Jump to content
Форум PS4N.RU

Аватар


Recommended Posts

Посмотрел теперь и в стерео (3Д), скажу. Смотреть надо в обычном формате, потому как фильм очень красочный и светлый, а эта новая технология, забыл как называется, выигрывая перед красно-синезелёными фильтрами в цветопередаче, сильно проигрывает в четкости.

Не там посмотрел или проектор фиговый. Я смарел в RealD Киностар - всё ок с яркостью - не хуже чем в 2Д - очки иногда снимал чтобы сравнить. И Явно 2Д проигрывало!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Смтотрел в лучшем кинотеатре города. Печально, что это у нас так... (

Link to post
Share on other sites

Где смотрел? Мы вчера в мегас ходили в 00:10

пиваса надулся и уснул пару раз :aniem011:

Link to post
Share on other sites

Невероятно красивое кино, фантастических действительно живой мир как по волшебству оживает на полотне киноэкранов (и дело тут не только в 3D), мой восторг не возможно описать словами это просто нужно видеть, похоже мне пора купить билет на повторный поход в кино.

Сюжет однако мне показался слишком прост, ожидала от Кэмерона большего, но наличие некоторых клише и достаточно простой сценарий лично для меня отошли на второй план уже тогда когда я увидела на экране мир "Пандоры".

Надеюсь Кэмерона муза не покинет никогда и он будит все таки почаще воплощать свои идеи в кинематографе.

Link to post
Share on other sites

Sanjka129, с луны свалился? )

 

Фильм то уже вышел как пять дней ) Да, действительно, Кэмерон может даже могучую банальщину преподнести во всей красе, у него плохо действительно не получится. А почему "тем более"? не знал, что стереоскопичность фильма, признак его хорошести...

Link to post
Share on other sites
е знал, что стереоскопичность фильма, признак его хорошести...

ну тут 3д самое лучшее из существующих =)

Link to post
Share on other sites

Ну оно понятно ) я в детстве много на стеро ходил, в кинотеатр "РОДИНА", что в Челябинске, оборудованый "серебряным" экраном был и криворукими киномеханиками, которые не удосуживались свести кадры разных проекторов хотябы на одну горизонталь. Так всё благодать, но порой придёшь на очередной сеанс, а они так скосят, что боль ацкая в глазах, один выше смотрит, другой ниже. Порой хотелось встать, пойти к киномеханику и сказать - отойди, дай я кадры сведу! Качество всёравн было в разы лучше, чем ща стерео в синемапарке показывают. Время идёт, качество падает (

 

Ну так вот, не помнится мне хорошего стереофильма, тока так, страшилки, да обычная бадяга, фильмы только на эффектах прокатывали, без них - туфта туфтой. В последний раз туда ходил в детстве на какой-то стереомультик, не помню как называется, но это единственное, что запомнилось...

Link to post
Share on other sites

Впечатляющая касса «Аватара» самым естественным образом проложила дорожку для слухов о продолжении. К счастью, Джеймс Кэмерон не поскупился на комментарии.

Да, у него полно идей и набросков для сиквела, хотя ни одной строчки сценария еще не написано. Когда четыре с половиной Кэмерон представлял «Аватар» руководству Fox, он сразу настраивал студию на Сагу — каждый доллар, потраченный на создание ленты, можно считать инвестицией в будущее: герои и существа проработаны, актеры могут войти в отрендеренный образ в мгновение ока и на сиквел уже не понадобится столько лет, сколько потребовал первый фильм.

Персонажам совершенно необязательно задерживаться на Пандоре — в наметках Кэмерона есть варианты развития событий, перемещающие героев на другие планеты и спутники системы Альфа Центавра. Хотя, с другой стороны, «Аватар» показал лишь малую часть флоры и фауны Пандоры, поэтому действие может задержаться и в знакомых экстерьерах.

Сэм Уортингтон и Соэ Сальданья подтвердили в интервью, что их контракты подразумевают участие во второй и третьей сериях франшизы, а сам Кэмерон намерен вернуться к режиссуре продолжения с тем, чтобы «воспитать» постановщиков для триквела.

Радоваться или плакать?

Link to post
Share on other sites
Докачался сегодня аватар, классный фильм графика 10/10 короче фильм супер!

Жесть =) Экранку смарел чтоль. Экранок кстати 4 штуки уже выходило.. Последнюю даже глазом одним глянуть можно.

http://bithouse.org/details.php?id=31308

Link to post
Share on other sites
Не я не экранку скачивал, то что я скачал на экранку не похожо!

