Jump to content
Форум PS4N.RU

красный огонь


Recommended Posts

сочувствую вообще в инструкции к слимке написано что красный глаз подмигивает когда консоль перегревается может быть проблема с питанием или с куллером узнаешь причину обязательно напиши

Link to post
Share on other sites
  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

моей пс3 уже 4й год пошел все стандартные детали исправны на 100% и поломок нет.ток иногда софт глюки но без них никуда.

ну и покупные хдд на больший объем иногда дохнут(стояли в пс3 дохнут ну и хрен с ними расходник как ни как).

Link to post
Share on other sites
моей пс3 уже 4й год пошел все стандартные детали исправны на 100% и поломок нет.ток иногда софт глюки но без них никуда.

ну и покупные хдд на больший объем иногда дохнут(стояли в пс3 дохнут ну и хрен с ними расходник как ни как).

 

 

Так ты свою лечил сколько раз? или ты хитрец вовремя термопасту менял?.... надож об этом говорить, еслиб не менял проработала бы она стока?....

 

Моей второй год пошел, пока тьфу тьфу тьфу без глюков......

Link to post
Share on other sites
Так ты свою лечил сколько раз? или ты хитрец вовремя термопасту менял?.... надож об этом говорить, еслиб не менял проработала бы она стока?....

 

Моей второй год пошел, пока тьфу тьфу тьфу без глюков......

да термо пасту я менял не спорю. но по тех данным ее нужно менять раз в год.вот несколько дней назат я ее опять менял живем дальше.это техника и ее нельзя запускать.

но первый год практически без перерывов работала на заводской и нечего(в общей сложности примерно 350дней без выключения в первый год ,пыли было столько что пылесос позавидует)

Link to post
Share on other sites

PS3,можно сказать тот же комп.дома у меня комп пашет уж не помню сколько лет,на работе серваки годами не выключаясь работают-а тут 2 года и кирдык.и у меня не единичный случай.кексы какие-то петицию Сони пишут,чтобы она продлила гарантию до 3-х лет.А то если так прикинуть,то до выхода PS4 еще пару консолей надо будет приобретать.

Link to post
Share on other sites

не поможет.в изначальной инструкции к пс3 было явно написано что аппарат требует сервисного обслуживания то есть замены термо пасты и изношенных узлов(кулер лазер и подобные вещи).

но как обычно такого сервиса нет в россии.

я вот не видел жалоб от японцев чтоб у них пс3 дохли.

по крайней мере японские френды не жалуются как я.

Link to post
Share on other sites
PS3,можно сказать тот же комп.дома у меня комп пашет уж не помню сколько лет,на работе серваки годами не выключаясь работают-а тут 2 года и кирдык.и у меня не единичный случай.кексы какие-то петицию Сони пишут,чтобы она продлила гарантию до 3-х лет.А то если так прикинуть,то до выхода PS4 еще пару консолей надо будет приобретать.

 

 

Ну уж ты не путай божий дар с яичницей, комп это комп и сонька совсем другое дело, в соньку стока всего понапихано да еще в крайне малое пространство (по сравнению с компом) отсюда и проблемы с перегревом, а красный огонь как правило именно из-за этого, былабы лучше вентиляция работала бы дольше...

Link to post
Share on other sites

был бы правельный уход за аппаратом не было бы перегревов.

у меня в комнате средняя температура 25 градусов летом еще больше.

пс3 нагревается максимум до 35-40 градусов.

почему у других греется больше.

вывод небольшой есть смотрел много раз фотки где стоит пс3 и вот пример двд плеер на нем ресивер тутже пс3 и еще чего нибудь и все это дополняет телевизор.а теперь посчитайте какая там температура даже если это режим ожидания.

не дурно я бы сам отказался бы работать в такой куче греющейся аппаратуры.

Link to post
Share on other sites

Если изначально соню не запускать будет всё ок, продувать пылесосить и т.д

 

Моя работает на заводской термопасте 2-ой год, тупо раз в 2 неделе пылесосю пару раз зависла, но это в мульте....это нормально.

Link to post
Share on other sites
Если изначально соню не запускать будет всё ок, продувать пылесосить и т.д

 

Моя работает на заводской термопасте 2-ой год, тупо раз в 2 неделе пылесосю пару раз зависла, но это в мульте....это нормально.

 

От того что ты ее пылесосишь, толку мало, только поверхностную пыль высасываешь, а самое основное ты xрен пропылесосишь через вент отверстия, надо разбирать и чистить, я сам разбирал знаю че там, на кулере пыль лежит так плотно что ее и щеткой не сразу отчистишь че тут говорить о пылесосе, а кулер там здоровенный не чета комповским.... У меня тоже на родной пасте третий год уже пошел, но Гани прав пасту надо менять, никто и не говорил что сонька накроется обязательно в первые два года, она может и дольше проработать, просто если пасту менять она точно прослужит больше, вот и все..... это что касается перегрева, но никто не отменял загибающихся кулеров и лазеров.... тут уж как повезет....

Link to post
Share on other sites

К старой PS3 относился со всем уважением,но что случилось-то случилось.

 

Подскажите,старая приставка валяется все еще дома,можно что-нибудь с ней сотворить или все-кирпич?

Link to post
Share on other sites
К старой PS3 относился со всем уважением,но что случилось-то случилось.

