Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум PS4N.RU
Здесь немноголюдно и всегда рады новым гостям ;)
Фотография

Как подключитьcя к телеку самсунг через HDMI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Volodia

Volodia

Level 2

• Пользователи
  • 85 сообщений
Телек поддерживает HDMI и есть поддержка консолей, при подключении просто чёрный фон, а потом телек пишет "нет сигнала" Что делать?
  • 0

pawlik

pawlik

Level 9

• Пользователи
  • 1629 сообщений

Телек поддерживает HDMI и есть поддержка консолей, при подключении просто чёрный фон, а потом телек пишет "нет сигнала" Что делать?

Может на пульте не тот вход выбрал? у меня два HDMI если выбираешь неправильный то тоже ничего не кажет.
  • 0

Volodia

Volodia

Level 2

• Пользователи
  • 85 сообщений

Может на пульте не тот вход выбрал? у меня два HDMI если выбираешь неправильный то тоже ничего не кажет.

Да нет я всё перепробовал, подключал к HDMI 3 и на телеке выбирал тоже самое, в итоге надпись на телеке "нет сигнала"
  • 0

x00374

x00374

Администратор

• Главные администраторы
  • 4448 сообщений
Попробуй подключить к другим HDMI разьемам телека
попробуй подключить через обычные разьмы к этому телеку если работает скорее всего проблема в разьме (иногда бывает что один не работает) но один из 3х в любом случае должен работать ..
поробуй подключить в этому же HDMI какое нибудь другое устройство
вообще нужно проверить работают ли телек, приставка, разьем по отдельности и если работают тогда нужно разбираться почему они не дружат вместе ..
  • 0

pawlik

pawlik

Level 9

• Пользователи
  • 1629 сообщений

Да нет я всё перепробовал, подключал к HDMI 3 и на телеке выбирал тоже самое, в итоге надпись на телеке "нет сигнала"

Тогда берешь у кого-нибудь кабель HDMI или компонент с сони в комплекте идет и его пробуй.
Короче экспериментируй с кабелями, если на компоненте работает, идешь со своим кабелем HDMI к друзьям, родне, если работает, то входы в телеке паленые, где-то читал если один сгорит, то и остальные подтянутся.
  • 0

yurik79

yurik79

Level 12

• Мафия
  • 3940 сообщений
Я слышал что есть несовместимые HDMI кабеля которые с сонькой не пашут. Ваще самсунги автоматом определяют HDMI-источник, покрайней мере у меня так. Попробуй через вход №1, он определяется первым по умолчанию. Да и сонька вроде сама должна определить макс разрешение телевизора... Хз в чем дело, попробуй через аналог.
  • 0

Nazar

Nazar

Level 2

• Пользователи
  • 44 сообщений

Я слышал что есть несовместимые HDMI кабеля которые с сонькой не пашут. Ваще самсунги автоматом определяют HDMI-источник, покрайней мере у меня так. Попробуй через вход №1, он определяется первым по умолчанию. Да и сонька вроде сама должна определить макс разрешение телевизора... Хз в чем дело, попробуй через аналог.

Подключи через аналог, зайди на PS3 в настройки видео, посмотри что там выставлено. Может ты выставил разрешение которое не поддерживает телевизор. Если ты лазил в настройки и сохранил высокое разрешение, нужно сбросить их по умолчанию.
Я вчера ресивер подключал, через него изображения нет, подключаю напрямук к ТВ - всё показывает. Долго думал, потом принудительно поставил самое маленькое разрешение и всё стало видно. Оказалось ресивер держит только 576P. Попробуй.
  • 0

yurik79

yurik79

Level 12

• Мафия
  • 3940 сообщений

Подключи через аналог, зайди на PS3 в настройки видео, посмотри что там выставлено. Может ты выставил разрешение которое не поддерживает телевизор. Если ты лазил в настройки и сохранил высокое разрешение, нужно сбросить их по умолчанию.
Я вчера ресивер подключал, через него изображения нет, подключаю напрямук к ТВ - всё показывает. Долго думал, потом принудительно поставил самое маленькое разрешение и всё стало видно. Оказалось ресивер держит только 576P. Попробуй.

Все таки 576Р это у него максимум?
  • 0

Nazar

Nazar

Level 2

• Пользователи
  • 44 сообщений

Все таки 576Р это у него максимум?

В инструкциях про разрешение, ни чего не написано. Но мне кажется странным делать HDMI без полной поддерки, теряется весь смысл.
Я думаю в двух направлениях, первый купить шнурок для соединения ТВ с ресивером (полное управление через ресивер)
Или искать плазму Pioneer и пробывать на ней. В инструкции описано подключение только к родному телеку, вероятно что мой просто не распознаёт.
  • 0

Volodia

Volodia

Level 2

• Пользователи
  • 85 сообщений
Всем спасибо друзья, всё заработало. Шикарно! Самсунг форевер!
  • 0

Nazar

Nazar

Level 2

• Пользователи
  • 44 сообщений

Всем спасибо друзья, всё заработало. Шикарно! Самсунг форевер!

