Jump to content
Форум PS4N.RU

Выбираем ноут.


Recommended Posts

Тема наверно сгодится и не только мне.

Решил взять ноут и понял, что это целая проблема.

Поставил для себя критерии:
Проц: двуядерник, не меньше 2гГц
Оператива: не важно, можно добавить
Дисплей: не меньше 15 дюймов (чем качественней, тем лучше)
Наличие: [b]hdmi[/b] или [b]dvi[/b] выхода
Винт: не важен
Нумпад: желателен

Сумма: 20-25, самый максимум 30


Из приглянувшихся был вот [url="http://www.mvideo.ru/products/30011145.html"]этот[/url] ноут, но пишут, что дисплей уж шипко бяка.
Были и множество других, но в моём городе их небыло и чёт я не удосужился запомнить их названия... Был какойт понравившийся в санрайзе, да чёт прайс не фурычит, хотел ссыль тож покласть.

Кто, какие хорошие ноуты посоветовать может? Трудно выбирать, когда нельзя даже пощупать предварительно )
Link to post
Share on other sites
  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

HP Pavilion dv6000

я считаю это отличный ноут у меня он уже около 2 лет проблем с ним вроде не было

Link to post
Share on other sites

У меня Асус G1s, старенький, но я к нему привязался))) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Рекомендую как у меня - ИДЕАЛ!

http://retera.ru/reviews/lenovo-ideapad-y450-4.html

Конкретно обзорный конфиг (как у меня) 27 тыщ в Москве. Сейчас появятся ещё с более мощной видюхой 230ой но без винды предустановленной - по 25 тыщ.

Обсуждение - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:36707

Выбирал долго - для меня иделом стал этот. Отзыв мой в ветке обсуждения или вот тут ещё - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...67&clid=502

 

Самсунги не советую - глянцевое гламурное нечто для блондинок =) Теряет вид в два счёта.

Да и ваще регайтесь на иксбите и читайте тему ноутбуки... Но вот если вы реально хотите вменяемый ноут за недорого - до 30 штук - данный Леново Идеален - игрушки все тянет, компактный, стильный - что ещё нужно? Все необходимые разъёмы есть - в общем в отзыве всё есть моём и в теме бсуждения. Я продал свой десктоп и полностью этим ноутом заменил его =)

 

И кстати что 14 что 15 =) лучше мобильнее по мне так... Я с 19ки широкоформатной на 14 перелез и отлично. Главное разрешуха высокая для комфорта, а 1366на768 вполне хорошщая разрешуха! Ну при желании возьми 15ку - модель Y550-4Wi - с ваймаксом даже - брату такой брал - для черчения. Конфиг такой же, только 15,6 дюймов, 3 юсб вместо 4ёх, нету файрваера, нету ик порта для ДУ.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF, ты как всегда по делу и о самой сути :) ты быстро завершил мои поиски, единственная претензия к нему - это отсутствие нумпада и утопленные стрелки в основной блок клавиш. Впрочем ща стандартных клавиатур уже не делают, все взбрендили и давай переставлять и изменять клавиши, кому как вздумается, шайтаны, похоже придётся смириться.

 

В общем, огромное тебе спасибо :aniem004: мой выбор - Lenovo IdeaPad y550-4bwi, пшёл собирать денежки...

Link to post
Share on other sites

Ну клава малёк нестандартная, зато одна из самых удобных и качественных что я видел в ноуте - нифига не прогибается - монолит считай - удобно набирать текст и ваще работать за ней.

 

По поводу брата описался в ПСН =) Хочешь выбирать как я - 4 месяца ноут - флаг в руки =) Спокойнее будет =) Тебе. Но я те четно говорю, что ничё лучше данного варианта нет... Единственный минус данного ноут ПРОЦ - есть мощнее конфиги, но и цена за 30ку... Прощё спустя время купить проц и заменить - тут его не проблема поменять - гарантия не слетает. Вобщем в ветке на иксбите не раз обсуждался данный вопрос. Пусть брат даст аналогичный вариант чтобы были все порты, чтобы был отличный вид, гарантии 2 года, Мощная видеокарта - НФС ШИФТ, РЕЗИДЕНТ5, ВОЛФ - всё идёт на максах =) На ноуте то!!! ГТА4 на средних - 25fps - ну игра кривая =)

Link to post
Share on other sites

На ближайшие два-три месяца мой выбор: Sony VAIO VGN-NW11ZR/S.

