed)... прям днями в нее рубился :aniem004:

Link to post
Share on other sites

Я тоже много времени уделял NFS и D .а так же Cyberia,Captain Quazar и BattieSport

Link to post
Share on other sites
Я тоже много времени уделял NFS и D .а так же Cyberia,Captain Quazar и BattieSport

Кстати Captain Quazar не проходил до конца?

Link to post
Share on other sites
Вот эту игру признаюсь пропустил(или просто подзабыл)... больше всего времени уделял Po'Ed (Pissed Off Ed)... прям днями в нее рубился :aniem004:

http://www.youtube.com/watch?v=QXKbHZ0i6jc

Link to post
Share on other sites
Кстати Captain Quazar не проходил до конца?

До конца вроде непроходил,но я давал корешу приставку он все мои игры до конца прошёл

Link to post
Share on other sites

Да да, было такое)) Только мало в нее играл... Из ей подобных я больше времени уделял Mad Dog Mc'Ree и Demolition Man...

 

Я проходил.

 

А меня мочат там постоянно...

Link to post
Share on other sites
Да да, было такое)) Только мало в нее играл... Из ей подобных я больше времени уделял Mad Dog Mc'Ree и Demolition Man...

 

 

 

А меня мочат там постоянно...

Mad Dog Mc'Ree... веселуха была.

А нфс конечно было вообще жесть,...как сейчас помню Ламборгини Дьябло... :aniem004:

Link to post
Share on other sites
Mad Dog Mc'Ree... веселуха была.

А нфс конечно было вообще жесть,...как сейчас помню Ламборгини Дьябло... :aniem004:

Первый взгляд на НФС помню просто разорвал мозг... крутая реалистичная ЗД графика, погони от копов... любимой тачкой был красный Шевроле Корвет

http://jumporfall.files.wordpress.com/2009/08/the-need-for-speed-1995.jpg

Link to post
Share on other sites

А еще помню, был бокс Мухаммед Али..что то там, так у меня в магазине очередь из местный бандюков выстроилась за консолями и игрой ...

Link to post
Share on other sites

бокс невидел но нфс я сутками напролет играл с корешом по очередиЮмне додж вайпер нравился и трсса в городе

Link to post
Share on other sites

Кстати сама 3DO раньше воспринималась как что-то такое очень сложное, высоко технологичное... не знаю кому как, но у меня было такое, после сеги то)) а пс1 уже такого чувства не вызывала... может от того что привык к "высокотехнологичным" трехмерным приставкам

Link to post
Share on other sites
Кстати сама 3DO раньше воспринималась как что-то такое очень сложное, высоко технологичное... не знаю кому как, но у меня было такое, после сеги то)) а пс1 уже такого чувства не вызывала... может от того что привык к "высокотехнологичным" трехмерным приставкам

Она не просто воспринималась, а была ей , я где то выше писал уже, что если бы не проблемы корпоративные, то первой соньки могло и не быть вовсе.

Так как .. Панас это же система с видяхой которая единственная в мире обрабатывала 4 угольные полигоны....там 5 процессорная архитектура на базе процессоров РИСК первого поколения, а это военные процы без изменений 3до чумавая вешь!!

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

У друга помню зависал вечерами классе в 5ом, любимой игрой была Road Rach))

Кстати, вроде бы весной анонсировали новую часть, но пока не слуху, ни духу

Вот какое-то видео(видимо преальфа)

http://bashtube.ru/video/114457/

Link to post
Share on other sites

Киллер Инстинкт и Судья Дредд =)

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

О да!!! Демолишен Мен же ещё!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...