Jump to content
Форум PS4N.RU

Качалка:)


Recommended Posts

А у меня по разному с деньгами бывает.
Хочу на тренера скопить.
Приходится выбирать между спортом и PS3.
На PSP скопил;)

Вот,кстати интересные пособия нашёл:

[url="http://www.bulanoff.ru/sport_library/shvartsnegger/t3/index.htm"]http://www.bulanoff.ru/sport_library/shvar...er/t3/index.htm[/url]

и "Думай"

[url="http://bookz.ru/authors/makrobert-stuart/c37ca1975cd8c159.html"]http://bookz.ru/authors/makrobert-stuart/c...975cd8c159.html[/url]
Link to post
Share on other sites
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='LancerS' post='97247' date='26.4.2009, 18:54']можно прекрасно обойтись без спортивного питания, но получить результат, надо лишь программу под себя выбрать[/quote]
Ты его получишь в некотором количестве,но потом рост мышечной массы останавливается и организму необходим строительный материал для дальнейшего увеличения.Если человек хочет получить больше чем может его тело,то без питания никак.
Link to post
Share on other sites
у меня он уже год не останавливается))вешу больше, стабильно прибавляю в жиме на 5 кг за месяц)
Link to post
Share on other sites
[quote]А у меня по разному с деньгами бывает.
Хочу на тренера скопить.
Приходится выбирать между спортом и PS3.
На PSP скопил[/quote]
От тренера кстати тоже многое зависит.За 3 года поменял троих. И у каждого свои правила,свой подход и своя система.По идее можно взять тренера на несколько занятий,чтобы он разработал тебе систему тренировок и в дальнейшем заниматься самому.Когда надо будет увеличить нагрузку-берёшь его ещё на пару занятий.В дальнейшем он всё равно будет тебя на тяжёлых весах подстраховывать.
Link to post
Share on other sites
Вот именно,мне тренер написал меньше кг. брать-недооценил,что я до этого дома занимался^_^
Сам программу под себя подогнал.

За занятие 1200рублей нормально :aniem015:
Link to post
Share on other sites
[quote name='LancerS' post='97254' date='26.4.2009, 19:01']у меня он уже год не останавливается))вешу больше, стабильно прибавляю в жиме на 5 кг за месяц)[/quote]
Так я и не говорил что через год остановится. Может ты весил как ягнёнок под 45 кг когда начал заниматься.Организмы у всех разные.Конечно ты прогрессируешь,но это говорит о том,что у тебя растёт прежде всего сила,а не мышцы.
Link to post
Share on other sites
каким образом я тогда в весе прибавляю, если у меня не растут мышцы?
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='97258' date='26.4.2009, 19:07']Вот именно,мне тренер написал меньше кг. брать-недооценил,что я до этого дома занимался^_^
Сам программу под себя подогнал.

За занятие 1200рублей нормально :aniem015:[/quote]
Ну если твой тренер супер профессианал и чемпион по бодибилдингу,то может его услуги и стоят столько,а вообще это маразм!Я хожу в клуб где стоимость годовой карты составляет 58000р,при этом одно занятие с тренером стоит 500 р.
Вообще правильно что подгоняешь программу под себя,но переусердствовать тоже не нужно.Ты должен чувствоватьнельзя чтобы было легко,но при этом нельзя чтобы было до усёра тяжело.

[quote name='LancerS' post='97263' date='26.4.2009, 19:13']каким образом я тогда в весе прибавляю, если у меня не растут мышцы?[/quote]
А разве прибавка в весе говорит только о том что это растут мышцы? На равне с мышцами у тебя может также расти и жировая прослойка.Поэтому не факт что ты качественно растёшь.Может через 5 лет ты будешь пытаться избавиться от своего веса,потому что твои мышцы утонут в жире.У меня сосед тоже весит 105 кг в свои 12,но мышцами там и не пахнет.
Link to post
Share on other sites
предлагаешь протейн пить ??
Link to post
Share on other sites
[quote name='LancerS' post='97267' date='26.4.2009, 19:24']предлагаешь протейн пить ??[/quote]
Нет!!! Если у тебя идёт хорошая прибавка в весе(неважно какая),то не стоит это чем-то разбавлять.Организм молодой-корректирует пока сам по возможности.Главное питаться правильно.Это очень хорошо что ты растешь.