 

Знаю, что плачу отчасти за брэнд, но если деньги есть, почему бы себя не побаловать... :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо Зверь, а то у меня как раз мой старый комп накрылся, чинить его нет смысла, старенький совсем один только монитор от него остался:

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_benq/17_...D_USB_9568.html (купленный давным давно).

Link to post
Share on other sites
На ближайшие два-три месяца мой выбор: Sony VAIO VGN-NW11ZR/S.

Нормальный ноут - я его тоже рассматривал перед покупкой только стоил он 34500, сейчас же можно купить за 31500 - модель SR - без блюрея. ZR дороже - около 37 тыщ. У меня был бюджет до 30ти просто Ваще сперва хотел АСУС K40AB взять - хороший ноут кстати только бедноват на порты - хдми даж нет.

****

По соньке:

Кто купил - жалуются на дисплей... ненаю - я смарел - вроди нармуль там всё. НА иксбите в ветке ноутов есть обсуждение - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:36929

Хорошая сонька считаю - достаточно производительный за такие деньги от Сони =) Корпус классный алюминиево-магниевый сплав.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

А между тем Lenovo IdeaPad y550-4bwi подешевел на тыщу, и так же появилась модель Lenovo IdeaPad y550-4bMwi, дороже предыдущего на 300 с копейками, всё тоже самое + 1 гиг оперативы

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Накнецта! Деньгу наскрёб, радостно заскакиваю на горбатый laptop.гну и начинаю процедуру заказа.. Пилять!! По безналу стоимость увеличивается на 5%, а это 26554р/100 * 105 = 27881,7 , терпимо, если не плюс доставка: вес 2,75, округляем до 4х кг, получаем стоимость в 1334р. В сумме 29215 бурлей. Билин! дорогонах

Link to post
Share on other sites
хочешь отличный бери мак не пожалеешь. но он естественно на порядок дороже чем в шапке темы.

И исключительно для работы =) А человеку нужно универсальное устройство. Я тоже за МАК =) Но для других целей он.

Вчера покупал коллеге ноут... Lenovo IdeaPad U350-4AWi (59-025321) ( http://www.planetashop.ru/id_unique/58247/index.html ) + Внешний привод Samsung SuperMulti DVD ReWriter SE-S084C/RSBN черный ( http://www.planetashop.ru/search/%D0%B2%D0...0%B4/index.html ) т.к. ноут тонкий и лёгкий и без привода =)

Вот мой отзыв:

Довелось пообщаться с U350-4AWi моделькой на Celeron ULV 743 (1300 Мгц), 2Гб ОЗУ, 160Гб Винт, 4500MHD видюшка, ВайФай, ВайМакс, Виста Базик.

Только положительные впечатления. Внешне - просто супер - непонятны мне нарекания про цвета в обзоре первом - внутри он шикарно выглядит - особенно стилизация под текстурированный алюминий. Внешне - твёрдые 5 баллов вобщем... разве что реально - заглушку картридера легко потерять. Тачпад понравился и кнопки - как моём Y450 считай они - я называю их Олдскульные - как в десктопных клавиатурах IBM 90ых годов =) Помните, клавы были такие тяжёлые с металлической подложкой и клавиши клацали громко так - вот тут почти тож самое - мне по душе =)

Предустановленная Виста нормальная - всё работает. Сразу накатил Сервис Пак 2 и потом все текущие обновки - никаких проблем. Всё открывается - панель управления и т.д. Утилиты Ленововские тоже работают. У меня на 450ой был глюк такой, когда сперва ставил обновки текущие, а потом только Сервис Пак... Вот после обновок просто происходил глюк с виндой - пустые окна в панели управления и в персонализации. Откатился тогда и тестировал... Оказалось что некоторые обновки фреймоворка это делали. Тогда обошёл этот глюк тем что 3 обновки эти ставил по очереди - перезагружаясь после каждой и всё ок было. Но ваще если без геморая, то первым делом лезете на микрософта сайт и качаете Vista SP2 - ставите, а потом уже обновки оставшиеся и всё будет ок! Ну или 7ку ставьте сразу - у ноута этого с ней ок всё - драйвера подходят большинство и от Висты даже и утилиты рабочие тоже есть - Навигатор, ПаверМанагер и т.д.

