Jump to content
Форум PS4N.RU

True Lies


Recommended Posts

http://s42.radikal.ru/i096/1001/03/9fc8720acbd4.jpg

Жанр:боевик, комедия

Режиссёр:Джеймс Кэмерон

В главных ролях :

Арнольд Шварценеггер

Джейми Ли Кёртис

Билл Пэкстон

Том Арнольд

Кинокомпания:20th Century Fox

Длительность:144 мин.

Бюджет:100 млн $

Страна:США

Год:1994

 

«Правди́вая ложь» (англ. True Lies; США, 1994) — комедийный боевик режиссёра Джеймса Кэмерона, ремейк французской комедии «Тотальная слежка» (1991, режиссёр Клод Зиди).

 

Сюжет

 

Гарри Таскер (Арнольд Шварценеггер), как и положено секретному агенту, ведёт двойную жизнь. Дома он тихий и добропорядочный семьянин и сотрудник компьютерной компании, который часто уезжает в командировки. Его жена Хелен Таскер (Джеми Ли Кёртис) даже и не подозревает, что он на самом деле специальный агент, который в данный момент охотится за террористической группой «Алый джихад» (англ. Crimson Jihad).

 

В ходе событий Гарри узнаёт, что у Хелен есть любовник и он, путём слежки и привлекая ресурсы своей сверхсекретной службы, узнал, что любовник его жены — некто Саймон (Билл Пэкстон). Горе-любовник оказался дешёвым интриганом, который соблазнял женщин прикинувшись эдаким «Джеймсом Бондом». В конце концов Хелен сохраняет супружескую верность, но Гарри проводит допрос Хелен за полупрозрачным стеклом изменяя свой голос и поняв, что он сам виноват в том, что жене просто надоело его постоянное отсутствие дома и скучная однообразная жизнь, вовлекает супругу в импровизированные шпионские игры. Он поручает ей работу на правительство США в обмен на снятие обвинений в шпионаже и связях с международным террористом Карлосом «Шакалом» (имея в виду Саймона). Хелен, конечно же, соглашается. Первым заданием Хелен должна быть роль проститутки Мишель в отеле, якобы для подозреваемого в торговле оружием преступника, роль которого исполняет сам Гарри.

 

Между тем за самим Гарри уже давно следят члены группы «Алый джихад», и после исполнения стриптиза в исполнении собственной жены, террористы крадут их обоих из номера в отеле и вывозят в направлении одной из баз на островах Флорида-Кис. В логове террористов лидер группировки Салим Абу Азиз (Арт Малик) использует Гарри, чтобы сообщить американскому народу, что собирается взорвать одну из четырёх похищенных в Казахстане ядерных боеголовок, дабы продемонстрировать серьёзность намерений в случае продолжения войны в Персидском заливе. При попытке остановить террористов и сбежать с Хелен с острова Гарри попадает под выстрел из гранатомёта Азиза. Посчитав, что Гарри мёртв Азиз оставляет Хелен в заложниках и улетает с острова. Гарри вынырнув из водоёма, в котором он укрылся от взрыва встречает подоспевших коллег из секретной службы и вызволяет Хелен на волоске висящую от смерти. В дальнейшем ходе операции Гарри выясняет, что Азиз похитил их с Хелен дочь — Дану (Элиза Душку). Гарри садится в один из участвующих в контртеррористической операции истребителей Harrier AV-8 и летит спасать дочь из лап террористов.

 

Спустя год после вышеописанных событий Гарри и Хелен уже вместе работают на правительство. В ходе очередной операции они натыкаются на старого знакомого Саймона, и делают вид, что собираются «убрать» его прямо на месте. Саймон от страха описывается и убегает, а Гарри и Хелен танцуют танго на фоне титров.

 

В ролях

 

* Арнольд Шварценеггер — Гарри Таскер

* Джейми Ли Кёртис — Хелен Таскер

* Том Арнольд — Альберт Гибсон

* Билл Пэкстон — Саймон

* Тиа Каррере — Джуно Скиннер

* Арт Малик — Салим Абу Азиз

* Элиза Душку — Дана Таскер

 

PS... советую посмотреть,кто не смотрел,или кто смотрел но не помнит =)

Link to post
Share on other sites

О чё вспомнили))))

--------

Узнал о фильме в своё время только по одноимённой игре на Сеге)

Link to post
Share on other sites

не вспомнили,а вспомнил я) я люблю старые,хорошие фильмы!

да ты прав,игра на сеге тоже есть ))

Link to post
Share on other sites

Это ж один из лучших фильмов со Шварцнеггером и один из лучших фильмов вообще. Такое зрелище стоит посмотреть и не один раз.

Link to post
Share on other sites

Ха-ха-ха, дааа после Аватара я смотрю всех пробило на Кэмероновские фильмы, "Правдивая ложь" я заного пересмотрел несколько дней назад, а вчера пересмотрел Терминатор 2 Режисерская версия, кстати очень советую, фильм гораздо длиннее обычной версии, и содержит кучу очень важных моментов, после просмотра вы поймете что Терминатора 3 и 4 вообще не должно быть и сюжетно они ни как не связанны)))

 

ЗЫ Думаю позже посмотреть Чужие

Link to post
Share on other sites

да гама на сеге забавная =)) у друга на даче играл ^^_ (дано это было)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Отличный фильм!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...