Jump to content
Форум PS4N.RU

Как правильно настоить ЖК?


Recommended Posts

Не так давно купил себе ЖК Самсунг 6 серии. В связи с этим вопрос - на каких настройках вы играете. И если есть знатоки, то как лучше всего настроить ЖК для наилучшего отображения игры?

 

В данный момент играю на следующих настойках:

 

Режим - Стандартный

подсветка - 8

контраст - 80

Яркость - 50

Цвет - 55

 

Доп параметры

Черный тон - Темнее (№2 из 3х)

Автоконтраст - Средний

Цветовой интервал - Исходный (???)

Улучшение кромок - Вкл (???)

Баланс белого - ???

Телесный оттенок ???

 

Параметры изображения

Цифр. ш/под (шумоподавление вероятно) - авто (???)

Черный HDMI - есть Норм и Низкий (описание - уменьшение яркости изображения) - у меня на Низкий

И самое интересное: 100Гц Моушн +: варианты: Выкл., Четкий, Стандарт, Сглаживание, и Пользовательский - я поставил на четкий, т.к. при других вариантах присутствует эффект документального кино.

 

И звук (тут уже советую):

Режим на Пользовательский и настраиваем эквалайзер: ( представим что значения от - 10 до + 10

100 Гц - 8 (можно и 10, но я не хочу рисковать чтоб с колонками ничего не случилось)

300Гц - 6

1кГц - 0

3 кГц - 2

10 кГц - 4

*кто не настривал эквалайзер, увидите звук намного лучше станет.

Link to post
Share on other sites

Ответьте кто какими хоть пользется

Link to post
Share on other sites

ооо, с этим все не просто.

 

главное настроить именно яркость изображения, для этого есть специальные калибровочные двд.

ты скажи, у тебя "RGB полный диапазон" в настройках экрана пс3 стоит "ограниченный" или "полный"?

 

дополнительный параметры особо не важны, но на твоем месте я бы отключил 100гц (в играх не нужно), включил шумопонижение.

с остальным врятле помогу, тк с самсами дела не имел.)

 

если это твой только 40", то вот тебе умные люди в помощь

 

http://www.hdtvtest.co.uk/Samsung-LE40B650/Settings.htm

http://www.hdtvtest.co.uk/Samsung-LE40B650/Calibration.htm

Link to post
Share on other sites

Ну я на глаз делал всё))

Link to post
Share on other sites

Да я тоже на глаз, но по умолчанию в стандартных настройках контраст стоит на 90 или 95 из 100, это меня настораживает (я убрал до 70 в настройках ТВ). Что касается RGB - где вообще этот РГБ найти, чето не нашел?. Еще есть такое: Сигнал xyYCC - Выкл., но эта опция не активна.

Доп. информация: 32дюйма, соединен через ХДМИ.

 

1. Нашел RGB - стоит на Ограниченный, отсавить или поставить Полный???

2. Ниже есть опция: Y Pb/Cb Pr/..... - стоит на Выкл, что с этим делать Включить или пусть так остается???

Link to post
Share on other sites

ргб диапазон включай на полный .а вот воторой попробуй посмотри эфект я прост не знаю что он даст (прост так называют компонентный разъем и причем он тут я хз)

 

а так делай настройки подобные как на мониторе от компа(на монике должен быть включен ргб)так ты на самсе добьешся различия в цветах которые не очень сильно отличаются друг от друга , а то они все в один цвет в стандарте.

у меня самсунг 4й серии.

у меня стоит так

яркость 8

контраст 50

резкость 5

гамма 2.2

красный 87

зеленый 92

синий 100

хдми диапазон полный.

 

цвета выглядят естественными.

Link to post
Share on other sites

эээ. у него телек не поддерживает полный диапазон ргб в отличии от твоего, следовательно будет перетемнение картинки.

 

вот наглядный пример.

http://www.youtube.com/watch?v=vLWgBRK1L6o

http://www.youtube.com/watch?v=v95ghAPXk38

http://www.youtube.com/watch?v=sa4zYfyd5Ns

 

супервайт включай, почти везде технология поддерживатся)

http://manuals.playstation.net/document/ru...superwhite.html

Link to post
Share on other sites

ну в новых ящиках самсунг полный диапазон хдми обозвали полным диапазоном ргб при включении работает одинаково.у друга на самсе 8й серии включили ргб тоже самое что и хдми диапазон.в новых мониторах для компа тоже обозвали ргб диапазоном.

Link to post
Share on other sites
Да я тоже на глаз, но по умолчанию в стандартных настройках контраст стоит на 90 или 95 из 100, это меня настораживает (я убрал до 70 в настройках ТВ). Что касается RGB - где вообще этот РГБ найти, чето не нашел?. Еще есть такое: Сигнал xyYCC - Выкл., но эта опция не активна.

Доп. информация: 32дюйма, соединен через ХДМИ.

 

1. Нашел RGB - стоит на Ограниченный, отсавить или поставить Полный???

2. Ниже есть опция: Y Pb/Cb Pr/..... - стоит на Выкл, что с этим делать Включить или пусть так остается???

Вот мне тоже интересно по поводу двух последних строчек, что дает RGB?

Link to post
Share on other sites
Вот мне тоже интересно по поводу двух последних строчек, что дает RGB?

