Jump to content
Форум PS4N.RU

PS3 Firmware v3.01 - новая прошивка не всем помогла


Recommended Posts

Как известно, версия 3.0 прошивки для PlayStation 3 оказалась не совсем удачной - у некоторых людей появились проблемы, к примеру, Uncharted стал подвисать. На днях была выпущена версия 3.01, целью которой было устранение этих проблем (и, судя по комментам в интернете, добавлены мелкие изменения - музыка при загрузке приставки, уменьшение размера шрифта по умолчанию, новые аватары).

 

И вот, прошло два дня, люди обновились, и в сеть начали просачиваться отзывы и впечатления касательно этой версии.

 

Сложно сказать, насколько им можно верить, и насколько проблемы связаны с прошивкой, однако знать о них будет не лишним.

 

 

 

- У меня все еще есть проблема - мой PS3 не распознает никакие диски.

 

- Скачал и установил 3.01. Перезагрузил PS3. Запустил Beatles Rockband, поиграл минут десять, пока не словил зависон. Перезапустил PS3, после чего не смог запустить игру. Начал тестировать, результаты: DVD-фильмы читаются без проблем, PS2 игры нормально играются, загружаемый контент тоже, никакие BlueRay диски не распознаются.

 

- Вам повезло - удалось поиграть 10 минут. А я сразу получил черный экран.

 

- Всё ещё нет звука в Saints Row 2 и Flock. Обе игры работали нормально до 3.0.

 

- Теперь Uncharted работает замечательно.

 

- Мой PS3 всё ещё не читает диски.

 

-У моей старенькой PS3 60GB после обновления до 3.0 умер BlueRay. Обновление до 3.1 не исправило этого. Позвонил в Sony UK, они мне сообщили, что я первый человек в мире с подобной проблемой и что починка будет стоить 100 евро и займет три недели.

 

- 3.01 исправил меня от постоянных зависаний, даже в World At War.

 

- До сих пор имею проблемы с моими BlueRay-играми. 5-10 минут поиграю, после чего начинаются тормоза. Единственная беспроблемная игра - FarCry 2, и быть может причина в то, что она отожрала 4 гига на моем винчестере. Пробовал восстановливать файловую систему, получал сообщения, что найдены поврежденные данные, восстанавлюваем... Просто для уверенности запустил восстановление повторно и получил опять ту же ошибку о поврежденных данных. И как это она восстановилась, если на ней остались поврежденные файлы?

 

- Спасибо за апдейт, проблемы Uncharted исчезли. Но вот незадача - Batman стал в десять раз хуже из-за появившихся графических глюков.

 

- До сих пор имею проблемы с кампанией в Bad Company - не могу продвинуться дальше, т.к не могу разблокировать трофеи. Диск - безупречный. Проблема появилась после 3.0.

 

- Мой Uncharted все еще зависает в шестой главе.

 

- Теперь в Uncharted можно играть. Никаких подтормаживаний.

 

- BattleField 1943 подвешивает мой PS3.

 

- и т.д.

 

По следующей ссылке также можно найти немало подобных комментов:

 

http://n4g.com/ps3/NewsCom-394852.aspx?CT=...age2=1#Comments

http://www.gamemag.ru/news/44164/

Link to post
Share on other sites

Я не знаю у кого и когда что начало виснуть но, у меня например приставка с декабря месяца и я скажу что в состояние ступора она входила с самого начала ее пользования. Я не думаю что это из-за прошивок.

А в ступоре она бывает только когда подключена к PSN.

Личное мое мнение что все проблемы из-за сырой и не проработанной до ума сетевой службы. Вот так.

Link to post
Share on other sites

Даже не знаю что и сказать. Никаких проблем небыло за два года. Заметьте сто или двести сообщений это капля в море. У кого-то поломка привода имеет прямую зависимость от прошивки, у некоторых просто совпадение.

Link to post
Share on other sites

У меня этим летом впервые сонька зависла и это когда играл в фифу, а так все тип топ.Пошел обновлять соньку.

Link to post
Share on other sites

у меня время от времени бывает виснит. в осноном када по инету играю или в баузере сижу иногда сама перезагружаетса када выхожу из игры и до прошивки это было! так что все норм

Link to post
Share on other sites

Сегодня какая-то фигня со Стором была, пытаюсь зайти, а меня выкидывает обратно в тему соньки а когда жму "круг", то предлагает выйти из стора. Проблему решил, отключив медиа заставку, но сам факт - напряг, остаётся надеиться, что это были лишь проблемы с коннектом в стор.

Link to post
Share on other sites
Я не знаю у кого и когда что начало виснуть но, у меня например приставка с декабря месяца и я скажу что в состояние ступора она входила с самого начала ее пользования. Я не думаю что это из-за прошивок.

А в ступоре она бывает только когда подключена к PSN.

Личное мое мнение что все проблемы из-за сырой и не проработанной до ума сетевой службы. Вот так.

