Jump to content
Форум PS4N.RU

Шутеры на джое VS шутеры на fragfx


Ху рокс?  

47 members have voted

  1. 1. (О^-^O)

    • Щутеры на джое круто
      28
    • Щутеры на фрагфх (джои уг)
      3
    • Не играю в шутеры
      0
    • Шутеры на кофеварке - самое то!
      7
    • На мышке с клавой тру - классика!
      9


Recommended Posts

САбж

я на джое привык буквально за час в первом резистансе (мой первый шутер на пс3...)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ещё месяцев 7 назад никогда бы не сказал что играть в мои любимые шутеры на паде удобно... Сейчас меня за клаву с мышкой не засадить и всякие подобия - фргэфикс не нужны мне =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='118443' date='3.7.2009, 12:09']Ещё месяцев 7 назад никогда бы не сказал что играть в мои любимые шутеры на паде удобно... Сейчас меня за клаву с мышкой не засадить и всякие подобия - фргэфикс не нужны мне =)[/quote]
Такая-же фигня, с пол года назад пробовал поиграть в Фар Край 2 на клаве, бросил через 20 минут.
Джой рулит.
Link to post
Share on other sites
мне и джой и фраг удобен))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='118463' date='3.7.2009, 16:23']Что такое этот ФрагФх? Это клава и мышь?[/quote]
Это как бы в одной лапе джойстик,а в другой мышь. :)
Смотри [url="http://www.dvd-market.ru/splitfish-fragfx-controller-ps3-gejmpad-mysh-p-5488.html"]здесь.[/url]
Link to post
Share on other sites
Удобнее мыши и клавы для шутеров ничего нет!!! Прошел Resistsnce на джое - это как пытка было!!! Приставка второй год у меня, а в шутеры на джое играть так и не приспособился. Прицеливаться более точно и быстро - только мышью (на РС) ! ИМХО! Фраг есть, но с ним еще хуже!
В опросе не голосовал, моего варианта нет.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='118470' date='3.7.2009, 16:51']Клавиатура и мышь где?[/quote]
Действительно.
Уже представляю себя на диване согнувшись в три погибели с клавой на коленках и с мышкой в зубах.
Это уже извращенство :)
P.S.У меня на PS1 была мышь-вот это ржач был.
Link to post
Share on other sites
тогда надо было еще добавить жилет повреждений и какую нибудь еще хзешную вундервафлю.
Помню, как первый киллзон проходил на дуалшоке - пытка. Через неделю привык, а Квэйк Революшн - как по меду пошел.
Link to post
Share on other sites
жека, добавил вой вариант
Link to post
Share on other sites
Я за джой. Клава и мышь обязывает сидеть перед монитором/телевизором и чтобы вся эта периферия лежала на твердой поверхности типа стола. Постоянно сидеть за столом перед монитором меня не радует. Начинает болеть спина, задница от стула и т.д... неудобно. Да и обратной связи нет, а играть без нее как-то скучно чтоли... FragFX вообще ужасная вещь, не знаю как на этой фигне вообще играть... был у меня такой джой и я его даже прошил последней прошивкой что собственно очень сильно улучшило его работу, но все-равно до удобства джоя далеко, да и опять же нет обратной связи + еще и провод который бесит. А джой самая удобная вещь, т.к. можно расположиться перед экраном как душе угодно, нет никаких проводов, не надо по всякому раскорячивать руки как с клавой и мышью или фрагом + обратная связь... короче я за джой. А самый удобный джой у х360 и Dreamcast(они кстати очень похожи даже), что бы не говорили сонибои, увы но это так, тут даже спорить бесполезно :)
Link to post
Share on other sites
Ты придурок,самый удобный джой у PS.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='118494' date='3.7.2009, 20:47']Ты придурок,самый удобный джой у PS.[/quote]
Я тоже так считаю...получается я сонибой :)
Link to post
Share on other sites
Без перехода на личности на_х!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='118494' date='3.7.2009, 19:47']Ты придурок,самый удобный джой у PS.[/quote]
А я вот тебя не оскорблял, заметь. Прикольные у нас модеры, просто так оскорбляют... кто таким хоть привилегии модератора дает?
Link to post
Share on other sites
Я вот иногда замечаю, что некоторым нравится [s]тонко[/s] толсто троллить на сониковских ресурсах...

