Jump to content
Форум PS4N.RU

Silent Hill: Shattered Memories


Recommended Posts

PS2 ЖИИИИИИИИИИВА

 

Графика на высоте (блювать после PS3 не хотелось вообше что очень радует )

Я вообше в первую чуточку поиграл (стало блювать от графики)

второую неиграл

3 играл долго(но не прошёл,надоела)

4 пропустил

чуточку играл в ориджинс(фююю)

 

А эта часть прям сел и запоем прошёл за целый день,оторваться не возможно !!!

загадки супер(правда всё таки на Wii их прикольней решать(благодаря управлению))

 

Короче у нас нету ни радио,ни оружия!!!

Есть сотовый телефон !!! который сочетает в себе GPSку СМС и Фотик ииии Сам телефон !!!

Кстати по которому надо звонить !!!

 

Короче игра просто афигительна,ешё не кто не делал паркур от шибито (я конечно чуточку загнул,но похоже)

 

Короче нетеряйте время ВОЗРАЖДАЙТЕ СВОЮ PS2 НА ДЕНЬ , непожалеете !!!

 

кстати там до фига концовок(вроде должно быть) и сюжет зависит от ваших ответов психологу что ли

 

Я играл на английском,перееграю на русском когда будет(если вообше будет) там очень много нюансов с психологом :aniem011:

Link to post
Share on other sites

Блин, я свою ПС2 дочке друга подарил... придется лишить счастья ребенка на пару недель...

Link to post
Share on other sites

Надо взять себе NTSC U/C версию... буду на своей ПС3 в нее играть

Вообще хочу всю коллекцию сайлентов собрать, для своей пс3

Link to post
Share on other sites
второую неиграл

Зря. Лучшая.

В Меморис на ПСП играю - шикарная весчь. Самая лучшая версия правда на ВИИ. А на ПС2 по уровни графики как 3тья часть говорят.

Link to post
Share on other sites
Я вообше в первую чуточку поиграл (стало блювать от графики)

второую неиграл

3 играл долго(но не прошёл,надоела)

4 пропустил

чуточку играл в ориджинс(фююю)

блювать-не играл-надоела-пропустил-фююю

КОШМАР

Link to post
Share on other sites

Кстати ,а как дела с PSP версией обстоят ?

там наверно урезанная будет и в плане управления неудобная ,но бог с ним

Короче заберайте свои вторые соньки , я за день прошёл (так что неделя наверно слишком много будет)

 

Если уже кто нибудь играет и не может пройти какое нибудь место отписывайтесь попробую помочь

Link to post
Share on other sites

А я тебе помогал с прохождением, даже пару загадок решил.По первым впечатлениям игра просто завораживает и влюбляет в себя, графика и вправду не отпугивает, а скорее наоборот меня просто поражает когда люди столько труда вкладывают в старушку ПС2, которая к тому же способна удивлять) Я в скором времени тоже начну её прохождение и попробую написать полную версию своих впечатлений полученных от игры, а она прям таки восхишает, от авторов Silent hill: Origins( самым большим провалом во всей серии) я такого не ждал. Привычная нам концепция СХ(Сайлент Хиллов) была изменена и обращена во, что-то иное эту игру у меня язык не повернется назвать продолжением легендарной серии, это скорее отступление от общей концепции, сюжет подается совсем иначе(общие черты конечно есть но выглядит все иначе) разговоры с психологом напоминают допрос Итана Томаса из Кондемнед 2(в конце допроса если вы ответили правильно то вас поощряют) тут точно такая же ситуация,геймплей вообще был перерыхлен конкретно, от врагов теперь надо убегать и делать это как можно резче и собранно ибо одно неверное движение и все кончиться(и начнется с чекпоинта).Хотя по идее это переосмысление первой части но по моему это больше смахивает на переосмысление геймплейных механик.Короче все играйте и наслаждайтесь, а я пока подожду пока кое-кто не отдаст мне диск.

Link to post
Share on other sites
Silent hill: Origins( самым большим провалом во всей серии) я такого не ждал

ээээ... вы играли сами? Я на ПСП играю и эта игра мне нравится гораздо больше Хаумкаминг. Понимаю - издания авторитетные заклеймили Ориджинс, но по мне так - это лучше Хаумкаминга однозначно!

