Jump to content
Форум PS4N.RU

PlayStation исполнилось 15 лет!


Recommended Posts

Именно в этот день, 3 декабря 1994 года в Японии была запущена эта замечательная консоль. Почтим столь солидный возраст "старушки" и вспомним сколько отличных и шедевральных игр вышло на этой консоли. PlayStation, с Днем Рождения!!!

P.S. До сих пор ностальгирую когда вижу эту экранную загрузку =)

 

PlayStation
Link to post
Share on other sites

А я этот экран загрузки могу видеть хоть каждый день :aniem026: Уже собрал неплохую коллекцию... сама PlayStation, серого цвета, со старым биосом и параллельным портом сзади + оригинальный дюалшок + оригинальный не_дюалшок + 2 оригинальные карты памяти + 150 образов игр на болванках + все части Resident Evil на лицензионных дисках :aniem026: Столько воспоминаний связано с этой консолью. Когда-то она доставляла гораздо больше удовольствия, чем нынешние PS3 и X360 вместе взятые... с ней уже нично не сравнится. Нынешний некстген ей и в подметки не годится... С Днем Рождения, лучшая консоль всех времен и народов! :aniem038:

 

P.S: lenol{, спасибо за тему :blink:

Link to post
Share on other sites

Спасибо SONY за то, что связали столько позитивных воспоминаний именно с этой приставкой.Никогда её не забуду B)

Link to post
Share on other sites

Мда...не густо, видимо только у нас троих была/есть PlayStation.....ну, да ладно =) У кого какие игры были на этой приставке? Помню когда мне родители покупали PS1 в 2000 году, я взяла Геркулеса по мотивам мультфильма + в подарок продавец вручил Ridge Racer с демкой. Неплохие игры были B) тогда очень нравились. А так любимые игры это:

Resident Evil 1-3

Metal Gear Solid

Crash Bandicoot 3: Warped

Silent Hill

Spyro 2

Dino Crisis

Tekken 3

 

Эх, к сожалению не со всеми стоящими играми успела ознакомиться в свое время, вот сейчас наверстываю) Nomad, у тебя 150 образов игр, может что-нибудь посоветуешь :)

Link to post
Share on other sites
Мда...не густо, видимо только у нас троих была/есть PlayStation...

Ничего не поделаешь - революционное детство, деревяные игрушки прибитые к полу).

Я к примеру вообще до ПС3 практически никакого внимания консолям не уделял и быть по другому никак не могло, т.к. в Тулу если что и привозили, то по такой цене, что и в Москве консоль золотой покажется (щас в принцыпе цены не на много упали).

Для меня лучшие воспоминания это Спектрум и 486, золотые времена).

Link to post
Share on other sites
Ничего не поделаешь - революционное детство, деревяные игрушки прибитые к полу).

Я к примеру вообще до ПС3 практически никакого внимания консолям не уделял, для меня лучшие воспоминания это Спектрум и 486, золотые времена).

Каждому свое =) Когда все PS2 покупали и апгрейдили ПК, я играла в SNES и PS1. А насчет моего высказывания, это я к тому, что многие на форуме отписываются в разделе PS1/PS2, а на деле не поймешь, то ли они на PS2 играли, то ли на ПК за счет эмулятора. Лично для меня PS1 в свое время была мастхев B)

Link to post
Share on other sites
Мда...не густо, видимо только у нас троих была/есть PlayStation.....ну, да ладно =) У кого какие игры были на этой приставке? Помню когда мне родители покупали PS1 в 2000 году, я взяла Геркулеса по мотивам мультфильма + в подарок продавец вручил Ridge Racer с демкой. Неплохие игры были B) тогда очень нравились. А так любимые игры это:

Resident Evil 1-3

Metal Gear Solid

Crash Bandicoot 3: Warped

Silent Hill

Spyro 2

Dino Crisis

Tekken 3

Как ни странно, самые крутые игрушки выделила =)

Могу от себя только добавить ещё Medievil 2, Syphon Filter, Final Fantasy, Driver, Twisted Metal :) и Road Rash

Эх, было время.Что ни проект, то эпик-вин.Тогда разработчики душу выкладывали в каждую игрушку, не то что щас.

