Jump to content
Форум PS4N.RU

Blu-Ray популярнее DVD в своё время


Recommended Posts

Формат Blu-Ray в настоящее время набирает намного больше популярности, чем формат DVD в своё время. Но снижения цен на диски в ближайшее время не планируется.

 

Представитель компании Sony - Тим Харрис (Tim Harris) заявил, что пока они не планируют снижения цен на диски Blu-Ray, так же, Харрисон сообщил, что формат Blu-Ray был принят потребителями намного быстрее, чем DVD в своё время.

 

Более 50 млн. Blu-Ray проигрывателей было продано по всему миру в течение последних 3-x лет, в это число входит и PlayStation3.

http://www.gamemag.ru/news/43192/

Link to post
Share on other sites

конечно популярнее. Тогда-то люди сами решали, нужно им это, или нет. Сейчас же эпоха картельных сговоров.

Link to post
Share on other sites

Я за качество! Хоть у меня и не одного блюрей фильма нет )))

Link to post
Share on other sites

Вот бы цена чуток снизилась на фильмы блюрей, а то по 40 баксов дороговато. Я бы не дороже 20 баксов с удовольствием покупал!

Link to post
Share on other sites

Да кто мешает немного поискать... я вот в магазине М ...ео купил за 400р "лови волну"качество супер и +10 языков озвуч. професс. актёрами....!!!!(забавно смотреть на каком-нибудь АРАБСКОМ...) и во многих магазинах есть на некоторые диски большие скидки...ну а в интернет магазинах очень много фильмов я сам лично видел по 500р цена для диска(если у честь, что болванка 300р) нормальная

Link to post
Share on other sites

Придет время ,и цены значительно снизятся,вот увидите!

Link to post
Share on other sites

Я за 1290 рублей купил Prison break season 3 ( 4 диска ).

Link to post
Share on other sites
Да кто мешает немного поискать... я вот в магазине М ...ео купил за 400р "лови волну"качество супер и +10 языков озвуч. професс. актёрами....!!!!(забавно смотреть на каком-нибудь АРАБСКОМ...) и во многих магазинах есть на некоторые диски большие скидки...ну а в интернет магазинах очень много фильмов я сам лично видел по 500р цена для диска(если у честь, что болванка 300р) нормальная

 

 

я тоже в нэте нашёл по 20 баксов, но как мне потом сказали у них это КОПИИ !!! а хочется оригинальные Блюрей, так что оригинальные только по 40 баксов нашёл.

Link to post
Share on other sites
Придет время ,и цены значительно снизятся,вот увидите!

а как же, если двд щас по 100-200.

Link to post
Share on other sites

Не удивляюсь очевидному. С таким темпом через пару лет бд будет править балом среди компактносителей, а мелким ничего не останется, как юзать чужие достижения.

 

а как же, если двд щас по 100-200.

Гдэ???

Это региональная цена на рашн шлак, который в эльдорадо раздают за 30p. Цена лиц двд ~ цене бд.

Link to post
Share on other sites
Это региональная цена на рашн шлак, который в эльдорадо раздают за 30p. Цена лиц двд ~ цене бд.

Насчёт равна не согласен.

Нам к примеру возят даже новинки по нормальной цене. http://cmax.ru/ к примеру.

 

 

Всё дело в том, что раньше не было серьёзной практики распространения фильмов на компакт носителях, народ от VHS ещё не отошёл, а сейчас это идёт как обычная смена поколений, фактически уже третье.

Link to post
Share on other sites
Не удивляюсь очевидному. С таким темпом через пару лет бд будет править балом среди компактносителей, а мелким ничего не останется, как юзать чужие достижения.

 

 

Гдэ???

Это региональная цена на рашн шлак, который в эльдорадо раздают за 30p. Цена лиц двд ~ цене бд.

 

Думаю , что со сменой формата на оптических насителей ничего не выйдет.

Диски скоро будут рудиментом. Купил я один лиц. BD диск "Молчание ягнят" недорого за 450 руб. , погонял. Однако из локальной сетки за месяц качнул HD- фильмов на терабай - штук 150 гдето. Купленный диск видимо и останентся единственным. Будующее за цифровой дистрибуцией. В инете пишут , что в этом году настанет переломный момент - доходы от проданной музыки по инету превысит доходы от продажи музыки на CD дисках.

PS

Жалко что у Сони нет прошивочки позволяюще MKV воспроизводить, ну и на сайте ничего из HD не прикупить.

А с компом запарно в формат сони перекодировать - да и главное качество сильно падает.

Link to post
Share on other sites

Сети конечно развиваются быстро, вот только выкачать из сети Гб так 30 большой гемор как ни крути.

Да и место на винте дополнительное нужно.

 

Конечно в конце концов все мы придём к реалтаймовому просмотру прямо с серверов, но возможно это только наши внуки увидят.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...