Jump to content
Форум PS4N.RU

HELP wifi-медиа-сервер и PS3


Recommended Posts

Добрый день, друзья! Прошу знающих людей помочь в следующем вопросе:

Имеется следующая схема: PS3(с последн. прошивкой 3.2), роутер TP-Link WR642G, сетевой диск D-Link DNS-313 с SATA диском на 1,5Тб(файловая сис-ма NTFS). Все это подключено по wi-fi. Сетевой диск воспринимается ПС-кой как медиа-сервер. При воспроизведении AVI файлов (размер - в пределах 2,1Гб) наблюдаются серьезные тормоза. Самостоятельно справиться с указанной проблемой не могу, поскольку не знаю, с какой стороны к ней подступиться , да и знаний по теме - никаких. Нашел рекомендации по установкам к медиа-серверам DLNA, но на сервисной странице к D-Link нет никаких настроек, только галочка enabled! Спец, который все это подключал, разводит руками, не может помочь В чем логически может заключаться проблема - в конфликте файловых систем на ПС3 и сист.диске? в роутере(недостаточно быстрой раздаче)? Вопщем -ПАМАГИТЕ!

И еще, читал тему о проблемах (нечитаемости) некоторых AVI файлов, но так и не увидел совета, как это лечится. При установке свежей прошивки, некоторые пошли, но не все! У некоторых пошло только видео. На компе же, все траблируемые ПС-кой файлы, идут без проблем. Возможно ли закачать пакет кодеков в приставку помимо прошивки? Если да, то каким способом?

Буду очень признателен за помощь! Прошу прощения за "чайничество"

Link to post
Share on other sites
Добрый день, друзья! Прошу знающих людей помочь в следующем вопросе:

Имеется следующая схема: PS3(с последн. прошивкой 3.2), роутер TP-Link WR642G, сетевой диск D-Link DNS-313 с SATA диском на 1,5Тб(файловая сис-ма NTFS). Все это подключено по wi-fi. Сетевой диск воспринимается ПС-кой как медиа-сервер. При воспроизведении AVI файлов (размер - в пределах 2,1Гб) наблюдаются серьезные тормоза. Самостоятельно справиться с указанной проблемой не могу, поскольку не знаю, с какой стороны к ней подступиться , да и знаний по теме - никаких. Нашел рекомендации по установкам к медиа-серверам DLNA, но на сервисной странице к D-Link нет никаких настроек, только галочка enabled! Спец, который все это подключал, разводит руками, не может помочь В чем логически может заключаться проблема - в конфликте файловых систем на ПС3 и сист.диске? в роутере(недостаточно быстрой раздаче)? Вопщем -ПАМАГИТЕ!

И еще, читал тему о проблемах (нечитаемости) некоторых AVI файлов, но так и не увидел совета, как это лечится. При установке свежей прошивки, некоторые пошли, но не все! У некоторых пошло только видео. На компе же, все траблируемые ПС-кой файлы, идут без проблем. Возможно ли закачать пакет кодеков в приставку помимо прошивки? Если да, то каким способом?

Буду очень признателен за помощь! Прошу прощения за "чайничество"

 

 

cлушай а музыку у тебя сонька воспроизводит с медиасервера твоего?

Link to post
Share on other sites
cлушай а музыку у тебя сонька воспроизводит с медиасервера твоего?

Да, музыку играет без проблем, даже не тормозит. Видимо играет роль размер файлов?!

Link to post
Share on other sites
Добрый день, друзья! Прошу знающих людей помочь в следующем вопросе:

Имеется следующая схема: PS3(с последн. прошивкой 3.2), роутер TP-Link WR642G, сетевой диск D-Link DNS-313 с SATA диском на 1,5Тб(файловая сис-ма NTFS). Все это подключено по wi-fi. Сетевой диск воспринимается ПС-кой как медиа-сервер. При воспроизведении AVI файлов (размер - в пределах 2,1Гб) наблюдаются серьезные тормоза. Самостоятельно справиться с указанной проблемой не могу, поскольку не знаю, с какой стороны к ней подступиться https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.pnghttps://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_sad.png , да и знаний по теме - никаких. Нашел рекомендации по установкам к медиа-серверам DLNA, но на сервисной странице к D-Link нет никаких настроек, только галочка enabled! Спец, который все это подключал, разводит руками, не может помочь https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_angry.pnghttps://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_sad.png В чем логически может заключаться проблема - в конфликте файловых систем на ПС3 и сист.диске? в роутере(недостаточно быстрой раздаче)? Вопщем -ПАМАГИТЕ!

И еще, https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png читал тему о проблемах (нечитаемости) некоторых AVI файлов, но так и не увидел совета, как это лечится. При установке свежей прошивки, некоторые пошли, но не все! У некоторых пошло только видео. На компе же, все траблируемые ПС-кой файлы, идут без проблем. Возможно ли закачать пакет кодеков в приставку помимо прошивки? Если да, то каким способом?

