Jump to content
Форум PS4N.RU

Какой винчестер купить для PS3


Recommended Posts

Форм фактор 2.5 ясен пень.

я к тому... что может купить 120гб твердотельного они же быстрее чем обычные винчестеры, только даст ли это толку?

в общем может кто в этом вопросе более продвинут чем я?

подскажите.

Link to post
Share on other sites

Твердотельный я бы не стал брать - количество перезаписи меньше, да и дороже он чем обычный

Link to post
Share on other sites
Форм фактор 2.5 ясен пень.

я к тому... что может купить 120гб твердотельного они же быстрее чем обычные винчестеры, только даст ли это толку?

в общем может кто в этом вопросе более продвинут чем я?

подскажите.

боюсь не найдёт ссд консоль,тем более он может не встать у него коннекта питания нет,он от сата питается.

взять можно любой 2.5'' от 80 до 640гб(больше нету),сата-2(300),до 16мб кэш, до 7200об/м. лично у меня WD Scorpio Black 250gb,16mb,7200rpm-это самые быстрые 2.5'',но чуть подороже чем seagate.

Link to post
Share on other sites

для ссд есть переходники на сата такая коробочка ввиде хдд.в пс3 ссд хорошо живет было много тестов интернете на тему че лучше.

в итоге если не ошибаюсь хдд записывает быстрее , а ссд на считывание быстрее.

 

из хдд на 2.5 дюйма самые быстрые вд раптор 10000оборотов сата2 объемом 500гб.вд раптор по всем параметрам лучше чем ссд.

Link to post
Share on other sites
для ссд есть переходники на сата такая коробочка ввиде хдд.в пс3 ссд хорошо живет было много тестов интернете на тему че лучше.

в итоге если не ошибаюсь хдд записывает быстрее , а ссд на считывание быстрее.

 

из хдд на 2.5 дюйма самые быстрые вд раптор 10000оборотов сата2 объемом 500гб.вд раптор по всем параметрам лучше чем ссд.

знай о чём пишешь,у раптор 10000рпм и велосираптор 15000рпм не сата интерфейс а сис(для сервов) и они только в 3.5'' формате.

за ссд 128гб ты отдашь 10500руб+коробка твоя(я о ней ни разу не читал не видел) а за 500гб сата2 7200 16мб - 5500руб.

вывод:6000 переплата за время которое ты даже не заметишь

Link to post
Share on other sites

до этого немного ошибся в название и объеме. а ты в свою очередь не прав у WD Raptor 15000 оборотов нет,это тоже самый хдд WD VelociRaptor ток в переходнике-радиаторе IcePack и интерфейс у них какраз таки сата2.

 

300Gb WD VelociRaptor WD3000ВLFS SATA 10000rpm 16Mb

http://img5.imageshack.us/img5/6848/pb1210156787.jpg

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

Отличительная особенность Надежный (в т.ч. при использовании в RAID), быстрый

Формат 3.5", 2.5"

Средняя задержка вращения 5.5 мс

Уровень шума 2.9 Бел в режиме Idle (средний), 36 дБА - средний при поиске

Максимальные перегрузки 65G длительностью 2 мс при работе, 300G длительностью 2 мс в выключенном состоянии

Буфер 16 Мб

Скорость вращения шпинделя 10000 оборотов/мин.

Среднее время доступа 4.2 мс при чтении, 4.7 мс при записи

Время перехода с дорожки на дорожку 0.7 мс - среднее при чтении

Пропускная способность интерфейса 300 Мб/сек

Интерфейс SATA-II (Совместимо с SATA-I или SATA150 контроллерами) | Подходящий контейнер для HDD

Потребление энергии 6.08 Вт - при чтении/записи, 4.53 Вт - в режиме Idle, 0.42 Вт - в режиме ожидания

Размеры (ширина х высота х глубина) 101.6 x 26.1 x 147 мм (с учетом переходника-радиатора IcePack)

Рабочая температура 5 ~ 55°C

 

с офф сайта вд все варианты этого хдд.

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=494

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=495

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?DriveID=459

Link to post
Share on other sites

Раптор, велосираптор.....парк Юрского периода какой то..........

Link to post
Share on other sites

хорошо, можно и по другому поставить вопрос, кто-нибудь знает спецификации стандартного винчестера в ПС3, у меня 40гб версия.

Link to post
Share on other sites

Производитель Seagate

Модель 40 Гб LD25 ST9402115AS

Формат 2.5"

Средняя задержка вращения 5.6 мс

AFR (Annualized failure rate) 1.0%

Параметры производительности

Буфер 2 Мб

Скорость вращения шпинделя 5400 оборотов/мин.

Среднее время доступа 16 мс при чтении и записи

Пропускная способность интерфейса 150 Мб/сек

Интерфейс

Интерфейс SATA; поддержка NCQ

Прочее

Размеры 69.85 x 9.5 x 100.5 мм

Логистика

Размеры упаковки 10.5 x 7 x 1 см

Link to post
Share on other sites
до этого немного ошибся в название и объеме. а ты в свою очередь не прав у WD Raptor 15000 оборотов нет,это тоже самый хдд WD VelociRaptor ток в переходнике-радиаторе IcePack и интерфейс у них какраз таки сата2.