Link to post
Share on other sites
Как ни странно, самые крутые игрушки выделила =)

Могу от себя только добавить ещё Medievil 2, Syphon Filter, Final Fantasy, Driver, Twisted Metal B) и Road Rash

Эх, было время.Что ни проект, то эпик-вин.Тогда разработчики душу выкладывали в каждую игрушку, не то что щас.

Спасибо, в Medievil 2 помню мельком играла у знакомого, остальное надо будет заценить(FF в первую очередь) На счет последнего высказывания, согласна, тогда качественных проектов было больше, игроку было из чего выбирать, и экшн, и жрпг, и хорроры и т.д. Сейчас бюджет игр стал в разы больше, а значит и количество стоящих проектов уменьшилось.

Update: P.S. Забыла добавить Tekken 3, отличный файтинг, по мне лучшая часть из серии.

Link to post
Share on other sites

А Я помню как мы с другом откладывали деньги которые мы должны были на обеды в школе тратить чтобы поиграть в Тэккен 3 и Сифон Филтер, я один раз с утра с другом не позавтракав побежал играть, чуть в обморок не упал! Вот это было время а потом мы с ним (другом) скинулись и в 1999 году на двоих купили Playstation1 и игру Квейк 2, дак она мне блин даже снилась!! Благодарю СОНИ за эти воспоминания!!!! С Днём Рождения Playstation B)

Link to post
Share on other sites
игру Квейк 2, дак она мне блин даже снилась!! :)

Помню-помню эту игру, в 2001 дядя решил чипануть консоль и принес эту игру. Я смотрела как он играет, ну и сама иногда играла. Мне геймплей(правда тогда я такого слова не знала B)) понравился, правда в то время я мало что в шутерах понимала, маленькая была =)

Link to post
Share on other sites
Помню-помню эту игру, в 2001 дядя решил чипануть консоль и принес эту игру. Я смотрела как он играет, ну и сама иногда играла. Мне геймплей(правда тогда я такого слова не знала B)) понравился, правда в то время я мало что в шутерах понимала, маленькая была =)

Помню видел как-то у друга и ещё подумал, как на таком корявом геймпаде можно играть в шутеры))). Для меня то клава была родной, я начал играть когда ещё Wolfenstein 3D не было и увидеть такое на консоли - это было дико).

Link to post
Share on other sites
Помню видел как-то у друга и ещё подумал, как на таком корявом геймпаде можно играть в шутеры))). Для меня то клава была родной, я начал играть когда ещё Wolfenstein 3D не было и увидеть такое на консоли - это было дико).

Я с начала сам офигел как там управлять вверх и вниз боковыми кнопками, ничего потом только в путь друзей через сплит скрин крошил! B)

Link to post
Share on other sites

Нас мало, но мы в тельнашках! Выпросил в конце 98-го у родителей PlayStation. Первой игрой был Tekken3, в комплекте к приставке шёл демо-диск, на пятый день только его опробовал (от Tekken было не оттащить), и всё. В тот-же день после свежих впечатлений от демки, побежал за полной игрой Gran Tourismo. Эх, как мы в эти две игры рубались с одноклассниками! Потом узнал что-такое Metal Gear Solid, Resident Evil и Twisted Metal. Долгое время не обращал внимания на RPG. Но как-то раз, когда прошёл обе части Fear Effect вдоль и поперёк. Поменял их на Xenogears, Crono Cross и Final Fantasy 9 и всё. Меня так затянуло.... досихпор не отпустило. Вобщем спасибо огромное Sony за великолепную приставку и щастливое детство. С днюхой тебя старушка PS1!!!

