Jump to content
Форум PS4N.RU

Full HD фильмы


Recommended Posts

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, касаемо вывода видео в Full HD. Как известно разрешение у него 1920x1080 строк. Большинство BDрипов а так же ремуксов имеет разрешение 1920x800 и их относят тоже к Full HD, но получается что картинка выводится на экран с черными полосами. Почему тогда данное видео относят к Full HD, ведь картинка должна быть во весю экран телевизора.

Так же интересует такой вопрос, если покупать фильм на блюрей дисках (на которых написано Full HD 1080p) то изображение так же будет с полосами?

Либо есть какое то обяснение этому, может при кодирование видео появляются полосы либо сам фильм имеет полоски. Вообщем интересно знать почему на некоторых фильмах есть черные полосы а на некоторых нет, причем встречались такие фильмы на которых строк тоже было 1080, но всеравно фильм шел с полосами. Не понятно тогда зачем делают телики с таким разрешение, когда фильмы отображаются не на весь экран.

Link to post
Share on other sites

Был такой вопрос уже. Без полос у тя будет изображение на ТВ с соотношением сторон 21к9 (2.39:1). Большинство фильмов снимается именно в кинотеатровом стандарте 21к9. Чтобы отобразить его в 16к9 без потерь - приходится добавлять полосы... Можно конечно тупо обрезать, как часто делали это раньше на ДВД пиратских... =) или по ТВ вещанию ваще в 4к3 перегоняли =) Блюрей же не обманывает. Просто нужен Телик 21к9 чтобы было без полос.

Вот такой ТВ

http://www.consumer.philips.com/c/cinema-21-9/17317/cat/ru/

http://www.novate.ru/blogs/160109/11172/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...