Jump to content
Форум PS4N.RU

Bethesda проиграла суд против создателей Fallout


Recommended Posts

Компания Bethesda Softworks проиграла судебный процесс по иску к компании Interplay, создавшей две первых части Fallout. Об этом сообщает GamesIndustry со ссылкой на документы, опубликованные на сайте Duck and Cover.

Interplay сохраняет право на продажи игр Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics. Кроме того, суд разрешил компании продолжить работу над многопользовательской онлайновой игрой по вселенной Fallout (этот проект известен под названием Project: V13).

 

Bethesda подала в суд на Interplay в сентябре 2009 года. Поводом для иска стало то, что с компанией не были согласованы дизайн коробок и условия продаж игр. Кроме того, Bethesda не устраивало, что Interplay распространяла игры серии через различные сетевые сервисы.

 

В частности, представители Bethesda выражали опасения, что пользователи могут перепутать Fallout Trilogy, распространяемую Interplay, с вышедшей в 2008 году Fallout 3. Bethesda сочла действия Interplay нарушением лицензионного соглашения, заключенного между компаниями в 2007 году. Bethesda не требовала возмещения ущерба, но просила лишить Interplay прав продавать игры из этой серии. В требования Bethesda входила также передача компании прав на MMORPG во вселенной Fallout.

 

Впоследствии Interplay подала к Bethesda встречный иск, в котором обвинила компанию в затягивании решений по продаже прав на игры, например, на создание настольной игры по Fallout. Кроме того, Interplay требовала оставить за ней права на MMORPG, лицензию на создание которой Bethesda, по мнению создателей, отозвала неправомерно.

 

http://www.lenta.ru/news/2009/12/15/bethesda/

Link to post
Share on other sites

Хотели ещё и ММО к рукам прибрать. Выкусите).

Link to post
Share on other sites

Так им сцукам! Сделали не фолл а х.з.ч. Оружия мало, уровней прокачки децл, дикий дисбаланс с повреждениями (реал/прицеливание). Эх такую серию загубили... твари.

Link to post
Share on other sites

по мойму если не оборачиваться на предыдущии части трёшка весьма неплоха.

НО канечно же первые части нисчем не сравнимы.

надеюсь что ммо, выйдет на славу, хотя если чесно я этот корейско ипонский трешак(я о жанре MMORPG) просто на дух не переношу.

Link to post
Share on other sites
по мойму если не оборачиваться на предыдущии части трёшка весьма неплоха.

НО канечно же первые части нисчем не сравнимы.

Мне понравилась 3 часть, но я не воспринимаю её как Фолл. Это польше похоже на игру по теме Фолла, во вселенной Фолла, но при этом хорошую игру.

 

надеюсь что ммо, выйдет на славу, хотя если чесно я этот корейско ипонский трешак(я о жанре MMORPG) просто на дух не переношу.

Вообще-то есть большое кол-во европейско-североамериканских ММО. WoW, Age of Conan, EVE, Warhammer и т.п.

А броузерок наверное сотни.

Link to post
Share on other sites

на мой взгляд Bethesda делает лучшие рпг, после Bioware конечно =)

а про interplay давно ничего не слышал, не думаю что у них что то стоящее выйдет, лучше бы объединили усилия, глядишь интересная игра получилась бы =)

Link to post
Share on other sites
на мой взгляд Bethesda делает лучшие рпг, после Bioware конечно =)

а про interplay давно ничего не слышал, не думаю что у них что то стоящее выйдет, лучше бы объединили усилия, глядишь интересная игра получилась бы =)

Проблема как раз в том, что они не хотят вместе делать, Бесезда просто хочет отнять всё.

Link to post
Share on other sites

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИНТЕРПЛЕЙ. Я ЖАЛЕЮ ЧТО ОТДАЛ 1700р ЗА ЭТУ НЕДОИГРУ С ПУСТЫМ МИРОМ И УБОГОЙ РПГ СИСТЕМОЙ, В КОТОРОЙ К 16 ЛЕВЕЛУ ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ! ДА ЕЩЕ И АТМОСФЕРЫ НЕТ КРОМЕ 5 ДЖАЗОВЫХ ПЕСЕН!

Link to post
Share on other sites
на сколько я помню bethesda выкупила права на фаллаут, так что их иск вполне обоснован и об отнимании и обжуливании речи не идет

Помнишь ты неправильно, т.к. надо бы вместо "помнить" "знать", что Бесезда выкупила не весь Фолл, а лишь часть бренда. Остальное же (в том числе и права на разработку ММО) осталось у Интерплей. Поэтому и суд они проиграли - подругому и быть не могло.

Кстати, "неправильные" коробки - это просто повод, если вдруг кто не понял.

Link to post
Share on other sites

Jim Smith, пусть так, все равно лучше от того что фаллаут ММО будет делать interplay не станет, если они вообще когда нибудь доделают эту игру

да и к тому же всем кто восхваляет interplay стоит вспомнить о fallout: tactics, вот то действительно недоигра была =)

Link to post
Share on other sites

Да? А о первых частях вспомнить не хочешь?

Link to post
Share on other sites

хочу, да вот толку ?

просто это говорит о способности interplay внедрять инновации, они пытались изменить фаллаут - получилась какашка. =)

другое дело bethesda, очень достойно перенесли игру в новый век, чтобы кто ни говорил

так что если бы фемида не была слепа, то наверняка отдала бы права на игру в bethesda =))

Link to post
Share on other sites

Да? А ты не хочешь вспомнить в каком году тактикс вышел?

Прошло х склолько лет, тут бы многие справились, тем более имея уже готовое устаревшее двигло им было достаточно ввести огнестрел и поменять декораци. Они ничего практически и не сделали.

Link to post
Share on other sites

при чем здесь год в котором тактикс вышел ?

тогда были другие технологии, другие игры, им не нужно было менять игру настолько радикально, как сделали в bethesda, но и то у них получилось то, что получилось...

у тебя несколько неправильное представление о создании игр :aniem028:

Link to post
Share on other sites
при чем здесь год в котором тактикс вышел ?

тогда были другие технологии, другие игры, им не нужно было менять игру настолько радикально, как сделали в bethesda, но и то у них получилось то, что получилось...

у тебя несколько неправильное представление о создании игр :aniem028:

Это у тебя "неправильное" представление - вот именно что "у них получилось то, что получилось..." вот как раз это и плохо и все это понимают (похоже кроме тебя).

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...