Jump to content
Форум PS4N.RU

Разработчики God of War III: процессоры SPU быстрее, чем вы думаете


Recommended Posts

Разработчики God of War III из студии Sony Santa Monica уже проводили закрытую презентацию игры на GDC 2009, причем в Сети сразу же появился ролик с геймплеем. Недавно разработчики дали еще одно интервью, заявив, что SPU-ядра, из которых состоит процессор Cell, гораздо быстрее, чем думают многие разработчики.

Сердце PS3 - Cell - состоит из главного процессора (PPU) и восьми дополнительных (SPU), причем одно ядро отключено, а еще одно используется для работы операционной системы консоли.

Разработчики игры утверждают, что SPU - это аналоги полнофункциональных процессоров, и каждое из этих ядер отлично справляется с обработкой отдельных запросов. Помимо того, что эти ядра никак не урезаны по производительности, они еще являются просто серхбыстрыми.

Команда God of War III уверены, что SPU ускоряют работу, как видеоадаптера консоли (RSX), так и PPU. Также они рассказали, что SPU используются для просчета анимации, столкновения объектов, процедурных текстур, теней, геометрии, звука и многого другого.

В итоге, Sony Santa Monica дает такой совет разработчикам - они должно использовать параллельную природу процессора PS3, в таком случае он может и будет удивлять.
[url="http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=6698"]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...ews&id=6698[/url]
Link to post
Share on other sites
Да, только из всех разрабов занимаются тщательным изучением технологии пока что не все... Ну поживём-увидим.
Link to post
Share on other sites
Мне кажется нужно поменьше говорить и побольше делать.Зачастую,если вокруг игры начинаются какие-то разговоры,типа:" О,это будет шедевр",или:"О,эта игра использует 100% мощности",то в итоге получается,ой как нехорошо....и игра уходит в отстой.
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='93197' date='8.4.2009, 16:33']Мне кажется нужно поменьше говорить и побольше делать.Зачастую,если вокруг игры начинаются какие-то разговоры,типа:" О,это будет шедевр",или:"О,эта игра использует 100% мощности",то в итоге получается,ой как нехорошо....и игра уходит в отстой.[/quote]
Вот и посмотрим что получится:)
Link to post
Share on other sites
[quote]Мне кажется нужно поменьше говорить и побольше делать.Зачастую,если вокруг игры начинаются какие-то разговоры,типа:" О,это будет шедевр",или:"О,эта игра использует 100% мощности",то в итоге получается,ой как нехорошо....и игра уходит в отстой.[/quote]
Анчартед 1 отстой? МГС4? Есть сомнения в ГодОфВар3??? Напрасно.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='93252' date='8.4.2009, 21:06']Анчартед 1 отстой? МГС4? Есть сомнения в ГодОфВар3??? Напрасно.[/quote]
Еще можно Killzone2 добавить...
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='93252' date='8.4.2009, 21:06']Анчартед 1 отстой? МГС4? Есть сомнения в ГодОфВар3??? Напрасно.[/quote]
Ну и где в моём посте упоминания об этих играх?
Я имел ввиду,что слишком много п.........ят(простите за выражения),вместо того чтобы делать.Нагоняют густоты для хорошего интереса,собирают прессконференции,говорят о 100% мощности,в итоге: игра не шедевр,куча багов,тормоза да и ещё через пару месяцев они анонсируют ещё игру "которая теперь точно будет использовать 100% мощности".Логики нет.А человек купил и разочаровался,просто потому что ожидал другого-ибо накрутил в своём мозгу идеал который должен выйти с конвеера.И кстати в Год оф Вар 3 у меня есть сомнения(хотя я очень жду эту игру),потому что первый ролик(который по словам разработчиков являлся чуть ли не геймплейным-я о том где он на циклопе лезет по титану) и реальный геймплейный ролик который появился в сети-ролики с огромной разницей,второй просто отстойный.Но конечно это всего лишь моё мнение.И читая коментарии немного даже посмеялся,потому что человек пишет о том,что какаята лажа,циклоп странный и т.д. и т.п.,а потом пишет что всё равно всё КРУТО!!!
Очередное творение которое на подходе(FF13) также является частично вскормленное п......ом.Потратить такое время на разработку и в итоге вывести его в 720.
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...