Jump to content
Форум PS4N.RU

Кто смотрит АНИМЕ


Recommended Posts

Увидев трейлер по 2ой полнометражке Берсерка решил перечитать мангу - цепляет. В связи с этим посвящаю этот пост анимэ сериалу по данной манге.

 

Вы смотрите анимэ, вы - парень, и вы не смотрели Берсерка? Тогда обязательно читайте дальше.

Анимэ вышло в 1997 году, но это не причина обходить его стороной. Оно рассказывает историю персонажа по имени Гатс. Действие происходит в вымышленном мире в эпоху средневековья (рыцари, войны за территорию, сжигание еретиков,дворцовые интриги...).

Проезжавшая мимо дерева висельников группа наемников, видит почти мертвого младенца под ним. Одна из женщин выказывает желание взять этого ребенка в себе. Этим ребенком был Гатс. Легкой жизни парню не светило - когда он вырос ему было необходимо помогать своему отцу - наемнику, а затем он и сам еще в ребяческом возрасте становится наемником. Ну а дальше... Дальше начинается история о предательстве, одиночестве, дружбе, мечте, использовании людей для ее достижения, о цене человеческой жизни и беспощадной войне, о стремлении жить и гордости, о всепрощающей любви и мести.

Все это будет подано в жестком стиле - главному герою предстоит пройти через кучу битв, которые показаны именно так, как они выглядят - отрубание конечностей, вспоротые кишки, выбитые глаза и зубы, срубленные головы... Да, жестоко, но война другой и не бывает.

В принципе Берсерка можно сравнить с God of War, хотя сравнение должно быть в обратную сторону.

 

Почему это анимэ стоит смотреть? Потому что там есть хороший сюжет и мысли для размышлений. И уж оно точно представляет из себя гораздо больше, чем многие сегодняшние анимэ сериалы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 590
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Те кто живет в Москве или не по-далеку - не упустите возможность сходить в кинотеатр на первую полнометражку по Берсерку - будут показывать с 26 апреля в 35мм. Гарантирую, что вы не пожалеете.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Пришла весна(уже полтора месяца как, но это не важно), а вместе с ней и новый анимэ сезон. Посмотрев почти все первые серии новых сериалов(а некоторых уже и две), я решил накатать гид на текущий анимэ сезон.

В этом сезоне выходит несколько продолжений в духе Fate/Zero, Kimi to boku 2nd season, Kore wa zombie desuka 2 и т.д. ... Обзора на них не будет, так как их первые сезоны я еще не посмотрел(хотя может и доберусь когда-нибудь) в силу того, что мне они не сильно понравились.

Ну а теперь и сам обзор сливок сезона:

 

Accel World (Ускоренный мир)

Какое-то там недалекое будущее. В голову людей вживляется чип(или что-то там подобное) за счет чего можно постоянно быть в сети. Сама сеть представляет из себя некий виртуальный мир. Главный герой - забитый толстячок, которого хулиганы из его класса держат на посылках. Небольшую отраду гг находит в виртуальном мире (да и там не повезло - его собственный крутой аватар отобрали те же хулиганы, отдав ему на замену аву поросенка) в тенисоподобной игре, где все HighScores принадлежат ему. Ну а затем гг встречает главную героиню, она предлагает ему определенную сделку в результате которой он попадает в новый мир, где ему придется сражаться ради... Ради чего нам объяснят попозже, а ради чего вам стоит это смотреть я объясню сейчас - довольно красивая графика и неплохой, хоть и шаблонный сюжет. "И все?" - спросите вы. "И все" - отвечу я. Но поверьте, иногда этого вполне достаточно.

 

Acchi Kocchi(И там и сям)

Сериал про школу. Рисовка в стиле чиби (Lucky Star например). Серии идут в виде набора ситуации. Пожалуй все. Зачем смотреть? Да просто во время просмотра чувствуешь искренность происходящего и умиляешься с героев. Не каждое произведение способно достичь подобного.

