Jump to content
Форум PS4N.RU

Голосуем за нашу PS3!!


Recommended Posts

[quote name='Lok1' post='8182' date='22.4.2008, 19:31']Ну а почему же не поговорить о социологии, политике, философии - мы же взрослые люди, а не сборище(извините пожалуста за выражение) идиотов, которые кроме приставки и игрушичек ничем больше не интересуемся, я думаю сонька лишь повод пообщаться, а уж о чём и как - решать нам... <_<[/quote]
Давай погворим о философии Фридриха Вильгельма Ницше, как ты относишся к его уточнениям Шопенгауэровской «Волю к жизни» как «Волю к власти» ?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давай, что по твоем Нитше сделал своим главным философским тезисом... <_<
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='8222' date='23.4.2008, 0:17']Давай, что по твоем Нитше сделал своим главным философским тезисом... <_<[/quote]
1) не НИТШЕ а НИЦШЕ.
2) я первый задал вопрос
3)ну их несколько ну к примеру"Бог умер", "Все в этом мире делается из-за воли к власти" , «нет никаких моральных феноменов, есть только моральное истолкование феноменов», ещё идея о «сверхчеловеке»
Link to post
Share on other sites
куда Я попал...... пойду в другой топик.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='8182' date='22.4.2008, 19:31']Ну а почему же не поговорить о социологии, политике, философии - мы же взрослые люди, а не сборище(извините пожалуста за выражение) идиотов, которые кроме приставки и игрушичек ничем больше не интересуемся, я думаю сонька лишь повод пообщаться, а уж о чём и как - решать нам... :([/quote]

Скажу прямо, для таких вещей я тупой слишком: по философии хоть и была пятерка в универе, так с тех пор я вообще все забыл что знал, а самообразованием не увлекаюсь; политика: я даже на выборы ни разу не ходил; социология - какая еще социология, для меня существует ограниченный мирок(жена,дети,родители, друзья, близкая родня) для которых я живу, работаю и все сделаю только чтобы им было хорошо, а на остальных мне в принципе плевать с высокой колокольни, что,где,как и зачем. Голову ничем не забиваю, так проще и легче для меня жить.
Можете меня как нибудь обозвать даже, я не обижусь, потому что - читай выше.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='8250' date='23.4.2008, 11:03']для меня существует ограниченный мирок(жена,дети,родители, друзья, близкая родня) для которых я живу, работаю и все сделаю только чтобы им было хорошо, а на остальных мне в принципе плевать с высокой колокольни, что,где,как и зачем.[/quote]
хорошо сказал.... я думаю так у большинства людей на планете..... все под себя гребут.
Link to post
Share on other sites
ибрить-колотить мне тож посмешить на остальной мир
и башку забивать херней не люблю
Link to post
Share on other sites
Называть науки которые в базовом уровне необходимы всем(хотябы для общей эрудиции, я уже не говорю о том что они нужны для осмысления происходящего вокруг нас и для формирования личной жизненой позиции и цели) хернёй - это очено печально, и так же как и признение pawlika, многое говорит о человеке.
Link to post
Share on other sites
[quote name='kabban' post='8307' date='23.4.2008, 17:56']Называть науки которые в базовом уровне необходимы всем(хотябы для общей эрудиции, я уже не говорю о том что они нужны для осмысления происходящего вокруг нас и для формирования личной жизненой позиции и цели) хернёй - это очено печально, и так же как и признение pawlika, многое говорит о человеке.[/quote]
чё та ты как то всё близко к сердцу воспринимаешь..... надо быть проще.... но всё естественно в меру....
Link to post
Share on other sites
[quote name='kabban' post='8215' date='23.4.2008, 0:06']Давай погворим о философии Фридриха Вильгельма Ницше, как ты относишся к его уточнениям Шопенгауэровской «Волю к жизни» как «Волю к власти» ?[/quote]
Ну, поскольку знаю философию Ницше очень поверхносно, то отвечу так - насколько я помню Ницше ставил стремление к власти как какой-то абсолют(если вспомнить естествознание - вполне обьяснимо), и навепное поэтому считал это стремление как доказательство жизни(на мой взгляд)... тут вроде и просматривается связь...)
А что насчёт заумного, как вы говорите - так это просто изъяснение в терминах, т.е. если бы в философии (имею ввиду на лекция и т.д. ) говорили простым языком, то и понятна она бы была многим и возможно даже интересна...
Философия - это наука без аксиом... :(
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='8329' date='23.4.2008, 20:17']Ну, поскольку знаю философию Ницше очень поверхносно, то отвечу так - насколько я помню Ницше ставил стремление к власти как какой-то абсолют(если вспомнить естествознание - вполне обьяснимо), и навепное поэтому считал это стремление как доказательство жизни(на мой взгляд)... тут вроде и просматривается связь...)
А что насчёт заумного, как вы говорите - так это просто изъяснение в терминах, т.е. если бы в философии (имею ввиду на лекция и т.д. ) говорили простым языком, то и понятна она бы была многим и возможно даже интересна...
Философия - это наука без аксиом... :([/quote]
Философия и другие науки не должны вульгаризироваться за счёт примитивной речи т.к. запомнить пару сотен понятии для понимания о чём идет речь совсем не сложно.
P.S. Вопрос был в другом - как ТЫ (лично ты) относишся к его уточнениям Шопенгауэровской «Волю к жизни» как «Волю к власти» (обосноваными или Шопенгауэр был ближе к истине)?
Link to post
Share on other sites
человеки а может вы создадите темку отдельную "ФИЛОСОФСКИЕ РАССУЖДЕНИЯ".... а то эта вроде как называется "Голосуем за нашу PS3!!".....
Link to post
Share on other sites
Сложно сказать, всё зависит от конкретного человека....
Вот например Гитлер сделал целью своей жизни власть над миром(некоторые говорят, что у него были проблемы с сексом....)
Другим же людям достаточно лишь просто жить и наслаждаться жизнью...
Всё зависит от того, что для тебя важнее цель или процесс.... :(
Link to post
Share on other sites
[quote name='kabban' post='8307' date='23.4.2008, 16:56']Называть науки которые в базовом уровне необходимы всем(хотябы для общей эрудиции, я уже не говорю о том что они нужны для осмысления происходящего вокруг нас и для формирования личной жизненой позиции и цели) хернёй - это очено печально, и так же как и признение pawlika, многое говорит о человеке.[/quote]

