Jump to content
Форум PS4N.RU

Metal Gear Solid: Peace Walker


Recommended Posts

http://i074.radikal.ru/0909/cd/21a87c47a9a8.pnghttp://s43.radikal.ru/i100/0909/12/bbe1df71fe25.jpg

Metal Gear Solid: Peace Walker эксклюзив для PSP, режиссер, продюсер и гейм-дизайнер – всеми обожаемый Хидео Кодзима,в разработке участвует почти вся команда Metal Gear Solid: 4. События разворачиваются в 1974, через 10 лет после событий Metal Gear Solid 3: Snake Eater и через 4 года после Metal Gear Solid: Portable Ops , эпоха холодной войны. В Штатах – уотергейтский скандал и отставка Никсона, в СССР – брежневский развитой социализм. Две сверхдержавы внимательно наблюдают друг за другом, ощетинившись ядерными ракетами. Тем временем «маленькие» страны, которым договор о нераспространении ядерного оружия запретил даже думать об обогащении урана, наблюдают за противостоянием гигантов. Коста-Рика – небольшое государство в Центральной Америке, по площади сравнимое с Московской областью. После кровопролитной гражданской войны 1948 года страна встала на путь мирной демократии. Армия упразднена раз и навсегда, а двенадцатая статья новой конституции, принятой в 1949, запретила Коста-Рике когда-либо содержать вооруженные силы. Даже сегодня в Коста-Рике кроме полиции существует только небольшой отряд особого назначения, а на все государственные службы разом приходится десяток военных самолетов и один вертолет.

Это настоящая история нашей планеты. А в мире Metal Gear Solid разочаровавшийся в правительстве Биг Босс все еще оставался на службе в американской армии.

Прошло четыре года после завершения эпопеи из Portable Ops и три года после создания отряда Foxhound, которым теперь и командует Биг Босс. В 1974 свобода маленькой, но гордой Коста-Рики под угрозой: на берегах страны высадились неизвестные вооруженные отряды. Государство без солдат обращается за помощью к солдатам без государства – организации Militaires Sans Frontieres ("Солдаты без границ" в переводе с французского), которую Биг Босс готовит в Колумбии. Со временем именно Militaires Sans Frontieres станет прообразом Outer Heaven – свободной нации наемников. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, с кем столкнется легендарный воин в джунглях Коста-Рики: каждый «злой» солдат в том самом трейлере держит в руках советский автомат Калашникова, а каждый «добрый» – американскую винтовку M16. Тут мы, правда, ударяемся лбом об официальную историю сериала, согласно которой Биг Босс с 1971 по 1995 провел в отряде Foxhound. Оставим это противоречие на совести Кодзимы.

И сюжетно, и по консольной принадлежности Peace Walker – это продолжение MSG: Portable Ops, вышедшей в 2006. Почему же новая игра не называется Portable Ops 2? Сама по себе Portable Ops была игрой довольно приличной, но нельзя сказать, чтобы она оправдала непомерные ожидания фанатов: «настоящего» Metal Gear Solid на PSP мы так и не получили. Виной тому – неудачная система подбора команды, ошибки в сетевом коде, странное управление, рисованные видеоролики и упрощенный (по сравнению с «большими» играми сериала) сюжет. Сегодня разработчики хотят начать все сначала. У Peace Walker много общего с Portable Ops, более того, судя по трейлеру, игра сохранит кооперативные элементы... Но о Portable Ops в Konami сегодня предпочитают не вспоминать. Кодзима словно хочет сказать нам: давайте закроем глаза на то, что было – в Peace Walker мы все сделаем правильно.