Link to post
Share on other sites

Хз, я вот вообще все части прошел(за искл. 2,3 и Origins) и все понравились. 2 и 3 не прошел потому что играл в них на ПК, а там управление ужасное... но игры чумовые. Обязательно возьму их на пс2. Да и Origins крутая игра. Играл на псп, но не прошел потому что продал псп Но также возьму на пс2... да и Homecoming тоже крутая игра. Прошел всю и не прочь бы приобрести в коллекцию.

Link to post
Share on other sites

Заинтересовали...заберу у другана и играть !!!

Link to post
Share on other sites
ээээ... вы играли сами? Я на ПСП играю и эта игра мне нравится гораздо больше Хаумкаминг. Понимаю - издания авторитетные заклеймили Ориджинс, но по мне так - это лучше Хаумкаминга однозначно!

Да, я играл и мне очень не понравилась эта игра, но дело не только во мне, многие люди которых я знаю и которые сами являются тру фанатами всей серии и готовы купить игру только из-за названия, перепрошли Ориджинс по нескольку раз и все в один голос заявили, что это самый отвратительный СХ в который они играли.Думаю, что их мнение разделят многие люди, потому, что игра действително не удалась.Может быть как проходной и средненький проект по вселенной(кстати со вселенной данный проект мало, что связывает, только название города и некоторые мелочи, которых в действительности мало) то эта игра вполне была бы неплоха и проходима, но если бы её не причисляли к вселенной СХ, а сделали как отдельный проект, который просто схож с сайлентами.Что касается Хоумкаминг, то тут у меня вообще нет слов, это наверное самый большой грех который совершила Конами за всю свою историю, кстати по шкале абсурдности данный проект очень схож с Ориджинс, они как однояйцевые братья близнецы...имхо

Link to post
Share on other sites

Наверное просто на меня подействовало то, что прямо за день до начал игры в Ориджинс я прошёл повтороно СХ1 на ПСП =)

На ПСП - Ориджинс - одна из красивейших игр по мне так и очень нравится хотя и есть огрехи конечно - усталость и бери что хочу с собой хоть телевизор - бесит, но в остальном - игра порадовала.

Link to post
Share on other sites

Ну в принципе на разных людей та или иная игра действует по-разному) Например кому-то нравятся игры которые не являются отличными и даже хорошими их не назвать, но для кого-то это могут быть очень даже приемлемыми проектами которые можно пройти без зазрения совести, в любом случае если человеку нравится игра, то неважно, что будут говорить другие игроки и что будет писать пресса и игровые порталы, самое главное это то, что думаешь об игре ты и только тебе в основном решать можно в это играть или нет.Просто в данном случае для меня СХ ориджинс это треш чистой воды для ЗверьПСФ это хорошая игра, ничего в этом такого нет, люди разные, вкусы и предпочтения тоже разные и никто из нас не безгрешен на трешеедство, вот я например Крестного отца 1,2 прошел, Терминатор салвейшон,игру по Особо Опасен,Ниндзя Блейд и много чего еще но если я это прошел значит для меня это вполне приемлимо(правда про Терминатора я загнул он мне до сих пор противен) точно также и у остальных геймеров :aniem001:

Link to post
Share on other sites

К сожалению, СХ получил смертельное ранение после полного развала Тим Сайлент в 2004г. Пробыл он в коме 3 года, когда его попытались реанимировать Климакс. На мой взгляд, ничего у них не вышло, но и СХ остался жив. А вот спустя год ДаблХеликс выступил в роли хирурга-практиканта, зверски расправившегося с еще дышавшим пациентом. Конечно, в мире СХ все возможно, и его подсознание может еще обрести жизнь.

В последний Сайлент я еще не играл (жду когда доберется до нашей Державы), но сильно сомневаюсь, что вторая попытка Климакса окажется лучше первой.

П.С. Я являюсь поклонником СХ, для меня нет лучше игры вот уже 10 лет. И мне очень больно видеть как издеваются над серией. Причем эти люди в интервью осмеливаются называть себя фанатами этой игры (я про Климакс и Дабл Хеликс). Естественно, даже в неудачных играх можно найти плюсы, много плюсов. Но так нельзя подходить к вопросу. Согласитесь, что лучше найти в игре пару минусов, чем наоборот.

