Jump to content
Форум PS4N.RU

Аниме: PlanetES


Recommended Posts

[center][color="#0000FF"][size=5][font="Arial Black"]PlanetES / Планета Странников / Странники[/font][/size][/color]

[img]http://i048.radikal.ru/0907/ec/4aedb5135e96.jpg[/img]

[font="Arial Black"]Производство:[/font] Япония
[font="Arial Black"]Жанр:[/font] фантастика, драма, комедия, повседневность
[font="Arial Black"]Тип:[/font] ТВ (26 эп. + спэшл), 25 мин.
[font="Arial Black"]Режиссёр:[/font] Танигути Горо
[font="Arial Black"]Снято по манге:[/font] Странники
[font="Arial Black"]Автор оригинала:[/font] Юкимура Макото[/center]

[font="Arial Black"]Описание:[/font] Сериал описывает трудовые будни Отдела расчистки космического мусора — подразделения корпорации «Текнора», находящейся на орбитальной станции ISPV-7. По соглашению с Федерацией (в некоторых русских переводах: Лигой — преемником ООН с преимущественным правом голоса развитых стран) все фирмы, работающие в космическом пространстве, обязаны содержать такой отдел, который, как правило, является наиболее убыточным, наименее технически оснащённым, а работа в нём, несмотря на опасность, довольно низко оплачивается по сравнению с другими подразделениями. В «Текноре» Отдел расчистки шутя называют Урезанным отделом или Полу-отделом, поскольку число работающих в нём редко превышает и половину положенного по штату. И в этот Полу-отдел приходит новая сотрудница — Ай Танабэ…

Ну что кто смотрел этот шедевр, какие впечатления?
От себя добавлю, что это просто потрясающее аниме, определенно одно из лучших и единственное в своем роде. Оно предлагает нам действительно реальный взгляд на будущее, в этом аниме нету роботов, каких то супергероев и всякой подобной чуши, вообщем не буду умничять, просто посмотрите это аниме в нем есть все: захватывающий и интересный сюжет, комедия и драма, отличный саундтрек, красивая рисовка (кстати что интересно это редкий случай в аниме, когда глаза персонажей более менее похожи на реальные, а не огромные как обычно).
В итоге это действительно один из шедевров аниме индустрии, который я считаю ни как нельзя пропускать мимо глаз, так что ОБЯЗЯТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ наверняка останетесь довольны!!!))))

ЗЫ: Ну и нельзя не упамянуть 6-ую серию, просто угар, отличный стеб над Наруто ^_^
Link to post
Share on other sites
[b]Юкапи ? [/b]
Давно смотрел . Очень , очень и очень хорошая анимешка .
С наличием смысла . Что сейчас - редкость !
Саунтрек на 5 , рисовка не обычна , но приятна глазу ... на 4+ . Иногда серии были натянуты за глаза и уши , но на общем фоне это не кидалось в глаза .
Конец немного удивил.
Что за 6 серия ? ( точнее , что в ней было , я не помню ) .
Link to post
Share on other sites
[b]Айкапи![/b]))
В 6-ой серии они прилетают в город на Луне, где их шеф снял для Танабе комнату в бедном квартале, когда они пришли в этот дом они натыкаются на людей здающих комнату которые помешались на ниндзя, после чего эти "ниндзя" начинают гонятся за глав героями и демонстрируют им свои техники на манер Наруто, ну что вспомнил?
Link to post
Share on other sites
Вспомнил , они в конце ещё прыгнули с дома когда ? А после все в больнице лежали...=)
Если честно мне казалось , что эта серия была по-дальше .... эдак - 16* ...
Link to post
Share on other sites
Да, это оно)))
Не, это 6-ая серия, в 16 и дальше уже вроде начинается серьезный сюжет про новейший корабль до Юпитера и т.д.
Link to post
Share on other sites
[quote name='iMax999' post='120254' date='11.7.2009, 12:46']А где его скачать?[/quote]
[url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=452650"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=452650[/url] там и сабы и озвучка хорошая, вроде таже версия что и у меня на компе, при просмотре в настройках плеера (правая кнопка мышы) убираешь то что не нужно. Все серии в формате MKV, так что если вдруг у тебя еще не установлен K-Lite Codec то установи (это один из лучших кодеков он читает практически все видео форматы, полезная штука)
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Отличное Аниме, помоему одно из лучших.

Такой глубины и срьёзность встретить в аниме практически невозможно.

Обустройсво мира - 5+.

Может обычному человеку и не так понятно, но мне с выштехом видно, что в даном случае мы видим один из вариантов развития реальной истори в будущем, причём всё сделано очень реально.

Раздел - реализм http://ru.wikipedia.org/wiki/Planetes

5 из 5

Да, это оно)))

Не, это 6-ая серия, в 16 и дальше уже вроде начинается серьезный сюжет про новейший корабль до Юпитера и т.д.

На самом деле эту серию чисто "потешной" тоже не назовёшь, в сериале фактичски нет просто "пустых" серий, а это очень редкое исключение.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Земля - колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели! (К.Э. Циолковский)

 

Обожаю сериал именно тем, что там жизнь в космосе настолько обыдена. Сразу хочется в невесомость и летать по коридорам.

 

Кстати, кино-говно начал смотреть сериал и делится впечатлениями. Мне очень интересно было почитать обзор первой серии, прямо вспомнил как было.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...