Jump to content
Форум PS4N.RU

Качалка:)


Recommended Posts

Я вот начал недавно в качалку ходить.Кто-нибудь этим занимается?Если да,то пишем сюда советы как заниматься,что кушать и т.п.
P.S.Помойму тема интересная,не только же в игры играть :aniem005:
Вот каким хочу стать :lol:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=cWuteFLUPSY"]http://www.youtube.com/watch?v=cWuteFLUPSY[/url]
Link to post
Share on other sites
  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я хожу уже пол года, за это время заметно набрал мышечную массу, в общем есть надо больше натурального протеина - мяса, рыбы и .т.д Не вздумай есть всякие протеиновые коктейли, сажают печень на ура;)
советую не пропускать тренировки
вот мой список упражнений:
они все распределены по группам мышц

Жим лежа шир. хватом
жим лежа узким хватом
разводка с гантелями лежа
пулловер
подтягивание на перекладине
бицепс на штанге хватом к себе
бицепс хватом от себя
пресс на наклонной доске
подъем коленей
наклоны спины лежа
наклоны спины в бока
жим гантелей сидя
жим штанги сидя (плечи)
размахи рук с гантелями
сгибание ног
разгибание ног
приседание со штангой
становая тяга
бицепс на блоке
грудь на бабочке
грудь на блоке
верхний блок за спину
верхний блок к груди
нижний блок к груди
жим штанги к жевоту

дальше не помню =)

мой распорядок недели:
вторник - грудь, бицепс, трицепс, пресс, ноги
четверг - спина, пресс, бицепс, трицепс
суббота - плечи, ноги, бицепс, трицепс, грудь, пресс

всё это я делаю где то по 5-6 подходов, ты начинай с 2 и с каждым месяцем прибавляй по 1

и ещё главное - не переусердствуй
Link to post
Share on other sites
Круто...

А я нетренерованный <_<
И вешу мало...

49 кг всего ;)
Link to post
Share on other sites
Тебе сколько лет?
Мне 15, я весил 55, сейчас вешу 63, сам по себе я был худой
Link to post
Share on other sites
За час перед тренировками желательно хотябы по 2км пробегать, т.к. при таком обьеме сьеденных натуральных белков и протеина, твои мышцы никто не увидит из под прослойки жира, которая неизбежно будет накапливаться, как бы ты не тренировался<_< А бег ее уберет;)
Link to post
Share on other sites
Он же не будет лежать целыми днями
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ultrazvuk' post='97104' date='26.4.2009, 0:19']Он же не будет лежать целыми днями[/quote]
Лежать, не лежать а бегать надо обязательно;)
Link to post
Share on other sites
Спасибо Ultrazvuk
Умные вещи советуешь ;)
Я занимаюсь уже месяц.18лет.Вешу73кг.Рост178см.
Сначала занимался с тренером-вот быдло был.
Бегать конечно надо.Перед тем как нагрузится бегаю 5-10минут.
Моё расписание на три дня:
Всё по три подхода,по15раз.
1день
Грудь,пер.дельта,бицепс
1)Жим лёжа штанги(40кг.)
2)Разведение рук с гантелями(10кг.)
3)Махи вперёд со штангой(15кг.)
4)Сгибание рук со штангой(30кг.)
5)Сгибание рук в кроссовер
2день
Спина,задняя дельта,трицепс
1)Тяга блока за голову(30)
2)Тяга гантели в наклоне(12)
3)Тяга блока узким хватом(40)
4)Разведение рук в кроссовер(10)
5)Жим узким хватом штанга(30)
6)Разгибание обратным хватом(10)
3день
1)Жим ногами в тренажёре(40)
2)Разгибание в тренажёре(30)
3)Сгибание в тренажёре(20)
4)Махи через стороны(8)
5)Тяга штанги и подбородок(25)
В конце каждого дня обязательно пресс и ещё раз бег(5-10).

Вроде пока живой.

Без тренера немножко лень заниматься,некому меня гонять,тренировка затягивается на полтора часа.
Link to post
Share on other sites
[b]Хорошая вещь, но в меру...[/b]

[color="#8B0000"][b]Я ходил 2 года, пока время позволяло (когда был студентом). Набрал массу до 87 кг. Немного занимался "пауэрлифтингом". После года, начал принимать аминокислоту, пил протеиновые коктейли, т.к. мышцы забивались постоянно, роста почти не было... Тяжелее всего мне давалось качать брюшные мышцы (пресс) и трапецию. Если бездумно к этому подходить, можно себе сорвать спину, сухожилия и прочее. Перед тренировкой рекоммендуется на скакалке попрыгать раз так 40, помогает...[/b][/color]

[b]Сейчас сдулся - вес: 68-70 кг...[/b] ;)

P.S. А вообще, по возможности, заниматься нужно с напарником; одному тяжело, особенно, когда работаешь со штангой на скамье (жим лёжа).
[color="#696969"]Один паренёк себе в спортзале грудную клетку проломил, не рассчитав свои силы... [/color]
Link to post
Share on other sites
Занимаюсь уже лет 10. Занимаюсь для себя поэтому какими-то особыми достиженьями похвастать не могу: Возраст 27, вес 75. Но могу дать полезный совет, так что пишите кому надо.