 

Sakamichi no Apollon

История про джаз. О том как люди находят цель своей жизни. Если честно, не могу сказать о чем точно будет история, но... То что будет интересно - уже чувствуется. А еще там великолепная музыка (от авторов музыки в Cowboy Bebop и Samurai Champloo).

 

Sankarea(Санкарея)

Один из претендентов на звание лучшего анимэ-сериала сезона. Жил был Фуруя Чихиро. Жил не тужил, но вырос довольно странным парнем. Подсев в детстве на фильмы про зомби, он стал таким фанатом зомбарей, что... Что даже начал мечтать о девушке зомби (Вот ведь гик! Но не судите парня строго, он не такой и странный каким показался по описанию). А тут еще его любимого котенка сбивает грузовик... Фуруя просто не мог оставить это, достав из закромов кладовки старый фоллиант, он находит в нем рецепт зелья воскрешения, только вот не все ингредиенты там описаны ясно... Так как дома воскрешать кота - не под руку, еще домашние заметят, он занимается этим по ночам в старой заброшенной школе. И в одну из таких ночей встречает девушку, милую девушку, которая пришла в эту школу, чтобы прокричаться на жизнь плохую. После короткого, но яркого знакомства, девушка предлагает ему - "Обещай, если я стану зомби, то ты возьмешь на себя ответственность...". Полагаю, что все мы уже знаем, что произойдет после этих слов...

Рисовка яркая, детализированная, из разряда - почти не докопаешься. Сюжет не проседает. Типаж главного героя нов, а тема анимэ почти не забита.

 

Tasogare Otome X Amnesia (Призрачная дева x Амнезия)

Еще один претендент в топ лучших. История о том, как главный герой по имени Теичи встретил в старом строении школы призрака девушки по имени Юко. Встретил и подружился с ней, в то время как девушка от такого внимания(еще бы, ее ведь раньше вообще никто не видел) влюбилась в него. Девушка настолько заинтересовала главного героя (еще бы, она же призрак), что он решил открыть клуб паранормальных явлений тайная цель которого найти причину смерти Юко - девушка совсем не помнит причин своей смерти, но известно то, что ее тело находится где-то в здании старой школы... Рисовка данного сериала может и не максимально детализирована, но имеет свой шарм - выполнена в сумеречных цветах, когда увидите то поймете. Интересные сюжетные ходы тоже могу гарантировать, так как читал мангу-первоисточник.

 

Tsuritama

Паренек в очередной раз меняющий школу. Другой парниша с аквариумом на голове, странным поведением и называющий себя инопланетянином. Парень разговаривающий с гусем. А так же парень, получивший титул принца-рыбака. Звучит немного укуренно... Но захватывает по самое все... Классная, своеобразная рисовка с яркой цветовой палитрой, смещенной в сторону голубого цвета - цвета моря. Описание, которое не сказало вам ни о чем... Ну да ладно, вы просто поймете все, что я пытаюсь донести вам, когда начнете смотреть. Просто скачайте и запустите это анимэ. Спустя короткое время вы все поймете...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Я тут перевел 3ью главу рассказа Tsubasa Cat(соответствует 12ой серии Bakemonogatari) - в ней происходит одно из моих любимейших событий в сериале. Если кому интересно, то вот:

http://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Bakemonogatari!_(Russian)_Tsubasa_Cat:003

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Обзор новинок летнего сезона.

Летний сезон зачастую самый слабый сезон анимэ-сериалов. Почему? Потому что с приходом лета зрителю требуется как можно больше шаблонных гаремников с сисястыми девушками, и чтобы обязательно присутствовала серия про пляж, где эти груди можно спрятать в эротичные купальники - это придумано не мной, а японскими студиями.

