Jump to content
Форум PS4N.RU

Как подключитьcя к телеку самсунг через HDMI


Recommended Posts

Телек поддерживает HDMI и есть поддержка консолей, при подключении просто чёрный фон, а потом телек пишет "нет сигнала" Что делать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Volodia' post='8412' date='24.4.2008, 10:42']Телек поддерживает HDMI и есть поддержка консолей, при подключении просто чёрный фон, а потом телек пишет "нет сигнала" Что делать?[/quote]

Может на пульте не тот вход выбрал? у меня два HDMI если выбираешь неправильный то тоже ничего не кажет.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='8414' date='24.4.2008, 10:53']Может на пульте не тот вход выбрал? у меня два HDMI если выбираешь неправильный то тоже ничего не кажет.[/quote]
Да нет я всё перепробовал, подключал к HDMI 3 и на телеке выбирал тоже самое, в итоге надпись на телеке "нет сигнала"
Link to post
Share on other sites
Попробуй подключить к другим HDMI разьемам телека
попробуй подключить через обычные разьмы к этому телеку если работает скорее всего проблема в разьме (иногда бывает что один не работает) но один из 3х в любом случае должен работать ..
поробуй подключить в этому же HDMI какое нибудь другое устройство
вообще нужно проверить работают ли телек, приставка, разьем по отдельности и если работают тогда нужно разбираться почему они не дружат вместе ..
Link to post
Share on other sites
[quote name='Volodia' post='8418' date='24.4.2008, 11:16']Да нет я всё перепробовал, подключал к HDMI 3 и на телеке выбирал тоже самое, в итоге надпись на телеке "нет сигнала"[/quote]

Тогда берешь у кого-нибудь кабель HDMI или компонент с сони в комплекте идет и его пробуй.
Короче экспериментируй с кабелями, если на компоненте работает, идешь со своим кабелем HDMI к друзьям, родне, если работает, то входы в телеке паленые, где-то читал если один сгорит, то и остальные подтянутся.
Link to post
Share on other sites
Я слышал что есть несовместимые HDMI кабеля которые с сонькой не пашут. Ваще самсунги автоматом определяют HDMI-источник, покрайней мере у меня так. Попробуй через вход №1, он определяется первым по умолчанию. Да и сонька вроде сама должна определить макс разрешение телевизора... Хз в чем дело, попробуй через аналог.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='8428' date='24.4.2008, 11:57']Я слышал что есть несовместимые HDMI кабеля которые с сонькой не пашут. Ваще самсунги автоматом определяют HDMI-источник, покрайней мере у меня так. Попробуй через вход №1, он определяется первым по умолчанию. Да и сонька вроде сама должна определить макс разрешение телевизора... Хз в чем дело, попробуй через аналог.[/quote]

Подключи через аналог, зайди на PS3 в настройки видео, посмотри что там выставлено. Может ты выставил разрешение которое не поддерживает телевизор. Если ты лазил в настройки и сохранил высокое разрешение, нужно сбросить их по умолчанию.
Я вчера ресивер подключал, через него изображения нет, подключаю напрямук к ТВ - всё показывает. Долго думал, потом принудительно поставил самое маленькое разрешение и всё стало видно. Оказалось ресивер держит только 576P. Попробуй.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nazar' post='8499' date='24.4.2008, 15:37']Подключи через аналог, зайди на PS3 в настройки видео, посмотри что там выставлено. Может ты выставил разрешение которое не поддерживает телевизор. Если ты лазил в настройки и сохранил высокое разрешение, нужно сбросить их по умолчанию.
Я вчера ресивер подключал, через него изображения нет, подключаю напрямук к ТВ - всё показывает. Долго думал, потом принудительно поставил самое маленькое разрешение и всё стало видно. Оказалось ресивер держит только 576P. Попробуй.[/quote]
Все таки 576Р это у него максимум?
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='8585' date='25.4.2008, 2:38']Все таки 576Р это у него максимум?[/quote]

В инструкциях про разрешение, ни чего не написано. Но мне кажется странным делать HDMI без полной поддерки, теряется весь смысл.
Я думаю в двух направлениях, первый купить шнурок для соединения ТВ с ресивером (полное управление через ресивер)
Или искать плазму Pioneer и пробывать на ней. В инструкции описано подключение только к родному телеку, вероятно что мой просто не распознаёт.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='Volodia' post='10045' date='8.5.2008, 13:14']Всем спасибо друзья, всё заработало. Шикарно! Самсунг форевер![/quote]
В чём было дело?
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
всем привет. столкнулся с токой же проблемой. сегодня купил PS3 и к нему HDMI провод. уже все перепробывал все настройки облазил нехочет PS3 через HDMI работать. телевизор SHARP LC-26SA1RU. сегодня вечером попробую на другом телевизоре Филипсе может на нем заработает.

кто что подсказать может?

реально ли зависит от провода HDMI. я купил не знаю какой за 450р. может дело все в нем?

через провод который в комплекте прилагался все отлично работает а HDMI не хочет.

