Jump to content
Форум PS4N.RU

Aliens vs. Predator


Recommended Posts

Собственно пополнение моей коллекции + Видео Обзор Коллекционного Издания смотрим http://ps3zone.ru/video-review/avp-collectors-edition.html

Link to post
Share on other sites

Поиграл вчера 2 уровня - на Максимальной сложности - без чекпоинтов т.е. =) Это что-то... Ощущения как от первой части, только Чужие стали ещё опаснее - даже один может причинить много вреда, а 2-3 - гг ваще. Олдскулл в чистом виде в общем. Порадовало вод что... т.к. я раз 5 умер в Клубе и соответственно начинал сначала, то заметил одну прикольную фишку... когда, к примеру, в первом уровне ты перезагружаешь электричество - тебе по радио кричат - там что-то движется - просмотри периметр... иду к двери - открываю - тут Чужой - ну и по рации опять - я сейчас его паром!!! Он Убежал!! Выходи через другую дверь!

Второй раз в этом же месте меня ждал уже другой текст по рации =) - Похоже эти твари не любят пар! Я его убила! Проверь труп!

Третий раз опять другой - Он не движется!!! Иди посмотри на его труп...

Вобщем вот такая фенька прикольная... При подходе к клубу - тоже по рации 3 раза был разный текст - не знаю для чего это сделано =) Для реиграбельности чтоли??? Но фенька вызывает уважение - не ожидаешь просто от рельсового шутера такого.

Играю на ПС3, но и смотрел игру на ПК... На удивление - на ПС3 ощущение от стрельбы с ипульсной винтовки гораздо лучше - реально автомат, а на Пк =) какая-то игрушка прям... странно.

Link to post
Share on other sites
Собственно пополнение моей коллекции + Видео Обзор Коллекционного Издания смотрим http://ps3zone.ru/video-review/avp-collectors-edition.html

Почему-то при просмотре видео обзора, в начале постоянно крутилась только одна мысль: "Да @#$%& открой ты ее уже наконец!!!"... 3 минуты мусолил коробку взад-вперед... весь обзор можно было в 3 минуты уложить, за которые ты коробку мусолил. В итоге 9 минут... сорри за оффтоп

Link to post
Share on other sites
Почему-то при просмотре видео обзора, в начале постоянно крутилась только одна мысль: "Да @#$%& открой ты ее уже наконец!!!"... 3 минуты мусолил коробку взад-вперед... весь обзор можно было в 3 минуты уложить, за которые ты коробку мусолил. В итоге 9 минут... сорри за оффтоп smile.gif

Ну... кому как. Кто-то хочет рассмотреть всё - к примеру я сам - при просмотре всяких анбоксов - не только игр - телефонов, фотиков и т.д. Поентому уделяю внимание всему побольше.

Link to post
Share on other sites

кому интересно-неплохой обзор игры на gametech: http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...view&id=680

сам куплю игру позже.сначала БК2 и ГоВ3

Link to post
Share on other sites

а я в непонятках,покупать или нет... столько говна вылилось на это игру на готпс3,отвращение вызывает,из-за тех людей.

наверное все же поиграю на новом пк,ну это еще произойдет не скоро,игру бы так за рублей 700-800 купил бы а тратить 1600 не хочу.

Link to post
Share on other sites
а я в непонятках,покупать или нет... столько говна вылилось на это игру на готпс3,отвращение вызывает,из-за тех людей.

наверное все же поиграю на новом пк,ну это еще произойдет не скоро,игру бы так за рублей 700-800 купил бы wink.gif а тратить 1600 не хочу.

На самом деле, если очень нравится АВП 1-2 игры и киношные Чужие (не АВП!), то стоит всё-таки поиграть... + Мультиплеер даже вдвоём с другом - весьма интересно не говоря уже о большем количестве игроков. Да - сюжет фигня, но и в первом и втором АВП он был откровенно фиговым - второй меня ваще убил тогда помню... Короткий тоже был кстати. Мы в основном в Мультиплеер рубились что в первый что во второй... А ещё радовл режим Сурвайвл в первой части - забег на выживание и последующее укрывание в бункере... Вобщем я заранее знал, что игру буду брать независимо от оценок т.к. АВП 1 для меня значит больше чем АВП2 однозначно (да - мультик в АВП2 тоже отличный и ваще наработки по сравнению с первой частью хорошие есть). Но АВП1 был первым и этим всё сказано - за этой игрой мы просиживали в 10м классе школы на каждой паре информатики. Играли в мультиплеер на Целеронах вторых с Ривой на борту. Приходили домой и ждали опять неделю до пятницы чтобы приобщиться к великолепной борьбе друг с другом... Закрывая глаза ночью в этот день - всю ночь снилось как бегаешь по коридорам отстреливаясь от чужих... К примеру и вчера я ощутил тоже самое на Максимальной сложности - когда у тебя нет сейвов, а только одна жизнь как в реале и M41A в руках с патронами на исходе - каждый выстрел - чётко в голову супостату... непередаваемые очучения =) Вобщем - игра для ностальгии...