чертова сони - она не требует платы за псн; ее консоли не горят; в ее джоях юсб подзарядка, а не пальцевые батарейки; в ней блюрей, а не супер двд; игры не пиратят, с трекера не качнешь; приставка работает тихо; нет Хало! УРОДЫ!!1

Link to post
Share on other sites

если плохо работает псн то это обычно бывает из-за провайдера далее по поводу браузера зависания происходят

из-за переполнения буфера и из-за этого случаються зависания (это характерно для всех существующих браузеров)

моя не понимать зачем качать игры если их можно купить на e-bay play-asia shopto.net, games.co.uk

тем самым не кормя наших барыг

Link to post
Share on other sites
чертова сони - она не требует платы за псн; ее консоли не горят; в ее джоях юсб подзарядка, а не пальцевые батарейки; в ней блюрей, а не супер двд; игры не пиратят, с трекера не качнешь; приставка работает тихо; нет Хало! УРОДЫ!!

 

И не говори, сони вообще козлы, вот, к примеру, я купил 40Gb - работает уже полтора года

и никак сломаться не может, а я хочу новую купить с ХДД побольше.

 

Не умеют сони приставки продавать(не то что микрософт), вот как они будут

объем продаж увеличивать, если плойка редко из строя выходит.

Link to post
Share on other sites

После 3.0 всё и началось, диски не видит, с HDD игры не запускаються, даже demo.

Link to post
Share on other sites

всё в порядке работает на 3.0 скажите что я делаю не так

 

После 3.0 всё и началось, диски не видит, с HDD игры не запускаються, даже demo.

лазер сдох

 

И не говори, сони вообще козлы, вот, к примеру, я купил 40Gb - работает уже полтора года

и никак сломаться не может, а я хочу новую купить с ХДД побольше.

 

Не умеют сони приставки продавать(не то что микрософт), вот как они будут

объем продаж увеличивать, если плойка редко из строя выходит.

на видео по установке

винта

http://www.youtube.com/watch?v=isCxiJ1BTho

Link to post
Share on other sites
И не говори, сони вообще козлы, вот, к примеру, я купил 40Gb - работает уже полтора года

и никак сломаться не может, а я хочу новую купить с ХДД побольше.

 

Не умеют сони приставки продавать(не то что микрософт), вот как они будут

объем продаж увеличивать, если плойка редко из строя выходит.

купи се жесткий!

Link to post
Share on other sites
на видео по установке

винта

http://www.youtube.com/watch?v=isCxiJ1BTho

Такое видео только отпугнёт. 3.5" запихивать. Не проще ли стандартный 2.5" установить?

Вот дядька рассказывает(с хорошим звуком) как поменять стандартный винт PS3 на большего объёма. На пальцах. Я так и сделал. Всё пашёт и места много.

Link to post
Share on other sites
на видео по установке

винта

 

купи се жесткий!

 

от дядька рассказывает(с хорошим звуком) как поменять стандартный винт PS3 на большего объёма. На пальцах. Я так и сделал. Всё пашёт и места много.

 

Это все понятно, вопросом по замене винта практически сразу после покупки плойки заинтересовался

в принципе ничего сложного нету.

 

Но, есть одно НО:

 

Большая, огромная ЛЕНЬ этим заниматься, должно же в доме быть хоть одно устройство внутрь

которого не надо лезть, а замены ХДД, видеокарт, памяти, процессоров, плат видеомонажа мне хватает и на писюке.))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Но, есть одно НО:

 

Большая, огромная ЛЕНЬ этим заниматься, должно же в доме быть хоть одно устройство внутрь

которого не надо лезть, а замены ХДД, видеокарт, памяти, процессоров, плат видеомонажа мне хватает и на писюке.))))))))))))

Я сам этим не занимался пока не забил свои 40 под завязку. Потому решил удалить обязательную установку SOul Calibur 4 (5 гб, ага), только не из игры а через Game Files. Удалить-то удалил, а места не прибавилось. Вот и запарился, что из 40 какой-то фантом 5гб занимает. В этот самый момент сильно огорчился, что в PS3 нет менеджера файлов и она сама всё распихивает.

Короче, замена винта дело простое, нужно просто выделить время.

Link to post
Share on other sites
Это все понятно, вопросом по замене винта практически сразу после покупки плойки заинтересовался

в принципе ничего сложного нету.

 

Но, есть одно НО:

 

Большая, огромная ЛЕНЬ этим заниматься, должно же в доме быть хоть одно устройство внутрь

которого не надо лезть, а замены ХДД, видеокарт, памяти, процессоров, плат видеомонажа мне хватает и на писюке.))))))))))))

хорошо давай я этим займусь! а ты дащь деньги ! чтоб те новую соньку не покупать ну народ пошел!

сломай эту а лучше отдай мне и купи бандл с унчартедом

Link to post
Share on other sites
сломай эту а лучше отдай мне и купи бандл с унчартедом

вот это предложение

Link to post
Share on other sites
вот это предложение

Да, чувак рубит фишку))).

Link to post
Share on other sites

Народ хочу свою белоснежку прошить на 3.1,никто не знает,у них джои отказывать перестали,или лучше ещё подождать пару обновлений???

Link to post
Share on other sites
Народ хочу свою белоснежку прошить на 3.1,никто не знает,у них джои отказывать перестали,или лучше ещё подождать пару обновлений???

А разве она уже вышла?

Link to post
Share on other sites

Уже пару дней как.Просто она не обязательная поэтому её нужно самому грузить.

Link to post
Share on other sites

знаю точняк если джой дуалшок из гонкгонга на 3.0 не работает проверенно

Link to post
Share on other sites
Уже пару дней как.Просто она не обязательная поэтому её нежно самому грузить.

Вышла не 3.1, а 3.01.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...