Если помните, в Portable Ops мы управляли отрядом из четырех человек – попеременно, переключаясь между персонажами. В Peace Walker эта идея получила свое развитие: в джунглях Коста-Рики мы видим четверых Снейков, вместе сражающихся с гигантским Метал Гиром. У каждого из героев свой костюм, что как бы намекает на широкие возможности кастомизации персонажа в Peace Walker (а также на существование дополнительных клонов Биг Босса, о чем даже не хочется начинать думать). По всей видимости, в Peace Walker мы продолжим захватывать вражеских солдат – только теперь их можно будет не таскать до грузовика, а отправлять «на базу» при помощи фалтоновской системы . Однако существование двухместной «коробки любви» и четыре Снейка, оказавшиеся на одном поле боя одновременно, ясно дают понять: важной частью Peace Walker станет кооперативная игра с друзьями. Насколько важной – пока не понятно. Возможно, это будет дополнение к одиночной кампании. Возможно, альтернативный способ ее прохождения. Возможно – специальный многопользовательский режим. Все-таки, душа сериала MGS – это одиночные диверсионные операции, а в них по самой их сути очень сложно реализовать кооперативный мультиплеер, который бы не разрушил тело игры.

В одном интервью Кодзима сказал, что Peace Walker делается для японцев. Западные СМИ дружно переврали его слова: мол, игра «ориентирована на японский рынок». Глупости – Metal Gear Solid фантастически популярен за пределами Страны талантливых геймдизайнеров, и никто в здравом уме не станет закрывать глаза на эту огромную аудиторию, одновременно обещая мировой релиз. Штука в другом: и Коста-Рика, и Япония – небольшие страны, в конституциях которых записано обязательство не содержать вооруженные силы. Обе они не смогут защититься в случае нападения от серьезного противника; эта тема наверняка не дает покоя японцам, долгие годы жившим под «ядерным зонтиком» США в постоянной угрозе военного конфликта с Китаем. Peace Walker – это размышления Хидео Кодзимы о родине без армии и об армии без родины, и недаром в этом проекте он выступает не только в роли продюсера, но также как режиссер, сценарист и геймдизайнер. Мы надеемся, что на смену идеологическому вакууму Portable Ops придет умный и актуальный сюжет, неудачные идеи прошлой части отправятся на свалку истории, и мы увидим то, что нам обещают уже много лет – настоящий Metal Gear Solid на PlayStation Portable.

В последнем демонстрационном ролике игры, продемонстрированном на выставке Tokyo Game Show 2009, было раскрыто достаточно много информации о будущей игре. Так, например, стало известно название и прозвучали фрагменты главной песни игры - она называется "Heavens Divide" (музыка - Akihiro Honda, слова - Nobuko Toda, исполняет Donna Burke). Продемонстрированые ролики из игры выполнены в стиле "движущихся комиксов" - точно так же были оформлены видеовставки в игре Metal Gear Solid: Portable Ops (рисует их, как и прежде, художница Ashley Wood). Показаны некоторые персонажи из игры, помимо Биг Босса (Снейка) это Kazuhira 'Kaz' Miller (видимо это будущий Мастер Миллер из Metal Gear Solid), Ramon Galvez Mena, Amanda Valenciano Libre, мальчик Chico, девушка-блондинка Paz Ortega Andrade, юноша Strangelove, стилизованная под "женский вариант" Биг Босса CeCile Cosima Caminades, весьма сильно напоминающий Отакона Huey, злодейского вида Coldman. В этом ролике уже нет "клонированных Снейков" - он везде действует один, а его товарищи, которые в предыдущих версиях ролика были его клонами, в этом просто одеты в глухие маски. В самом конце ролика показана конструкция, один в один напоминающая Big Shell из Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.

Ещё есть демо,впечатления от него очень положительные,тока вот танк завалить не смог.

Скачать.

