Jump to content
Форум PS4N.RU

Хидео Коджима не сдастся


Recommended Posts

В сети появился перевод последнего интервью Хидео Коджимы.

"Мне не нравится говорить это самому, но я настоящий японец, поэтому я стараюсь быть как можно скромней. Я не люблю хвастаться тем, что я «тот MGS4 парень» или тем, что «Это лучшая часть», как это делают большинство американцев хвастая свои продукты. Я наслаждаюсь проделанной работой, но я всё ещё чувствую что я сделал недостаточно, вот почему я дал скандально известное интервью Японской прессе, и Сай (переводчик) хорошо перевевел мои слова на английский язык. Но из-за того, что запад не очень хорошо со словом скромность, я был раскритикован различными журналами/блогами по поводу моего комментария о моем разочарований в MGS4, заголовки журналов быстро изменились с «MGS4 одна из лучших игры PS3» на «Хидео разочарован в MGS4», но проблема заключается в том, что перевод оказался не правильным с точки культурного различия Японии и запада. В сети и до этого появлялись разочарованные статьи, которые говорили о том, что «Хидео думает что PS3 не выдержит его игры» или «50 гб Блю-Рэя не достаточно», забавно, как другие приняли это за мои слова. Однако, если они спросят у меня «Говорил ли я это?», тогда они получат в ответ «нет», но в любом случае… я думаю я сам виноват в появлений таких статей.

Я бы хотел объяснить вам, что я хотел сказать теми словам:

Скажем так, разработчик создает новый тип автомобиля, он утверждает что он может летать. Теперь, показав его людям, он подвергает их в шок. Благодаря успешному дебюту, разработчик поднимает свои цели ещё выше. Следующим шагом он с помощью своей машины достигает скорости света… но он не собирается на этом останавливаться… внимание публике к его проекту возрастает и теперь у разработчика новая цель, послать свою машину в космос… однако, потерпев неудачу, он выходит к публике и говорит, что ему удалось достичь скорости света, но к сожалению не удалось отправить машину в космос. Но ему не стоит расстраиваться, поскольку того, что его машина достигает скорости света и может летать уже хватает для того, чтобы она стала революционной. Я пытаюсь перенести правильно вам мой мысли, но по-моему это не срабатывает.

Так что в следующий раз, когда я буду давать интервью для Америки, я просто скажу «MGS4 будет лучшим и точка». Это позорно для японского человека говорить о себе в таком возвышенном тоне, но у меня видимо нет другого выхода, ведь иначе меня опять поймут не правильно. MGS4 это не только моя собственность, у меня нет полного контроля над этой игры и иногда я сам путаюсь в этом. Некоторые разочарованы тем, какие я даю комментарий, но я действительно по настоящему верю в свою игру. Это относится не только к этой игре, это относится ко всем моим предыдущим проектам. Я всегда ставил перед собой только самые высокие цели и пытался достичь их. В моей компаний меня учат, как вести себя перед прессой, но я не хочу этим заниматься, я здесь, я даю интервью и я говорю то, что хочу сказать. Я хочу вас заверить, что инциденты подобные тому, что случились с моими последними комментариями не остановят меня от общения с фанатами посредством интервью. Буду надеяться, что впредь они меня правильно поймут, потому что я не сдамся!"

[url="http://www.gamemag.ru/news/25807/"][color="#FF0000"][center]Оригинал.[/center][/color][/url]

кто бы сомневался что это будет супер игра.....
Link to post
Share on other sites
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит...(народная мудрость...)
Link to post
Share on other sites
жизненная мудрость))
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...