Jump to content
Форум PS4N.RU

PS3 Media Server или ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО С HD


Recommended Posts

Сотбственно прогу качаем отсюда http://ps3mediaserver.blogspot.com/ она бесплатна.

Вообщем вы можете смотреть фильмы В ЛЮБОМ ФОРМАТЕ НА PS3. Прога САМА В ПРОЦЕССЕ ПРОИГРЫВАНИЯ ВИДЕО КОДИРУЕТ ЕГО БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА И ЗВУКА.

Как работает:

1) Запускаем прогу

2) Запускаем соньку

3) Сонька должна определится прогой

4) Заходим в соньке в видео -> и выбираем media server наш.

5) Смотрим любые фильмы со своего компа в любом формате на соньке.

 

Проблемы:

1) Тормозит видео - поставьте в настройках поставьте максимальный размер буфера транскодера с 400 на 600. И все будет как по маслу

2) Не видить сонку - перезапустите прогу

3) Не тот язык - в настройках предпочтение звуковой дрожки впишите первым строку rus

 

Также -> МОЖНО СКОПИРОВАТЬ ЛЮБОЕ ВИДЕО В ЛЮБОМ ФОРМАТЕ НА СОНЬКУ! Прога автоматом его перекодирует. Врезультате мы получаем такде и отличный конвертер без заморочек.

 

З.Ы. ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ НА 5 ФИЛЬМАХ!! Все отл.

 

Вообщем прога просто супер. Для примера я сейчас смотрел фильм в MKV формате, прога автомат при воспроизведении его перекодировала, лагов и на соньке и на компе 0. А потом это видео скопировал с компа в MKV на соньку. Прога автоматом его перекодировала. Вообщем MUST HAVE. Темболее прога бесплатная.

 

Думаю тему надо прелепить Ибо то что тут рекомендуется на форуме - bread (бред)))

Link to post
Share on other sites

ТОВАРИСЧ!!!

Пургу не несите плиз. И не вводите людей в заблуждение. Вопрос изучен досконально уже этот везде, где только можно.

Прога САМА В ПРОЦЕССЕ ПРОИГРЫВАНИЯ ВИДЕО КОДИРУЕТ ЕГО БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА И ЗВУКА.

Потери есть и они нафиг не нужны МНОГИМ заинтересованным в качестве картинки.

Лучше MKV в M2TS перегнать за 2 минуты tsmuxer-ом чем автоконвертация медиасервером.

На мониторе может вы особо вы не увидите потерь (хотя я точно увижу), а вот на 42 дюймах очень хорошо видна разница.

По поводу Медиасервера - вот http://www.homemediaserver.ru/page1.php - отличная софтина на все времена. Тот что вы предложили впринципе тоже имеет право на жизнь... Просто тот, что я предложил гораздо больше фунционала и настроек предлагает для тех, кто заинтересован в качестве.

Просто поймите... Толку нет от того что вы к примеру качает БД-РЕМУКС в МКВ на 25 гиг, а потом смотрите его вот такой конвертацией на лету на ПС3 =) Вам проще сразу качать уже БДРИП не более 4,5 гига. Ну а если вы 4,5 гига 720 БДРип так смотрите, то смело ДВДРИП на 1,37 гига или 2,05 качайте - эффект тот же =)

Идеальный вариант я привёл выше - меняем контейнер софтиной TSMUXER с MKV на M2TS и потом уже через медиасервер смотрим - плойка его воспроизводит без проблем - и через медиасервер можете либо скинуть на хард плойки либо смотреть без всяких конвертаций на лету т.е. без транскоддинга.

Прога автоматом его перекодирует. Врезультате мы получаем такде и отличный конвертер без заморочек.

Отпишитесь в какой формат??? MPEG? VOB? m2ts? Скорее всего МПЕГ. А это явно потеря качества.

P.S. Просто вы этим транскоддингом на корню убиваете смысл ХД-Качества для себя.

Link to post
Share on other sites
ТОВАРИСЧ!!!

Пургу не несите плиз. И не вводите людей в заблуждение. Вопрос изучен досконально уже этот везде, где только можно.