[quote name='EATER' post='97270' date='26.4.2009, 19:28']От протеина кажется разносит ^_^[/quote]
От протеина? Как от протеина может разносить-это же тот же белок.Только может если вместо протеина тебе химию подсунут.А вообще как я написал выше нужно просто правильно питаться.
Link to post
Share on other sites
а если вес перестанет набираться??
Link to post
Share on other sites
На ночь не кушать.
Я слышал,что после 18.00 лучше вообще не есть.

[quote name='darrenn' post='97271' date='26.4.2009, 19:36']Нет!!! Если у тебя идёт хорошая прибавка в весе(неважно какая),то не стоит это чем-то разбавлять.Организм молодой-корректирует пока сам по возможности.Главное питаться правильно.Это очень хорошо что ты растешь.


От протеина? Как от протеина может разносить-это же тот же белок.Только может если вместо протеина тебе химию подсунут.А вообще как я написал выше нужно просто правильно питаться.[/quote]
Это я к тому,что пучит :aniem015:
Шучу^_^)
Link to post
Share on other sites
[quote name='LancerS' post='97273' date='26.4.2009, 19:36']а если вес перестанет набираться??[/quote]
Просто если рост веса остановился,а ты продолжаешь упорно заниматься как прежде,то твой организм начнёт расходовать запасы твоих собственных мышц.Если на тот момент твой вес тебя устраивает,то конечно нужно просто поддерживать его небольшими занятиями,а если хочешь большего,то здесь без добавок никак.
Link to post
Share on other sites
ок, спасибо за консультацию=)
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='97274' date='26.4.2009, 19:39']На ночь не кушать.
Я слышал,что после 18.00 лучше вообще не есть.


Это я к тому,что пучит :aniem032:
Шучу:))[/quote]
А если ты занимаешься после работы-соответственно после 6 вечера? После занятий нужно кушать обязательно.После 6 часов не рекомендуется кушать тем,ктопытается похудеть или склонен к полноте.Я вообще частенько в 1-2 ночи ужинаю плотненько ^_^
А по поводу пучит кстати-у некоторых организм и правда так реагирует.Но скорее всего это реакция на молоко,с которым его смешивают или дисбактериоз :aniem015:

[quote name='LancerS' post='97280' date='26.4.2009, 19:56']ок, спасибо за консультацию=)[/quote]
Незачто
Link to post
Share on other sites
Да,кушать перед сном иногда очень хочется.
А лучше всего не парится,а жахнуть пивка с чипсами вечерком ^_^
Link to post
Share on other sites
Доброго Всем,, приятно почитать знакомые слова-))
Птание это конечно вещь важная, но можно обойтись и без протеиновых добавок (хотя они конечно не помешали бы)
Творог, белки от яиц, и каши и грудинки от курицы, голени индейки, йогурты, из рыбы пикша, в общем все не жирные белковые ингридиенты. Есстественно у уважающего себя атлета, не помешал бы блендер*, чтоб кактели себе мешать. Кактейлей всяких разных много, в том числе и приятные вкусу.
Ну например:
-молоко+творог+изюм+5 белков от яиц. И т.п. Потом сами фантазировать начнёте.
Бег вещь конечно хорошая, но рельеф мясу не только он придаёт, тем более многие и не собираются выступать на подиуме. Достаточно подсчитать нужное кол-во каллорий на сутки и соотношение баланса Белки-Жиры-Углеводы. Это всё легко найти или узнать у более опытных.

Тренеровки.
Как немного выше подмечено, есть упражнения, которые нужно не только с технической/двигательной стороны выполнять нужно точно, но и правильно совмещать друг с другом.
Атлетизм/Культуризм/Бодибилдинг, подразумевают базовых знаний Анатомии и Физиологии человека.
Ну например "сгибатели" и их антогонисты,- разгибатели, не все и не всегда можно нагружать в одно время.
Так как вы обычный человек, а не терминатор, то не желательно одновременно нагружать крупные группы мышц одновременно за тренеровку.
Например условно можно поделить их на три группы:
-Ноги
-Спина+плечевой пояс
-и Грудные +руки
--------
У каждой группы, есть разгибатели и сгибатели. Как вы понимаете, на ногах сгибатель это двуглавая и Камбаловидная
а разгибабатель, это квадрицепс и голенная

На руках Бицепс и Плечевая сгибатели, а Трицепс и Лучевая разгибатели

Спина+плечевой пояс
-Прямые мышцы Спины, Широчайшие, Ромбовидные, Трапецевидные.
Отдельная история с....эээ в простонародии плечами* (дельтавидные). Их можно плюсануть и к рукам, там три основных пучка, каждый из которых требует отдельного внимания...
ВООБЩЕ нужно уяснить для начинающего. КАЖДАЯ мышца имеет разное строение и разное кол-во пучков (Бицевс-два пучка, Трицепс-три, Квадрицепс-четыре) и есстественно каждый пучок задействуется при определенном углу или положении тела, при котором нужно выполнять какое либо действие с утяжелением. Всё Это требует опыта и знаний.

Ньюансов тоже много. Ну во первых, это не выполнять упражнения с весом, к которому не готов. Это знают все, но не все выполняют. Любые подъёмы стоя или упражнения на Спину, не выполнять без технической подготовки. Сразу напомню, стоит только раз, хоть совсем чуть сместить любой из позвонков, то это либо постоянно в течении жизни будет вам напоминать о себе, либо сделает вас инвалидом.

Ньюансы с варьированием весом, т.е. соотношении подходов к повторениям, соотношение промежутков отдыха между подходами и применения пирамид и сплитов.
Учитывание уровня перетренерованности на последущем планировании тренеровок.
Слушать "себя" и понимать тоже необходимая вещь, главное не переусердствовать с этим и не превратиться в Нарцисса. Честно говоря это прямо таки профессиональная болезнь бодибилдеров.
Тут смотрите на себя со стороны сами, мы не поможем)))
В общем за дёшево*, вы сможете достичь хороших результатов, а чтоб стать Ятсом, нужно 1,5-2к евриков в месяц только на пищевые добавки, само питание и прочие геморойные вещи))
Вроде много хотелось написать, но всё таки просто окунитесь и всё сами увидите, хотя конечно инструктор в ряде случаев необходим. Ну например ломать психологические барьеры с новым весом ,оттачивании точных движений и поз в упражнениях, а так же убирании "мёртвых точек" на какой либо точке амплитуды движения....
Берегите себя. И не забывайте, у человека в мышцах два типа волокон, так называемые белые-быстрые и выносливые.
-и красные, медленные, сильные, и соответветственно не такие выносливые.
От того вида нагрузок, какие вы будете себе давать, в том числе и скорость выполнения упрж-ний, в том ключе вы и преобразуете свой организм.
Честно говоря я не знаю, можно ли гармонично развивать те и другие волокна по максимуму, в отношении друг к другу, надеюсь что да,,,, но жизнь не подтверждает подобное, хотя надеюсь на исключения, которые просто не видны из-за массовости стереотипов.
Ну а вопрос "химии" это пусть каждый для себя решает. Я считаю что спешить в развитии силы нельзя, да и некуда.
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='97286' date='26.4.2009, 20:01']Доброго Всем,, приятно почитать знакомые слова-))
Птание это конечно вещь важная, но можно обойтись и без протеиновых добавок (хотя они конечно не помешали бы)
Творог, белки от яиц, и каши и грудинки от курицы, голени индейки, йогурты, из рыбы пикша, в общем все не жирные белковые ингридиенты. Есстественно у уважающего себя атлета, не помешал бы блендер*, чтоб кактели себе мешать. Кактейлей всяких разных много, в том числе и приятные вкусу.
Ну например:
-молоко+творог+изюм+5 белков от яиц. И т.п. Потом сами фантазировать начнёте.
Бег вещь конечно хорошая, но рельеф мясу не только он придаёт, тем более многие и не собираются выступать на подиуме. Достаточно подсчитать нужное кол-во каллорий на сутки и соотношение баланса Белки-Жиры-Углеводы. Это всё легко найти или узнать у более опытных.

Тренеровки.
Как немного выше подмечено, есть упражнения, которые нужно не только с технической/двигательной стороны выполнять нужно точно, но и правильно совмещать друг с другом.
Атлетизм/Культуризм/Бодибилдинг, подразумевают базовых знаний Анатомии и Физиологии человека.
Ну например "сгибатели" и их антогонисты,- разгибатели, не все и не всегда можно нагружать в одно время.
Так как вы обычный человек, а не терминатор, то не желательно одновременно нагружать крупные группы мышц одновременно за тренеровку.
Например условно можно поделить их на три группы:
-Ноги
-Спина+плечевой пояс
-и Грудные +руки
--------
У каждой группы, есть разгибатели и сгибатели. Как вы понимаете, на ногах сгибатель это двуглавая и Камбаловидная
а разгибабатель, это квадрицепс и голенная

На руках Бицепс и Плечевая сгибатели, а Трицепс и Лучевая разгибатели

Спина+плечевой пояс
-Прямые мышцы Спины, Широчайшие, Ромбовидные, Трапецевидные.
Отдельная история с....эээ в простонародии плечами* (дельтавидные). Их можно плюсануть и к рукам, там три основных пучка, каждый из которых требует отдельного внимания...
ВООБЩЕ нужно уяснить для начинающего. КАЖДАЯ мышца имеет разное строение и разное кол-во пучков (Бицевс-два пучка, Трицепс-три, Квадрицепс-четыре) и есстественно каждый пучок задействуется при определенном углу или положении тела, при котором нужно выполнять какое либо действие с утяжелением. Всё Это требует опыта и знаний.

Ньюансов тоже много. Ну во первых, это не выполнять упражнения с весом, к которому не готов. Это знают все, но не все выполняют. Любые подъёмы стоя или упражнения на Спину, не выполнять без технической подготовки. Сразу напомню, стоит только раз, хоть совсем чуть сместить любой из позвонков, то это либо постоянно в течении жизни будет вам напоминать о себе, либо сделает вас инвалидом.

Ньюансы с варьированием весом, т.е. соотношении подходов к повторениям, соотношение промежутков отдыха между подходами и применения пирамид и сплитов.
Учитывание уровня перетренерованности на последущем планировании тренеровок.
Слушать "себя" и понимать тоже необходимая вещь, главное не переусердствовать с этим и не превратиться в Нарцисса. Честно говоря это прямо таки профессиональная болезнь бодибилдеров.
Тут смотрите на себя со стороны сами, мы не поможем)))
В общем за дёшево*, вы сможете достичь хороших результатов, а чтоб стать Ятсом, нужно 1,5-2к евриков в месяц только на пищевые добавки, само питание и прочие геморойные вещи))
Вроде много хотелось написать, но всё таки просто окунитесь и всё сами увидите, хотя конечно инструктор в ряде случаев необходим. Ну например ломать психологические барьеры с новым весом ,оттачивании точных движений и поз в упражнениях, а так же убирании "мёртвых точек" на какой либо точке амплитуды движения....
Берегите себя. И не забывайте, у человека в мышцах два типа волокон, так называемые белые-быстрые и выносливые.
-и красные, медленные, сильные, и соответветственно не такие выносливые.
От того вида нагрузок, какие вы будете себе давать, в том числе и скорость выполнения упрж-ний, в том ключе вы и преобразуете свой организм.
Честно говоря я не знаю, можно ли гармонично развивать те и другие волокна по максимуму, в отношении друг к другу, надеюсь что да,,,, но жизнь не подтверждает подобное, хотя надеюсь на исключения, которые просто не видны из-за массовости стереотипов.
Ну а вопрос "химии" это пусть каждый для себя решает. Я считаю что спешить в развитии силы нельзя, да и некуда.[/quote]
Соглашусь почти со всем что написано.Не могу согласиться лишь с одним-приятный вкус коктейля который приведён в пример.Вполне возможно что для кого-то он и приятен.Но на мой взгляд это ....ужас.Хотя о чём говорить-я первые 2 месяца приёма спортивного питания боролся с рвотным рефлексом(простите за выражение).
Link to post
Share on other sites
я себе подобрал такой комплекс, занятия через день (пон, среда, пятн.), по 2 упражнения на одну группу мышц:
1. грудь, спина, трицепс;
2. ноги, плечи, бицепс.
Качаюсь в основном после работы часов в 6, и если в какой-то день не удается попасть в зал (а такое частенько бывает ^_^ ), то все равно получается что в неделю все основные мышцы загружаю.
Link to post
Share on other sites
[b]darrenn[/b]
[i]Не могу согласиться лишь с одним-приятный вкус коктейля который приведён в пример.[/i]
------------------------
Молоко забьёт вкус сырых яиц например+ если мало, то сливки. Коктейлей и в правду куча. Всё потом зависит от фантазии,, главное мне кажется начать. Я например как и вы, терпеть не мог творог в любом виде. Мне сказали,-" Ты еш не творог, а Кальций, Калий, Белок и Углеводы",, и после этого как то проще стало, даже с кислым магазинным.

