Jump to content
Форум PS4N.RU

Помогите советом.


Recommended Posts

Хочу подключить соньку к ИНЕту, но не знаю как развести НЕТ на два устройства, я в "железе" дуб полный!!! Хелп ме, что нужно?
Link to post
Share on other sites
У тебя я так понимаю инет на комп сейчас есть, если это то что я думаю и ты подключен по технологии DSL, то тебе необходимо купить HUB or SWITCH и пару кусков провода витой пары, если ЛАН на ГигаБите хочешь то хаб покупаешь для гигабита и витиую пару для гигабита, спросишь у продвацов тебе подскажут, прямо в магазине просишь обвть кабель по схеме ХАБ-КОМП, едешь домой подключаешь сетевой шнур в хаб, соединяешь комп с хабом, и консоль с хабом, потом смотришь сетевые настройки, это отдельная тема если есть еще вопросы то пиши здесь, чем смогу помогу
Link to post
Share on other sites
WOW... намек понял, иду в магазин. Если че получится напишу, не теряйся. Спасибо!!!
Link to post
Share on other sites
собсно если ты подключен через сетевую плату, то хаб не нужен.
Link to post
Share on other sites
У меня ноутбук, в квартиру тупо заходит провод который собственно В ноутбук и вставлен, больше ни чего нет :blink: :blink:
Link to post
Share on other sites
тогда делай как во втором [url="http://ps4n.ru/forum/index.php?showtopic=383&view=findpost&p=5232"]посте[/url]
ты что-ниь купил??? попробовал подключать??
Link to post
Share on other sites
Я тут если что пиши, а хаб ему нужен потому как он на два устройства хочет сеть развести, а так то конечно просто шнурок воткнул в ЗЫ3 и фсе. есть еще вариант с мостом через комп но тогда надо чтобы комп был постоянно включен и сетевая карта с 2-мя разъемами (давно таких не видел), а если использовать встроенную сетевую карту и в PCI слот то може конфликт возникнуть, короче с хабом все проще
Link to post
Share on other sites
[quote name='doz' post='5368' date='2.4.2008, 14:20']Я тут если что пиши, а хаб ему нужен потому как он на два устройства хочет сеть развести, а так то конечно просто шнурок воткнул в ЗЫ3 и фсе. есть еще вариант с мостом через комп но тогда надо чтобы комп был постоянно включен и сетевая карта с 2-мя разъемами (давно таких не видел), а если использовать встроенную сетевую карту и в PCI слот то може конфликт возникнуть, короче с хабом все проще[/quote]
Мне тут тему подкинули - безпроводной адаптер. Говорят втыкаешь в бук, настраиваешь домашнюю сеть, бук пашет как раутер, и все работает. Плиз нелп!!! Кто нибуть подобное делал? Не дайте мне потратить касарь зря. Завтра с утра пойду в магаз покупать. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='5983' date='7.4.2008, 23:21']Мне тут тему подкинули - безпроводной адаптер. Говорят втыкаешь в бук, настраиваешь домашнюю сеть, бук пашет как раутер, и все работает. Плиз нелп!!! Кто нибуть подобное делал? Не дайте мне потратить касарь зря. Завтра с утра пойду в магаз покупать. :rolleyes:[/quote]
Я про такое тоже слышал .. но ты в магазине все равно лучше уточни .. в крайнем случае вернешь ..
Link to post
Share on other sites
Спасибо...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='5983' date='8.4.2008, 1:21']Мне тут тему подкинули - безпроводной адаптер. Говорят втыкаешь в бук, настраиваешь домашнюю сеть, бук пашет как раутер, и все работает. Плиз нелп!!! Кто нибуть подобное делал? Не дайте мне потратить касарь зря. Завтра с утра пойду в магаз покупать. <_<[/quote]
Тоже мысль тем более что с проводами возится не надо, беги покупай, настройки там простые, так что думаю проблем не возникнет. и чо я сразу не додумался до этого?
Link to post
Share on other sites
Всетаки взял раутер, 4 lan + точка доступа wi-fi. Завтра выходной, буду настраивать. <_<
Link to post
Share on other sites
поздр)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='6176' date='9.4.2008, 9:59']Всетаки взял раутер, 4 lan + точка доступа wi-fi. Завтра выходной, буду настраивать. <_<[/quote]
Молодец, если чего пиши, потом расскажи про скорость
Link to post
Share on other sites
[quote name='doz' post='6228' date='9.4.2008, 11:56']Молодец, если чего пиши, потом расскажи про скорость[/quote]
Подключил, все работает, с раутером идет прога с которой его подключит даже мартышка. Этот гад скопировал МАК адрес моего бука в себя а сам уже распределяет НЕТ как душе угодно (ну покрайней мере я понял это так), Комп пашет как и раньше, а вот скорость закачки на соньке не радует.Качаю демку DMC 4, за 10 минут слил всего 14%, медленно как-то. Или это нормально? :)

Может мне и ПС2 к нету подключить... только на хрена?... :D
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='6427' date='10.4.2008, 14:09']а вот скорость закачки на соньке не радует.Качаю демку DMC 4, за 10 минут слил всего 14%, медленно как-то. Или это нормально? ;)[/quote]
А какая у тебя скорость подключения ? и сколько демка весиТ ?
Link to post
Share on other sites
ты про защиту канала не забудь а т соседи твой трафик будут кушать, а скорость у тебя нормальная для такой сети, если будет прямая видимость то будет еще лучше
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='6521' date='11.4.2008, 1:26']А какая у тебя скорость подключения ? и сколько демка весиТ ?[/quote]
Мегабит, безлимитка. А демка весит вроде 640 мега байт, качал минут 25. Защиту установил, из 10 каналов вай фай сейчас включен один, настроенный на мою соньку.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='6546' date='11.4.2008, 8:21']Мегабит, безлимитка. А демка весит вроде 640 мега байт, качал минут 25. Защиту установил, из 10 каналов вай фай сейчас включен один, настроенный на мою соньку.[/quote]
Тогда как то быстро получается .. потому что при 1 Мбит/сек примерно должно скачиваться 450 мб в час .. 640 за 25 это гдето 3 с чемто Мбит/с
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='6546' date='11.4.2008, 10:21']Мегабит, безлимитка. А демка весит вроде 640 мега байт, качал минут 25. Защиту установил, из 10 каналов вай фай сейчас включен один, настроенный на мою соньку.[/quote]
Нормальная скорость, так и должно быть, вот у меня в городе с нетом совсем плохо я краш бандикут качал часов 18, так что тебе повезло ;)
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='6556' date='11.4.2008, 11:11']Тогда как то быстро получается .. потому что при 1 Мбит/сек примерно должно скачиваться 450 мб в час .. 640 за 25 это гдето 3 с чемто Мбит/с[/quote]
Хрен знает, следом скачивал Каил и Линч, или как его там, 850 мег где то, в общей куче заняло гдето около часа. Блин, ва следующий раз буду качать демку, засеку точ время. Сам терь сомневаюсь....
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='6629' date='12.4.2008, 1:38']Хрен знает, следом скачивал Каил и Линч, или как его там, 850 мег где то, в общей куче заняло гдето около часа. Блин, ва следующий раз буду качать демку, засеку точ время. Сам терь сомневаюсь....[/quote]
ты не знаешь какая у тебя технология используется (имею ввиду соединение до роутера)? интересно с твоей скоростью получается у тебя по роутеру получается около 1,5 МБит/с да роутера должно быть поболее, да и в настройках роутера это можно поглядеть какая у тебя скорость пролетает
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...