Для начинающих в первую очередь надо определиться как качаемся: на силу (пауэрлифтинг) или наращиваем мышечную массу (бодибилдинг) или же можно покачаться на рельеф. Ну и не заморачивайтесь сразу на всякие специфические упражнения, делайте базовые упражнения в основном со штангой - это различные жимы, приседания, тяги и т.п.
Link to post
Share on other sites
[quote name='KeeN' post='97134' date='26.4.2009, 8:24'][b]Хорошая вещь, но в меру...[/b]

[color="#8B0000"][b]Я ходил 2 года, пока время позволяло (когда был студентом). Набрал массу до 87 кг. Немного занимался "пауэрлифтингом". После года, начал принимать аминокислоту, пил протеиновые коктейли, т.к. мышцы забивались постоянно, роста почти не было... Тяжелее всего мне давалось качать брюшные мышцы (пресс) и трапецию. Если бездумно к этому подходить, можно себе сорвать спину, сухожилия и прочее. Перед тренировкой рекоммендуется на скакалке попрыгать раз так 40, помогает...[/b][/color]

[b]Сейчас сдулся - вес: 68-70 кг...[/b] ;)

P.S. А вообще, по возможности, заниматься нужно с напарником; одному тяжело, особенно, когда работаешь со штангой на скамье (жим лёжа).
[color="#696969"]Один паренёк себе в спортзале грудную клетку проломил, не рассчитав свои силы... [/color][/quote]
Да,без напарника плохо,пытаюсь заставить ходить кого-нибудь из друзей-пока безрезультатно :)
Поэтому жим лёжа делаю пока 40кг.-стрёмно больше брать,руки ещё не окрепли(бывает тресёт).
Тоби Магвайер(человек-паук<_< так себе спину и сорвал.
Я кстати сюда хожу www.fit-forma.ru
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='97098' date='26.4.2009, 0:06']За час перед тренировками желательно хотябы по 2км пробегать, т.к. при таком обьеме сьеденных натуральных белков и протеина, твои мышцы никто не увидит из под прослойки жира, которая неизбежно будет накапливаться, как бы ты не тренировался:) А бег ее уберет;)[/quote]
Не знаю почему,но мой тренер не разрешает бегать перед тренировкой. Перед ней 10 минут разминки,а вот после уже 60 минут беговой дорожки.
[quote]я хожу уже пол года, за это время заметно набрал мышечную массу, в общем есть надо больше натурального протеина - мяса, рыбы и .т.д Не вздумай есть всякие протеиновые коктейли, сажают печень на ура<_<[/quote]
Я 2 года сижу на протеине,на BCAA и на TRIB-650 и никаких растройств в организме нет.Скорее всего это индивидуальные негативные реакции организма на препараты.
Link to post
Share on other sites
Поверь, симптомы могут проявиться и после 40))
Насколько мне известно, некоторые бодибилдеры станоятся импатентами, из-за приема всяких стеройдов, анаболиков и т д
Хотя если вмеру пользоваться, то мне кажется, ничего особого не случится
Link to post
Share on other sites
[quote name='Ultrazvuk' post='97179' date='26.4.2009, 14:02']Поверь, симптомы могут проявиться и после 40))
Насколько мне известно, некоторые бодибилдеры станоятся импатентами, из-за приема всяких стеройдов, анаболиков и т д
Хотя если вмеру пользоваться, то мне кажется, ничего особого не случится[/quote]
Так в том то и дело что те кто принимает стероиды и анаболики......все перечисленные мною средства не относятся к данной группе.Более того они продаются в любом специализированном магазине абсолютно легально.Анаболики и стероиды запрещены во всём мире. Это две большие разницы.
P.S. протэин-это не химический порошок, а белковые (аминокислотные) молекулы, выделенные путем сложной фильтрации из натуральных продуктов, типа молочной сыворотки, яиц, сои и некоторых других продуктов...Если там и есть какая-нибудь химия, то это дополнительно введённые витамины(именно поэтому нужно покупать не типа "титан" за 300 рублей,а качественные продукты фирм,которые занимаются непосредственно разработкой данного спортивного питания). Даже для спортивного питания необходим жёсткий контроль.Если вместо нужных 50 грамм за 40 минут до тренировки и через час после тренировки ты будешь мешать 150(в надежде набухнуть в 3 раза быстрее),то конечно у тебя не только печень в бифштекс превратится,но и всё остальное.
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='97184' date='26.4.2009, 14:14']Так в том то и дело что те кто принимает стероиды и анаболики......все перечисленные мною средства не относятся к данной группе.Более того они продаются в любом специализированном магазине абсолютно легально.Анаболики и стероиды запрещены во всём мире. Это две большие разницы.
P.S. протэин-это не химический порошок, а белковые (аминокислотные) молекулы, выделенные путем сложной фильтрации из натуральных продуктов, типа молочной сыворотки, яиц, сои и некоторых других продуктов...Если там и есть какая-нибудь химия, то это дополнительно введённые витамины(именно поэтому нужно покупать не типа "титан" за 300 рублей,а качественные продукты фирм,которые занимаются непосредственно разработкой данного спортивного питания). Даже для спортивного питания необходим жёсткий контроль.Если вместо нужных 50 грамм за 40 минут до тренировки и через час после тренировки ты будешь мешать 150(в надежде набухнуть в 3 раза быстрее),то конечно у тебя не только печень в бифштекс превратится,но и всё остальное.[/quote]
Кстати от превышения дозы добавок и пердеть жестко начинаешь;)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='97194' date='26.4.2009, 15:17']Кстати от превышения дозы добавок и пердеть жестко начинаешь;)[/quote]
Это как,как автоматная очередь или залп из гаубицы? Благо я превышением добавок не занимаюсь и к счастью ничего такого не испытывал.Это ты по собственному опыту?
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' date='26.4.2009, 13:14' post='97184']
Так в том то и дело что те кто принимает стероиды и анаболики......все перечисленные мною средства не относятся к данной группе.Более того они продаются в любом специализированном магазине абсолютно легально.Анаболики и стероиды запрещены во всём мире. Это две большие разницы.
P.S. протэин-это не химический порошок, а белковые (аминокислотные) молекулы, выделенные путем сложной фильтрации из натуральных продуктов, типа молочной сыворотки, яиц, сои и некоторых других продуктов...Если там и есть какая-нибудь химия, то это дополнительно введённые витамины(именно поэтому нужно покупать не типа "титан" за 300 рублей,а качественные продукты фирм,которые занимаются непосредственно разработкой данного спортивного питания). Даже для спортивного питания необходим жёсткий контроль.Если вместо нужных 50 грамм за 40 минут до тренировки и через час после тренировки ты будешь мешать 150(в надежде набухнуть в 3 раза быстрее),то конечно у тебя не только печень в бифштекс превратится,но и всё остальное.


