Jump to content
Форум PS4N.RU

VPN и ошибка DNS 80710102


Recommended Posts

Эпиграф
Per aspera ad PlayStationNetwork


Как только купил плойку - сразу подключил себе анлим и прописал кроме ноута свою пс3 по мак-адресу у провайдера. Тариф ненапряжный, куча плюсов от провайдера. Один минус - VPN, который пс3 не поддерживает. Посоветовавшись с умными людьми (спасибо BoogyMan) и с не менее умным провайдером, я увидел 3 варианта подключения:
1. Купить роутер (-деньги)
2. Поставить 2ю сетевуху на компе (-желание, инет был подключен к ноутбуку)
3. Подождать обесчанного провайдером РРоЕ (-время)

Я, как человек ленивый и жадный, решил подождать. Через месяц на меня снизошло благословение свыше - появился РРоЕ. И тут началось. Вбив все настройки от провайдера, я получил ошибку DNS 80710102. Провайдер не сечет в терминологии пс3, поэтому помочь не смог. Однако смог доказать мне, что у него все ок. Следуя тем же действиям, я в 1 прием подключил свой ноут через РРоЕ.

Пережив этот удар судьбы, я решил вернуться к варианту 2. Купил сетевуху (140 руб.), обжал кроссовер и подключил к инету стационарный комп. Дело оставалось за малым - настроить обе сетевых, подключение к инету и пс3. Фик! В автомате ничего не поехало. Та же проблема - IP-адрес получаю успешно, но далее идет ошибка DNS 80710102.

Полез в инет с компа на различные форумы. Оказывается, данное сообщение может быть интерпретированно по-разному. Это может быть и конфликт IP-адресов в локалке, и включенный на компе-шлюзе брэндмауэер, и неразрешенные порты, необходимые для плойки - вобщем, сама по себе ошибка DNS 80710102 ни о чем конкретном не говорит. Ни один вариант подключения не застрахован от этой засады. В итоге перепробовал кучу способов, предложенных пользерами (которые им помогли на практике) - ничего не помогло. И потом натолкнулся на 1 форум. Выкладываю подробный FAQ подключения с помощью компа и 2х сетевых плат (мне он показался более подробным - как раз для таких неумех, как я) и то добавление, которое помогло лично мне:


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к сожалению забыл адрес форума и ник, автору огромный респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Данное руководство поможет вам подключить PlayStation 3 к Интернету, используя обычную локальную сеть типа ADSL TCP/IP.
Итак, что нам понадобиться:
1)Компьютер
2)Windows XP PRO SP2 (т.к. только на нем испытывал сей метод)
3)Две сетевые карты
4)Локальная сеть (с доступом в Интернет)
5)PlayStation 3
6)Ethernet кабель
Первым делом выполняем все нужные нам настройки на компьютере, а именно следующие:
Заходим в «Сетевые подключения» если не знаете где это находиться то путь таков:
«Пуск» – «Панель управления» – «Сеть и подключения к Интернету» - «Сетевые подключения»
Выбираем ваше подключение к Интернету (мы его обозвали «Интернет» где вбиты все ваши настройки (IP, DNS и т.п.)

Выбрав его жмем правую кнопку мыши для появления контекстного меню, далее выбираем «Свойства»
Переходим во вкладку «Дополнительно» и ставим галочку возле «Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера»
Далее снимаем галочку возле «Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению у Интернету» жмем кнопку «OK»


Теперь переходим к настройкам второй сетевой карты, куда подключен Ethernet кабель от PS3
Выбираем Интернет подключения под именем «PLAYSTATION 3» заходим в «Свойства» (как это сделать описано в начале статьи)
Выбираем «Internet Protocol (TCP/IP)» жмем на кнопку «Свойства», ставим точку рядом с «Использовать следующий IP адрес» и «Использовать следующие адреса DNS-серверов»
Теперь вписываем следующие настройки:
IP-адрес: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляем пустым
Предпочитаемый DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета(Если имеется пробел узнать у провайдера)
Альтернативный DNS-сервер: такой же, как и в настройках Интернета(Если имеется пробел узнать у провайдера)

Нажимаем кнопку «ОК»
Настройки компьютера закончены.
Теперь переходим к настройкам PS3.
Заходим в «Настройки сети» (путь такой меню «Настройки» - «Настройки сети»
Выбираем «Настройка соединения с Интернетом»
Теперь настраиваем все следующим образом:
«Выберите способ соединения» - Проводное соединение.
«Настройки адреса» - Специальные.
«Выберите рабочий режим сетевого устройства» - Определять автоматически.
«Настройка IP Адреса» - Автоматически
«MTU» - Автоматически
«Прокси-сервер» - Не использовать
«UPnP» - Включить
Все готово всем спасибо за внимания всем пока.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



И вот та добавка, которая помогла лично мне:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к сожалению забыл адрес форума. ник: Румата - большущий респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня та же хрень была, нарыл на каком то форуме, что надо на самой PS забить такие DNS: основной 208.67.222.222, дополнительный 208.67.220.220, на компе DNS не трогай. Мне лично помогло.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...