Ну рип вот с того что я дал. Но это точно экранка на ХД Камеру =) ТелеСине так называемая в пустом зале типа.

Link to post
Share on other sites

Это называется Telesync, никому не советую, конечно лучше обычной экранки, но всёравно голиматья ещё та. Предназначена для просмотра американских комедий и другого барахла, где видеоряд не имеет практически никакого значения.

Link to post
Share on other sites

Мне этот фильм ну очень понравился и единственный оставил желание сходить на него ещё разок(и желательно в 3D). Я очень-очень впечатлён отлично продуманным миром Пандоры. Многие говорят что люди вышли очень невыразительные, но я считаю что тут это было сделано специально. Так сказать психологический эффект. Мир Пандоры получился очень живым, красивым и самое главное в него хотелось поверить. Даже при том, что всё это я смотрел в обычном кинотеатре(у нас так и не появился 3D) - мир казался необычайно красивым и какзлось, что вот руку протяни и ты уже там. Очень мне понравилась концовка, единственное было очень жалко Грейс. А ещё людей такими сволочами выставили... И что самое страшное, это слишком хорошо отражает нашу нынешнюю реальность... Нет я не говорю что нет таких людей, как главный герой или некоторых из команды учёных... Но деньги в нашем мире решают слишком много и ради них многие-многие люди пойдут на всё. И это одна из главных мыслей этого фильма...

Link to post
Share on other sites

Фанатам блокбастера «Аватар» пообещали вставить сцены внеземного секса «синих», когда фильм выйдет на DVD. Секс-сцена была снята, но затем вырезана из кино версии трехмерного приключенческого фильма, снятого режиссером Джеймсом Камероном.

Link to post
Share on other sites
Фанатам блокбастера «Аватар» пообещали вставить сцены внеземного секса «синих», когда фильм выйдет на DVD. Секс-сцена была снята, но затем вырезана из кино версии трехмерного приключенческого фильма, снятого режиссером Джеймсом Камероном.

 

Если найду на ютубе, обязательно выложу! https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_excl.png

Link to post
Share on other sites

Надеюсь они на блюрее в сам фильм их не вернут. Ну там тока в раздел "не вошедшие сцены". А то зачем изменять итоговый фильм, мне кажется это было бы излишне, отвлекать зрителя на мысли о сексе, когда нужно фильм внимать.

Ну когда же блюрей выйдет?... ( Даже в планах нигде не написано...

Link to post
Share on other sites

Ночью ещё раз сходил на Аватара,сел на этот раз ближе(5ряд середина),но не в этом фишка,показывали не в 3D Xpand(как в прошлый раз),а в Dolby Digital 3D(смотрел в том же кинотеатре Каро),разница заметная,картинка чёткая,не затемнённая,без оттенков,цвета абсолютно как в 2D.

Прочитал,что технологии Dolby 3D и Barco Projection занимают центральное место в мировой премьере фильма "Аватар".

http://s39.radikal.ru/i086/1001/69/5aa9073fabeb.jpg

Что интересно и в то же время печально,на сеанс фильма привезли калеку в инвалидной каляске(ну прям как из фильма),не представляю его эмоции от просмотра.

Все должны посмотреть это кино.

Link to post
Share on other sites

Вот купил билет на следующей недели в понедельник иду в IMAX, уже не терпица!!!!

До этого смотрел в обычном кино не 3D, надеюсь imax опровдает мои ожидания, уж больно о нем хорошо все отзываются мол "если смотреть Аватар то только там и не где больше!!!", это будет мой первый 3d фильм и первый поход в imax, потом отпишусь как оно)))

Link to post
Share on other sites

Ток что друг в Беларуси отписался. В Минске открыли первый 3Д кинотеатр - Доллби 3д. Вчера открытие было 11 января 2010. Ну и вобщем Автара буду показывать до марта. Так уже сегодня почти все билеты раскуплены до февраля. Говорит что мол и на февраль уже спрашивают даж, но туда не продают ибо расписание изменится там.

Вот форум http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13...c&start=560

Там фотки очереди =) ГГ. Чел 3 часа стоял за билетом =) Офигеть...

http://news.tut.by/157552.html (Кинозрители штурмовали первый 3D-кинотеатр) =)

Ещё ЛОЛ - http://www.charter97.org/ru/news/2010/1/12/25297/

И Ещё =) http://blog.onliner.by/

Link to post
Share on other sites

Очередь жесть o___O

Да,с билетами на Аву везде беда,я на вчерашний сеанс билет за неделю купил,а на предпоказ легко было попасть-наверное не все знали=)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...