Jump to content
Форум PS4N.RU

красный огонь


Recommended Posts

у меня когда такое произошло, я челу дал свой жесткий чтобы копию данных на винт закинуть. а так если по делу, то сменил три консоли. первую ремонтировал, потом понял, что это пустая трата денег. сам разбирал, грел строительным феном плату и менял пасту несколько раз. после всей процедуры консоль работала 2-3 дня и пздц.... при чем все три были фатки. после махнул телек на слимку и все в норме))

 

и как удачно скинул свои данные? (у меня у друга тоже есть тройка, только на сколько я помню при подключении другого винта сони пишет что нужно форматнуть диск.)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да уже походу сдохла, пасту менял в средине лета, сейчас запускаю, на пару секунд зеленый огонь потом на долю секунды желтый, а после него красное мигание!

дайте совет, есть ли смысл ремонтировать? (Фатка 40 гиг проработала 4 года (смех смехом а 30 июня стукнуло 4 ))

 

 

У меня тоже самое было, прошлым летом, так же запищала замигал красный, вырубилась, остыла, потом включилась, я бегом термо пасту менять, проработала месяц и умерла, я купил новую слимку, а старую отдал в ремонт, отремонтировали за 2 тысячи, правда они мне еще привод выставляли т.к. я его разбирал что бы диск достать.... стоит сейчас, как говорится на всякий пожарный случай....

Link to post
Share on other sites

вчера в три часа ночи вырубилась и не включилась.

сначала зеленый секунду, сразу жетый, и мигающий красный.

продувку включал не помогло. прошел день попробую врубить ближе к вечеру, но надежд нет... чувствубю придется ехать в сервис центы Sony. Гарантия кончилась уже..

Link to post
Share on other sites

вчера в три часа ночи вырубилась и не включилась.

сначала зеленый секунду, сразу жетый, и мигающий красный.

продувку включал не помогло. прошел день попробую врубить ближе к вечеру, но надежд нет... чувствубю придется ехать в сервис центы Sony. Гарантия кончилась уже..

 

Слим - фат?

Link to post
Share on other sites

фат и так и не работает =(

 

точно так же и у меня было, можешь везти в ремонт, а лучше эту в ремонт а сам дуй за новой.... я так сделал

Link to post
Share on other sites

Ребяты, бросайте тратить деньги!!! Это смерть!!! Купите лучше новую, дешевле будет!... Даже если и починят то не надолго... (Скупой платит дважды)

 

Не как ая термо паста не спасёт! Если суждено год отработать то так оно и будет! Моя через год сломалась 40фет. через несколько месяцев ещё! Я её продал на лом за 1000 руб =)) Так ей ломаной теперь применение не могут найти! =)))... А у другана точ такаяже уже 4год пошёл! досихпор живая, и термопасту он не менял!!! Во прикол!=))...

Link to post
Share on other sites

новую хочу брать.. Белую. А старую починю и продам. Полный перенос данных хочу сделать.

Link to post
Share on other sites

починили мне PS3. Обошлось это удовольствие в 5000р. накрылось у меня, видяха так сказать. Заменили ее полностью.

был вариант запаять на сопли старую "видяху" (1500р.), но такой вариант как мне сказали на месяца 2-3, дальше опять смерть =)

Link to post
Share on other sites

вот и получается ремонт пол соньки 3 (проще новую с гарантией взять )

 

не проще, когда у тебя на старой мильон игр с псн =)

тем более мне пароль не вспомнить... ппц, а через сайт пишет что не работает сейчас эта функция.

Link to post
Share on other sites

Media Go есть приложения для ПК от Сони - для PSP сделано - там PSN и можно на почту восстановить пароль.

http://mediago.sony.com/rus/download/

Link to post
Share on other sites

Mtdia Go есть приложения для ПК от Сони - для PSP сделано - там PSN и можно на почту восстановить пароль.

http://mediago.sony.com/rus/download/

 

а вот за это спасибо!!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

печально это всё конечно. ну вот и у меня случилось то, что описано в данной теме. самое обидное что хромированных всё меньше и меньше. честно признаться ни разу не менял термопасту и как следствие от пыль ни разу не чистил. ГТ5 остался в приводе даже не успел ни одной трассы проехать. с утра попытался включить.... та же история. пи-пи-пи и мигающий красный (эх а ведь shopto.net уже батлфилд3 выслал).

 

есть ли варианты с починить????? (риторический вопрос)

 

4 года отпахала... 5-ый пошёл.... 4 юсб, хром, кардридер....