 

Подскажите,старая приставка валяется все еще дома,можно что-нибудь с ней сотворить или все-кирпич?

 

А чего у тя с ней случилось то? если красный огноь, то можно поробовать отдать в сервис иногда это лечат хотя служит она потом не особо долго, можно самому реанимировать попробовать но для этого тебе промышленный фен нужен будет....

Link to post
Share on other sites
моей пс3 уже 4й год пошел все стандартные детали исправны на 100% и поломок нет.ток иногда софт глюки но без них никуда.

ну и покупные хдд на больший объем иногда дохнут(стояли в пс3 дохнут ну и хрен с ними расходник как ни как).

первая сони появилась в конце 2006 !!! а не в начале !!! шутник

Link to post
Share on other sites

не надолго починить или продать на запчасти.

 

первая сони появилась в конце 2006 !!! а не в начале !!! шутник

да в конце.хз мог и ошибится в пересчете все равно уже должна давно сдохнуть столько не живут пс3.

и как ни крути если даже посчитать с первого января 2007го по моему какраз и выходит ей 3 года и пошел 4й год.

2006г месяц с копейкой

2007г 1 год

2008г 2 год

2009г 3 год

2010г какраз выходит 4ым годом.

Link to post
Share on other sites
А чего у тя с ней случилось то? если красный огноь, то можно поробовать отдать в сервис иногда это лечат хотя служит она потом не особо долго, можно самому реанимировать попробовать но для этого тебе промышленный фен нужен будет....

 

 

гарантия закончилась.так что в сервис только за бабки.промышленный фен есть,просто хочется узнать стоит ли возится?если получится реанимировать,надолго?

 

когда у меня сонька накрылась-был в шоке!создал тему "красный огонь".потом разобрался,что это YLOD.приставка включается,шумит кулер,потом не входя в главное меню -двойной бип,один раз мигает желтый диод,приставка выключается и мигает постоянно красный диод.

Link to post
Share on other sites
гарантия закончилась.так что в сервис только за бабки.промышленный фен есть,просто хочется узнать стоит ли возится?если получится реанимировать,надолго?

 

когда у меня сонька накрылась-был в шоке!создал тему "красный огонь".потом разобрался,что это YLOD.приставка включается,шумит кулер,потом не входя в главное меню -двойной бип,один раз мигает желтый диод,приставка выключается и мигает постоянно красный диод.

http://gotps3.ru/forum/topic/20371/

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

К старой PS3 относился со всем уважением,но что случилось-то случилось.

 

Подскажите,старая приставка валяется все еще дома,можно что-нибудь с ней сотворить или все-кирпич?

[/quo

 

Привет! Если сонька твоя еще валяется дома, то могу купить ее на запчасти. Думаю это единственный выход. Ремонт дороже будет.

Пиши на мыло. kostiaaaaaan@mail.ru или в личку)))

Link to post
Share on other sites
К старой PS3 относился со всем уважением,но что случилось-то случилось.

 

Подскажите,старая приставка валяется все еще дома,можно что-нибудь с ней сотворить или все-кирпич?

 

 

можно попробовать заменить термопасту и потом хорошенько прогреть, возможно оживишь на месяц-другой, чтоб перенести всю важную инфу хватит)

Link to post
Share on other sites
можно попробовать заменить термопасту и потом хорошенько прогреть, возможно оживишь на месяц-другой, чтоб перенести всю важную инфу хватит)

я бы это сделал в другом порядке-прогрел,а потом заменил тп =)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Люди бывало ли такое что мигает красным при включении, на следующий день пашет? (и была ли такая рабла 40 гиговыми версии?)

Link to post
Share on other sites

Люди бывало ли такое что мигает красным при включении, на следующий день пашет? (и была ли такая рабла 40 гиговыми версии?)

 

Предсмертная агония, меняй термопасту может поможет, а может и нет, в любом случае готовся к желтому...

Link to post
Share on other sites

Предсмертная агония, меняй термопасту может поможет, а может и нет, в любом случае готовся к желтому...

 

да уже походу сдохла, пасту менял в средине лета, сейчас запускаю, на пару секунд зеленый огонь потом на долю секунды желтый, а после него красное мигание!

дайте совет, есть ли смысл ремонтировать? (Фатка 40 гиг проработала 4 года (смех смехом а 30 июня стукнуло 4 ))

Link to post
Share on other sites

да уже походу сдохла, пасту менял в средине лета, сейчас запускаю, на пару секунд зеленый огонь потом на долю секунды желтый, а после него красное мигание!

дайте совет, есть ли смысл ремонтировать? (Фатка 40 гиг проработала 4 года (смех смехом а 30 июня стукнуло 4 https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_sad.png))

 

труп , вердикт новая пс3.

Link to post
Share on other sites

спасибо, вообщем смысла ремонтировать нет (не люблю зря деньги тратить!) жалко что все сохранки улетели все начинать по новой, и "-" одна активация

Link to post
Share on other sites

жалко что все сохранки улетели все начинать по новой, и "-" одна активация

 

у меня когда такое произошло, я челу дал свой жесткий чтобы копию данных на винт закинуть. а так если по делу, то сменил три консоли. первую ремонтировал, потом понял, что это пустая трата денег. сам разбирал, грел строительным феном плату и менял пасту несколько раз. после всей процедуры консоль работала 2-3 дня и пздц.... при чем все три были фатки. после махнул телек на слимку и все в норме))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...