 

300Gb WD VelociRaptor WD3000ВLFS SATA 10000rpm 16Mb

http://img5.imageshack.us/img5/6848/pb1210156787.jpg

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ

ИНФОРМАЦИЯ

Отличительная особенность Надежный (в т.ч. при использовании в RAID), быстрый

Формат 3.5", 2.5"

Средняя задержка вращения 5.5 мс

Уровень шума 2.9 Бел в режиме Idle (средний), 36 дБА - средний при поиске

Максимальные перегрузки 65G длительностью 2 мс при работе, 300G длительностью 2 мс в выключенном состоянии

Буфер 16 Мб

Скорость вращения шпинделя 10000 оборотов/мин.

Среднее время доступа 4.2 мс при чтении, 4.7 мс при записи

Время перехода с дорожки на дорожку 0.7 мс - среднее при чтении

Пропускная способность интерфейса 300 Мб/сек

Интерфейс SATA-II (Совместимо с SATA-I или SATA150 контроллерами) | Подходящий контейнер для HDD

Потребление энергии 6.08 Вт - при чтении/записи, 4.53 Вт - в режиме Idle, 0.42 Вт - в режиме ожидания

Размеры (ширина х высота х глубина) 101.6 x 26.1 x 147 мм (с учетом переходника-радиатора IcePack)

Рабочая температура 5 ~ 55°C

 

с офф сайта вд все варианты этого хдд.

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=494

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=495

http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?DriveID=459

ммм и точно нету,знач я пропарился.кстати есть раптор 2.5' без айспака,но он не войдёт в сони толщина не та.

15000rpm на sas интерфейсе,только у вд нема таких,щас пошли в массу сата3-600 и некий интели повер от вд

самый быстрый хдд для сони seagate sata-2 500gb 7200rpm 16mb ,a WD sata-1 640gb 5400rpm 8mb самый вместительный. p.s.: 2.5' seagate constilution sata-2 7200rpm 32mb в сони не влезет,он толще чем обычные 2.5'

Link to post
Share on other sites
только даст ли это толку?

Даст, установка игр и чтение с жесткого будет быстрее. Лично у меня стоит Seagate на 250 гигов. Во-первых, естественно увеличился объем, во-вторых скорость 7200 об, а не 5000 как у стандартного. При чем, когда скачиваешь игры(или демки) с PSN, быстрее устанавливаются, разница в среднем в полминуты-минуту.

Не веришь мне? Зайди хотя бы на ютуб, там уже не раз обсасывалась замена стандартного жесткого. Даже видео сравнения если постараться можно найти.

Link to post
Share on other sites
ммм и точно нету,знач я пропарился.кстати есть раптор 2.5' без айспака,но он не войдёт в сони толщина не та.

15000rpm на sas интерфейсе,только у вд нема таких,щас пошли в массу сата3-600 и некий интели повер от вд https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

самый быстрый хдд для сони seagate sata-2 500gb 7200rpm 16mb ,a WD sata-1 640gb 5400rpm 8mb самый вместительный. p.s.: 2.5' seagate constilution sata-2 7200rpm 32mb в сони не влезет,он толще чем обычные 2.5'

в пс3 фат по крайней мере в свою я такой велосираптор вставлял.у меня какраз в притык влез.

 

скажу по себе игры типа кз(в кз примерно 100мб записывается на хдд+дополнения) грузятся с моленькой разницой(то видео слишком наиграно в пользу более лучшего хдд).

игры типа мгс4(у которой 4гб+)грузятся на порядок быстрее.

и конечно же игры со стора которые чисто на хдд они работают еще быстрее.

ну и фильмы , музыка , фото тоже чуток быстрее.

Link to post
Share on other sites
в пс3 фат по крайней мере в свою я такой велосираптор вставлял.у меня какраз в притык влез.

 

скажу по себе игры типа кз(в кз примерно 100мб записывается на хдд+дополнения) грузятся с моленькой разницой(то видео слишком наиграно в пользу более лучшего хдд).

игры типа мгс4(у которой 4гб+)грузятся на порядок быстрее.

и конечно же игры со стора которые чисто на хдд они работают еще быстрее.

ну и фильмы , музыка , фото тоже чуток быстрее.

вставил высунул или всё запустилось?

Link to post
Share on other sites
вставил высунул или всё запустилось?

немного не понял как это вставил и вынул. нет именно пользовался потом он здох(мне фатально не везет с хдд).

Link to post
Share on other sites
немного не понял как это вставил и вынул. нет именно пользовался потом он здох(мне фатально не везет с хдд).

как я понял ты без железной вставочки к которой хдд прикручевается его юзал? она вроде спец. для того чтобы хдд не касался стенок а ты ещё и хдд для которого нужно охлаждение сунул вот он и задохнулся)

Link to post
Share on other sites

нет с железкой и хдд в пс3 толком не греется у нее протяжка охолождения по дну.у меня харды и рядом лежали 3.5дюйма подключал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...