 

Я с начала сам офигел как там управлять вверх и вниз боковыми кнопками, ничего потом только в путь друзей через сплит скрин крошил! B)

А у меня DualShock был, я "грибочками" целился.

Edited by Hanningo
Link to post
Share on other sites

блиииииин.как же видео напоминает,о тех временах,ппц прото!!!!!!

С Днём Рождения их!!!! всего им наилучшего,пусть эта компания процветает вечно!!!!!!

 

Ps..помню когда отец купил мне PS1 с играми "GT,DOOM.медивел" были времена эх.....

 

http://s56.radikal.ru/i152/0911/48/a14ef9641356.gif Playstation - меня сделал самым счастливым человеком!!!!! ставьте такой смайл,кого PlsyStation сделал счастливым =)

Link to post
Share on other sites

эээх

классное видео))

 

ностальгия прям

Link to post
Share on other sites

А сегодня ровно год моей ПС3. 4 Декабря 2008 года я заказал в Видеоигр.нет на 20400р - ПС3 80Гб, Пульт ДУ, ХДМИ Кабель, МГС4, Миррорс Эдж.

Link to post
Share on other sites

Смотрю, народ немного подтянулся =)

 

Помню видел как-то у друга и ещё подумал, как на таком корявом геймпаде можно играть в шутеры))). Для меня то клава была родной, я начал играть когда ещё Wolfenstein 3D не было и увидеть такое на консоли - это было дико).

А сейчас как играется в шутеры на геймпаде?)

 

А у меня DualShock был, я "грибочками" целился.

Тоже брала приставку с 2-мя дуалшоками, в те времена это было ново :)

 

А сегодня ровно год моей ПС3. 4 Декабря 2008 года я заказал в Видеоигр.нет на 20400р - ПС3 80Гб, Пульт ДУ, ХДМИ Кабель, МГС4, Миррорс Эдж.

С годовщиной B)

Link to post
Share on other sites

м да пс1 это круто.

столько игр было интересных

crash bandicoot 1,2,3

spiro1,2,3

nfs1,2,3,4,5

twisted metal 1,2,3,4

gran turismo1,2

resident evil1,2,3

silent hill

и еще вагон крутых игр.

вот моей развалюхе пс3 11 ноября было 3 года. на ней я часто играю в игры пс1 и пс2.

Link to post
Share on other sites
А сейчас как играется в шутеры на геймпаде?)

Да, да, я как раз об этом).

 

Правда на клаве(+мышка) всеравно считаю удобнее, за счёт разрешающей способности.

 

p.s.Хотя и мышка для меня когда-то была в диковинку, помню мышка у меня появилась когда в первый раз 95 окна вставил) и ощущения были схожие("это что за наф?!"))).

Link to post
Share on other sites

А вот мой краткий обзор некоторых PS1 игр:

 

Alien Resurrection - Первый шутер в котором можно было двигать прицел стиками... так и не прошел его.

Alone In The Dark - The New Nightmare - помнится когда-то была очень страшной игрой... особенно моменты когда ты с одним фонариком в темной комнате полной монстров, против которых не действуют пули... жутко.

American Pool - Биллиард. Простой и увлекательный биллиард

Army Men 3D - За этой игрой в свое время просидел очень много вечеров. Игра очень затягивающая и интересная.

Auto Destruct - Езда на спортивном автомобиле, вооруженным до зубов и выполнение миссий в городе. Так и не прошел эту игру в свое время... она казалась очень сложной...

Bloody Roar 2 - Отличный файтинг, в котором персонажи могут превращаться в зверей\монстров... среди персонажей были красивые девушки с пышными буферами и отличными формами :)

Bushido Blade - Шедевральный файтинг про самураев... бывало что бой заканчивался после первого удара.

Bushido Blade 2 - Продолжение первой части... помню как-то с друщзьями пол ночи устраивали в ней турниры...

Colin McRae Rally 2.0 - Самый лучший раллийный симулятор на пс1.

