Jump to content
Форум PS4N.RU

FAQ по разбору и смене термопасты в PS3 (FAT, толстушка)


Recommended Posts

разве это старая 40ка ? вроде бы это предпоследняя 80ка

 

на днях свою 80ку (из тех что перед слимами были) разбирал , так один в один , а на 40ке плата намного больше. 

На данный момент все 40 и 80 гб идут в таком виде.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

разве это старая 40ка ? вроде бы это предпоследняя 80ка

 

на днях свою 80ку (из тех что перед слимами были) разбирал , так один в один , а на 40ке плата намного больше. 

поверь это сороковка, купленая 2008 август

Link to post
Share on other sites

Гани смог купить только такую.... пойдет или нет?

 

http://s49.radikal.ru/i125/1008/73/99fa4ee3a309.jpg

Link to post
Share on other sites

Ну вроде как замена термопасты прошла успешно... спасибо Ганибалу за подробный ФАК, без него трудно бы пришлось....

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Мде, вот так посмотришь и задумаешься, надо бы поменять, а боязно)

Link to post
Share on other sites
Мде, вот так посмотришь и задумаешься, надо бы поменять, а боязно)

 

Мне Гани давно говорил поменяй поменяй, я тоже боялся, думал чего лезть раз все работает.... а тут как раз в самый разгар жары играл, плойка вырубилась и мигает красным, думал все писец, нет, пронесло, остыла маленько и включилась, решил больше судьбу не испытывать и поменять. Правильно кстати сделал штатная термопаста высохла вся, если бы не поменял точно бы желтый огонь схватилбы....

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Вот и ко мне желтый огонь пришел. все по факу сделал разобрал, почистил, термопасту поменял (АлСил-3) собрал .......... и все как раньше . на секунду зеленый огонек, потом желтый и красный мигающий. придется в сервис тащить. и как диск из соньки достать? подскажите что делать

сонька 60Гб успешно пахала 3 года и 3 месяца

Link to post
Share on other sites
Вот и ко мне желтый огонь пришел. все по факу сделал разобрал, почистил, термопасту поменял (АлСил-3) собрал .......... и все как раньше . на секунду зеленый огонек, потом желтый и красный мигающий. придется в сервис тащить. и как диск из соньки достать? подскажите что делать

сонька 60Гб успешно пахала 3 года и 3 месяца

Когда встретил желтый огонь , смена термо пасты не всегда помагает , диск если сам вынешь то блю-рей привод ты правильно сам не соберешь , там дикое количество механизмов в определенном положение , а когда открываешь б-д ром они смещаются.Если ремонтировать не будешь можешь смело вынимать диск , а если сц пускай лучше в сервисе его сами достанут.

Link to post
Share on other sites
Когда встретил желтый огонь , смена термо пасты не всегда помагает , диск если сам вынешь то блю-рей привод ты правильно сам не соберешь , там дикое количество механизмов в определенном положение , а когда открываешь б-д ром они смещаются.Если ремонтировать не будешь можешь смело вынимать диск , а если сц пускай лучше в сервисе его сами достанут.

спасибо за совет. завтра еще феном попробую мать разогреть. и слимку куплю. (не могу без соньки)

Link to post
Share on other sites
спасибо за совет. завтра еще феном попробую мать разогреть. и слимку куплю. (не могу без соньки)

 

Когда желтый огонь словил, менять термопасту это как мертвому припарки, надо греть, у меня все так же как у тебя было, после желтого, тоже разобрал, пасту поменял, ноль эмоций, и диск тоже застрял, если диск тебе не особо нужен, то лучше оставить в приводе, у меня там MAG застрял, а я в него каждый день рублюсь, пришлось доставать, когда диск открываешь то все механизмы тут же смещаются, там все на пружинках, и реально поставить все на место можно только если четко знаешь как все должно быть, я диск достал и собрал ничего не меняя, отдал в ремонт и попросил что бы и привод правильно выставили... И слимку сразу взял, потому что как показывает практика реанимированные плойки долго не работают...

Link to post
Share on other sites

не стал феном греть. нашел человека который профессионально ремонтом приставок занимаеться и гарантию дает 3 месяца. вот подождем что будет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Фух. Почистил и заменил пасту в своей 80ке - та, что перед слимкой была. Внутри как на фото чуть выше - только тоже есть различие - радиатор верхний на всю нишу закруглён, а не обрублен как на фото. На плате элементы по другому стоят. Термотрубок тоже нет. Жаль не сфоткал. Не принципиально. Не смотря на то, что пылесосил каждые 2 месяца - пылищи за 2 года накопилось ОГОГО! Не ожидал. Паста родная не то чтобы высохла... в принципе была ещё годная - снялась легко и бралась на пальцы даже. Высохла по краям. Свою намазал АЛСИЛ-3.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Блин, не понятно, а почему же, ну например ноутбуки работают и никакие пасты (или что то ещё) в них менять не надо?????

Link to post
Share on other sites
Блин, не понятно, а почему же, ну например ноутбуки работают и никакие пасты (или что то ещё) в них менять не надо?????

Как не надо =) Вы не замечали, что через год ноутбук чаще начинает работать вентилятором и греется больше? Пришла пора менять пасту и делать чистку! Моему вот 2 года. Спустя год ваще вырубаться начал как видеомастеринг какой шёл. Сменил пасту - прочистил радиаторы и опять тишина и стабильная работа. А перегрев в ноутбуке ещё и причина сгоревших видеокарт =) У подруги уже 2 нвидии сгорели так в самсунгах. Ну она конечно ещё и любительница на одеяло ноут ставить тем самым закрывая вентиляцию.

Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, моему ноуту 3 года и таких проблем не замечал!

З.Ы. А походу все девушки любят на одеяло ставить. Я свою постоянно гоняю из-за этого!!!!))))))

Link to post
Share on other sites
Ну не знаю, моему ноуту 3 года и таких проблем не замечал!

Наверное вы в вакууме работаете =) Т.е. пыли в комнате нет. + не нагружаете сильно ноут. Про вакуум шутка =)

Но если ноут боле-менее современный - коре2дуо хотя бы да + видюшка неплохая (не интел встроенный имеется в виду), то раз в год минимум желательно менять пасту.

Ну симптом какой - если у вас ноут постоянно шумит кулером, то дела не очень хорошо. Он только в нагрузках должен его включать.

Link to post
Share on other sites

При разборе оторвалась металлическая пластинка, которая крепится на проце, тепеперь при включении два двойных пика и сонька отрубается.

Link to post
Share on other sites

Сфоткать можешь? Чё за метал пластинка? Там радиатор - паста - проц. Нету метал пластинки никакой вроди.

Link to post
Share on other sites

Фигасе - ты процессор (или Графический Чип) вскрыл? Видимо паста высохла в конец... да? И снимая - радиатор утянул за собой крышку проца... жесть.

Link to post
Share on other sites

металлический проводник отвалился с видео чипа...

его при прогреве снимают , а потом обратно крепят на термоклей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...