Буду очень признателен за помощь! Прошу прощения за "чайничество" https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png<___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png

Есть предположение что роутер не справляется + на этот роутер повесили 1.5 тб хдд.

ави пс3 не все поддерживает.пробуйте на мпег4 погонять.

конфликта с файловой системой через медиа сервер быть не может!

Link to post
Share on other sites
Есть предположение что роутер не справляется + на этот роутер повесили 1.5 тб хдд.

ави пс3 не все поддерживает.пробуйте на мпег4 погонять.

конфликта с файловой системой через медиа сервер быть не может!

Спасибо! Скажите, плз, а как это предположение можно проверить, и можно ли вообще(ну там подключить через кабель и проверить рез-т)? Простите за вопрос, "погонять на мпег4", это переконвертировать? А в порядке бреда, возможно ли вставить нибудь-какую программу на этот сервер, чтобы она уже сам видеопоток на ПС передавала. Имеется в виду, чтобы не морочиться каждый раз с конвертом видео? И еще... Если это роутер, на какие параметры надо глядеть при выборе нового? И еще... А может есть все-же какие-нить "тонкие" настройки в самом медиа-сервере, поскольку скорость записи на него с компа раза в 2 с половиной меньше, чем на флешку, или это тоже от скорости роутера зависит?

Link to post
Share on other sites

Лучше заведите медиа сервер на компе так надежнее будет+ комп лучше справится с 1.5тб хдд.

Да нужно будет конвертировать.програмок ускорялок я не видел из мира фантастики.

 

роутер должен быть с мощным железом.

Link to post
Share on other sites
Лучше заведите медиа сервер на компе так надежнее будет+ комп лучше справится с 1.5тб хдд.

Да нужно будет конвертировать.програмок ускорялок я не видел из мира фантастики.

 

роутер должен быть с мощным железом.

Дело в том, что имеется домашняя сетка. Один комп подключен к роутеру по кабелю, другой - ноут- через вайфай, плюс сетевой диск, плюс ПС3. Вы рекомендуете, переподключить сетевой диск к стационарному компу, или к роутеру по шнурку. Но тогда теряется прелесть задумки, где в перспективе, подключение к сетевому диску по сетке с любого ТВ, и прощай ДВД. Ну и плюс, я, кагбы, буду "рубить дрова ноутбуком", так и не победив проблему.

"мощное железо" - это какие параметры конкретно?

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что имеется домашняя сетка. Один комп подключен к роутеру по кабелю, другой - ноут- через вайфай, плюс сетевой диск, плюс ПС3. Вы рекомендуете, переподключить сетевой диск к стационарному компу, или к роутеру по шнурку. Но тогда теряется прелесть задумки, где в перспективе, подключение к сетевому диску по сетке с любого ТВ, и прощай ДВД. Ну и плюс, я, кагбы, буду "рубить дрова ноутбуком", так и не победив проблему. https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

"мощное железо" - это какие параметры конкретно?

В таком случае вaм помочь нечем.

Ищите более навороченный роутер. как вариант могу предложить asus wl500

Link to post
Share on other sites

а у меня проблемма...сонька не видит мр3 файлы пишет что нет названия кто знает в чём может быть дело?

Link to post
Share on other sites
C Чего не видит? с флешки или где?.

 

 

c медиасервера...при открытие папки пишет нет названия и всё

Link to post
Share on other sites
Может в медиасервере не в том разделе расшарил?

 

 

дело в том что там не по разделам...прогу отсюда слил http://makeitmad.ru/2009/10/rabochijj-i-be...1/#comment-1245

 

я просто овбщую папку со всем расшарил и вот видео видит а музыку нет и не знаю что делать уже

Link to post
Share on other sites
cпасибо сегодня попробую потестю сервак этот

сижу на нём двно.

а так к топикастеру тупо качайте файл на соньку через медиа сервер-уберёте затыки сети,

кто то говорил про асус 500! у него сильное ограничение при работе по УСБ с большим битрейтом гарантированны затыки! кроме как для торентов и бекапа я бы не рекомендовал такую схему.

Link to post
Share on other sites

Подскажите а для медиа сервера обязательно нужен роутер. у меня только точка доступа WI-FI(тоесть или комп или сонька. одновременно сидеть в инете неполучаеться). а чтобы пользоваться медиа сервером придется роутер покупать?

Link to post
Share on other sites
Нет роутер не надо, самый хороший сервер это HMS

http://code.google.com/p/ps3mediaserver/downloads/list вот не хуже умеет стирмить любые фаилы.А насчет тормозов виноват Wi-Fi канал на 54мбит тебе бы по гигабитному кабелю надо подключать но роутер вроде у тебя только 100 мбит.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...