Countdown Vampires - Игра подобие знаменитого Resident Evil с полностью содранной механикой\графикой и т.д., но только про вампиров...

Demolition Racer - Забавные гонки с разрушениями...

Destruction Derby 2 - Любимый режим в этой игре был "на выживание", когда на огромной арене надо было всех затаранить и остаться одному

Die Hard Trilogy - 3 части фильма в одной игре... весьма веселая игра. Жаль что так и не прошел ее...

Dino Crisis - Очередной закос под Resident Evil, но на сей раз про динозавров. Прошел от и до. Отличная игра.

Dino Crisis 2 - Продолжение первой части. Не менее качественная игра.

Doom - На пс1 было 3 части этого величайшего шутера. Я прошел все 3. Просто неимоверно шедевральная игра. Современным играм нужно еще поучиться у первого Doom, в плане как надо передавать атмосферу.

Driver - Очередной шедевр. Очень крутая игра с просто потрясающей физикой. Не смотря на сложность - прошел полностью.

Driver 2 - В свое время воспринимался почти как трехмерный ГТА... очень много времени провел за этой игрой в свое время.

Duke Nukem - Time To Kill - Дюк с видом от третьего лица... игру пройти не удалось, хотя она мне очень нравилась... просто у меня была пиратка, коряво переведенная на русский и она глючила сильно...

Duke Nukem - Total Meltdown - Очередной хит и шедевр. Первый раз увидел на ПК, когда у самого была Денди от Steepler. Не поверил что в играх может быть настолько крутая графика. Неделю ходил под впечатлением. Прошел от и до. До сих пор под впечатлением.

Dune 2000 - Просто замечательная стратегия. Играл с удовольствием, хотя вообще не люблю стратегии.

Evil Dead - Hail To The King - Зловещие мертвецы! У меня был сильно исцарапан второй диск... игру не прошел...

Fear Effect - Игра с самой крутой графикой на пс1. Анимированные задники... да еще как анимированы! Игра занимала 4 диска.

Felony 1179 - Это первая игра в которой я впервые увидел разрушаемую модель автомобиля. Меня это очень потрясло в те времена.

Fighting Force - Очень популярный "файтинг-слэшер". Первый раз играл его на игровом автомате. После был дико рад поиграть его дома на своей консоли. Очередной шедевр, что собственно для пс1 вполне обычное явление.

Fighting Force 2 - Вторая часть. Полностью измененный движок... к сожалению не прошел :(

Gex - Самый охрененный платформер, родом с 3DO. (3DO тоже отдельная тема. Очень уважаю ее создателей. Шедевральная консоль.)

Gran Turismo - Самый знаменитый автосимулятор. Игра была на 2х дисках. На одном аркада, на другом симулятор

Gran Turismo 2 - Вторая часть. Первая игра в которой глаза на лоб вылазили от обилия автомобилей. Провел за ней ни один вечер.

Grand Theft Auto - Собственно в представлении не нуждается, все итак знают что это такое :rolleyes:

Grand Theft Auto 2

Grand Theft Auto - London 1969 - ГТА с левосторонним движением. Было непривычно в нее играть.

Grind Session - Скейтбординг! Не такой крутой как TH, но тоже ничего

International Superstar Soccer Pro '98 - Лучший футбольный симулятор всех времен и народов, как и все последующие части. Играли всем двором, устраивали турниры, вобщем шедевр, как обычно для пс1.

International Superstar Soccer Pro Evolution

Legacy Of Kain Soul Reaver - Игра про попытки бывшего вампира Розиеля выбраться из реки душ и вернуться на землю, чтобы отомстить Кайну. Не смог пройти, т.к. застрял там в одном моменте... :(

Martian Gothic - Очередной закос под Resident Evil, в котором предлагалось разгадать тайны, произошедшие на марсе...

MDK - Безбашеный шутер от третьего лица...

Medal Of Honor - Лучший шутер про вторую мировую. После него потом появился Call Of Duty...