Link to post
Share on other sites
Крестного отца 1,2 прошел

Хе - эти я тоже прошёл пока играть не во что было а в первой части так ваще мега-доном стал =) Всё под себя взял т.е.

но сильно сомневаюсь, что вторая попытка Климакса окажется лучше первой.

Да ка как бы народ и журналы уже заценили - ниже 9ки не дают.

Link to post
Share on other sites

Клоп, не переживай вторая попытка Климакс оказалась не провальной, хотя это снова не Сайлент, это сново не весть откуда взявшееся переосмысление первой части(уже во второй раз) но это действительно хорошая игра, хоть и не СХ...

2ЗверьПСФ, да уж были времена, помню как я во втором Годфазере прокачивал свою команду и каждому свою специальность выставлял, вроде звучит круто, но на деле абсолютно бесполезная фишка

Link to post
Share on other sites

Неее это уже наврядли, я видел КОД5 на пс2 и это было куда хуже некстген версии, а если учитывать, что КОД4 это тоже самое то ответ очевиден, пс2 не потянет их.

Link to post
Share on other sites

мда... я конечно знаю что это за игра,ну ты забываешь о других сного,переделывай тему,что бы была более подробна,а твои впечатления оставь.

Link to post
Share on other sites

Хочу купить, но меня интересут управление, я из за него Хоумкамин не доиграла даже де середины, потому что раздражало отсутствие инверсии оси Y. Подскажите пожалуйста, а тут инверсия есть? Очень хочется достать забытую ПС2 из коробки по скорее))!

Link to post
Share on other sites
Хочу купить, но меня интересут управление, я из за него Хоумкамин не доиграла даже де середины, потому что раздражало отсутствие инверсии оси Y. Подскажите пожалуйста, а тут инверсия есть? Очень хочется достать забытую ПС2 из коробки по скорее))!

Управление удобное, кроме беготни от монстров. В настройках можешь поставить себе инверсию.

Что касаемо игры - мд-а-а-а... Как ни пытались ребята убедить, что ПС2 жива, что игра хороша, - BORING настиг меня уже ближе к середине игры. Убрать из названия все что связано с Сайлент Хилл (названия локаций, имена персонажей и т.д.), и на один раз (не больше) очень даже ничего. Но на диске написано Сайлент Хилл, и рассматривать игру приходится именно с такого ракурса. Я согласен, что франчайз СХ имеет сексуальный подтекст (об этом говорила еще оригинальная команда), но чтобы так опошлить игру. И все это на фоне убогой графики, после того что мы видели, скажем, в СХ3 (а это было 7 лет назад). И слышать ничего не хочу о том, что игра делалась для Wii, а на ПС2 она попала так, по старой памяти. Если, господа хорошие, вы решили выпустить игру на приставке, которая на голову выше, извольте вытащить руки из штанов...

Ямаока был прав, когда в разговоре с Хьюлеттом спросил того: "Мы говорим об одной и той же игре?"

Link to post
Share on other sites

Ну тут дело как раз таки в том, что это НЕ Сайлент Хилл и если слишком много от игры требовать то ничего и не получишь в итоге, самое главное, что это не плохая игра, она делалась с душой и старанием, люди действительно не поленились сделать классные головоломки, интересные фишки с психологом и довольно атмосферные локации, ДА это не СХ, да графика не ушла далеко по сравнению с третьей частью, Да она делалась именно для Wii и досталась пс2 как урезанный в плане графики порт, но мы все равно играем в нее и получаем от процесса удовольствие, а, что еще требуется от игры, чтобы стать отличной...

Link to post
Share on other sites

Sam, по зрелом размышлении соглашусь с тобой: Shattered Memories - хорошая игра, Silent Hill: Shattered Memories - плохая игра.

Я сказал выше, что игра на один раз. Немного не так выразился (был зол после прохождения). Мне не захотелось перепройти сразу же (хотя многое говорит за то, что последующие прохождения будут интересными), в отличие от того же СХ1, который я исходил вдоль и поперек больше 50 раз (да, я болен СХ). В игре, конечно, много интересных находок, но все это уже было (Farenheit, Mass Effect, Fatal Frame).

Загадки - для детей ясельного возраста (ну это как раз для контингента Wii).

Больше всего боюсь, что с этой игры начнется рестарт серии...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...