Jump to content
Форум PS4N.RU

Разгерметизация “Valve”


Recommended Posts

[quote name='gsthaking' post='114714' date='18.6.2009, 1:59']ну просто если человек несет откровенную чушь,и ни одного аргумента толкового не привел,но при это яро что то там доказывает.как с ним еще можно то :huh:[/quote]

можно промолчать =)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='kondition' post='114694' date='17.6.2009, 23:14']1. Вальвовцы сделали всего 2 игры - это первый и второй халфы.

2. Тим фортрест - мод от сторонней команды, который в итоге доработали (не собственная разработка валва, а проект команды, которую они в себя тупо влили)
Контрстрайк - опять же мод, который сперва стал пользоваться бешеной популярностью, потом только валв влили в себя эту команду
Порта - мод, команду разработчиков которой они в себя влили
Лефт фор дед - мод на движке второй халфы, команду разработчиков которого они в себя влили

3. Много денег, поэтому и результаты, но реально валв делала только движки, не более, при этом если первый их движёк был явно открытым и на нём вышло немало хороших игр, то второй движёк, чисто так, поржать вышел, да офигенная физическая технология, да, хорошая анимация лиц, но после выхода фаркрая и первого крайэнжайн все движки начали сливать движкам от крайтека...

4. Гейб Ньюел - придурок, который когда-то прославился, а сейчас толком ничего не может сделать, только варежкой шевелить, не более...[/quote]
Если так ,что валфе ничего не делает, движок у них всегда один.Просто он всё время изменяется.
Portal это не мод.
Link to post
Share on other sites
[quote]но после выхода фаркрая и первого крайэнжайн все движки начали сливать движкам от крайтека...[/quote]
Вы хоть одну игру стороннюю видели на КарйЭнджине??? =) Даже ФарКрай2 на своём =) А На осонове Хл мы увидели много игр и модов... А на ХЛ2 тоже несколько было - Sin Eopisode 1, Portal - не мод!!! Это игра от команды разрабов очень похожей игры - просто Портал технологичнее и стильнее. Тим Фортресс теперешний тоже считай новая игра с прикольной стилистикой. А изначально права на Тим Фортресс режим были куплены у ID из Q1.
То что Вальв вливает в себя команды сторонние есть хорошо! И Блин, эти же люди уже тоже Вальв? Они и есть Вальв! К чему спор? =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='gsthaking']если статья полностью бредовая.от первой до последней буквы.я не слепой фанат вальвовцев,но умалять их заслуги по меньшей мере глупо.[/quote]
Ты давай, как баба не ной здесь, руки в ноги и напиши опровержение. Только с "небредовыми аргументами" и фактами "от первой до последней буквы". Я на досуге прочитаю твой "интеллектуальный" труд.
И не надо быть п****болом, с претензиями в личку. Тред не засоряй.

[quote]Вы хоть одну игру стороннюю видели на КарйЭнджине???[/quote]
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/CryEngine"]CryEngine[/url]
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/CryEngine_2"]CryEngine 2[/url]
Link to post
Share on other sites
[quote]CryEngine
CryEngine 2[/quote]
Ну консольные ФарКраи1 разве что... первый КрайЭнджин... А вот второй ваще какие-то непонятные игры, которые не вышли да и ещё от малоизвестных разрабов... Считай трешак заочно - по названиям только уже видно =) Лучше бы КрайЭнджин купили какие-нить Сити Интеректив и клепали свои треш-милитари-шутеры =) как они ща клепают на Феаровском =) Было бы видно что хоть кому-то этот движок нужен =)
Link to post
Share on other sites
[quote]То что Вальв вливает в себя команды сторонние есть хорошо! И Блин, эти же люди уже тоже Вальв? Они и есть Вальв! К чему спор? =)[/quote]
Это кучки студентов-экспериментаторов, на подобие шавэр-делов, готовых работать за копейки. Вальв сечет что-то свеженькое от юных девелоперов и загоняет это под свое крыло, выпуская эти "копипасты с новыми вкреплениями" под плашкой своего вентиля. Давай теперь все "заслуги" девелоперов отдавать издателям. Геймдевнегры...
Link to post
Share on other sites
1. Я говорил про чистый валв, а не про вливание в него компаний... так можно кучу всего в себя влить, деньги былиб...
2. На крайэнжае сейчас делается приличное кол-во игр (именно в разработке)
3. Если портал не мод, то что такое контр-страйк? тоже отдельная игра? Да это также купленая команда, которая просто тупо под крылышко влезло и всё...
Портал - хорошая игра, ничего не имею, но она короткая, и это не игра, а набор пазлов... в игре должен быть хоть какой-то интересный сюжет, а не стремление проходить пазлы, потом вдруг понять, что мир нереален, не скушать кейк, который лай и выбраться наружу...
Link to post
Share on other sites
[quote name='DarkerTD95']мда..почитал ...поржал...закончил...имхо тупее статьи не видел...[/quote]
Объясняю, как надо критиковать и осуждать:
1) Разбиваешь исходник на цитаты.
2) К каждой цитате постишь свое мнение, подкрепленное пруфлинками.
А так - голая туфта и балабольство.
Link to post
Share on other sites
Милый мой, разъесняй кому нибудь другому пожалуйста , ок? .....

