Jump to content
Форум PS4N.RU

Депутат от ЛДПР предложил внести игру Call of Duty в список экстремистских материалов


Recommended Posts

Депутат от фракции ЛДПР в Госдуме, член думского комитета по международным делам Валерий Селезнев предложил внести игру Call of Duty в список запрещенных экстремистских материалов. Об этом законодатель заявил 13 января в начале пленарного заседания нижней палаты российского парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возмущение депутата, судя по всему, вызвала самая продаваемая игра года, шутер CoD: Modern Warfare 2. По мнению Селезнева, "одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма". Однако более всего члену ЛДПР не понравился один из первых уровней игры, где игроку в составе террористической группировки приходится участвовать в расстреле пассажиров московского аэропорта и впоследствии отстреливаться от сотрудников ФСБ.

 

Депутат предложил коллегам обратиться в Минюст с предложением запретить Call of Duty, а также предпринять некие меры в отношении российского издателя игры. Проекты серии CoD в России издает компания "1С - Софтклаб". В ответ на предложение Селезнева председатель Госдумы Борис Грызлов отметил, что вопрос о запрете игры "очень важный" и велел депутату от ЛДПР "готовить протокольное поручение и раздавать его в зале".

 

Отметим, что из-за противоречивого уровня Modern Warfare 2 в версии для персональных компьютеров поступила в продажу в цензурированной версии - сцена в аэропорту в игре отсутствует. Версия для консолей представлена на российском рынке только благодаря "серому" импорту из азиатских стран и Великобритании.

 

http://www.lenta.ru/news/2010/01/13/extreme/

Link to post
Share on other sites

Началось...ну ладно, Call Of Duty MW2 меня разочаровала,поэтому запрещайте,но хоть бы после этого не получилось так ,что все игры будут запрещены...

Link to post
Share on other sites

Делать им нефиг...

Link to post
Share on other sites

Чувак не переживай, в России никогда ничего не запретят. А тему он эту поднял потому что у него бабки кончились, вот и нада на чем то заработать.

Link to post
Share on other sites

госдуму нуно запретить совсем офигинели =))))

лучше бы с взятками боролись

Link to post
Share on other sites

еще чуть чуть и будем как немцы без стрелялок.будем все заказывать из-за бугра.

Link to post
Share on other sites

Я не знаю как вы но я считаю это правильным. Мне так эта миссия сразу отбила интерес к игре хотя я её планировать с её первого анонса, так как мне очень 4 часть понравилась.

Link to post
Share on other sites

Жаль, что это лишь очередной клоун, а то был бы не против на запрет этого... К слову, самая продаваемая это по какому источнику? Yа сколько мне известно самая продаваемая игра обитает на Wii.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...