Внимание-требуется прошивка 6.00

http://s60.radikal.ru/i168/0909/19/2694a754bb45.jpg

Разработчики впихнули настоящие джунгли в крошку-консоль, которая теперь выдает картинку, что твоя PlayStation 2. «Айм сти-и-и-ил ин э дри-и-и-им...»

http://s50.radikal.ru/i128/0909/48/95663e0a18b3.jpg

Одно непонятно – почему «коробка любви» убегает от одиноких мужчин? По логике вещей, она должна на них набрасываться.

http://i007.radikal.ru/0909/55/ea04c701da1c.jpg

Субботняя дискотека Militaires Sans Frontieres

http://s45.radikal.ru/i109/0909/a9/1a668431be8e.jpg

На плече каждого Снейка – эмблема Militaires Sans Frontieres

http://i026.radikal.ru/0909/00/46d317d9498e.jpg

Камеру можно вращать вокруг героя,что очень полезно в таких ситуациях.

http://i022.radikal.ru/0909/a3/75eff9d975b9.jpg

Журналисты «Фамицу» считают, что новый Метал Гир похож на насекомое. Японцы...

Источник1

Источник2

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто смог установить демку?

Я скачал, не пошла, проша была 5.01 м33-6

работает токо с 5.50 и выше.

качаю 5.50 GEN

охх.. какое же это мозго...... поиграть в дему на псп....

официальную ставить не хочецо...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Анализ демки.

Демо-версия начинается с шикарного ролика на движке, качество которого выше всяческих похвал.Правда, графические заставки-комиксы тоже останутся на месте-но они сделаны очень стильно,и самое главное,что они озвучены.

Добро пожаловать в Колумбию, на территорию тренировочного лагеря организации Militaires Sans Frontieres . Снейк подъезжает на своем мотоцикле к деревянному домику, тщетно пытается закурить, а затем направляется в сторону пляжа. Там тренируются солдаты, и герой присоединяется к ним.

Потрясающе качественные модели персонажей и техники, четкие текстуры, красивые спецэффекты, множество интерактивных объектов – все сделано на запредельном уровне!Проработка лиц на уровне Snake eater.

Демка включает в себя три миссии: обучающую, захват вражеской крепости и битву с боссом. Игра напоминает сплав из Portable Ops, Snake Eater и Guns of the Patriots. От первой пришли портативность и управление, от второй – запредельно качественная для PSP графика, от последней – ощущения.

Управление и работа камеры, которые в предыдущем PSP’шном MGS оставляли желать лучшего, в Peace Walker подверглись серьезным изменениям.

Ползать и двигаться, прижавшись к стене, герой разучился. Также были упразднены FPS-режим и возможность таскать вражеские тела – неотъемлемые, казалось бы, элементы геймплея MGS. Зато, как и в Guns of the Patriots, Снейк теперь умеет передвигаться на корточках и вести боевые действия с видом "из-за плеча героя". Ещё из MGS4 перекочевало кольцо вокруг героя, отображающее степень опасности.Врагов по прежнему можно использовать в виде живых щитов и обыскивать.

Army of four

Кооперативный режим в Peace Walker – отдельная тема для разговора. В демо-версии вместе с друзьями можно пройти миссию с захватом вражеской базы и битву с боссом. Поддерживается до четырех игроков одновременно, с помощью Ad-hoc. Каждый выбирает собственный тип камуфляжа и устремляется в бой. Как раз: четыре игрока и четыре типа камуфляжа. Более того, именно в кооперативном режиме реализованы кое-какие действительно интересные нововведения. Один Снейк может помочь второму подняться на недосягаемый в одиночной игре участок локации. А если напарника смертельно ранили, вы можете попытаться оживить его.

 

 

Полный обкат демки

Новые подробности.

Metal Gear Solid: Peace Walker привнесет несколько «инноваций» в серию MGS. Об этом Хидео Кодзима говорил не один раз. Рассказы про «поющее» оружие мы уже слышали, а вот про новую фишку для двухмерных кат-сцен – еще нет.

Суть проста. Если раньше все комиксы и вставки с кучей исторических сведений и артами персонажей нам приходилось просто прокручивать, то в Peace Walker мы сможем, внимание, разглядывать каждого героя в деталях, подкручивая зум. Да не просто разглядывать, а смотреть, что у него под одеждой. Ну, вы правильно поняли – Биг Босс сможет посмотреть на то, какое нижнее белье носит маленькая школьница или крепкий спецназовец, и даже не получить пощечину. Глаза-рентгены. РЕВОЛЮЦИЯ!

http://s03.radikal.ru/i176/0910/56/8c2c08aa9038.jpg

Link to post
Share on other sites

Скачал, хз как играть блин ...

