Jump to content
Форум PS4N.RU

MGS4 не оправдал ожиданий Кодзимы


Recommended Posts

Похоже, младший Кодзима не единственный, кто недоволен Metal Gear Solid. В последнем выпуске британского журнала Edge содержится интервью с создателем серии Metal Gear, Хидео Кодзимой, который выражает некоторое недовольство последней игрой из серии, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Не столько в плане геймплея, сколько в плане графики.

"С точки зрения игры, MGS4 довольно близок к оригинальной задумке: вы проникаете на поле боя и можете выбирать, играть ли скрытно или вмешаться в битву напрямую. Но графически, побочные вещи наподобие плавной состыкованности движений и размера карты, совершенно не были выполнены близко к моим изначальным задумкам, до моего удовлетворения."

Сейчас Кодзима - известный перфекционист, но несколько пугает слышать, как он озвучивает его недовольство тем, что должно стать шедевром в этой игровой серии. Так что же следует ему винить за невозможность полной реализации своих идей?

"Когда мы впервые показали игровой движок на TGS, команда гордилась и была счастлива. PS3 была игровой машиной мечты - ну, вы понимаете - и мы собирались работать над тем и над этим - у нас было полным-полно разных идей. Но когда мы стали собственно разрабатывать игру, мы поняли, что существует полно всяких ограничений и итоговый результат вышел таким, каким вы можете видеть его сегодня. Оригинальное видение игры было на десять шагов впереди, в реальности получился один шаг, но нельзя сказать, что у нас не было прогресса."

Итак, безусловно, мы имеем некоторый прогресс, но его недостаточно... Или, говоря конкретнее, [color="#0000FF"]недостаточно мощности для прогресса[/color]. Похоже, команда [color="#0000FF"]переоценила реальные возможности PS3[/color]. ("Потенциал" то бишь, на радость фанбоям =) - прим. переводчика)

"Помню, я три года назад говорил, что мы хотели создать что-то революционное, но на деле нам это [color="#0000FF"]не удалось из-за CPU[/color]. Мы, вообще-то, [color="#0000FF"]используем Cell до предела[/color]. Пожалуйста, не поймите меня неправильно (фанбоям посвящается - прим. переводчика), я не критикую PS3 как консоль, просто у нас в распоряжении не было полных спецификаций PS3, и мы создавали игру, не видя ее целиком."

Вот вы и услышали это напрямую, из первых уст. Metal Gear Solid 4 не революционен. Я думаю, Кодзима слишком строг с собой, но это нормально для великих умов.

[url="http://www.gamemag.ru/news/25129/"][color="#FF0000"][center]Оригинал.[/center][/color][/url]
[url="http://kotaku.com/381412/kojima-disappointed-with-metal-gear-solid-4"][color="#FF0000"][center]Не русский оригинал.[/center][/color][/url]

чё та этот переводчик как то шутит не удачно.....

ну и как вам всё это???? ваще писец по-моему....
Link to post
Share on other sites
Это наверное заклятый враг Кодзимы состряпал, а как еще это объяснить, на рекламу игры явно не похоже.
Link to post
Share on other sites
антиреклама может.....
Link to post
Share on other sites
Фигня это все... Поживем увидим. Все равно 50 гиг под игру Хуящику даже во сне не приснятся
Link to post
Share on other sites
Просто, Хидео Кодзима со свое командой немного переоценил возможности PS3. Ничего страшного в этом нет :lol:
Link to post
Share on other sites
немного..... ты думаешь....
Link to post
Share on other sites
Кодзима так же товорил про MGS2
и ничё ... хит получился
Link to post
Share on other sites
что это хит по-любому получиться я даже не сомневаюсь..... хотя и не играл ни в одну часть...
Link to post
Share on other sites
я тоже всего 2 месяца не консолях и всё равно с нетераением жду новое творение Хидео Кодзимы
Link to post
Share on other sites
Старик просто зажрался... по-моему так... <_<
Link to post
Share on other sites
очень похожие заявления он делал перед MGS2.
Тонкий намек на то что он когданибудь захочет сделать всетаки "МГС своей мечты" типо
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='8007' date='21.4.2008, 19:15']Старик просто зажрался... по-моему так... <_<[/quote]
Судя по трейлерам - да...
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...