или это мой телевизор не хочет?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Byte2006' post='11944' date='23.5.2008, 17:46']всем привет. столкнулся с токой же проблемой. сегодня купил PS3 и к нему HDMI провод. уже все перепробывал все настройки облазил нехочет PS3 через HDMI работать. телевизор SHARP LC-26SA1RU. сегодня вечером попробую на другом телевизоре Филипсе может на нем заработает.

кто что подсказать может?

реально ли зависит от провода HDMI. я купил не знаю какой за 450р. может дело все в нем?

через провод который в комплекте прилагался все отлично работает а HDMI не хочет.

или это мой телевизор не хочет?[/quote]
450р за HDMI? Это круто... где ты его взял? Выкинь каку...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Byte2006' post='11944' date='23.5.2008, 17:46']всем привет. столкнулся с токой же проблемой. сегодня купил PS3 и к нему HDMI провод. уже все перепробывал все настройки облазил нехочет PS3 через HDMI работать. телевизор SHARP LC-26SA1RU. сегодня вечером попробую на другом телевизоре Филипсе может на нем заработает.

кто что подсказать может?

реально ли зависит от провода HDMI. я купил не знаю какой за 450р. может дело все в нем?

через провод который в комплекте прилагался все отлично работает а HDMI не хочет.

или это мой телевизор не хочет?[/quote]
Сонька сама телевизор видит? Если нет то ... Выкинь каку(кабель)...
Link to post
Share on other sites
блин надеюсь тема подходящая...
вообщем ситуация такая:вчера взял 32ой Самсунг(а до этого был 21 дюйм),значит подключаю нашу обожаемую ПС3 и прямо скажу-разочаровываюсь ппц как!короче изображение блин хуже чем на старом телеке,прям пиксели видать невооруженым глазом.как будто разрешение установили 640х480 ((((( и следовательно вопрос-поможет ли в изображении подключение HDMI кабеля? помогите плииииз!я в растройстве нереальном...
Link to post
Share on other sites
[quote name='CrunkPlaya' post='12133' date='24.5.2008, 14:05']блин надеюсь тема подходящая...
вообщем ситуация такая:вчера взял 32ой Самсунг(а до этого был 21 дюйм),значит подключаю нашу обожаемую ПС3 и прямо скажу-разочаровываюсь ппц как!короче изображение блин хуже чем на старом телеке,прям пиксели видать невооруженым глазом.как будто разрешение установили 640х480 ((((( и следовательно вопрос-поможет ли в изображении подключение HDMI кабеля? помогите плииииз!я в растройстве нереальном...[/quote]
Гы, ну ты даешь, беги быстро за HDMI и не парься, разницу сразу увидишь. Я ПС2 когда к ЖК подключил тоже ужаснулся от изображения, по этому когда ЗЫ3 покупал сразу к ней взял HDMI, через аналог даже не пробовал подключать.
Link to post
Share on other sites
да я к концу дня(как накатал тут сообщение)играл с ХДМИ))))круто придумали чтоб вышибать денежки с клиентов))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='CrunkPlaya' post='12401' date='26.5.2008, 23:48']да я к концу дня(как накатал тут сообщение)играл с ХДМИ))))круто придумали чтоб вышибать денежки с клиентов))))[/quote]
Этому есть обьяснение(техническое)...
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
люди помагите , играл недавно я на HD проводе всё шло нормально при подключение HD провода всё было норм ЗЫ3 сама настроилась, но тут проблема мне прещлось сново на телек перейти которо HD формант неподержывает , и теперь я просто нечево невижу ЗЫ3 сама ненастроилась и из за этово просот невижу нефига:huh:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Devil12066' post='15537' date='20.6.2008, 14:28']люди помагите , играл недавно я на HD проводе всё шло нормально при подключение HD провода всё было норм ЗЫ3 сама настроилась, но тут проблема мне прещлось сново на телек перейти которо HD формант неподержывает , и теперь я просто нечево невижу ЗЫ3 сама ненастроилась и из за этово просот невижу нефига:huh:[/quote]
Интересный вопросик.... почитай инструкцию как сбросить настройки ЗЫ3...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Devil12066' post='15537' date='20.6.2008, 14:28']люди помагите , играл недавно я на HD проводе всё шло нормально при подключение HD провода всё было норм ЗЫ3 сама настроилась, но тут проблема мне прещлось сново на телек перейти которо HD формант неподержывает , и теперь я просто нечево невижу ЗЫ3 сама ненастроилась и из за этово просот невижу нефига:huh:[/quote]
Чтоб выставить настройки автоматом тебе надо подключить пс3 к телевизору выключить её чтоб горел красный индикатор и потом кратко временно нажимать на кнопку вкл\выкл пока не запиликает и всё
Link to post
Share on other sites
здравствуй гость который просматривает эту тему ^__^
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='17400' date='27.6.2008, 22:01']здравствуй гость который просматривает эту тему ^__^[/quote]
гость тебе не ответит поверь -_-
Link to post
Share on other sites
  • 10 years later...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать для покупки кабель, какой версии и чтобы качественно работал. Подключать буду к ноутбуку модели Lenovo Z570 и выводить на телевизор LCD Samsung LE-32R72???

Спасибо за ответ.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...