Хотя нет щас мне все разъеснять тебе не охота потому что не спал 2 дня...завтра зайду и распишу , ок? ну вот и славно..
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='113068' date='12.6.2009, 20:29'][i]Внимание! Автор не навязывает никому своё нижеизложенное мнение.[/i]

[size=4][indent][i][b]Разгерметизация ”Valve”.[/b][/i][/indent][/size]

Так уже положено, что людям по нраву быть ценителями и фанатами, восхищаться шедеврами и восхвалять самородки, искать с лупой в стоге сена тот самый «запылившийся бриллиант». Аналогично в нише любителей видео-игр – геймеров. Мы с вами безгранично благодарны и уважаем таких именитых разработчиков, как [i]id Software[/i] с их нетленками Doom и Quake, [i]People Can Fly[/i] за зубодробительный, отточенный и гладкий Painkiller, [i]Illusion Softworks[/i] за атмосферную, утончённую историю итальянского паренька в Mafia: The City of Lost Heaven, [i]Дэвида Джаффе[/i] (David Jaffe) за изобретение принципиально нового жанра авто-дерби в Twisted Metal и самого брутального и выверенного слэшера нашего времени God of War, [i]Team Ico[/i] за уже ставшие классикой и единичные в своем сеттинге Ico и Shadow of the Colossus, [i]Rare[/i] за тех самых восьмибитных Battletoads. Но я начинаю пребывать в сферическом коллапсе, когда наблюдаю картину «обожествления» студии, которая ровным счётом ничего революционного в игровую индустрию не принесла.

[b][indent]Собственно, герои статьи…[/b][/indent]


[i]Valve Corporation[/i] — американский разработчик и издатель компьютерных игр со штаб-квартирой в городе Белвью, Вашингтон ( [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Valve_Corporation"] Собственно, герои статьи…[/url] )
Эта «корпорация» получила свою известность после выхода одноимённой игры Half-Life.
Прославилась ежегодными продажами частей одной игры за цену полноценной и псевдо- сервисом цифровой дистрибуции [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam"]Steam[/url].


[img]http://www.destructoid.com/elephant/ul/31677-valve.jpg[/img]
[u][indent]Поражённый Steam’ом[/u] [s](он был белым)[/s][/indent]


Но матка не в биографии...

[b][indent]Суть вопроса.[/b][/indent]

Я наверное никогда не смогу понять этот бесконечный, раздувающийся хайп вокруг Valve, т.к. эти Valve’овцы фактически ничерта толкового не сделали за всё время своего существования. Я бы хотел встретиться с парнями из «id» и пожать им руку за великолепный Quake 2 (да и вообще за весь жанр шутеров, 3D-революцию и внедрение мультиплеера). Но меня умиляют тонны фраз на бордах следующего содержания:









[img]http://www.a-gaming.ru/users/files/Image/articles/Valve%20Fraud/valve_head2.gif[/img]
[u][indent]Среднестатистический фанат Valve[/indent][/u]

Вобщем, что такого «гениального» в этой Валве? – Да ничего. Движок шестилетней давности трётся до дыр, игры продаются [s]эпизодами[/s] какими-то огрызками через великий лохотронный код – Steam, так ещё и полные бредового пафоса речи Гейба Ньюэлла.