А теперь по полочкам, почему Дуалшок - отец всего и вся:
[b]
1) Соневский дуалшок - родоначальник всех удобоваримых джоев современности. И вашего гейкьюба, и приблуды, и туевой хучи комповских юсб-огрызков. Иными словами - стандарт современных джоев - наглая копипаста с того самого ДШ1.
2) Не будь ДШ - вы бы до сих пор играли в нинтендовсие прямоугольники с пятью кнопками или гипербезобразные пк-отродья, похожие на мутировавшую клаву.
3) Поменять местами крестовину и левый аналог - отрыгивания инженерской течки. (Флэшбэк: Помню, увидел в СИ джой гейкуба с друзьями - и чуть со смеха не померли). Да, есть децл профита в шутерах, но в остальном - недоразумение: убогие курки, неудобная эргономика и форма кнопок, а аналоги... - уж лучше бы в тупую скопипастили дуалшок.
[/b]
Link to post
Share on other sites
Я за PS3 голову оторву,не желаю про ящик слышать
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='118505' date='3.7.2009, 20:30']Я за PS3 голову оторву,не желаю про ящик слышать[/quote]
Это не повод переходить на личности и оскорблять. В интернете все герои, чтобы языком болтать, интересно что бы ты сделал в реалии, головоотрыватель ты наш :)
Link to post
Share on other sites
ЭЙ студент,Шляпный ты чувак,тебе мир брат
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='118504' date='3.7.2009, 20:30']А теперь по полочкам, почему Дуалшок - отец всего и вся:
[b]
1) Соневский дуалшок - родоначальник всех удобоваримых джоев современности. И вашего гейкьюба, и приблуды, и туевой хучи комповских юсб-огрызков. Иными словами - стандарт современных джоев - наглая копипаста с того самого ДШ1.
2) Не будь ДШ - вы бы до сих пор играли в нинтендовсие прямоугольники с пятью кнопками или гипербезобразные пк-отродья, похожие на мутировавшую клаву.
3) Поменять местами крестовину и левый аналог - отрыгивания инженерской течки. (Флэшбэк: Помню, увидел в СИ джой гейкуба с друзьями - и чуть со смеха не померли). Да, есть децл профита в шутерах, но в остальном - недоразумение: убогие курки, неудобная эргономика и форма кнопок, а аналоги... - уж лучше бы в тупую скопипастили дуалшок.
[/b][/quote]
Обосную почему ДШ мне кажется менее удобным:
1. триггеры L2 и R2 имеют покатую выпуклую наружу форму, бывает при интенсивной игре по ним пальцы соскальзывают
2. Стики слишком мягко вращаются, я люблю когда по жестче, так целиться гораздо удобнее
3. Ручки просто закругленные когда на 360 и ДК они повторяют изгибы рук и такой джой уж точно случайно не выронишь
4. Стик на месте крестовины дает большое преимущество в шутерах(а именно в шутеры я предпочитаю играть в основном)
5. На джое от 360 на стиках есть вогнутости, что предотвращает случайное соскальзывание пальца со стика если при интенсивной игре пальцы вспотеют

[quote name='Sergei540' post='118509' date='3.7.2009, 20:39']ЭЙ студент,Шляпный ты чувак,тебе мир брат[/quote]
Сказал бы я тебе кто ты, но не буду нарушать правил форума :) Гуляй.
Link to post
Share on other sites
Последний раз ты угрожаешь,я всё стерплю,но не это как ты ,,,:))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='118512' date='3.7.2009, 20:45']ммм, три поколения играют и не жалуются, а тут "явился народу и открыл правду". СпасибоЪ![/quote]
А покажи мне, дружище, где я сказал что ДШ3 - отстой? Где? :) Джой хороший, мне этот дизайн еще с пс1 нравится и я рад что они не изменили его, но вот эргономика джоев от 360 и дримкаст для меня удобнее, хоть и джой от дримкаста адски убого выглядит - он удобнее :angry:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...