Jump to content
Форум PS4N.RU

На шаг ближе к взлому PS3


Recommended Posts

Интересная новость появилась сегодня на сайте Ps3newz.com. Один из пользователей нашел способ как установить отладочную прошивку на обычную “магазинную” PS3. Способ довольно прост - для всей “операции” вам потребуется:

Одна PS3
Два жестких диска одинакового размера
Одна обычная прошивка
Одна отладочная прошивка 2.15
Первым делом нужно отформатировать оба жестких диска в PS3. Затем скопируйте на флэшку отладочное (debug) обновление, сейчас в свободном доступе есть только версии 2.15 и 1.80. и запустите его. Обновление скопируется на HDD и консоль перезапустится. Появится экран где вас просят нажать кнопку PS. Кнопку PS не нажимаем, а выключаем питание консоли.

Далее вынимаем жесткий диск и вставляем другой. Опять копируем на флэшку уже обычное (не debug) обновление. Включаем консоль и запускаем обновление. Когда вы дойдёте до экрана с пользовательским соглашением ничего не нажимайте и не выключая консоль меняете жесткий диск на тот, на который скопирована отладочная прошивка. А теперь принимаете соглашение и продолжаете установку.

К сожалению получвшаяся в итоге прошивка получается не чисто отладочной, а гибридной - в ней есть все пункты меню отладочной, но большинство из них не работает. Так-же на ней (пока) не работают тестовый программы без цифровой подписи, которые работают на настоящих отладочных консолях, а так-же не работают и копии игр, записаные на болванках. Ну и, конечно, этим методом пока не могут воспользоваться те, у кого установлена прошивка выше 2.10.

С момента публикации этого метода прошло не многим более 11 часов, но уже достаточно много человек подтвердило, что им удалось проделать со своей консолью то же самое.
Link to post
Share on other sites
чёт я не рублю, что такое отладочная прошивка, это типа та, которая на дэв-китах?
Link to post
Share on other sites
а по русски можно? чего такое деф кит?и зачем нужна отладочная прошивка?
Link to post
Share on other sites
как я понял ето откат на более старую версию прошивки как на псп ;) а если и взломают интересно можно будет играть в нете с пираткой скорее всего нет :angry: а нехт-ген без онлайна кака :lol:((
Link to post
Share on other sites
Вот это новость... что-то мне подсказывает не за горами взлом пс3! тока я надеюсь никокого гемора как с псп, ну там пандора батарейка и флеха... брррр...
Link to post
Share on other sites
[quote]Вот это новость... что-то мне подсказывает не за горами взлом пс3! тока я надеюсь никокого гемора как с псп, ну там пандора батарейка и флеха... брррр...[/quote]
мне кажется гемопа еще больше будет((( хотя с псп я сам прошивал много раз через пандору и нормально довольно легко
Link to post
Share on other sites
Ну это если уже есть 1 сломаная псп... а если её нету то пояльник в зубы ;)
Link to post
Share on other sites
Вообще пофиг взломают не взломают, т.к английский у меня не попер хочу только игр русских побольше, кто будет делать пираты или лицензионщики, у того и покупать буду.
Link to post
Share on other sites
а я ломать не буду 100% - онлайн терять не хочу. а вторую консоль покупать при цене пс3 не получится, это не иксбокс 360.
Link to post
Share on other sites
[quote name='роман' post='12936' date='30.5.2008, 12:50']К сожалению получвшаяся в итоге прошивка получается не чисто отладочной, а гибридной - в ней есть все пункты меню отладочной, но большинство из них не работает.[/quote]
тогда не гибридная а кастрированная прошивка)))
Link to post
Share on other sites
а я если сломают призадумаюсь над покупкой второй PS3
Link to post
Share on other sites
ну ежеди тока она успеет подешеветь изрядно тада ОК)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Mota' post='12995' date='30.5.2008, 14:53']а я ломать не буду 100% - онлайн терять не хочу. а вторую консоль покупать при цене пс3 не получится, это не иксбокс 360.[/quote]
Ну вон боксы ломают и играют в лайве...банят там немнога, но сами виноваты...как пс3 сломают, там увидим, мб ваще палится никак нибудет!!! как то вы братцы скептично относитесь к взломы зы3а... ;)
Link to post
Share on other sites
если PS3 и сломают, в чем я не уверен, то я возьму её только через 2 лет после взлома, т.к. первый год они точно паршивые будут ...
Link to post
Share on other sites
[quote name='1st::Spawn' post='13045' date='30.5.2008, 17:05']Ну вон боксы ломают и играют в лайве...банят там немнога, но сами виноваты...как пс3 сломают, там увидим, мб ваще палится никак нибудет!!! как то вы братцы скептично относитесь к взломы зы3а... ;)[/quote]
Эт потому что бабоса отваливаем за все это не мало... вот и ищем оправдания тому куда уходят наши денежки.
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='13048' date='30.5.2008, 18:16']если PS3 и сломают, в чем я не уверен, то я возьму её только через 2 лет после взлома, т.к. первый год они точно паршивые будут ...[/quote]
Не я точняк брать не буду... лицуха приятней а пиратство создаст конкуренцию...
Link to post
Share on other sites
to yurik79
какую наф конкуренцию ??? разве ни понятно что Каз Хирай плевал на нас, ему ваще по моюйму пох на PS3 !!!!!
вот был бы Кутораги....
Link to post
Share on other sites
А я вот думаю если все-таки взломают, [b]рано или поздно все на пиратку переберутся[/b], если конечно без последствий( баны). Вот будет у меня 2 ГТА 4 лицензия и пиратка и как бы я РАЗНИЦЫ между ними не вижу, только в цене. Так зачем спрашивается переплачивать, вот если преимущества будут типа полная локализация, доп. контент это другое дело.
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='13091' date='31.5.2008, 7:53']to yurik79
какую наф конкуренцию ??? разве ни понятно что Каз Хирай плевал на нас, ему ваще по моюйму пох на PS3 !!!!!
вот был бы Кутораги....[/quote]
А мне кажется будет пиратка и лицуха по дешевеет...
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='13214' date='1.6.2008, 11:37']А я вот думаю если все-таки взломают, [b]рано или поздно все на пиратку переберутся[/b], если конечно без последствий( баны). Вот будет у меня 2 ГТА 4 лицензия и пиратка и как бы я РАЗНИЦЫ между ними не вижу, только в цене. Так зачем спрашивается переплачивать, вот если преимущества будут типа полная локализация, доп. контент это другое дело.[/quote]
Вот, это и заставит их шевелиться...
Link to post
Share on other sites
Ктож цену сбросит ??? softclub ???
Link to post
Share on other sites
Если будет также, как и с PSP, то будет очень круто! Играть на PSP в пиратки - удовольствие! :)
Link to post
Share on other sites
Мочи Харька-пирата !!!
пиратство зло !!!
Link to post
Share on other sites
Покупаю игры редко и с умом - поэтому не жалуюсь на цену... берите то, что нравиться, а не то,ч то есть... и будет вам счастье...
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...