Link to post
Share on other sites

подлатал я соньку. пока что пашет. деактивирую акки, куплю винт по-больше сделаю бэкап и устрою ей ле-ман 24 часа. на долго ли хватит ??? есть статистика???

пылюки было не много.

Link to post
Share on other sites

подлатал я соньку. пока что пашет. деактивирую акки, куплю винт по-больше сделаю бэкап и устрою ей ле-ман 24 часа. на долго ли хватит ??? есть статистика???

пылюки было не много.

 

а как ты ее отремонтировал? (интересно может сам смогу ) если верить статистике то прогрев дает реанимацию от 3-х суток до 1,5 месецев, если же перепайка ЦПУ или ГПУ то до полугода.

Link to post
Share on other sites

а как ты ее отремонтировал? (интересно может сам смогу https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png) если верить статистике то прогрев дает реанимацию от 3-х суток до 1,5 месецев, если же перепайка ЦПУ или ГПУ то до полугода.

 

ну жарил я её... так естественно проще и быстрее... на 400 градусов поставил фен и очкуя проделал операцию.... когда охлаждалась начало всё там потрескивать я аж перепугался, охлаждал феном постепенно понижая температуру. делал как в видосе на ютубе, тока охлаждал более плавно. перепайка это чё та геморр какой-то даже в подробности не вдавался. читал на офф форуме так там у типа 1.5 года работает. так то я оптимист, может и до выхода 4-ой PS доживёт)

Link to post
Share on other sites

ну жарил я её... так естественно проще и быстрее... на 400 градусов поставил фен и очкуя проделал операцию.... когда охлаждалась начало всё там потрескивать я аж перепугался, охлаждал феном постепенно понижая температуру. делал как в видосе на ютубе, тока охлаждал более плавно. перепайка это чё та геморр какой-то даже в подробности не вдавался. читал на офф форуме так там у типа 1.5 года работает. так то я оптимист, может и до выхода 4-ой PS доживёт)

 

 

Тут как повезет, у каждого индивидуально, может и на следующий день загнется может и до полутора лет проживет... святой водой побрызгай, некоторые бородатые юзеры, в рясах, клянутся что помогает

Link to post
Share on other sites

 

Тут как повезет, у каждого индивидуально, может и на следующий день загнется может и до полутора лет проживет... святой водой побрызгай, некоторые бородатые юзеры, в рясах, клянутся что помогает https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

кароче нада мутить новую PS3. а эта пусть будет памятником, но пока я ещё дам ей пробздеться...

Link to post
Share on other sites

кароче нада мутить новую PS3. а эта пусть будет памятником, но пока я ещё дам ей пробздеться...

 

Ну да, я именно так и сделал.

Link to post
Share on other sites

Усиливайте охлаждение! И всё будет вери велл!))) Сегодня сделал обгрейд своей соньке!! Сделал фазоинвертер и вставил туда ЛЕДовский куллер 120мм, и получил ахриненную турбину!!! На выходе воздух холодный как лёд!!!! Коротче сонька не греетчя вообще а на оборот - минус!... Фото и видео выложу по позжа...

Link to post
Share on other sites

Усиливайте охлаждение! И всё будет вери велл!))) Сегодня сделал обгрейд своей соньке!! Сделал фазоинвертер и вставил туда ЛЕДовский куллер 120мм, и получил ахриненную турбину!!! На выходе воздух холодный как лёд!!!! Коротче сонька не греетчя вообще а на оборот - минус!... Фото и видео выложу по позжа...

 

давай давай интересно конечно всё это) охлаждение решает))

Link to post
Share on other sites

ХЕРОсИМО я тебе фото в ПСН скинул, пока времени нет на видео! Я еле-еле выбрал время чтобы почистить соньку и сделать не большёй обгрейд!=))) Он прост и его без всяких усилий можно сделать в тичении часа, а-то и меньше....

 

Если у тебя есть время то можеш выложить фото мей обгрейденой сони сдесь! А я потом по детально пришлю ещё фотки!...

Link to post
Share on other sites

Давай показывай и как сделать распиши, если там чё сложное есть.

Link to post
Share on other sites

ХЕРОсИМО я тебе фото в ПСН скинул, пока времени нет на видео! Я еле-еле выбрал время чтобы почистить соньку и сделать не большёй обгрейд!=))) Он прост и его без всяких усилий можно сделать в тичении часа, а-то и меньше....

 

Если у тебя есть время то можеш выложить фото мей обгрейденой сони сдесь! А я потом по детально пришлю ещё фотки!...

 

я те в аську стукнул. посмотрю вечером чё там за фото. тока ник мой не коверкай а....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...