Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Проблема в следующем - купил новый модем - Зюксель 660 серии, отличная вещь, настроил как роутер, подключил соньку, сделал автоматом настройки. Всё отлично, из псн 2 дня вообще не вылетал. ТОлько вот проблема - при входе в онлайн чат пишет ошибку, что надо сменить тип нат, а он меняется только при спец. настройках, которые мне наф не нужны, раз всё отлично работает. Вопрос - что делать, как я понял у меня нат 2, у всех 1.

Link to post
Share on other sites

Поздравляю с покупкой, у меня кстати тоже Зюксель 660 серии. Только у меня там W-Fi проблем с натом не было. Скорее всего у тебя закрыт один из портов который нужен для чата, у меня так с торрентами было. Там в панели управления в настройках NAT можно открыть этот порт.

Link to post
Share on other sites

А можешь поподробнее? У меня без Wi-fi, итак 2 с лишком тысячи отдал, он у меня на 4 устройства.

Link to post
Share on other sites

У меня Зюксель 660RT2 EE, на PS3 решаю проблему Тестом соединения с интернетом в Настройках сети.

Link to post
Share on other sites

У меня не зюксель,но проблему так же решаю,и у меня тож NAT 2

Link to post
Share on other sites

Пробовал, пишет, что тип НАт не определён(

Link to post
Share on other sites

Не знаю, а надо?

Link to post
Share on other sites

У меня Тип NAT не хотел определять пока UPnP не включил. На моем модеме это делается в настройках Advanced->UPnP ставишь две галочки, нажимаешь Apply и перезагружаешь модем.

Link to post
Share on other sites
Там в панели управления в настройках NAT можно открыть этот порт

 

Вот, может кому пригодиться:

 

Порты, которые необходимо открыть для нормальной работы плойки:

TCP:

* 80

* 443

* 5223

UDP:

* 3478

* 3479

* 3658 должен быть открыт для голосового чата.

Link to post
Share on other sites

А у меня был NAT2 а теперь почему то NAT3!!!фигня какая то

Link to post
Share on other sites

Вот этот сайт может помоч по настройке портов в каждом роутере http://portforward.com/

Тип NAT 1 показывает что инет подключен напрямую.

Тип NAT 2 показывает что вы подключены через роутер.

Тип NAT 3 показывает что вы показывает что вы подключены через роутер и у вас есть проблеммы с настройками портов или у вас в роутере или у вашего провайдера,так же по личному опыту могу сказать если у вас динамический IP адрес то может тоже показывать NAT3.

Короче для каждого нужно шаманить по своему.

Link to post
Share on other sites
если у вас динамический IP адрес то может тоже показывать NAT3

 

Тип НАТ никоим образом не зависит от способа, выделения IP адреса.

Статический он или динамический.

Зависимость от адреса IP, только в случае типа NAT1 - то есть у вас реальный интернетовский IP адрес.

Link to post
Share on other sites
Тип НАТ никоим образом не зависит от способа, выделения IP адреса.

Статический он или динамический.

Зависимость от адреса IP, только в случае типа NAT1 - то есть у вас реальный интернетовский IP адрес.

тогда советую поискать и почитать инфу об этом на многочисленных форумах о PS3

Link to post
Share on other sites
тогда советую поискать и почитать инфу об этом на многочисленных форумах о PS3

))))))))))))

Советую почитать инфу об этом на многочисленных форумах о сетях и системном администрировании сетей.

)))))))))))

по личному опыту могу сказать если у вас динамический IP адрес то может тоже показывать NAT3

Отличия НАТ2 от НАТ3 заключается в том, что при НАТ2 - считается что все необходимые для работы плойки порты открыты,

а НАТ3 - закрыты.

Таким образом просто возможен вариант, что при организации на своем роутере DHCP (т.е. службы выделения динамических IP), на

роутере могут стоять какие-либо ограничения по открытию портов (бывают там разные приблуды для обеспечения безопасности), а

при статическом IP могут быть открыты все порты подряд.

В итоге кажется, что при динамическом IP - НАТ3, а при статическом НАТ2, хотя зависит это как я уже

написал выше не от IP, а от открытия портов, то есть при динамическом IP в вашем случае надо просто проверить открываемые на роутере порты)))))))))))))

Link to post
Share on other sites

Оспаривать не собирался ничего выше сказанное,просто тип настроек,оборудования и подключения у всех людей всегда разный и поэтому решение проблемы может зависить от разных причин.

Я же сказал от том что пишут люди о NAT3 на форумах и каким путём они эту проблемму решали,ты же сам написал что (при статическом IP могут быть открыты все порты подряд) вот те же яйца тока в профиль.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

Помогите пожалуйста. UPnP и NAT галочки стоят. не очень понял куда вводить порты указаные CaptainIgorek , чтобы был не NAT 3, а NAT 2. маршрутизатор D-link DIR-100.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • 2 months later...

Доброго времени суток. Вот такая вот проблема случилась у друга. У него соединение нат 3, и нормально в Red Dead Redemption сыграть не может. Порты прописали, но тип соединения все равно тот же. У него роутер TRENDnettew-648ub при проверке другой программой на доступность порта говорит закрыт. Звонили провайдеру говорят у них все порты открыты и что можно купить у них внешний айпи но в месяц там не мало платить. Вообщем кто может чем то помочь буду благодарен.

Link to post
Share on other sites

Пусть попробует выключить всех потребителей инета. Чтобы только ps3 была подключена. Мне помогло.

Link to post
Share on other sites
Это как? В смысле и комп выключить? Как это повлияет на нат?

Да, и комп. Мне в свое время помогало.

Link to post
Share on other sites

Ну ты попробуй. Неужели трудно? Говорю тебе, на старом нете было тоже самое все порты открыл, сделал все нормально, но хоть убейся НАТ3. Встаю утром, включаю проверку сети и вижу нат2 xD. Включаю комп и снова нат3))).

Ps. Роутер друга поддерживает UPnP?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...