Вобщем данный ноут - идеален для людей тех кому ноут нужен до 20 тыщ и чтобы выглядел как на 60 - этот ноут с этим справляется считаю - при распаковке его - люди все рядом сидящие сказали - ВАУ какой стильненький - реакция такая и нужна была владельцу вобщем-то + неплохой конфиг с ВайМаксом и 13 дюймовым дисплеем для удобства работы. Я брал коллеге - Ноут данный + внешний привод слимовый Самсунг. Встало всё в 20500 с доставкой в офис. Хороший ноут для поездок. Видео ХД тянет отлично и 1080 даже. Игры - не очень требовательные... 2002-2003 года тянет хорошо. Ну квесты всякие тоже. Про 4500MHD видюшку есть отдельная тема тут. Есть выход ХДМИ. Неплохой звук даже я бы сказал, но у y450 получше конечно.

Мои рекомендации вобщем. Взял бы себе даже если б не было потребности тестить ПК-Игры. Y450 пока со мной вобщем =)

Обзор-1: http://hi-tech.mail.ru/review/item/1804/

Обзор-2: http://retera.ru/reviews/lenovo-ideapad-u350-3.html

В обзорах другой конфиг - чуть круче.

Link to post
Share on other sites
И исключительно для работы =) А человеку нужно универсальное устройство. Я тоже за МАК =) Но для других целей он.

Ну чем же мак не подходит под универсальное устройство?)

Link to post
Share on other sites

Оформил заказ на laptop.ru, итоговая стоимость вышла в 30к. То есть +3,5к от стоимости ноута. не втираю, что за +5% за безнал, если при переводе с визы не взымаются проценты банком... Всё ещё думаю брать у них или нет.

 

Наткнулся я на вот что:

http://www.knsural.ru/vcd-311592/catalog.html

 

Понюхал ноуты, понравились, сразу связался с магазом:

*.wma (10:35:23 18/11/2009)

Здравствуйте

 

Michael (KNS) (10:35:31 18/11/2009)

Здравствуйте

 

*.wma (10:36:04 18/11/2009)

Как у вас производится заказ? Только через сайт?

 

Michael (KNS) (10:36:27 18/11/2009)

Желательно через сайт но не обезательно, можно через аську или майл

 

*.wma (10:37:03 18/11/2009)

аа, тут написано, только под заказ. За доставку нет дополнительной платы?

 

Michael (KNS) (10:37:37 18/11/2009)

мы возим через транспортную компаню партнера, поэтому доставка бесплатна

 

*.wma (10:38:22 18/11/2009)

замечательно. то есть ни за что больше платить не надо, только ту стоимость, что написано на сайте?

 

Michael (KNS) (10:38:34 18/11/2009)

совершенно верно

 

*.wma (10:38:42 18/11/2009)

Наличным расчётом?

 

Michael (KNS) (10:39:44 18/11/2009)

мы только открылись первые несколько дней, оплата по безналу 100предоплата, в будущем последующие заказы можно делать наложным платежом, оплачивая при получении

 

*.wma (10:40:46 18/11/2009)

печальненько

 

Michael (KNS) (10:40:49 18/11/2009)

в плане, только открыли региональное направление

 

Michael (KNS) (10:41:01 18/11/2009)

а иначе никак пока, так как схема еще не отработана

 

*.wma (10:41:17 18/11/2009)

через визу перевод осуществим?

 

Michael (KNS) (10:41:59 18/11/2009)

тоже планируем ввести оплату по кредиткам но через месяц не раньше

 

*.wma (10:42:26 18/11/2009)

ужас, только не говорите, что оплата только через вебмани?

 

Michael (KNS) (10:43:09 18/11/2009)

конечно нет, оплата по счету через любой банк, при этом цена на товар будет -3%, тоесть мы берем на себя оплату за перевод денег

 

*.wma (10:43:28 18/11/2009)

о, это совсем меняет дело )

 

Michael (KNS) (10:43:37 18/11/2009)

 

*.wma (10:43:44 18/11/2009)

Как давно вы открылись?