 

Потери есть и они нафиг не нужны МНОГИМ заинтересованным в качестве картинки.

Лучше MKV в M2TS перегнать за 2 минуты tsmuxer-ом чем автоконвертация медиасервером.

На мониторе может вы особо вы не увидите потерь (хотя я точно увижу), а вот на 42 дюймах очень хорошо видна разница.

По поводу Медиасервера - вот http://www.homemediaserver.ru/page1.php - отличная софтина на все времена. Тот что вы предложили впринципе тоже имеет право на жизнь... Просто тот, что я предложил гораздо больше фунционала и настроек предлагает для тех, кто заинтересован в качестве.

Просто поймите... Толку нет от того что вы к примеру качает БД-РЕМУКС в МКВ на 25 гиг, а потом смотрите его вот такой конвертацией на лету на ПС3 =) Вам проще сразу качать уже БДРИП не более 4,5 гига. Ну а если вы 4,5 гига 720 БДРип так смотрите, то смело ДВДРИП на 1,37 гига или 2,05 качайте - эффект тот же =)

Идеальный вариант я привёл выше - меняем контейнер софтиной TSMUXER с MKV на M2TS и потом уже через медиасервер смотрим - плойка его воспроизводит без проблем - и через медиасервер можете либо скинуть на хард плойки либо смотреть без всяких конвертаций на лету т.е. без транскоддинга.

 

Отпишитесь в какой формат??? MPEG? VOB? m2ts? Скорее всего МПЕГ. А это явно потеря качества.

P.S. Просто вы этим транскоддингом на корню убиваете смысл ХД-Качества для себя.

 

Вышеуказанная прога бесплатна? www.homemediaserver.ru/page1.php"]

Link to post
Share on other sites
Вышеуказанная прога бесплатна? www.homemediaserver.ru/page1.php"]

бесплатно пользовался её когда-то.

Link to post
Share on other sites
Вышеуказанная прога бесплатна? www.homemediaserver.ru/page1.php"]

100% бесплатная. Есть также форум по возникшим проблемам если что.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF с потерями говорите? Но если ваш глаз может заметить 1% разницу то поздравляю, вы можете смело идти в книгу рекордов гинеса. С такимже успехом можно говорить что 30 FPS хуже чем 60 fps, хотя всем давно изесно что человеческий глаз это 30 fps и не больше.

 

А на BD Remux я не качал ни разу. Весит много слишком.

 

Хотя полностью опровергнуть вас не могу. Ибо телек только 26. К новому году будет 50. Там звук 5.1 + 1080p, проверю BD Remux, HDTV Rip (или bd rip) с помошью ваших прог и с помощью ps3 media server.

 

Ну для начало мож мне привидет кто скрины BD Remux 1080p и HDTV RIP (OR BD RIP) 1080P, на 1 и томде фильме.

Link to post
Share on other sites
ZwerPSF с потерями говорите? Но если ваш глаз может заметить 1% разницу то поздравляю, вы можете смело идти в книгу рекордов гинеса. С такимже успехом можно говорить что 30 FPS хуже чем 60 fps, хотя всем давно изесно что человеческий глаз это 30 fps и не больше.

Потери далеко не 1 процент.

Ну для начало мож мне привидет кто скрины BD Remux 1080p и HDTV RIP (OR BD RIP) 1080P, на 1 и томде фильме.

Тёмный Рыцарь:

Blu-Ray: http://pic.ipicture.ru/uploads/081210/x3cvb6MVOC.png

*********

BD Remux: http://pic.ipicture.ru/uploads/081214/15691/OSsj1X0yew.png

*********

Ну тут разницы нет конечно же.

*********

А вот рипы:

1080p на 8Гиг - http://pic.ipicture.ru/uploads/090101/15691/vdV5HP6ss8.png

720p на 8Гиг - http://pic.ipicture.ru/uploads/081213/15691/aUSUGwUbjt.png

720p на 4,5Гиг - http://pic.ipicture.ru/uploads/081208/28541/7JC4mSlg7k.jpg

Суть всёравно не в скринах, а в живой картинке - в динамике.

