Jump to content
Форум PS4N.RU

ПЯТНА ОТ РУК НА ДИСКЕ


Recommended Posts

У меня на дисках ( как и у многих других) есть пятна от пальчиков , А вот кто подскажет чем лучше и безопасней для диска их оттерать ? Тряпочкой мягкой, ваткой или чем там еще?

Link to post
Share on other sites

Фибровой тряпочкой. И протирать от основания диска к краям, а не по кругу.

Link to post
Share on other sites

Я лично когда после буйной пьянки облапал все диски на пару с друзьями, наутро не нашёл нечего лучше как помыть их тёплой водой с мылом, и не чего работают.

Раньше делал так на комп. дисках, а когда добрался до соньки испугался, думал что мол блюрей вся фигня, взял ненужный диск

"transformers THE game" помыл протёр полотенцем мягким, засунул в плойку РАБОТАЕТ

 

Сделал так со всеми дисками.

 

ВНИМАНИЕ: Надо вытереть диск насухо, и оставлять минут на 5 не в коробке потому что та сторона, где картинка, она остаётся влажной....

 

Удачи.

Link to post
Share on other sites

обычно при покупке плазм.телевизоров в комплекте идут такие тряпочки голубые. я в своё время когда в техносиле работал-докуя напёр таких из коробок))) вот они очень хорошо помогают)) я ими и диски и саму приставку тру ))

Link to post
Share on other sites

Ребята, всё намного проще. Можно конечно для надёжности и протереть антистатической тряпочкой(непомню как называются) типо той, что CrunkPlaya посоветывал, но в целом и это необязательно, т.к. в привод диск заходит не сразу, а через шлюз обшитый тканью (видно невооружёным глазом - чёрная ткань), он то и служит заменой любой тряпочке и т.п., причём явно гораздо лучшей замене, т.к. нассчитан на многолетнее использование и "нецарапание дисков" при этом.

Link to post
Share on other sites

Тем немение Jim, пальцы она не стирает...

Link to post
Share on other sites
Тем немение Jim, пальцы она не стирает...

Я о том что они ей и не мешают, иначе стирала бы.

Link to post
Share on other sites

Да вроде как блюрею ваще начхать на это...

Link to post
Share on other sites

Нет ну хочеться народу чистых красивых брилиантовых дисков, что делать то. Вот я чуть ли не пинцетом их трогаю, пока ни одного пятнышка, ни одной царапинки. А если что есть куча супер тряпочек.

Link to post
Share on other sites

Непонимаю людеи которые высовывая диск

хватаются за его рабочую сторону , у меня вот

отпечатков некогда нет ....

шаг1 ) Провести пальчиком по панели чтоб

диск выехал .

шаг2) Указательныи палец засовываем в дырку

на диске.

шаг3) Большои палец ложим на рёбрышко диска .

шаг4) Вытягиваем диск указательным пальцем .

И ВСЁ !!! НИКАКИХ ЖИРНЫХ ЛАП НА ДИСКЕ !!!

Link to post
Share on other sites
Я лично когда после буйной пьянки облапал все диски на пару с друзьями, наутро не нашёл нечего лучше как помыть их тёплой водой с мылом, и не чего работают.

Раньше делал так на комп. дисках, а когда добрался до соньки испугался, думал что мол блюрей вся фигня, взял ненужный диск

"transformers THE game" помыл протёр полотенцем мягким, засунул в плойку РАБОТАЕТ

 

Сделал так со всеми дисками.

 

ВНИМАНИЕ: Надо вытереть диск насухо, и оставлять минут на 5 не в коробке потому что та сторона, где картинка, она остаётся влажной....

 

Удачи.

 

ну ты дал))) я не буду это пробовать боюсь)) а так я никогда не лапал диски, иногда когда в привод попытался вставить диск, так с просони промазал и привод не попал и соответственно нижней стороной диска прошелся по корпусу, ничего работает)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

вытащил диск из соньки ,чую тепленький такой приложил к щеке (а как раз перед этим побрился и намазал фейс гелем ) и убрал в коробку.Наследующий день диск врубаю соня его вобще не читает,я на измене,на диск посмотрел а на нем окуенно толстый слой геля пос.бритья ,старой ,мягкой футболкой протер подышал на него еще раз протер и все норм работает.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Для протирки любых поверхностей критичных к царапинам всем советую пользоваться влажной тканью из Полиэстра или комбинированных с ним (к примеру, 80 полиэстр, 20 полиамид и т.п.).

Кстати ими можно протирать все пластиковые поверхности.

Link to post
Share on other sites

Как так вообще возможно оставлять пальцы на дисках? Тем более на таких дорогих???))

Брат очень аккуратно с дисками для консоли обращается Потом дороже продаёт

CrunkPlaya у меня есть такая тряпочка только была не в плазме, а в ЖК телевизоре :aniem021:

Можно использовать тряпочку для протирки очков)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...