Как ни странно, но среди новых сериалов летнего сезона (опять таки не рассматривая продолжения) есть несколько интересных сериалов - даже удивительно... Поэтому немного о них:

 

 

Sword Art Online

 

2022 год. Человечество настолько хорошо развилось, что игры в виртуальной реальности больше не миф. Одев на себя шлем виртуальной реальности, ваше сознание попадет в мир игры. Прямо сейчас к выходу готовится первая глобальная мморпг Sqord Art Online с безумно реалистичным миром. Первый тираж весьма ограничен - 10000 экземпляров, поэтому "кто успел, тот и съел". После запуска игроки попадают в мир игры, наслаждаются замечательным миром, а затем неожиданно обнаруживают, что кнопки выхода из игры нет. Затем появляется образ создателя игры, который заявляет: из игры выйти нельзя. Хотите выйти - пройдите игру. Если с вас попытаются снять шлем - вы погибнете (шлем может послать смертельный импульс в мозг), а так же, если погибните в игре, то погибните и в реальности. Сообщив эти суровые правила, создатель исчезает. Нам же остается следить за происходящим от лица протагониста Кирито, который был бета-тестером сей игры. Что он выберет - идти до финиша одному или вступить в гильдию, после чего придется волноваться не только за свою жизнь... За этим я уже предлагаю наблюдать вам. С учетом, что у сериала игровая тематика + высоко бюджетная графика, то, полагаю, вам будет приятно его посмотреть.

 

 

Kokoro Connect

 

Темная лошадка, которая после третьей серии оказалась для меня одним из победителей сезона. История про школьников (2 парня и 3 девушки), учащихся в учебном заведении, в котором обязательно посещение кружков. Не найдя себе ничего подходящего, эти пятеро создают свой собственный кружок и... После этого ничего не происходит - история то не об этом. В определенный момент времени они неожиданно начинают меняться телами между собой - в случайном порядке. К чему это приведет? К тому что они узнают друг друга лучше и смогут помочь или же все станет только хуже? Пока неизвестно, но смотрится чертовски приятно. Ведь даже взяв забитый концепт (сколько фильмов снято уже об этом), японцы смогли воспользоваться им по-другому, гораздо интересней, чем кто-либо еще до этого. Жанр данного анимэ: комедия, драма, повседневность.

 

 

Natsuyuki Rendezvous

 

Неплохой такой дзесэйчик. История о том как 22летний парень влюбился в хозяйку магазина цветов, устроился к ней работать, а затем обнаружил, что в доме водится призрак ее бывшего мужа, который бы не очень хотел, чтобы парень сошелся с его женой. Жанры: драма, романтика

 

 

 

 

Binbougami ga!

 

Комедия, частично про сиськи. Чтобы восстановить баланс везения и невезения на землю спустилась (или поднялась) богиня нищеты (Нищебожка). Причиной нарушения баланса является одна 16летняя школьница -Сакура Ичико, которая наделена как умом и красотой, так и недюжим везением. При первой их встрече мы узнаем, что школьница не так проста и наивна, как пытается выглядеть, и свою удачу не отдаст даже какой-то там Нищебожке. Так начинается их противостояние. Достаточно смешное, чтобы посмотреть этот сериал.

 

 

Jinrui wa Suitai Shimashita

 

А вот этот сериал стал для меня фаворитом сезона сразу после первой серии. Его жанр: комедия. Ну и чем он отличается от описанного сериала выше? Тем, что уровень юмора здесь значительно выше. Что это значит? Чтобы посмеяться и понять шутки этого сериала потребуется подключить мозги. Но вы даже не представляете насколько здесь все смешно. Некоторые шутки становятся просто незабываемыми (например шутка про хлеб в конце первой серии). Сеттинг сериала достаточно прост и соответствует его названию: "Закат человечества". Людей осталось не так много, добывать еду становится все проблематичней. Вдруг откуда-то появилась таинственная раса "гномиков", которые умеют делать то, что не умеют люди. Повествование идет от (кажись самопровозглашенной) молодой представительницы ООН, которая поддерживает связь между гномиками и людьми. Героине предстоит попасть в множество непредсказуемых ситуаций (за первые 2 серии движение сюжета не поддавалось предсказаниям и иногда логики, что не отменяет его забавность). В общем рекомендую всем.

Link to post
Share on other sites

Дааа!!! Я ждал! Ждал обзор онгоинга. Спасибо!