[b]stsgal[/b]
[i]я себе подобрал такой комплекс, занятия через день[/i]
------------------------
Это мало, но хоть так.
На каждую мышцу делается как минимум три упражнения, пусть и не с разу, но формула такая.
Одно базовое* и два изолирующих. Потом конечно два базовых и два изолирующих, но это с опытом. По началу трудно сконцентрироваться на трате энергии. Сначало всегда себя жалеешь)
Единственно что тут не малые дети+кризис, и нужно ориентироваться на работу. Тут не переусердствовать с теми мышцами, которые в основном задействованы там, ну и от степени задействования,, а то может и забить на это)
Тренеровки не обязательно привязывать к часам. Поверь, можно за сорок минут выполнить столько и с такой интенсивностью, что не восстановишся и за неделю. Кстати у профи такие тренеровки по продолжительности, не имею ввиду сумасшедшую и не нужную интенсивность указанную только что, тренеровка в 40минут, не редкость.
Надеюсь самое главное знаете и без меня. Мышцы растут только в отдыхе. Наше дело "Удивить" мышцу нагрузкой и дать ей восстановиться и пополнить запасы гликогена, короче поесть не меньше чем тратишь-)
.. Помираю, я спать. Пока.
Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь эспандерами пользуется?Я в дороге занимаюсь.Руки после них каменными становятся ^_^
Link to post
Share on other sites
[quote]darrenn
Не могу согласиться лишь с одним-приятный вкус коктейля который приведён в пример.
------------------------
Молоко забьёт вкус сырых яиц например+ если мало, то сливки. Коктейлей и в правду куча. Всё потом зависит от фантазии,, главное мне кажется начать. Я например как и вы, терпеть не мог творог в любом виде. Мне сказали,-" Ты еш не творог, а Кальций, Калий, Белок и Углеводы",, и после этого как то проще стало, даже с кислым магазинным.[/quote]
Согласен-вкус всегда можно забить чем-то другим.Но я как не любил творог,так и не люблю,но ем в неимоверных количествах.Более того,сырые яйца в организме человека неусваиваются почти на 70%. Это не моё утверждение-это утверждение преподователей физкультурной академии.
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='97198' date='26.4.2009, 15:30']Это как,как автоматная очередь или залп из гаубицы? Благо я превышением добавок не занимаюсь и к счастью ничего такого не испытывал.Это ты по собственному опыту?[/quote]
Скорее очередь^_^ ...да было дело разок из-за не знания дозировки :aniem015:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...