Объективно же если, то игра как раз вот на уровне 99-2000 года, только графика подтянута чуток. Хотя для меня лучше АВП нежели Киллзон2 =)

Link to post
Share on other sites
а я в непонятках,покупать или нет... столько говна вылилось на это игру на готпс3,отвращение вызывает,из-за тех людей.

наверное все же поиграю на новом пк,ну это еще произойдет не скоро,игру бы так за рублей 700-800 купил бы а тратить 1600 не хочу.

У тебя нет своего мнения чтоли?Не слушай этих GotPS3шников..C мнением ZwerPSF полностью согласен

Link to post
Share on other sites

По по поводу обзора Гейметеч:

Жаль, но антураж подпорчен реализацией... Чужих. Вместо того, чтобы мчаться на морпеха со скоростью голодного гепарда, рвать его клыками и когтями, ксеноморфы вытворяют странные вещи: резко останавливаются, бросаются из стороны в сторону, ползают вокруг и по стенам-потолкам, запутывая, но не нападая. Поэтому встречи с ними ныне отнюдь не держат в напряжении. Знаешь, что перед атакой будет обязательный танец, будет время навести прицел и спокойно выстрелить.

Имхо полный бред... либо играли на сложности ниже Высокой... На Высокой ты постоянно в напряге ибо один чужой тебя с 2ух метров может оправить на тот свет =)

Боссы подстать киборгам. Длинная полоска жизни, малая подвижность и замедленная реакция вряд ли заставят ваше сердце биться быстрее.

Язык, лапы и хвост

Не согласен! Всегда мечтал по киношному расправится с Королевой - чтобы с Огоньком да поболе, а не как в АВП 1-2... Тут это реализовали. Киношное заимствование - да, но я с 92-го года хотел так сделать сам =)

А вот с этим согласен:

У возрождённого Aliens vs. Predator два неоспоримых достоинства. Во-первых, не имеющая аналогов вселенная, позволяющая взглянуть на один мир тремя совершенно непохожими персонажами. Во-вторых, уникальный мультиплеер, аналогов которому просто нет, способный затянуть на долгое время. В остальном же проект Rebellion страдает от множества неприятных недоработок: повторение одних и тех же моментов, проблемы с балансом, неспособность поддержать интригу и вынужденная необходимость бегать по одним и тем же локациям. Впрочем, фанатам вселенных точно стоит взять этот проект в коллекцию, поскольку лучшего графического исполнения Чужих и Хищников в играх еще не было. Есть на что полюбоваться.

и

Конечно, я советую познакомиться с этим проектом фанатам вселенной. Сам такой. Купил, несмотря на злопыхателей, и задвинул в сторону прохождение Mass Effect 2. Великолепная реализация Хищников и Чужих, отличное поведение оружия, умелый игровой дизайн, постоянно подкидывающий новые задачки. Надо только понять, что это не игра-блокбастер, не Call of Duty или Uncharted 2, тут мало сюжета и еще меньше скриптов. Заперли в комнате с врагами – выкручивайся. Надо запинать когтями Хищника – придумай, как это сделать быстро. Aliens vs. Predator разительно отличается от современных шутеров, за это её ругают, но в этом же её главное достоинство. Стрелялки про террористов уже приелись. Танки и автомат Калашников? Опять?! Нет уж. Я лучше возьму двустволку и пойду стрелять инопланетян в коридорах, как в старые, добрые, к счастью, не всеми забытые времена.

И ваще согласен с мнением в обзоре -Диагностирует Виталий Казунов

Я вчера игра в наушниках в темноте... и надо сказать, что Эмбиент и вся звуковая часть в целом сделаны ШИКАРНО!

Одно нужно уяснить - это не забег на скорость аля КОД4 и т.д. Это игра исследовательская - старой школы... Как когда-то в каждой новой игре я все углы обшаривал хоть и смысла в этом мало было - так и здесь... как в ДУМЕ - ищешь записи =) Просто проникаешься атмосферой. Вобщем игра не хуже АВП 1-2 - просто этот АВП тоже из прошлого, а на дворе как-никак 2010, но что можно приудмать ещё в этой вселенной??? Может оно и не надо? Народу сейчас подавай хлеба и зрелищ, а АВП даёт другие ощущения совсем, для тех, кто её понимает и ждал.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Поиграл в демо - это настолько убого, что у меня слов даже нет. А еще кто-то говорит что игра шедевр, не понимаю как можно было испоганить игру по таким крутым вселенным. ИГРА ПРОСТО ЭПИК ФЕЙЛ ТУ ТАЙМС :aniem078:

Link to post
Share on other sites

Поиграл в демо - это настолько убого, что у меня слов даже нет. А еще кто-то говорит что игра шедевр, не понимаю как можно было испоганить игру по таким крутым вселенным. ИГРА ПРОСТО ЭПИК ФЕЙЛ ТУ ТАЙМС :aniem078:

суди и дальше игра по демкам :aniem034:

Link to post
Share on other sites
Поиграл в демо - это настолько убого, что у меня слов даже нет. А еще кто-то говорит что игра шедевр, не понимаю как можно было испоганить игру по таким крутым вселенным. ИГРА ПРОСТО ЭПИК ФЕЙЛ ТУ ТАЙМС