 

Всегда пожалуйста) Для вас только самое лучшее)

Link to post
Share on other sites

По обложечкам понравилось только Kokoro Connect. В других либо серий много, либо еще что-то не устраивает. Хотя вот еще может Sword Art Online потом гляну. Как все серии выйдут.)))

И вот комедийку 12 серийную надо бы глянуть Jinrui wa Suitai Shimashita. Да и ты советуешь.

Link to post
Share on other sites

По обложечкам понравилось только Kokoro Connect. В других либо серий много, либо еще что-то не устраивает. Хотя вот еще может Sword Art Online потом гляну. Как все серии выйдут.

 

Jinrui wa Suitai Shimashita тоже не упусти) Там рисовка противоречит содержанию сериала, поэтому по началу можно подумать, что будет детская сказка, а на деле там довольно циничная комедия с классным юмором)

 

А вообще лучше переходи на темную сторону и начинай смотреть онгоинги)

Link to post
Share on other sites

Не, пасиба, не хочу. Я сейчас вообще тебе контрольный в голову пропишу - я собираюсь ждать, когда все на русский озвучат

Link to post
Share on other sites

Не, пасиба, не хочу. Я сейчас вообще тебе контрольный в голову пропишу - я собираюсь ждать, когда все на русский озвучат

 

Да... Действительно контрольный... Смотреть с озвучкой... Ужасно... Не, изредка встречается неплохая, не спорю - я Харухи в лицензионной озвучке пересматривал или тот же "5 см в секунду". Но... Аррр... Слов нет)

Link to post
Share on other sites

Все, что не Persona99 - нормальная озвучка

Как уж его, Киба что ли. Хоть и картавит, но озвучка на уровне у него.

Просто читать лень, да и когда читаешь смотришь уже не на сцены, а на буковы. И тут как то вообще так получалось с последними просмотренными, что идет японская озвучка, поверх нее наша, и плюс к этому внизу еще субтитры. Я так Ханаан, Би гата эйч кей, Нян-Кой, Воркинг! и Дюрарара посмотрел.

Link to post
Share on other sites

Просто читать лень, да и когда читаешь смотришь уже не на сцены, а на буковы.

 

С растущим количеством просмотренного анимэ эта техника level up'ается, и ты успеваешь делать и то и другое)

А судя по написанным тобой тайтлам - ты акцент на простенькие комедии делаешь (Би гата эйч кей, Нян-Кой, Воркинг!) - там да, можно и с озвучкой.

Но если решишь посмотреть с озвучкой Bakemonogatari... Я до тебя доберусь и...) В общем лучше не надо)

Link to post
Share on other sites

Baka to Test to Shoukanjuu самое смешное аниме, которое я когда-либо видел. Рекомендую!

 

Да... Действительно контрольный... Смотреть с озвучкой... Ужасно... Не, изредка встречается неплохая, не спорю - я Харухи в лицензионной озвучке пересматривал или тот же "5 см в секунду". Но... Аррр... Слов нет)

 

Да, пожалуй соглашусь, читать лучше, так что ли атмосфера сохраняется, хотя чёрт его знает, мне тоже парой лень читать, так что я в озвучке от animedia.ru смотрю, особенно после тяжёлого дня.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Вот уже как недели две на экранах телевизоров Японии начали показывать сериалы нового анимэ сезона. Дождавшись выхода первых серий сериалов, представлявших наибольший мне (да и, наверняка, вам) интерес, я готов рассказать о том, на какие из них стоит потратить время.

С учетом того, что по результатам предыдущего сезона я смог досмотреть только один сериал до конца (это был Kokoro Connect), то в этот раз выбор еще более жесткий.

 

Robotics;Notes

Несильно отдаленное будущее. Будущее, в котором у любого обычного школьника уже есть девайсина круче Айфона, а боевые (не путать с военными) роботы тоже далеко не в новинку. Клуб робототехники, в котором на текущий момент всего два человека, пытается создать собственного робота, взяв за основу Ганвареля - робота из анимэ-сериала, получившего огромную распространенность по всему миру. Как бы сухо не звучало такое описание, но в сериале довольно приятные цвета, а так же добрая атмосфера. Жанр: комедия, фантастика, повседневность.

