Jump to content
Форум PS4N.RU

FAQ по пользованию форумом


Recommended Posts

http://img23.imageshack.us/img23/6098/160120102043.jpg

1

Перейти на сайт.

 

2

Правила форума (читать обязательно всем)

 

3

Чат форума (виден только на главной странице)

 

4

Здесь собираются различные полезные мануалы по пс3

 

5

Функции поиска позволяют вам быстро найти темы или сообщения, содержащие введенные вами ключевые слова.

 

Существует два типа поиска: простой поиск и улучшенный поиск. Вы можете переключаться между этими режимами при помощи кнопок 'Дополнительные опции' и 'Простой режим'.

 

Простой режим

 

В этом режиме достаточно ввести ключевое слово в поле поиска и выбрать раздел(ы) форума для поиска (чтобы выбрать несколько разделов, удерживайте клавишу Ctrl на клавиатуре компьютера, или Shift/Apple на машинах системы Mac), а также выбрать порядок сортировки и поиска.

 

Улучшенный режим

 

В режиме улучшенного поиска вам будут доступны гораздо больше опций для уточнения параметров поиска. Кроме искомого ключевого слова, вы можете организовать поиск по имени пользователя или по обоим параметрам одновременно. Вы также можете уточнить параметры поиска, выбирая период времени, а также используя ряд опций сортировки. Существует также два метода отображения результатов: можно показывать либо полностью текст сообщения, либо только отображать ссылку на тему - настроить эту опцию можно при помощи переключателя.

 

Если данная опция включена администратором, вам придется соблюдать минимальный промежуток времени между поисками, этот инструмент используется для предотвращения флуда.

 

Также формы поиска расположены внизу каждого раздела форума, чтобы быстро организовать поиск в темах данного раздела.

 

6

Помощь если чтото не понятно

 

7

Панель управления - это место, где вы можете изменить и настроить различные функции форума по своему желанию. Здесь вы можете изменить внешний вид и поведение форума.

 

Личные сообщения

Информация о разделе личных сообщений предоставлена в разделе помощи 'Личные сообщения'.

 

Подписки

 

Темы для просмотра:

Здесь можно просмотреть список тем, на которые вы подписаны, или изменить тип уведомлений для каждой темы. Здесь вы также можете удалить подписки на темы.

 

Форумы для просмотра:

Здесь можно просмотреть список форумов, на которые вы подписаны, или изменить тип уведомлений для каждого форума. Здесь вы также можете удалить подписки на форумы.

 

Личный профиль

 

Изменить личные данные:

Здесь вы можете указать личную информацию, например день вашего рождения, контактную информацию.

 

Изменить личную анкету:

Здесь вы можете изменить информацию о себе, установить опции уведомлений и модерации.

 

Изменить подпись:

Здесь вы можете просмотреть и изменить свою подпись (например, добавить ссылку на изображения и т.д.), или даже добавить в нее HTML теги, если администратор включил данную опцию.

 

Изменить настройки аватара:

Здесь можно просматривать и изменять ваши аватары. Можно выбрать аватар из числа предлагаемых в галерее форума, разместить ссылку на изображение вне сайта форума (изображение автоматически изменит размер в соответствии с размерами, допускаемыми администратором форума) или загрузить изображение с вашего компьютера, чтобы использовать его в качестве аватара.

 

Изменить личное фото:

Если администратор форума позволил вашей группе пользователей использовать личные фотографии, вы можете загрузить на сервер изображение, которое будет отображаться в вашем профиле.

 

Изменить отображаемое имя:

Если на форуме разрешено использовать Отображаемые имена, здесь вы можете выбрать каким будет ваше имя, отображаемое на форуме.

 

Настройки:

 

Приобрести платные подписки:

Если на форуме есть платные подписки, то они будут отображены здесь. Вы можете выбрать пакет подписки и приобрести его, или изменить вариант вашей текущей подписки (в зависимости от настроек форума).

 

Прикрепляемые файлы:

Здесь вы можете просматривать и управлять прикрепляемыми файлами.

 

Управление списком друзей:

На данной странице вы можете подтвердить запросы пользователей ожидающих добавления в ваш список друзей (при условии, что вы включили опцию модерации друзей в вашем профиле), а также управлять текущим списком друзей.

 

Игнорируемые пользователи:

на этой странице вы можете просматривать, добавлять и удалять пользователей в списке игнорируемых.

 

Настройки электронной почты:

На данной странице можно изменить несколько настроек электронной почты.

•Настройки конфиденциальности

◦Скрыть мой электронный адрес от других пользователей - вы можете скрыть ваш электронный адрес от других пользователей форума.

◦Сообщать мне обо всех изменениях, проводимых администратором форума - Администратор может периодически делать рассылки пользователям форума. Отметьте данную опцию, чтобы получать эти уведомления об изменениях на форуме.

•Настройки форума

◦Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление - Если вы включили функцию уведомлений о новых темах/сообщениях, включив эту функцию, копия новой темы или сообщения будет выслана вам на e-mail.

◦Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных сообщений - Включив эту функцию, вы будете уведомлены на e-mail о получении нового ЛС.

◦Включить уведомления на e-mail по умолчанию? - При включении этой опции вы будете автоматически подписаны на все темы/сообщения, на которые вы отвечали. Используйте выпадающее меню для выбора способа уведомления.

Настройки форума:

На данной странице вы можете управлять настройками внешнего вида и поведения форума. Вы можете выбрать часовой пояс и различные опции просмотра, например, выбор типа текстового редактора, которым вы хотите пользоваться

 

Изменить Email адрес:

Здесь вы можете изменить ваш электронный адрес, указанный вами ранее.