Metal Gear Solid - Собственно EPIC WIN столетия. В представлении не нуждается. 10\10.

Metal Gear Solid - VR Missions - Дополнительные миссии, для любителей stealth action.

Mission Impossible - Шпионский stealth action. Очень интересный. Прошел весть...

Mortal Kombat 4 - Юморной трехмерный мортал комбат! в котором было много персонажей из сериала.

Mortal Kombat Trilogy - Лучший файтинг всех времен. Не такой крутой конечно как MK3 Ultimatum на Sega Megadrive 2, но все же...

Moto Racer 2 - Мотрокросс воплоти! Очень весело и интересно :)

Music 2000 - Качает музяка, всяко всяко :) Помню много песен создал с помощью этой штукенции

Need For Speed 2 - Собственно вся серия NFS в представлении не нуждается. Игра любимая мной аж до слез. Все эти части что были на пс1 просто эпический шедевр.

Need For Speed 3 - Hot Pursuit

Need For Speed - High Stakes

Need For Speed - Porsche Unleashed

Need For Speed, The

Nightmare Creatures 2 - Весьма жуткая, сложная и очень интересная игра. Пройти не удалось из-за сложности :(

Oddworld Abe's Exodus - Шедевр. Очень и очень интересный платформер с 2мя вариантами концовки. Если спасешь всех своих собратьев - хорошая. Не спасешь - плохая.

Oddworld Abe's Odyssee - вторая часть. Такой же шедевр.

Off-World Interceptor Extreme - родом с 3DO. Обожаю 3DO.

Pandemonium! - Особо не зацепило, но забавно

Parasite Eve 2 - Честно говоря первая пошаговая игра, которой удалось мне настолько понравиться

PoEd - Шедевр родом с 3DO. Помню включал в плеере Metallica и проходил увлекательные уровни этой игры. 100% шедевр.

Porsche Challenge - Была на демо диске, вместе с Codename Tenka, Ridge Racer и еще какой-то игрой про кораблики, не помню как называлась...

Quake 2 - Как и Quake 1, очередной переворот в мире игр. Тогда казалось что в ней очень крутая графика

Rally Cross - Очень крутые ралли. Физика очень крутая, до сих пор помню как скрипела подвеска от езды по кочкам

Rayman - Отличнейший платформер, который я имел честь поиграть на лицензионном диске в свое время

Red Asphalt - Мегашедевр. Очень тащился от этой игры... Bomback, Tigershark, Aztec, Hellfalcon, Tormentor, Nightmare... те кто в теме, те поймут что это за названия ;)

Resident Evil 2 - Ооо, об этом тоже думаю говорить не придется... no comments, как говорится, no comments. 10\10.

Resident Evil 2 (Dual Shock Edition)

Resident Evil 3 - Nemesis

Resident Evil (Director's Cut, Dual Shock)

Resident Evil - Survivor

Return Fire -Прикольная игра, напоминающая стратегию, но играешь только одним юнитом, который можешь выбрать в бункере в любой момент. Будь то танк, джип, вертолет...

Rise Of Robots 2 - Resurection - Чумовой файтинг про роботов. Долго пытался достать эту игру в свое время, после того как увидел ее обзор в телепередаче "От винта".

Road Rash 3D - Это же роад раш! Продолжение серии с Сеги! Шедевр мазафака!

Road Rash - Jailbreak - Тот же шедевр, только забавнее и про байкеров!

Silent Hill - Епически крутой хоррор. Я фанател в свое время. 10\10.

Small Soldiers - Игра по фильму. Тоже в свое время смогла меня увлечь

Soul Blade - Прородитель файтинга Soul Calibur. В представлении не нуждается.

Steel Reign - Танчики! Ну или подобие. Выбираешь танк и вперед на выполнение миссий

Syphon Filter - Все три части игры - шедевр. Играл с гигантским интересом и удовольствием.