 

Michael (KNS) (10:43:59 18/11/2009)

открытие состоялось врера 17 )

 

Michael (KNS) (10:44:10 18/11/2009)

вчера*

 

*.wma (10:44:11 18/11/2009)

)) весело

 

Michael (KNS) (10:44:29 18/11/2009)

да планов море, будем быстро развивать направление)

 

*.wma (10:44:31 18/11/2009)

http://www.knsural.ru/vcd-311592-1-315094/goodsinfo.html

 

Какие есть цветовые модели этого ноута?

 

Michael (KNS) (10:44:49 18/11/2009)

минуту

 

Michael (KNS) (10:46:09 18/11/2009)

разные модификации по характеристикам но все цвета Black-Gray

 

*.wma (10:46:47 18/11/2009)

Не, я именно про Y550-4KB-B говорю

 

*.wma (10:47:15 18/11/2009)

снаружи чёрный изнутри серый, я так понял?

 

*.wma (10:47:20 18/11/2009)

клава серая

 

Michael (KNS) (10:47:23 18/11/2009)

верно

 

*.wma (10:47:30 18/11/2009)

замечательно

 

*.wma (10:47:49 18/11/2009)

Единственное, что смущает

 

*.wma (10:49:49 18/11/2009)

Это стаж работы вашего магазина и отсутствие наличного расчёта, это очень смущает, был бы наличный расчёт при получении, было бы просто прекрасно.

У вас сколько-нибудь клиентов уже было?

 

Michael (KNS) (10:51:22 18/11/2009)

Мы на рынке с 1997 года

обладатели множества премий в том числе, Хрустальной капли, означающей честноть и порядочность

http://www.knsural.ru/

 

Michael (KNS) (10:51:38 18/11/2009)

теперь мы планируем усилить позиции в регионах

 

*.wma (10:54:36 18/11/2009)

Эхх.. боюся я вас, вдруг неправда написана, а то я научен нашей жизнью в России, все придерживаются правила "человек человеку - волк", я кнеш не придерживаюсь, но очень опасаюсь.

 

Michael (KNS) (10:59:52 18/11/2009)

право сомневаться никто не отменял, но как говорится волков боятся в лес не ходить

 

*.wma (11:01:27 18/11/2009)

Кроме этого сайта информация о вас где-нибудь ещё есть?

 

Michael (KNS) (11:01:43 18/11/2009)

совет изучите нас в рунете почитайте отзывы на яндекс маркете, вы поймете что дела ведуться серьезно, нашо кредо честность с клиентом

 

Michael (KNS) (11:02:56 18/11/2009)

у нас отлаженая сеть дистрибьюторов, цены одни из лучших по России

 

*.wma (11:03:20 18/11/2009)

повынюхиваем ) а то всё же не хочется переплачивать 3,5к за доставку из москвы, да какие-то непонятные проценты за безнал, даже если через визу

 

Michael (KNS) (11:04:24 18/11/2009)

все предельно ясно,

00% предоплата через любой надежный банк или платежную систему

 

* Вы получаете скидку 3% от стоимости всего заказанного товара;

 

Michael (KNS) (11:04:30 18/11/2009)

100%*

 

*.wma (11:04:38 18/11/2009)

не, ну это то понятно

 

Michael (KNS) (11:04:41 18/11/2009)

вот тут вся информация

 

Michael (KNS) (11:04:43 18/11/2009)

http://www.knsural.ru/ncd-17-106/info.html

 

*.wma (11:12:48 18/11/2009)

http://www.knsural.ru/vcd-311592-1-315094/goodsinfo.html

чёэт за партак сверху? ) "-30"

 

Michael (KNS) (11:21:17 18/11/2009)

сайт дорабатывается, курс убрем, цены только в рублях

 

Michael (KNS) (11:22:13 18/11/2009)

в течении недели сайт приобретет окончательный вид

 

Michael (KNS) (11:24:22 18/11/2009)

http://www.kns.ru/

это московский основной сайт

региональные сайты в итоге будут несколько отличаться

 

Michael (KNS) (11:27:38 18/11/2009)

Получен заказ на Lenovo IdeaPad Y550-3C (59-026722)

 

Michael (KNS) (11:30:46 18/11/2009)

могу выставить счет на оплату, для этого нужно ваше имя, фамилия отчество

 

*.wma (11:31:56 18/11/2009)

ээ, не так быстро )

 

Michael (KNS) (11:32:34 18/11/2009)

ноуты на складе в наличии)

как будете готовы приянть решение, все сделаю)

 

*.wma (11:33:08 18/11/2009)

Вот был бы наличный расчёт, я бы прям сча сорвался с работы к вам за ноутом )

 

Michael (KNS) (11:43:18 18/11/2009)

10 минут был не в сети по причине наладки оного)

 

Michael (KNS) (11:43:42 18/11/2009)

23456789

а какой код города?