[b][indent]Собственно, Гейб Ньюэлл…[/b][/indent]


[img]http://sharstein.1nsk.ru/data/foto/1/600/2c21fdc4c6.jpg[/img]
[u][indent]Гейб: «А что ты сделал для геймдева?!!»[/indent][/u]

Гейб Ньюэлл (англ. Gabe Newell; родился 3 ноября 1962) — основатель и управляющий директор компании по разработке компьютерных игр Valve Corporation ( [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Ньюэлл,_Гейб"] Собственно, Гейб Ньюэлл…[/url] )

Меня начала смущать адекватность Гейба ещё в начале 2005-го, когда я прочёл интервью в одном журнале:



Все точки над i расставились после:


Фактически, малыш-Гейби, ничего не выпустивший и не пытающийся писать со своей конторой под ps3 срывает покровы с зазнавшихся японцев. Так-то…

[b][indent]Все точки над i…[/b][/indent]

Так вот, что мы имеем: обрезанная HL2 с двумяцелымипятьюдесятыми врагами и унылым, растянутым геймплеем (что не помешало ей урвать кучу наград), головоломку-Portal от десятка студентов, переигравших в [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Kula_World"]Kula World[/url], и парочку сетевых шутеров, которые надо раздавать бесплатно по понедельникам.
Я ни в коем случае не принижаю трудов конторы Гейба, нет. Я лишь пытаюсь сдуть нелепый сферический «хайп» и «гениальность» с зазнавшихся, ленивых и тщеславных американцев.[/quote]

1. ЧТо гениального?может быть то что даже использовав этот дотертый до дыр движок они смогли создать такие шедевры как халфа , тф, и лефт фор дед(пишу оп русски лень на инглише)

2. Насчет гейби согласен, муд*к.

3. Что мы имеем: чуть ли не игру десятилетия халфа (аплодисменты) , новое слово в жанре портал(аплодисменты) и лучшие командные сетевые шутеры такие как лефт фор дед(тут кому как) и тф2.(аплодисменты). Халфа,портал,и тф2 - гениальные игры в своем жанре.Конкурентов в их жанре я пока что не вижу.
Link to post
Share on other sites
[quote]тф, и лефт фор дед(пишу оп русски лень на инглише)[/quote]
ТФ и Л4Д - не шедевры. Да, впрочем, что доказывать третьему лицу, захлебывающемуся в подростковом максимализме =)
[quote]2. Насчет гейби согласен, муд*к.[/quote]
Причем в кубе...
[quote]3. Что мы имеем: чуть ли не игру десятилетия халфа (аплодисменты)[/quote]
Это мнение игрожуров. Вторая хл не заслуживает и десятой доли наград, приштампованных инертной прессой.
[quote], новое слово в жанре портал(аплодисменты)[/quote]
Повторюсь - поиграй в Kula World десятилетней давности, прежде чем разбрасываться "новым словом"..
[quote]и лучшие командные сетевые шутеры[/quote]
Мдаа.. Лучшие копипасты третьего квэйка.
[quote]Халфа,портал,и тф2 - гениальные игры в своем жанре.Конкурентов в их жанре я пока что не вижу.[/quote]
Я вижу Quake 3-4, Painkiller, Kula World, Unreal, Doom 3 etc.

UPD: тухло ты как-то опять...
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[i]Оказывается, Valve настроена не столь радикально в отношении PS3, как это могло показаться после многочисленных заявлений в адрес данной консоли от руководства компании.

Вице-президент Valve Дуг Ломбарди (Doug Lombardi) в интервью Eurogamer заявил, что компания раздумывает над тем, чтобы начать создавать игры для PS3, однако для этого ей нужны хорошие специалисты, знающие, с какой стороны нужно подойти к этому диковинному зверю.

Отвечая на вопрос о том, ищет ли Valve таких людей, Ломбарди отметил: «Valve всегда готова принять на работу талантливых специалистов, знающих и любящих свое дело».

Так что если вы умеете работать с PS3, то возможно именно вам суждено помочь оказаться на PS3 таким играм, как Left 4 De[/i]ad 3 или Half-Life 3
Собственно.....,,,руки из ж о п ы ростут,,,,????
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='119038' date='5.7.2009, 21:44'][i]Оказывается, Valve настроена не столь радикально в отношении PS3, как это могло показаться после многочисленных заявлений в адрес данной консоли от руководства компании.

Вице-президент Valve Дуг Ломбарди (Doug Lombardi) в интервью Eurogamer заявил, что компания раздумывает над тем, чтобы начать создавать игры для PS3, однако для этого ей нужны хорошие специалисты, знающие, с какой стороны нужно подойти к этому диковинному зверю.

Отвечая на вопрос о том, ищет ли Valve таких людей, Ломбарди отметил: «Valve всегда готова принять на работу талантливых специалистов, знающих и любящих свое дело».[/quote]а не ноюших что "они сделали новую архитиктуру а нам так лень учится лучше мы ее опустим и будем чув ствоать себя гениями"
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...