Syphon Filter 2 - Помню рубились с братом на двоих в режиме сплитскрин. Ставили большую картонную перегородку и выясняли кто из нас круче рубится :)

Syphon Filter 3

Tekken 2 - Вся серия Теккен думаю тоже в представлении не нуждается. Помню что в 3 части нравились кроссовки у персонажа King :) До того как она у меня появилась - играл в нее на автоматах. Графика тогда поражала воображение...

Tekken 3

Test Drive Off Road 2 - Одна из самых крутых игр про внедорожники! Очень увлекательная... мне тогда только Dualshock подарили и я опробовал его на этой игре. Масса впечатлений.

Test Drive Off Road 3 - Что может быть круче второй части? Правильно! Только третья! Теперь машину можно было испачкать в грязи!

The D - Самый крутой квест родом с 3DO. Блин, хочу себе 3DO...

TNN Hardcore 4x4 - Самые ухабистые трассы и самые агрессивные внедорожники. Жесть как она есть! Хардкор!

TOCA - Touring Car Challenge 2 - Крутой сим. Казался еще реалистичнее чем грантуризмо. Машина билась, физика замечательная + отличная графика и атмосфера. Все что надо для отличной игры.

Tony Hawk's Pro Skateboarding - Tony Hawk, мать его! Лучшая скейтерская игра, с геймплеем которой не сравнится даже Skate. А Rodney Mullen отжигал хлещще всех...

Tony Hawk's Pro Skater 2

Tony Hawk's Pro Skater 3

Twisted Metal 4 - Собственно все части ТМ были отличной игрой. Прошел почти все... Очень крутая игра.

Urban Chaos - Нигга-девочка-мент. Было в этой игре что-то притягательное...

Vigilante 8 - Шедевр. Эпический. Ставил подобный ей по жанру Twisted Metal на колени. Я до сих пор фан этой игры.

Vigilante 8 Second Offense - Вторая часть. Как обычно, такой же шедевр.

Warcraft 2 - The Dark Saga - Замечательная стратегия, которая затянула меня надолго...

Worms Armageddon - Червяки! Ну кому не нравятся червяки? Весело, интересно, увлекательно. 100 баллов.

Worms World Party

WWF Wrestlemania - The Arcade Game - Порт с мегадрайва 2. Честно на мегадрайве в нее было играть куда интереснее. А так сама по себе 100500% шедевр.

 

Все игры вспомнить очень сложно... надо будет поковыряться в своей коллекции, посмотреть что упустил. Хотя итак знаю что многое упустил.

Link to post
Share on other sites
Nomad, спасибо за список игр, кое-что заинтересовало :rolleyes:

Если мое предложение одобрят и создадут ветку, то я буду писать подробные обзоры и ревью почти для каждой из этих игр и еще дополню этот список ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

тут и сказать нечего... ПС1 весчь! обычный набор геймера (Денди, потом Сега Мегадрайв 2 и ПС1, потом комп и на этом обычно заканчивается)

 

очень люблю эту платформу, теккен 3 это ваще нечто не из нашего мира!

Да и Мегадрайв и денди оставили очень много воспоминаний!

Link to post
Share on other sites

Кстати 3 декабря каждого года можно отмечать день рождения PS Например на форуме плюсики всем поздравившим раздавать, а тем кто живет в Москве можно например встречи форума проводить именно в этот день, как повод Ну или типа того... Эта тема останется закрепленной. Спасибо lenol{ за идею.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Vigilante 8 - Шедевр. Эпический. Ставил подобный ей по жанру Twisted Metal на колени. Я до сих пор фан этой игры.

Vigilante 8 Second Offense - Вторая часть. Как обычно, такой же шедевр.

Да это не просто обалденные игры... Это шедевры на века по сей день как вспомню с кока мы с другом в них гоняли... По 16часов ,а то и Больше на дню...

 

Кстати Nomad спасибо за список настольгия конкретная... Ещё забыл про Армия Мен Air или как то так где на вертушках надо было...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...