 

*.wma (11:44:32 18/11/2009)

нашего?

 

Michael (KNS) (11:44:44 18/11/2009)

да

 

*.wma (11:45:21 18/11/2009)

351

 

*.wma (11:45:55 18/11/2009)

Вы разве не в челябе живёте?

 

Michael (KNS) (11:49:14 18/11/2009)

онлайн)

Заметьте, как он старается. Обычно я от менеджеров еле слова добиваюсь. Охх не верю я им...

Как ваше мнение?

Link to post
Share on other sites
Оформил заказ на laptop.ru, итоговая стоимость вышла в 30к. То есть +3,5к от стоимости ноута. не втираю, что за +5% за безнал, если при переводе с визы не взымаются проценты банком... Всё ещё думаю брать у них или нет.

 

Наткнулся я на вот что:

http://www.knsural.ru/vcd-311592/catalog.html

 

Понюхал ноуты, понравились, сразу связался с магазом:

[/color]Заметьте, как он старается. Обычно я от менеджеров еле слова добиваюсь. Охх не верю я им...

Как ваше мнение?

 

Моё мнение бери сдесь, самый оптимальный вариянт, и причин не доверять им нету!

Link to post
Share on other sites

Ну уж нет! Никогда не стану покупать в непроверенном инет магазине, особенно если ему всего один день. Очень не хочется попасть на 30 штук.

Link to post
Share on other sites
Заметьте, как он старается. Обычно я от менеджеров еле слова добиваюсь. Охх не верю я им...

Как ваше мнение?

Ну уж нет! Никогда не стану покупать в непроверенном инет магазине, особенно если ему всего один день. Очень не хочется попасть на 30 штук.

Ваще КНС очень хороший по мне так магазин... Я его многим советовал. Это у вас Челябинский филиал вроди как. Как вариант - позвони в Московский и спроси про Челябинский есть ли такой и сверь телефоны с сайтовыми челябинскими. Всё просто. Сам КНС - уважаемый магаз. У них приятные акции бывают даже. Брату брал Ноут в латоптопе Y550 за 26700 вроди. А потом зашёл на КНС - а там акция недельная - данный ноут за 23 вроди =) Вотс...

Link to post
Share on other sites
Ну уж нет! Никогда не стану покупать в непроверенном инет магазине, особенно если ему всего один день. Очень не хочется попасть на 30 штук.

 

Этот магазин точно хороший, бери спокойно!

Link to post
Share on other sites

Зашёл на kns.ru, нажал на Челябинск, попал на тот Челябинский. Ну если у московского сайт kns.ru и ты уже там покупал, то наверное стоит верить.

 

Оформляю. решил взять Lenovo IdeaPad Y550-4C-B, относительно Lenovo IdeaPad Y550-4KB-B дороже всего на 700р, тока винт на 90Гб больше, плюс виста, которую я наверн сразу снесу )

Link to post
Share on other sites
Зашёл на kns.ru, нажал на Челябинск, попал на тот Челябинский. Ну если у московского сайт kns.ru и ты уже там покупал, то наверное стоит верить.

 

Оформляю. решил взять Lenovo IdeaPad Y550-4C-B, относительно Lenovo IdeaPad Y550-4KB-B дороже всего на 700р, тока винт на 90Гб больше, плюс виста, которую я наверн сразу снесу )

Как придет отпишись, вдруг кто-то еще заказать захочет)

Link to post
Share on other sites
плюс виста, которую я наверн сразу снесу )

7ку ставь. Ставил на такой - отлично. Драйвера есть на сайте Леновы, правда и от Висты все подошли кроме тачпада =)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...