В чём было дело?
  • 0

Byte2006

Byte2006

Level 2

• Пользователи
  • 13 сообщений
всем привет. столкнулся с токой же проблемой. сегодня купил PS3 и к нему HDMI провод. уже все перепробывал все настройки облазил нехочет PS3 через HDMI работать. телевизор SHARP LC-26SA1RU. сегодня вечером попробую на другом телевизоре Филипсе может на нем заработает.

кто что подсказать может?

реально ли зависит от провода HDMI. я купил не знаю какой за 450р. может дело все в нем?

через провод который в комплекте прилагался все отлично работает а HDMI не хочет.

или это мой телевизор не хочет?
  • 0

yurik79

yurik79

Level 12

• Мафия
  • 3940 сообщений

всем привет. столкнулся с токой же проблемой. сегодня купил PS3 и к нему HDMI провод. уже все перепробывал все настройки облазил нехочет PS3 через HDMI работать. телевизор SHARP LC-26SA1RU. сегодня вечером попробую на другом телевизоре Филипсе может на нем заработает.

реально ли зависит от провода HDMI. я купил не знаю какой за 450р. может дело все в нем?

через провод который в комплекте прилагался все отлично работает а HDMI не хочет.

450р за HDMI? Это круто... где ты его взял? Выкинь каку...
  • 0

yurik79

yurik79

Level 12

• Мафия
  • 3940 сообщений

Сонька сама телевизор видит? Если нет то ... Выкинь каку(кабель)...
  • 0

CrunkPlaya

CrunkPlaya

Time is Money!

• Пользователи
  • 722 сообщений
блин надеюсь тема подходящая...
вообщем ситуация такая:вчера взял 32ой Самсунг(а до этого был 21 дюйм),значит подключаю нашу обожаемую ПС3 и прямо скажу-разочаровываюсь ппц как!короче изображение блин хуже чем на старом телеке,прям пиксели видать невооруженым глазом.как будто разрешение установили 640х480 ((((( и следовательно вопрос-поможет ли в изображении подключение HDMI кабеля? помогите плииииз!я в растройстве нереальном...
  • 0

yurik79

yurik79

Level 12

• Мафия
  • 3940 сообщений

блин надеюсь тема подходящая...
вообщем ситуация такая:вчера взял 32ой Самсунг(а до этого был 21 дюйм),значит подключаю нашу обожаемую ПС3 и прямо скажу-разочаровываюсь ппц как!короче изображение блин хуже чем на старом телеке,прям пиксели видать невооруженым глазом.как будто разрешение установили 640х480 ((((( и следовательно вопрос-поможет ли в изображении подключение HDMI кабеля? помогите плииииз!я в растройстве нереальном...

Гы, ну ты даешь, беги быстро за HDMI и не парься, разницу сразу увидишь. Я ПС2 когда к ЖК подключил тоже ужаснулся от изображения, по этому когда ЗЫ3 покупал сразу к ней взял HDMI, через аналог даже не пробовал подключать.
  • 0

CrunkPlaya

CrunkPlaya

Time is Money!

• Пользователи
  • 722 сообщений
да я к концу дня(как накатал тут сообщение)играл с ХДМИ))))круто придумали чтоб вышибать денежки с клиентов))))
  • 0

yurik79

yurik79

Level 12

• Мафия
  • 3940 сообщений

да я к концу дня(как накатал тут сообщение)играл с ХДМИ))))круто придумали чтоб вышибать денежки с клиентов))))

Этому есть обьяснение(техническое)...
  • 0

Devil12066

Devil12066

Level 2

• Пользователи
  • 28 сообщений
люди помагите , играл недавно я на HD проводе всё шло нормально при подключение HD провода всё было норм ЗЫ3 сама настроилась, но тут проблема мне прещлось сново на телек перейти которо HD формант неподержывает , и теперь я просто нечево невижу ЗЫ3 сама ненастроилась и из за этово просот невижу нефига:huh:
  • 0

yurik79

yurik79

Level 12

• Мафия
  • 3940 сообщений

люди помагите , играл недавно я на HD проводе всё шло нормально при подключение HD провода всё было норм ЗЫ3 сама настроилась, но тут проблема мне прещлось сново на телек перейти которо HD формант неподержывает , и теперь я просто нечево невижу ЗЫ3 сама ненастроилась и из за этово просот невижу нефига:huh:

Интересный вопросик.... почитай инструкцию как сбросить настройки ЗЫ3...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных