Jump to content
Форум PS4N.RU

Расизм


Recommended Posts

Я не призываю к чему либо, просто хочется знать мнения людей об этом явлении.

Я живу в городе в котором находятся десятки тысяч не совсем русских людей, и практически каждый день вижу как к ним относятся...
Менты, работодатели и просто прохожие...

В общем, кто что думает?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"-Я не расист, я ненавижу всех одинаково" -Чувак (ну и я наверное тоже в какой-то мере))))

Ну а если по теме: я ненавижу из приезжих только, действительно(извините за мой французский) прих*евших "детей гор", они ведут себя здесь как дома, что не приемлемо...
Link to post
Share on other sites
Острую ты тему поднял Юр....


Мое мнение пусть работают, живут, но не наглеют и не забывают, что это они приехали, а не мы к ним.

А так мое отношение обыкновенное как к любому человеку.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='107191' date='29.5.2009, 10:48']"-Я не расист, я ненавижу всех одинаково" -Чувак (ну и я наверное тоже в какой-то мере))))

Ну а если по теме: я ненавижу из приезжих только, действительно(извините за мой французский) прих*евших "детей гор", они ведут себя здесь как дома, что не приемлемо...[/quote]
Согласен, есть охреневшие личности, но поверь, среди русских приезжих их гораздо больше...
Я не защищаю хачиков, просто меня порой напрягает вевшаяся в русскую кровь ксенофобия.
Интересно, много среди нас чистокровных русских?
Я точно не из них...
Link to post
Share on other sites
Не вижу ничего плохого в расизме, если расисты не стремятся поработить и уничтожить все другие расы как например Гитлер в 43м :) А так считаю что каждая нация должна жить и работать в своей стране и ездить в другие страны только на гостевой основе, либо на постоянное место жительства по приглашению. И если приезжаешь в чужую страну с ее законами и традициями то ты должен их принять и подчиниться. Например я бы убрал нахрен из страны все мечети. Россия официально христианская страна и мы все православные славяне по идее. А у нас тут куча мечетей по стране и т.д. и эти так называемые "люди гор" чувствуют тут себя как дома и живут по своим традициям и обычаям. Это не правильно. Хотите посещать мечети и жить по своим мусульманским традициям и законам - валите в свой Таджикистан, стройте там их сколько влезет, а на нашу землю со своими законами чтобы не совались. Так что в какой-то степени я расист.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='107196' date='29.5.2009, 10:58']Не вижу ничего плохого в расизме, если расисты не стремятся поработить и уничтожить все другие расы как например Гитлер в 43м :) А так считаю что каждая нация должна жить и работать в своей стране и ездить в другие страны только на гостевой основе, либо на постоянное место жительства по приглашению. И если приезжаешь в чужую страну с ее законами и традициями то ты должен их принять и подчиниться. Например я бы убрал нахрен из страны все мечети. Россия официально христианская страна и мы все православные славяне по идее. А у нас тут куча мечетей по стране и т.д. и эти так называемые "люди гор" чувствуют тут себя как дома и живут по своим традициям и обычаям. Это не правильно. Хотите посещать мечети и жить по своим мусульманским традициям и законам - валите в свой Таджикистан, стройте там их сколько влезет, а на нашу землю со своими законами чтобы не совались. Так что в какой-то степени я расист.[/quote]
На счет веры, это вопрос спорный, а как же католики, баптисты и прочие направления "правильной" церкви? Тоже убрать их на хрен?
Есть еще армяне, которые как ни странно одной веры с нами, но являются "детьми гор"...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='107196' date='29.5.2009, 10:58']Не вижу ничего плохого в расизме, если расисты не стремятся поработить и уничтожить все другие расы как например Гитлер в 43м :) А так считаю что каждая нация должна жить и работать в своей стране и ездить в другие страны только на гостевой основе, либо на постоянное место жительства по приглашению. И если приезжаешь в чужую страну с ее законами и традициями то ты должен их принять и подчиниться. Например я бы убрал нахрен из страны все мечети. Россия официально христианская страна и мы все православные славяне по идее. А у нас тут куча мечетей по стране и т.д. и эти так называемые "люди гор" чувствуют тут себя как дома и живут по своим традициям и обычаям. Это не правильно. Хотите посещать мечети и жить по своим мусульманским традициям и законам - валите в свой Таджикистан, стройте там их сколько влезет, а на нашу землю со своими законами чтобы не совались. Так что в какой-то степени я расист.[/quote]
Абсолютно согласен.
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='107196' date='29.5.2009, 17:58']эти так называемые "люди гор" чувствуют тут себя как дома и живут по своим традициям и обычаям. Это не правильно. Хотите посещать мечети и жить по своим мусульманским традициям и законам - валите в свой Таджикистан, стройте там их сколько влезет, а на нашу землю со своими законами чтобы не совались. Так что в какой-то степени я расист.[/quote]
[b]Золотые слова![/b]
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='107197' date='29.5.2009, 10:03']На счет веры, это вопрос спорный, а как же католики, баптисты и прочие направления "правильной" церкви? Тоже убрать их на хрен?
Есть еще армяне, которые как ни странно одной веры с нами, но являются "детьми гор"...[/quote]
Да, и католиков из православной страны убрать разумеется ^_^ У меня родственники в Германии и Польше. Часто там бываю... никогда не видел чтобы там была мечеть или православная церковь. Только католические. И я по идее должен быть католиком, т.к. 2\4 во мне Немецкой крови, 1\4 Польской и 1\4 Русской... но живя в России, я православный... а Армяне не исключение. У них есть Армения. Неплохая страна... и очень хорошо что они одной с нами веры :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='107201' date='29.5.2009, 11:11']Да, и католиков из православной страны убрать разумеется ^_^ У меня родственники в Германии и Польше. Часто там бываю... никогда не видел чтобы там была мечеть или православная церковь. Только католические. И я по идее должен быть католиком, т.к. 2\4 во мне Немецкой крови, 1\4 Польской и 1\4 Русской... но живя в России, я православный... а Армяне не исключение. У них есть Армения. Неплохая страна... и очень хорошо что они одной с нами веры :)[/quote]
Тут ты не прав, и в Германии и в Польше есть православные церкви.
Не веришь мне на слово, обратись к гуглю...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='107206' date='29.5.2009, 10:23']Тут ты не прав, и в Германии и в Польше есть православные церкви.
Не веришь мне на слово, обратись к гуглю...[/quote]
Пусть даже и так. Это почти одинаковые веры, так что впринципе это допустимо. Но вот что скажет твой гугл на наличие там мусульманских мечетей? :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='107207' date='29.5.2009, 11:25']Пусть даже и так. Это почти одинаковые веры, так что впринципе это допустимо. Но вот что скажет твой гугл на наличие там мусульманских мечетей? :)[/quote]
Сам то смотрел?))))))))
Вопрос веры, это ни на столько важно, важно обще человеческое отношение к людям...
Link to post
Share on other sites
Представительство всех вер есть в каждой стране, помойму даже в Ватикане не только католические церкви. Хотя может чего и путаю.
Ну на счет мечетей ты загнул, т.к. мусульманство 2ое по кол-ву народу исповедующие данную релегию, после христианства.
Весь Татарстан придется сносить с территории РФ?
Я сам христианин, хоть и не верующий, я предерживаюсь свой точки зренения, то что человек должен выбирать себе сам веру, ели она нужна конечно.
А что касаемо расизма я уже отписывал, я не против приезжих. Но гонять их тоже не есть хорошо!
И то что называемые фанатики, это чисто молодежный бред!
По сути чистокровного русского не найти, то нас 300 лет монголы, то шведы, то поляки, то немцы...
Link to post
Share on other sites
Насчёт религии я бы сказал, что в этом нет ничего плохого, за исключением конечно радикальных исламистов и различных сект, но вот насчёт горных народов я полностью согласен. Пусть едут домой и показывают свой темперамент там, если уж живёте у нас - засуньте свой характер в ж0пу, не выёживайтесь, ведите себя прилично и не борзейте.
Link to post
Share on other sites
Я по этой теме воздержусь от комментариев... :)
Link to post
Share on other sites
Я бы вообще все религии убрал бы :) Столько народу на свете перебили из-за этой баламути ^_^ Ну да ладно))
-----------------
А к приезжим нормально отношусь)
Link to post
Share on other sites
Как сказал один известный доктор =) [b]РЕЛИГИЯ - ПЛАЦЕБО ДЛЯ НАРОДА![/b]
А вот по поводу приезжих =) Я сам из Беларуси в Москве тусуюсь =) Но веду же себя как добропорядочный приезжий =) даже мусорку всегда пытаюсь выискать, чего не скажешь о коренных Москвичах, если это я их вижу конечно на улицах =) Везде есть свои ПЯТНА вобщем. А так - не расист я... Правда все эти Рамаданы ещё в Универе в Беларуси достали =) Общага иностранцев была рядом... так они как бешеные прям. Прикалывало ещё - бывало выйдут человек по 20 на крыльцо общаги и начнут во что-то своё играть с какой-то тряпкой то-ли что - носят по территории, кидаются друг в дружку - прыгают друга на дурга на спины. Сколько смотрел - так и не понял что-же это у них за игра такая =) Толи лапта, то ли футбол какой, то ли в дюка =)
Link to post
Share on other sites
Вообще выражение Религия - это опиум для народа принадлежит Марксу, и оно было вырвано из контекста, цельная фраза звучит так Религия - это опиум для народа, она помогает пережить его страдания
Link to post
Share on other sites
[quote]Религия - это опиум[/quote]
Всё верно - это Марксизм, а я написал Хаусизм =) И смысл немного другой...
Link to post
Share on other sites
Действительно острая тема. С одной стороны понимаю, что у многих людей, скажем так, не чистая кровь. И в этом нет ничего удивительного, во времена СССР межнациональные браки были обычным делом, побольшей части препятствием для брака была лишь религия.

[quote name='yurik79' post='107193' date='29.5.2009, 10:52']Интересно, много среди нас чистокровных русских?
Я точно не из них...[/quote]
Не думаю...наверняка у каждого второго в роду в свое время смешивалась кровь. Я вот, например, наполовину украинка по маминой линии, хотя считаю себя русской, так как родилась в этой стране и всю жизнь жила в России. По-украински не разговариваю, хотя речь понимаю очень даже хорошо ^_^

Насчет приезжих, честно порой вызывают раздражение. Раз приехал на заработки, то работай. Нет, ведь действительно наглеют, особенно бесят таджики. Пройдешь было мимо, нет им обязательно нужно свистнуть вслед или сказать что-то невнятное, типа: "Здравствуйте, дэвушка". Это конечно не касается всех, но такие по жизни встречаются. И вроде с этим можно свыкнуться, но тут помнится в прошлом году после летних каникул пошла в Европейский, и черт возьми, куда не взгляни одни "люди с гор", кассиры, уборщики, охранники. Пошла было в супермаркет, там из 8 кассиров только 4 русских было. Вот до чего мы дошли, они уже с рынков до торговых центров добрались. Многие тут уже себе бизнес сколотили, на мерседесах такие важные разъежают. Чего им мешало свой бизнес у себя на родине делать? Вообщем в заключении скажу, верно Жирик в программе "К барьеру" сказал, что мы просто дойдем до того, что через 20 лет нашим президентом станет какой-то узбек :)
Link to post
Share on other sites
Расистом себя не считаю. Действительно раздражают только те, кто припёрся на заработки...
Даже по-русски не говорят! Пусть если живут в России, учат русский! К тому же и ведут себя по-хамски. У меня прошлым летом один из "этих" пытался украсть у меня велик. :) Я их ненавижу, но не за то, что они из Таджикистана, а потому что они ведут себя как хозяева в чужой стране. Ко всем же остальным лоялен.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='107196' date='29.5.2009, 10:58']не стремятся поработить и уничтожить все другие расы как например Гитлер в 43м[/quote]
какие расы хотел гитлер поработить в сорок третьем?)))))просвети
по теме:
религия - один из способов управления и контроля толпы - поинтересуйся историей появления и ранними веками христианства

[quote name='Tyler' post='107191' date='29.5.2009, 10:48']"-Я не расист, я ненавижу всех одинаково" -Чувак (ну и я наверное тоже в какой-то мере))))

Ну а если по теме: я ненавижу из приезжих только, действительно(извините за мой французский) прих*евших "детей гор", они ведут себя здесь как дома, что не приемлемо...[/quote]
ты наказывай, тех кто плохо себя ведет)не проходи мимо

по поводу за или против- везде есть интересные люди и везде есть быдло.и среди приезжих, и среди аборигенов.ни цвет кожи, ни религия не являются определяющими.я против расизма, но поддерживаю естественный отбор)

[quote name='lenol{' post='107237' date='29.5.2009, 16:34']И вроде с этим можно свыкнуться, но тут помнится в прошлом году после летних каникул пошла в Европейский, и черт возьми, куда не взгляни одни "люди с гор", кассиры, уборщики, охранники[/quote]
экономическая характеристика- им меньше платят. экономия на налогах, так как многие работают неофициально.и опять же, очень урезанные права

[quote name='lenol{' post='107237' date='29.5.2009, 16:34']Вообщем в заключении скажу, верно Жирик в программе "К барьеру" сказал, что мы просто дойдем до того, что через 20 лет нашим президентом станет какой-то узбек :)[/quote]
в usa, где в восьмидесятых годах еще официально существовал ку клукс клан, в нулевых стал президентом африканец.чем россия лучше или хуже?
Link to post
Share on other sites
меня задолбали некоторые люди кавказской национальности, а именно типа "новые русские"
ненавижу их глупые понты!!!
к нам в школу в этом году пришло 7 таких человек!!!
сколько можно, блин, а если пригразишь им как-нибудь, сразу налетят ещё пятеро!!!!
ну если приехали в чужую страну, будьте как люди!!! мы же не быдло!!! да и вообще ведут себя уже как хозяева!!!

кароче накипело)))
Link to post
Share on other sites
Отвечаю на вопрос почему они не работают на родине. Их родина - бедная маленькая страна почти без природных ресурсов, уровень жизни и прожиточный минимум там намного ниже нашего. А у нас огромная страна богатая природными ресурсами, вот они и приезжают сюда.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='107259' date='29.5.2009, 16:20']Отвечаю на вопрос почему они не работают на родине. Их родина - бедная маленькая страна почти без природных ресурсов, уровень жизни и прожиточный минимум там намного ниже нашего. А у нас огромная страна богатая природными ресурсами, вот они и приезжают сюда.[/quote]
После последнего предложения аж гордость накатила :)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...