При транскодинге особенно в динамических сценах будут россыпи квадратов местами!!!

 

Доказывать смысла нет. Если вы не видите разницы - я рад за вас =) Реально. Но просто подумать самому и понять что реально ли транскодировать видео на лету без потери качества когда реальный процесс без видимых потерь (вот что мы и видим на скринах в рипах - разница еле уловима и заметна будут только на большом экране) достигается не менее чем за 7-9 часов на очень мощном железе =) а то и больше. Просто если вы не сталкивались с процессом риппинга, то конечно и не в курсе об этом. Но хотя бы тот же ДВД когда-нить перегоняли в хорошее качество??? Хоть в Ави??? Не двдшринком нубским каким-нить... а ГордианКнотом или иксВидТуПСП или ручками в виртуалдабе? Если нет, то примерные цифры по времени - около 2ух часов и в несколько проходов - минимум 2, то это уже больше чем 2 часа. На Хд Видео уходит гораздо больше времени.

 

Этим транскодиингом даже цвета искажаются не то что качество. Вот вы для интереса возьмите и кинте видео вашим способо в пс3 - мквшку - медиасервер пусть перекодит. А потом эту же Мквшку перегоните tsmuxerом (http://www.smlabs.net/tsmuxer.html) в M2ts. tsmuxer ничего не перекодирует, а просто меняет контейнер Mkv в m2ts - понятный ПС3. Вот это реально без потерь т.к. ничего даже не кодируется - просто меняется контейнер.

Вот закиньте оба файла в ПС3 и сравните. Увидите значительны отличие. Просто реально убедитесь когда увидите.

 

Я не спорю, что пользоваться транскоддингом удобно. Но не всех устроит качество. Мой способ с тсмуксером более накладный т.к. не всегда в рипе (в контейнере мкв) дороги стартуют с самого начала к примеру и тогда при смене контейнера будет расхождение звука или вообще тишина т.к. ПС3 не играет звук если дорожка звуковая стартует к примеру с 5ой секунды. Для этих случаев есть софтинка ac3 frame fixer - ей можно добавить делей в аудиофайл АЦ3 без каких либо познаний редакторов аудио - просто буквально 2умя кнопками =) Специально искал просто решение.

Вторая трабла с ДТС звуком. ПС3 также не играет его в m2ts контейнере. Для этого есть прога eac3to, которой за 5 минут можно дтс переделать в ац3 с минимальными потерями - это так сказать для владельцев качественной акустики.

Третья проблема ПС3 не играет МП3 звук в m2ts контейнере... бывает что фильм старенький и не всегда есть А3 дорога русская хотя на Блюрее за бугром фильм вышел. Вот тогда МП3 просто перегоняешь в WAV и соединяешь в один контейнер с видео при помощи опять же tsmuxera.

Я мечтаю, когда появится возможность обойти все эти моменты, но врядли это будет скоро. Пока - для дилетанта подойдёт транскоддинг в Медиасерверах. Я же выбор сделал в сторону качества. Для меня особых трудностей не представляет потратить 2-9 минут на хороший фильмы чтобы посмотреть его в максимально возможном качестве. Я вам описал 3 основных проблемы с которыми столкнулся при покупке ПС3 т.к. брал именно её как медиаплеер в первую очередь, а не игровую приставку. Нашёл решение в течении 3ёх месяцев при помощи форумов и личных экспериментов. Медиасервер у меня стоит в первую очередь как удобное средство объединение ноута и ПС3. Скачал фильм - перегнал в m2ts - если есть проблемы со звуком - проделал нужную операцию и скинул на ПС3 по медиасерверу или же посмотрел напрямую через медиасервер, НО РЕАЛЬНО БЕЗ ПОТЕРЬ! По опыту... 90 процентов фильмов перегоняются в m2ts без описанных 3ёх проблем. Да и называть проблемами может и не верно - так уж сложилось у релизера и от самого источника видео зависит - если не подходит дорога - извращаются - вот и делеи появляются. Бывает что А3 звука нет - только ДТС... Редко, но бывает. Вобщем мелочи жизни всё это.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...