Играю вторую неделю. В субботу прошёл уже за Чужого и начал за Хищника (всё на высокой сложности. Сперва пробовал без сейвов - Максимальная сложность =) Мдя... за морпеха уж слишком уровни длинные - умереть можно много где. За чужого впринципе реально пройти). 3 совершенно разных перса - 3 совершенно разных стиля игры - какая игра такое ещё даст??? Причём если за морпеха - это классический АВП1 и чуток АВП2, то за чужого и Хищника это уже навороченный АВП1+АВП2... Если честно - компания за чужого лучшая из всех что были - что в АВП1 что в АПВ2. Какой Эпик Фейл??? Игра одна из самых успешных у Сеги =)

Явно на фанатское крыло затачивалась, а не на некстген геймеров. Хотя и видны упрощения казалось бы - автопрыжки в нужные места, но они вот как раз и круты если честно - это новое веяние и оно органично вписано теперь в игру.

Мультиплеер по прежнему радует - как и в первой и второй части, только ждёшь соединения долговато конечно.

Link to post
Share on other sites

"Явно на фанатское крыло затачивалась, а не на некстген геймеров" - да,лошадка для избранных и только,некоторые просто не понимают всей ценности этой игры,пример виден,выше пост товарища GoSu[v]TeTRiS

У меня на пк, 1 и 2 AVP еще есть,все части фильмов "хищника,чужого".)))

Link to post
Share on other sites

Да фильмы я тоже люблю. Во 2 и 1 части не играл - так что мое мнение со стороны так сказать. Ну вот чесно если бы я её купил я бы волосы на голове себе порвал, а потом повесился. Мульти это нечто - героя не чувствуешь, что происходит не понятно, ближний бой просто ужас какой-то. И вообще откуда у хищника два клинка, в фильме он один у него был.

Link to post
Share on other sites

а кто сказал что это все по фильму делается? это вообще про вселенную чужого и хищника,они воевали,воюют и будут воевать )))

а то что на обеих руках по 2 лезвия впиндюрили так даже круче,у кого было 1 лезвие,на другой руке была бомба,если хищник погебал,а у этого её нет,они же не одинаковые все,а разные,этот-хардкор )

я в демо мультиплеера сам играл,да заигрывался ночами в неё,все супер,ближний бой самый прикольный когда бошку сносит людям или чужого убивает в грудину ему лезвия пихает )

Link to post
Share on other sites
Ну вот чесно если бы я её купил я бы волосы на голове себе порвал, а потом повесился.

Ну... Возможно... Хотя я не ждал уровня Киллзон2 к примеру... Да и АВП интересней его даже для меня =) Графика не шедевр, но и не плоха... да и если учесть, что большую часть времени ты смотришь в искажённом зрении (за морпеха - темнота конечно везде), то ваще пофиг... Чужие, Андройды, Хищники - шикарно сделаны. Люди - похуже.

Но блин... когда за чужого играешь - там такое мясо - когтями в глаза и голову отрываешь, или прокалываешь шею ховстом - это нечто - не надоедает и в 100ый раз =)

Бой с Хищником\Хищниками что за Морпеха что за Чужого - тоже супер, правда можно найти проколы в боёвке и убить быстро, но не сразу в голову придёт - сперва вы умрёте раз так 20ть... =) эт на Высокой ежели. Сюжет вырисовывается полностью только к компании Хищника, хотя сюжет очень прост и не нов.

Мульти это нечто - героя не чувствуешь, что происходит не понятно, ближний бой просто ужас какой-то. И вообще откуда у хищника два клинка, в фильме он один у него был.

Хищники разные бывают... Во второй части игры даже было деление на классы в мультиплеере - лёгкий, тяжёлый т.е. менялось вооружение. Ну просто перед мультом надо привыкнуть ваще к героям в одиночной компании и потом уже в мульт - и тогда будешь как рыба в воде.

Link to post
Share on other sites

Прошёл позавчера. Хороший сингл по мне так. Все 3 компании выдержаны как надо. За чужого - самая лучшая из всех выходивших АВП. Морпех как обычно - самая сложная. Хищник - почувствуй себя охотником так сказать... Жалко копьё выдают под конец.

В мультиплеере кстати если выбирать не рейтинговую игру, а дружескую, то всегда есть с кем поиграть и быстро. А Рейтинговая походу только для получения костюмов да тофеев нескольких, но ждать соединения по минуте-пять запарит любого... Все и тусуются в дружеской видимо поэтому.

Фанатская оценка - 8,5 ибо можно было и лучше. А так - 7 твёрдые ежели объективно для НЕ фаната вселенной.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

как мне пройти этизод в храме, когда на мост выходят 2 матки и еще обычные чужие, эти матки вообще не умирают :aniem018:

Link to post
Share on other sites

эээм... за кого играем? Морпех? Там пулемёт запусти и отстреливайся вроди + ждать надо кажись. Я на высокой проходил - всё ок проходится.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Народ, у кого есть игра, добавляемся, а то в онлайне никого не находит, а поиграть охота..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...