 

Suki-tte Ii na yo

Романтика. Девчачья романтика (по крайней мере это основная ца). Зачем смотреть? Как ни странно, но интересно)

Я не хочу даже ничего рассказывать о сюжете - просто посмотрите первую серию и решите для себя.

 

Chuunibyou demo Koi ga Shitai

Все мы когда-то чудили. И почти у всех был период, когда мы делали это особенно сильно. По представлениям автора сей истории, наиболее часто это происходит в 8ом (по нашим меркам 9ом) классе школы. Вот и главный герой сей истории тоже переболел этим. Придумав себе роль Мастера Темного Пламени, он полностью вжился в образ, отработал дьявольский смех, накопил денег и заказал себе специальные плащ и меч. чтоб лучше подходить под созданный образ, а так же дело не обошлось и без коронных фраз и собственного мировоззрения. Но это было год назад. А теперь, перейдя в новый класс и в новую школу, он мечтает забыть об этом, ведь чтобы завести девушку и друзей такой биографией лучше не светить. Вот так бы и закончилась сия история, если бы гг не встретил чудачку с повязкой на правом глазу, уверяющей, что под ней скрывается таинственный "Дурной глаз", которая еще и слабость парня откуда то знает... Тут и понеслась...

Жанр: комедия

 

Shinsekai Yori

Претендент на звание лучшего сериала сезона.

Далекое будущее. Спустя тысячу лет человечество снова вернулась на начальный этап развития, отказавшись от машин. Только кое-что все-таки изменилось - появились люди, владеющие таинственной силой, своеобразной формой телекинеза. Сила эта проявляется у детей в возрасте примерно 12 лет, после чего их переводят в отдельную школу, где этой силой учат пользоваться. Вот и героями сей истории являются пять двенадцатилетних детей. Главная героиня Саки Ватанабэ переводится в эту школу для одаренных одной из последних - и в то время как мы следим за ее интересным обучением в этой школе, начинают возникать вопросы. Правдив ли слух о сумеречной кошке, после встречи с которой человек пропадает? Куда делись все дети, в ком не проснулась сила? Куда пропадают те, чья сила слаба? Откуда взялись крысы-бакэдзуми - разумная раса, которая почему-то прислуживает людям?

Узнать же ответ на эти вопросы, а так же о том, что же все-таки случилось с нашим миром, нам предстоит во время просмотра.

Жанр: приключение, мистика, фантастика

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Небольшое зимнее превью:

В то время как сам список сериалов зимнего сезона меня не особо радует, но что-то конкретное по нему я смогу сказать только когда он выйдет, то сейчас хочется привлечь ваше внимание к одному достаточно большому небольшому событию. Подобное противоречивое словосочетание соответствует не менее противоречивому анимэ, о котором пойдет речь.

 

Итак, в новогоднюю ночь на 3х каналах Японии с 22.00 по 24.00 пройдет трансляция Nekomonogatari(Black). Сам факт подобного показа отлично подчеркивает значимость данного произведения - что попало по телевизору в такое время показывать бы точно никто не стал. Целью моих дальнейших словесных пассажей будет побудить вас к просмотру сего произведения.

 

Nekomonogatari(Black) является предысторией Bakemonogatari (известного так же как "Истории Монстров"). В этот раз повествование пойдет о Золотой Неделе, когда в Ханекаву Цубасу вселился дух Мешающей Кошки. Данная история заставит зрителя задаться сложными жизненными вопросами "Что значит в кого-то влюбиться?" и "Чего стоит дружба?", в тоже время разбавляя подобное спорами главного героя с его сестрой о том, какого цвета должно быть женское нижнее белье.

 

О том, как можно разбить свое сердце над тем, что не является любовью, российский зритель сможет узнать где-то в январе, когда появятся первые субтитры (или озвучка), пока же просто помните о данном произведение)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...