Уха-ха :( , ты нас еще пожалей бедных,несчастных, необразованных, неотесанных юзверей, у тебя своя голова на плечах вот ее и носи в свое удовольствие, у нас своя, и в нравоучениях что нам необходимо знать ты на роль проповедника никак не катишь.

Платон и Аристотель для формирования личной жизненной позиции и цели мне наф не нужен. У меня давно позиция и цели определены и я к ним стремительно приближаюсь. А если я бы забивал голову этой "херней", то в бомжи не годился.
Я знаю много таких как ты умных, которые любят порассуждать о философии, политике, смысле жизни, о бытие, о законах, и т.д. и где они, что они изменили в общественной и своей жизни, да абсолютно ничего. В отличии от таких знатоков, я не сидел и пустые разговоры не вел и добился уже таких результатов, о которых эти же самые знатоки только грезят в своих розовых мечтах.

Если у тебя в жизни не так и ты добиваешься результатов с помощью Ницше и философии сюрреализма подкрепленные рассуждениями "кому на руси жить хорошо", тогда молодца уважаем, но повторюсь у каждого своя на плечах и каждый живет по своему, и нос совать не нужно.
Link to post
Share on other sites
Воу, ребята, это надо обсуждать не здесь...
Link to post
Share on other sites
Да это мы так, чтобы атмосферу разбавить...
Link to post
Share on other sites
Lok1 правельно говорит. тема какая то мёртвая а мы её оживляли, никто же здесь серьёзно к этому не относился, так просто угарали для поддержания разговора.
Pawlik конечно же я не серьёзно, я сам больше прагматик, но ты правельно предположил мне философия помогает и очень сильно( покрайней мере для тренеровки мозга и развития ораторских качеств)
Link to post
Share on other sites
Точно, раздел же называется:Обо всём... вот мы и беседуем...) :blink:
Link to post
Share on other sites
Кстати по теме
[b] МЫ ВСЕХ РВЁМ!!![/b]
PlayStation 3 2978421
Xbox 360 1836001
Wii 331897

Total Votes: 5146316

УУУУРРРРААААА!!!!
Link to post
Share on other sites
чё та я смотрю у PS3 сообщества открылось второе дыхание)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='8593' date='25.4.2008, 6:10']чё та я смотрю у PS3 сообщества открылось второе дыхание)))[/quote]
Здесь по-моему уже даже 2-е, а 5-е открылось, вот это скачок, как такое вообще может быть? Я когда последний раз смотрел там на целый лям боксеры вели.
Link to post
Share on other sites
хакнули сонеюзьвери этот сайтик))
Link to post
Share on other sites
Скорее всего...) :blink:
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Ха-ха
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...