 

Изменить пароль:

Здесь вы можете обновить пароль, используемый вами для авторизации на форум.

 

8

Данная функция очень полезна.В панели пользователя сверху каждой страницы позволяет просмотреть все темы, в которых появились новые сообщения со времени вашего прошлого визита на форум.

 

9

Помошник имеет четыре функциональные вкладки:

•Информация - здесь предлагаются ссылки на самых активных пользователей за сегодня и вообще, а также к десяти последним сообщениям, размещенных вами. Тут же можно просмотреть Команду Модераторов.

•Новые сообщения - показывает ссылки на все новые сообщения со времени вашего прошлого визита, а также время их размещения.

•Поиск - при помощи этой вкладки вы можете организовывать поиск по форуму аналогично стандартному поиску по форуму. Данное поле покажет количество результатов, а также ссылку для их просмотра.

•Недавние ЛС - на этой вкладке вы можете просмотреть 5 последних Личных сообщений, адресованных вам, и время их получения.

 

10

Механизм личных сообщений в чем-то похож на почтовый ящик, с помощью которого вы можете отсылать и принимать сообщения, хранить их в разных папках.

 

Отправить новое ЛС

Так вы можете отправить сообщение другому пользователю. Если у вас есть пользователи в списке друзей, вы можете выбрать получателя оттуда, или же вы можете просто ввести имя в соответствующем поле. Это поле уже будет заполнено, если вы попали на страницу личных сообщений, нажав на кнопку 'ЛС' на форуме (в списке пользователей или в сообщении).

Используется также функция 'автозаполнения', которая автоматически отображает список подходящих пользователей из базы данных, когда вы начинаете печатать имя.

 

Если данная опция включена, в поле получателя вы можете вводить несколько имен, по одному в каждой строке. Вы также можете воспользоваться функцией 'Скрытая копия', отметив поле 'Скрыть получателей копии друг от друга'.

 

Если данная функция включена администратором, в личных сообщениях можно использовать ВВКод и HTML. Если вы отметите поле 'Добавить копию сообщения в папку Отправленные', копия сообщения будет сохранена для дальнейшего использования. Если вы отметите опцию 'Уведомить о получении', тогда информация о сообщении будет отображаться в разделе 'Отслеживание сообщений', где вы можете узнать, было ли прочитано ваше сообщение и когда.

 

Наконец, если эта функция активирована, вы можете отправлять приложения вместе с ЛС, например, изображения или другие файлы.

 

Входящие

В папке входящие находятся все отправленные вам сообщения. Нажав на название сообщения, вы сможете просмотреть само сообщение в формате, похожем на формат просмотра темы в форуме. Вы можете удалять или перемещать сообщения из папки Входящие.

 

Отправленные

В эту папку попадают все ЛС, отосланные вами, если данная опция выбрана при отсылке.

 

Сохраненные (Неотправленные) ЛС

В этом разделе вы можете просмотреть все сообщения, для которых вы выбрали опцию сохранить и отослать позже.

 

Очистить папки ЛС

Это простой и быстрый способ очистить все папки ЛС.

 

Редактировать папки

Вы можете изменять название, добавлять или удалять папки для хранения сообщений, что позволяет организовать ваши сообщения так, как вам удобно. Нельзя удалить папки 'Входящие' или 'Отправленные'.

 

Черный список ЛС

В этом разделе вы сможете добавлять имена пользователей или редактировать уже имеющиеся записи. Данный список используется как список блокировки, запрещающий указанным в нем пользователям отсылать вам сообщения.

 

Архив сообщений

Если папки сообщений переполнены и вы не можете больше получать сообщения, вы можете отправить их в архив. Все сообщения будут собраны в единую страницу формата HTML или Microsoft Excel. Затем, для удобства, эта страница будет отправлена на электронный адрес, указанный вами при регистрации.

 

Отслеживание сообщений

На данной странице отображаются все сообщения, для которых была включена функция их отслеживания. Здесь отображается информация о том, было ли прочитанного ваше сообщение и когда. Здесь также есть возможность удалить отосланные вами сообщения, которые еще не были прочтены получателем.

 

11

Объявления информирует о чемто новом на форуме.

 

Картинки на форум вставляются вот так.

http://img682.imageshack.us/img682/8363/90927806.jpg

или ссылкой специальной для форумов.

http://img136.imageshack.us/img136/2107/74276818.jpg

 

Видео ролики с youtube вставляются вот так.

http://img509.imageshack.us/img509/8185/34930403.jpg

 

Тему с игрой нужно оформлять вот так.

http://img97.imageshack.us/img97/8268/13630520.jpg

Просмотреть полный вариант можно нажав вот ->СЮДА

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

))) а разве у кого-то появились проблемы по пользованию форума :aniem008: ??? покажи таких людей )))

Link to post
Share on other sites
))) а разве у кого-то появились проблемы по пользованию форума https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif ??? покажи таких людей )))

Хватит флудить уже на форуме полно людей которые не знаю и даже не догадываются о многих функциях форума, даже как вставлять картинки с сообщения разместив их на хостинге картинок.

Link to post
Share on other sites
))) а разве у кого-то появились проблемы по пользованию форума ??? покажи таких людей )))

 

тем более с правилами ты не знаком так что это адресовано тебе в первую очередь.

 

спасибо за "фак", особенно про ютубовские ссыли, были проблемы с этим))

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
  • 1 year later...

Закрыто по причине того что это совсем не подходит под нынешний движок форума , постараюсь в скором времени переделать.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...