расширенная цветобаза как написано в инструкции к ящику.а так на глаз цвета становятся более естественные особенно на телеках,мониках где 6 цветовых оттенков

Link to post
Share on other sites

Включил РГБ - не знаю как там на счет разделения цветов, но сразу заметно насыщенней цвета стали (пока проверял только на ХД видео скачанного из ПСН). Так может поэтому-то в сравнении одной и той же мультиплатформенной игры на хбоксе цвета насыщеней выглядят, просто РГБ по умолчанию в ПС3 - выключено (Вот оно чё Михалыч:aniem010: )

Link to post
Share on other sites
расширенная цветобаза как написано в инструкции к ящику.а так на глаз цвета становятся более естественные особенно на телеках,мониках где 6 цветовых оттенков

Ну вот у меня Sony Bravia диагональ 40", лучше вкл. или выкл.???

Link to post
Share on other sites
Включил РГБ - не знаю как там на счет разделения цветов, но сразу заметно насыщенней цвета стали (пока проверял только на ХД видео скачанного из ПСН). Так может поэтому-то в сравнении одной и той же мультиплатформенной игры на хбоксе цвета насыщеней, просто РГБ по умолчанию в ПС3 выключено (Вот оно чё Михалыч:aniem010: ) https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png

сравнения всегда делают делитанты ничего не учитывая.а компоненты должны быть одинаковы начиная от шнура заканчивая телевизором.а не так как это через компонент китайский, то через крутой хдми, а тут вообще но нейм и настройки абы как.

Link to post
Share on other sites
сравнения всегда делают делитанты ничего не учитывая.а компоненты должны быть одинаковы начиная от шнура заканчивая телевизором.а не так как это через компонент китайский, то через крутой хдми, а тут вообще но нейм и настройки абы как.

 

Эт точно, тем более что эти сравнения в основном на геймтрейлерс любят, про их х... отношение к ПС3 несколько раз писали

Link to post
Share on other sites
Ну вот у меня Sony Bravia диагональ 40", лучше вкл. или выкл.???

 

у меня такой же как у тя тв, ставь выкл.

Link to post
Share on other sites

Отвечу так как тоже являюсь обладателем самсунга 6 серии. Я отключал практически все улучайзеры.

Авто контраст отрубал

Шумоподавление тоже в выкл так как в играх нет необходимости в нем, а в фильмах сама сонька гораздо лучше умеет убирать шум и блочный и москитный.

Черный HDMI - нормальный так как при низком теряются детали в темных участках лучше Черный тон №3 выбрать.

100Гц Моушн тут на любителя( у меня выкл или иногда низкий)

Y Pb/Cb Pr/ & RGB как тут уже посаветовали RGB полный, а Y Pb/Cb Pr/ включается при просмотре фильмов или двд тогда в телике и активизируется эта опция, главное её один раз врубить тогда всегда при просмотре двд или фильма она будет в положение вкл. Можно конечно и при RGB смотреть но мне гораздо больше понравилось при Y Pb/Cb Pr/. Короче надо вначале самому посмотреть и выбрать что тебе больше понравиться.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Интересная тема! Телик Sony 40" W4000. Нарыл в инете кортинку для калибровки.

Были настройки:

Подсветка - 8

Контрастность - 85

Яркость - 50

Цвет - 55

По изображению пришлось яркость до 72 поднять.

Сперва неочень стало ярко слишком. Проверил на MotorStorm PacificRift и DeadSpace. Стало лучше!

post-965-1264588628_thumb.jpg

post-965-1264588628_thumb.jpg

post-965-1264588628_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Интересная тема! Телик Sony 40" W4000. Нарыл в инете кортинку для калибровки.

Были настройки:

Подсветка - 8

Контрастность - 85

Яркость - 50

Цвет - 55

По изображению пришлось яркость до 72 поднять.

Сперва неочень стало ярко слишком. Проверил на MotorStorm PacificRift и DeadSpace. Стало лучше!

 

 

Спасибо, попробую.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Не так давно купил себе ЖК Самсунг 6 серии. В связи с этим вопрос - на каких настройках вы играете. И если есть знатоки, то как лучше всего настроить ЖК для наилучшего отображения игры?

 

В данный момент играю на следующих настойках:

 

Режим - Стандартный

подсветка - 8

контраст - 80

Яркость - 50

Цвет - 55

 

Доп параметры

Черный тон - Темнее (№2 из 3х)

Автоконтраст - Средний

Цветовой интервал - Исходный (???)

Улучшение кромок - Вкл (???)

Баланс белого - ???

Телесный оттенок ???

 

Параметры изображения

Цифр. ш/под (шумоподавление вероятно) - авто (???)

Черный HDMI - есть Норм и Низкий (описание - уменьшение яркости изображения) - у меня на Низкий

И самое интересное: 100Гц Моушн +: варианты: Выкл., Четкий, Стандарт, Сглаживание, и Пользовательский - я поставил на четкий, т.к. при других вариантах присутствует эффект документального кино.

 

И звук (тут уже советую):

Режим на Пользовательский и настраиваем эквалайзер: ( представим что значения от - 10 до + 10

100 Гц - 8 (можно и 10, но я не хочу рисковать чтоб с колонками ничего не случилось)

300Гц - 6

1кГц - 0

3 кГц - 2

10 кГц - 4

*кто не настривал эквалайзер, увидите звук намного лучше станет.

Скачай из сети таблицы для настроек ЖК. И всё будет путём.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...