Jump to content
Форум PS4N.RU

Трансформеры: Месть падших


Recommended Posts

[quote name='estrella' post='118452' date='3.7.2009, 14:56']Детский сад "ЛОПУШОК" в квадрате....нет в кубе, в "Шреке" и то шутки более "взрослые" (кретинизм и тупизна во все края, вызвали кривую улыбку на лице только ЙайЦа, какгбэ не ожидала), в количестве пафосных речей Бэй во вторых "Трансформерах" по моему переплюнул сам себя, просто уши заткнуть хотелось, противно до тошноты, а Меган смотрю не удержалась губы ботексом ко второй части подкачала .

Хронометраж у фильма к тому же велик а экшна нереально много, и из-за этого самого хронометража все пролетает перед глазами как какой то сумбурный видеоклип, ни одной яркой сцены в итоге не запомнила, с действием в фильме что называется перебор, спору нет, красиво и дорого, но слишком много и долго для одного фильма, такие вещи должны быть дозированы чтобы оставлять впечатления именно конкретными сценами, частями, эпизодами из которых и складывается общее впечатление, а тут просто каша из рафинированного экшна и больше НИЧЕГО! В плане картинки меня последний Терминатор впечатлил даже больше (хоть и такой же тупой проходняк, но визуально недурно смахивал на Фоллаут 3), при том что действия и бюджета там ГОРАЗДО меньше, постапокалиптика там прям завораживала а тут.......

Та же первая часть только с более крупными финансовыми вложениями.
Во всем нужно знать меру, Бэй чувство меры явно утратил, в купе с его откровенно дурным вкусом фильм получился мега-отвратным. Все ИМХО.[/quote]
Мега-отвратным!??!?!Хахахахахах...ну ты даешь прям прочтешь и не хочется фильм смотреть.И у Бэя дурной вкус...даааааа....такие кассовые сборы ...вроде всем нравится ,а ты прям опустила фильм...и хронометраж большой и в Шреке шутки лучше...и Терминатор4 круче в визуальном плане...и каша из экшена может у тебя плохое настроение было,когда ты фильм смотрела или тебя заставили смотреть потому что прочитав твой отзыв я начинаю думать,что мы смотрели разные фильмы.
Link to post
Share on other sites
Имхо трансформеры не могут быть отстоем :) Очень понравились оба фильма... конечно не так как полнометражный мультик в далеком 1987-88 году(кстати сам мульт вышел в 1984 в США), но все же очень круто. С удовольствием приобрету на блюрэй носителях вс части себе в коллекцию.
Link to post
Share on other sites
Вот кстати официальный клип по трансформерам от "линков", кто не видел обязательно посмотрите, хороший клип по отличному фильму!
[url="http://www.youtube.com/watch?v=ysSxxIqKNN0"]http://www.youtube.com/watch?v=ysSxxIqKNN0[/url]

ЗЫ: посмотрите на количество просмотров клипа (АФИГЕТЬ:.)
Link to post
Share on other sites
ожидал большего...слишком много компьютерной графики.смеялся только над морехуаной)))
а так...непонравилось,что бабло прям в рожу кидают...еще куча штампов...8/10
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='118555' date='3.7.2009, 23:42']Мега-отвратным!??!?!Хахахахахах...ну ты даешь прям прочтешь и не хочется фильм смотреть.И у Бэя дурной вкус...даааааа....такие кассовые сборы ...вроде всем нравится ,а ты прям опустила фильм...и хронометраж большой и в Шреке шутки лучше...и Терминатор4 круче в визуальном плане...и каша из экшена может у тебя плохое настроение было,когда ты фильм смотрела или тебя заставили смотреть потому что прочитав твой отзыв я начинаю думать,что мы смотрели разные фильмы.[/quote]

Я изложила исключительно свое мнение и никому его не навязываю, для меня фильм просто мега тошнотворен и дело не в настроении, при том что я не отношусь предсвзято к "поп-корм муви" (хотя признаюсь предпочтение отдаю совсем "другому кинематографу"), понятное дело ждать каких то эмоций от актеров и интересного, проработанного сюжета в таких фильмах даже не стоит (хотя их нечтожно мало), зато красиво, зрелищно, но повторюсь во всем должна быть мера, [b]Sasuke[/b] на мой взгляд очень правильно выразился: "непонравилось,что бабло прям в рожу кидают". И да, я считаю что у Бэя действительно очень плохой вкус, у него хорошая команда, оператор, специалист по визуальным эффектам, художники, композитор и т.д. но у самого режиссера действительно дурной вкус.