какую фирму посоветуешь из расчета цена/качество? (предпочитаю витамины Дэйли Формула, креатин/аминокислоты Американ мускул или Поуэр мэн)
Link to post
Share on other sites
А я стараюсь сразу после тренировки в баре выпивать белковый коктель(140руб.)-дорогой зараза,или покупаю кефир,молоко...
Кто-нибудь знает как сделать молочный коктель в домашних условиях,ингридиенты какие добавлять и т.п.
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='97219' date='26.4.2009, 17:08']А я стараюсь сразу после тренировки в баре выпивать белковый коктель(140руб.)-дорогой зараза,или покупаю кефир,молоко...
Кто-нибудь знает как сделать молочный коктель в домашних условиях,ингридиенты какие добавлять и т.п.[/quote]
Ну на самом деле я сомневаюсь что в домашних условиях можно сделать полноценный коктейль.А если и можно,то чтобы выпить его, нужно не иметь вкусовых рецепторов вообще-потому что пить такую гадость врятли можно будет нормально. Я кстати тоже довольно много в день употребляю молочного.В день выходит 2,5-3 литра кефира,1 литр молока(больше не лезет),но самое много ем творога-5 двухсотпятидесятиграммовых пачек(итог 1,25 кг в день). Посоветовать фирму спортивного питания по цена/качество не могу,потому что не знаю твоих доходов.Я покупаю "Twinlab"(коктейль)-1750 рублей,примерно на 3 недели.
Link to post
Share on other sites
Ещё ем кашу ;)

[quote name='darrenn' post='97231' date='26.4.2009, 18:17']Ну на самом деле я сомневаюсь что в домашних условиях можно сделать полноценный коктейль.А если и можно,то чтобы выпить его, нужно не иметь вкусовых рецепторов вообще-потому что пить такую гадость врятли можно будет нормально. Я кстати тоже довольно много в день употребляю молочного.В день выходит 2,5-3 литра кефира,1 литр молока(больше не лезет),но самое много ем творога-5 двухсотпятидесятиграммовых пачек(итог 1,25 кг в день). Посоветовать фирму спортивного питания по цена/качество не могу,потому что не знаю твоих доходов.Я покупаю "Twinlab"(коктейль)-1750 рублей,примерно на 3 недели.[/quote]
Доход-студент :) Не работаю <_<
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='97232' date='26.4.2009, 17:27']Ещё ем кашу ;)


Доход-студент :) Не работаю <_<[/quote]

Я работаю, но доход... как у студента (кризис + живу в "селе")
Link to post
Share on other sites
Тогда надо смотреть на доходы твоих родителей))
Link to post
Share on other sites
[quote name='EATER' post='97232' date='26.4.2009, 18:27']Ещё ем кашу ;)


Доход-студент :) Не работаю <_<[/quote]
Просто полноценное спортивное питание в комплексе(подчёркиваю [u][b]в комплексе[/b][/u]) в месяц ну в минимале выходит тысяч на пять.
Link to post
Share on other sites
можно прекрасно обойтись без спортивного питания, но получить результат, надо лишь программу под себя выбрать
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...