Jump to content
Форум PS4N.RU

The Longest Journey и Dreamfall: The Longest Journey


Recommended Posts

[url="http://www.radikal.ru"]f2a150878a7b.jpg[/url]

The Longest Journey — культовая компьютерная игра в жанре квеста, вышедшая 19 апреля 2000 года и получившая многочисленные награды за лучший геймплей и атмосферу от различных игровых изданий. Разработчики игры, норвежская студия Funcom, под руководством Рагнара Торнквиста создали обширный игровой мир и населили его огромным количеством запоминающихся персонажей, чья озвучка была неоднократно признана одним из сильнейших аспектов игры. Учитывая медленное угасание жанра квестов в конце 90-х годов, TLJ стал прорывом и, по мнению многих, «реаниматором жанра», став в глазах игроков в один ряд с ранними квестами от LucasArts и Sierra.

[url="http://www.radikal.ru"]f42c084bbdeb.jpg[/url]

Dreamfall: The Longest Journey — приключенческая трёхмерная компьютерная игра с элементами action-adventure и видом от третьего лица. Выпущена 17 апреля 2006 года норвежской компанией Funcom; сценарист и дизайнер — Рагнар Торнквист. Игра сочетает элементы фантастики и фэнтези. Dreamfall не является прямым продолжением The Longest Journey, вышедшей в 1999 году, но эти игры связаны между собой общей вселенной, героями и отсылками к произошедшим ранее событиям.

1 марта 2007 года разработчиками было анонсировано продолжение игры. Оно будет называться Dreamfall Chapters и состоять из отдельных глав, распространяемых через Интернет по каналам цифровой дистрибуции. Детальная информация о проекте не опубликована. Dreamfall полон недоговорённостей, большая часть его сюжетных линий не завершена, что вызывает некоторую схожесть с известным сериалом Lost. После окончания игры у игрока остаётся масса вопросов. Эти вопросы были заданы игроками автору игры Рагнару Торнквисту в комментариях к его [url="http://ragnartornquist.com/"]блогу[/url]. Торнквист заметил, что все ответы будут даны в продолжении игры.
---------------------------------------
Я очень люблю эти две игры. Атмосферные, чудесные, с прекрасным сюжетом и колоритными персонажами. По мне так серия шедевр :wub:
В общем делимся впечатлениями от игр серии, обсуждаем сюжет.

Link to post
Share on other sites
эээээх
старый добый Дримфолл

Отличная игра, атмосферно и чертовски интересно, концовка с явным намеком на сиквел, тока когда он будет? =\

Первую часть игры не видел =(
Link to post
Share on other sites
Обожаю квесты = )
Эту перепройду после Still life 2
Link to post
Share on other sites
Шедевры. Лонгест давно в Фаргусе проходил... Купил лицензию от Сноубола\1С в 2007 - поставил - ещё не перигрывал - озвучка кстати отличная вышла. Дримфол ваще улётная тема - такая атмосферная игрушка что ой-ой-ой! перевод от Нового Диска тоже вери Гуд - да и ещё есть возможность самому выбирать субтитры рус или англ и озвучку рус или англ.
Link to post
Share on other sites
Согласен, это просто замечательные квесты, надо будет перепройти))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='87615' date='21.3.2009, 2:54']концовка с явным намеком на сиквел, тока когда он будет? =\[/quote]
Помоему первый эпизод выйдет не раньше 2010 года =\
Хотя лучше у самого Рагнара спроси, он в своем блоге часто отвечает на вопросы посетителей :wacko:

[quote name='Boogy man' post='87615' date='21.3.2009, 2:54']Первую часть игры не видел =([/quote]
Как это? Игра в любом магазине пк игр продается. Вот официальный русский сайт [url="http://www.snowball.ru/tlj/"]игры[/url].

Кстати, кто вам из главных героинь больше нравится, Эйприл или Зои?
Link to post
Share on other sites
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s47.radikal.ru/i117/0903/45/02f2e7e2a19b.jpg[/img][/url]

Действие ‘Dreamfall Chapters’ начинаеться на той же критической ноте на которой ‘Dreamfall: The Longest Journey’ закончилась, продолжая эпическую сагу миров-близнецов науки и магии в полностью новом формате. На протяжении эпизодов игроки совершат удивительное и неповторимое путешествие через настолько знакомые и абсолютно новые миры, встретятся с великолепными и удивительными персонажами, увидят красоту локаций, пройдут через глубокую и интригующую сюжетную линию и насладятся уникальным современным геймплейем абсолютно новыми способами. А в конце пути вас ждет великая тайна, которая приведет сагу к удивительному и ошеломляющему концу. (Пресс конференция Funcom)

Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist), известный многим как сценарист и главный вдохновитель The Longest Journey и Dreamfall: TLG, в своем блоге вспоминает о мифических Dreamfall Chapters. Если вы помните, эта эпизодическая адвенчура должна была продолжить сюжетную линию Dreamfall. Но работы над ней, как говорит Рагнар, так и не начались - силы компании Funcom сейчас брошены на создание MMORPG The Secret World. Тем не менее, общее видение игры, сценарные линии и некоторые интригующие нововведения в геймплее самим Торнквистом уже придуманы и зафиксированы на бумаге. Осталось только дождаться, пока у него и его команды появится свободное время... Хотя, конечно, не факт, что руководство Funcom даст зеленый свет этим идеям.

И, в качестве затравки, Рагнар пообещал, что в Chapters мы увидим и совершенно изменившуюся Зои, и Киана, который будет играть очень существенную роль в продолжении истории. Наконец, действительно ли Эйприл Райан погибла? На этот вопрос, естественно, ответа пока что никто не даст — кто ж тогда будет играть в сиквел?

Взято с блога Рагнара - [url="http://ragnartornquist.com/"]http://ragnartornquist.com/[/url]
------------------------
[quote]Но работы над ней, как говорит Рагнар, так и не начались[/quote]
Я в шоке. Прошло 2 года(:aniem096:) как анонсировали продолжение, и за это время ничего не сделать, я просто расстроена :aniem086:

[quote]силы компании Funcom сейчас брошены на создание MMORPG The Secret World.[/quote]
Видимо лавры WOW никому не дают покоя, все так и мечтают превзойти его, неужели неудача с Age Of Conan ничему этих дебилов не научила? С такими темпами первый эпизод игры мы увидим только к 2011 году.
Link to post
Share on other sites
[quote]неужели неудача с Age OF Conan[/quote]
Почему же неудача? Весьма успешная игра... Но лучше бы Дримфолл сделали... но их понять можно - БАБЛО!
Link to post
Share on other sites
А я понять не могу, кроме серии TLJ у Funcom нет ничего стоящего, да и к тому же Дримфолл и сейчас неплохо продается.
Насчет Age Of Conan, я лично считаю проект неудачей. Я не знаю окупилась игра или нет, но это не столь важно. Главное то, что игра не принесла тех результатов, которых ожидали Funcom. Вот к примеру новости по теме AOC:
[url="http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=4481"]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...ews&id=4481[/url]
[url="http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=5665"]http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?opt...ews&id=5665[/url]

+ я очень негативно отношусь к MMO, но это уже дело вкуса :aniem096:
Link to post
Share on other sites
  • 5 years later...

Эх, я так давно создала эту тему, 5 лет назад...как время все-таки быстро летит. Пора ее поднять) Кто кроме меня ждет Dreamfall Chapters? Я думаю в новостях всплывала информация, что первый эпизод собираются выпустить не только для пк, но еще для PS4. По слухам, релиз состоится уже в октябре)) Ура!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...