Режиссеры с хорошим вкусом, которые могут за гораздо меньшие деньги (а то и вообще за копейки) показать незабываемую картинку и оставить впечатление от просмотра на долгое время это для меня это Тим Бартон, Гильермо Дель Торо, Дэнни Бойл, Джеймс Кэмерон и т.д., и при этом они никогда не опускались до такой откровенно низкопробной попсятины, просто потому что у них действительно прекрасный художественный вкус, а вы прикиньте, если отнять финансирование у Бэя, что останется от его (ИМХО) отсутствующего таланта? Что он будит снимать? Миниатюры из пафосных и патриотичных изречений, о великой Америке, бесстрашных американцах, героях-патриотах и т.д., произносимой сисястой и попк@стой блондинкой, а потом в конце будут скорее всего несколько тупых шуток традиционно балансирующих на уровне ширинки, кто то тр@хающий ногу главной героини или что-то в этом духе.

Ой вот только не надо рассказывать про кассовые сборы, они лично для меня вообще никогда не являлись показателем качества фильма, так как чаще всего именно такой хлам как "Трансы" и собирает большую кассу, а действительно качественное кино остается практически незамеченным, бабло вложенное в рекламу, зрелищность и сюжет над которым не надо ломать голову делают свое дело, это всегда было и будит востребованно в широких массах, особенно в Америке.

p.s. У нас вот перед "Трансами" крутили трейлер нового фильма Рональда Эммериха "2012" так вот коротенький трейлер оставил в 50 раз больше положительных эмоций чем весь фильм на который я пришла, это было атмосферно, грандиозно, эмоционально. Вот этот фильм я посмотрю, а потом, раз уж речь идет о высокобюджетных блокбастерах, дождусь новый фильм Кэмерона "Аватар" и забуду сеанс "Трансформеров" как страшный сон.

[quote name='Nomad' post='118588' date='4.7.2009, 1:15']Имхо трансформеры не могут быть отстоем :( Очень понравились оба фильма... конечно не так как полнометражный мультик в далеком 1987-88 году(кстати сам мульт вышел в 1984 в США), но все же очень круто. С удовольствием приобрету на блюрэй носителях вс части себе в коллекцию.[/quote]

Простите это почему они не могут быть отстоем, Бэй доказал что очень даже могут (хотя не отрицаю, мне первый фильм показался очень даже смотрибельным и симпатии к нему я никогда не скрывала)! На вкус и цвет что называется, для меня остой полный. По мне так заведомо не может быть отстоем разве что игра Аль Пачино (и то мало ли, муза может покинуть кого угодно). Это так, пример который первым пришел в голову.

[quote name='EATER' post='118456' date='3.7.2009, 15:15']Ты права,как я мог ему 10-ку поставить :)[/quote]
Да ну нафиг :) , прав каждый по своему.....
Link to post
Share on other sites
Я разочарован. Че то какой то слабенький кинчик. КАША. Первый лучше был по всем статьям. После просмотра ноль эмоций, ну разве по крайней мере положительных, почти пустота и еще немного неудовлетворенности раздражительности и мыслей о потраченном времени.
Link to post
Share on other sites
я заметил это давно,когда поболтал с другом:
а)фильм супер
б)не очень,даже отстой.
у него б) ,у меня а).ну...кто как считает
Link to post
Share on other sites
Смортела в кинотеатре IMAX, конечно спецеффекты класс, роботы в натуральную величину, еще б 3D сделали - было бы еще обалденнее, но к сожалению фильм посмотреть на раз - мое мнение.
Link to post
Share on other sites
Да фильм на один раз не боле Но смотреть можно
Link to post
Share on other sites
[quote name='iMax999' post='120624' date='13.7.2009, 19:23']Да фильм на один раз не боле Но смотреть можно[/quote]
В таких постах нужно ставить "ИМХО".
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

понраилось кинцо =) жду 3 часть!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...