Всё на долбаном японском!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

По сути, тот же Снейк итер( играется так же) с новым интерфейсом и кривеньким псп управлением( но это просто привыкнуть надо), но управляемые комиксы :aniem028: , это что то!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Вот обложка!

Сомневаюсь,что она в реале такой будет,скорее всего на ней будет изображено сразу несколько Биг Боссов

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Демо очень порадовала!Особенно новая внешность Big Bossa.Жду релиза

Link to post
Share on other sites

когда она выйдет я уже наверно PSP куплю )) и порубаюсь!

Link to post
Share on other sites

а я уже купил PSP 3008

мне кобра говорил прошей прошей ...

но пришли друзья и сказали :

- если мы сейчас не увидим ВЕЛИКИЙ MGS на PSP , то мне попка короче :aniem002:

нуууууу пришлось прошиться на офицалку и играть в демку !!!

понравилось жду полную,хочу отметить Биг Босс классно бегает,он как бы спринтом это делает,и мне показалось что он постарел,или зарос

КОРОЧЕ ЖДУ МАРТА :aniem026:

Link to post
Share on other sites
а я уже купил PSP 3008

мне кобра говорил прошей прошей ...

но пришли друзья и сказали :

- если мы сейчас не увидим ВЕЛИКИЙ MGS на PSP , то мне попка короче :aniem002:

нуууууу пришлось прошиться на офицалку и играть в демку !!!

понравилось жду полную,хочу отметить Биг Босс классно бегает,он как бы спринтом это делает,и мне показалось что он постарел,или зарос

КОРОЧЕ ЖДУ МАРТА :aniem026:

 

Ну и лох! Надо было первым делом прошить PSP, а потом скачать патченую демку в ISO, которая не имеет ограничений в прошивке.

 

---------------------------------------

Демка - супер! Всё прошел на ранг А. Единственное, что не понравилось - отсутсвие ползания и паузы. Причём второе точно негативно повлияет на игру, так как не делается возможным делать длинные миссии.

Link to post
Share on other sites
а я уже купил PSP 3008

мне кобра говорил прошей прошей ...

но пришли друзья и сказали :

- если мы сейчас не увидим ВЕЛИКИЙ MGS на PSP , то мне попка короче :aniem002:

нуууууу пришлось прошиться на офицалку и играть в демку !!!

понравилось жду полную,хочу отметить Биг Босс классно бегает,он как бы спринтом это делает,и мне показалось что он постарел,или зарос

КОРОЧЕ ЖДУ МАРТА :aniem026:

 

я тебе всё верно и говорил что первым делом при покупки,сразу прошивай! на фига покупать лицухи на псп,если ты на пс3 игры тратишься,ну если денег море,то дело твоё)

Link to post
Share on other sites
А насчет Portable ops 2 ниче не слышно?Или Peace Walker он и есть?

 

О_о /Какой нахрен portable OPS 2 !? Не будет такого. У нас есть Писуокер.

Link to post
Share on other sites
Всё прошел на ранг А.

 

кстати ,а тебе не предложили сделать скриншот в XMB ???

я согласился,там написано сколько убийств алертов,и чё то ешё ,но я не помню =)

Link to post
Share on other sites
кстати ,а тебе не предложили сделать скриншот в XMB ???

я согласился,там написано сколько убийств алертов,и чё то ешё ,но я не помню =)

 

Делал. у меня эта картинка на обоях висит. https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png

Link to post
Share on other sites

Не фанат серии, но графика по меркам псп очень даже мощная.

Link to post
Share on other sites

мне тоже графика понравилась,достойно выглядит для PSP

единственное что не мошно,так это почему он лёжа нестреляет !!! и хотя ьы не ползает.....наверно Биг Босс всё таки

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...