Jump to content
Форум PS4N.RU

PhysX идёт на PS3


Recommended Posts

NVIDIA и Sony заключили договор о предоставлении последней всех библиотек, инструментария, документации и т.п. технологии PhysX для использования ее в новых проектах для PlayStation 3. Отныне любой разработчик, обладающий лицензией для разработки на консоли от Sony волен абсолютно бесплатно включить поддержку новомодной технологии в свой проект.

Link to post
Share on other sites

А вот это уже понастоящему интересно. Производительность в играх, где нужно можно поднять и грамотно распределить ресурсы на движок. Теперь разрабам еще больше разгулятся можно.

Link to post
Share on other sites

ждём малобюджетных kz!

Link to post
Share on other sites

Всю жизнь мечтал...

Link to post
Share on other sites

Ура!!! Хотя метка PhysX была даже на Virtua Tennis 3, который вышел 2 года назад... Странно как то

Link to post
Share on other sites

а ещё метка физикс есть на коробке с игрой валькирия хрониклз

Link to post
Share on other sites
а ещё метка физикс есть на коробке с игрой валькирия хрониклз

 

вот именно... как то странно... Интересно как она там поддерживается))) Вот еслиб нам патчами прикрутили поддержки PhysX к Unreal 3 и Mirrors Edge, вот это да)))

Link to post
Share on other sites

речь шла только о контракте, а о иагеи уже вымосел.

Link to post
Share on other sites

В Версии ПС3 Миррорс Эдж тоже светиться эмблемка Физикс... Я списал на мультиплатформу это...

Link to post
Share on other sites

мне кажется,раньше была в мультипульти...а теперь-в эксах

Link to post
Share on other sites

Госпади.... Еще раз по порядку:

 

В 2005 Сони подписала соглашение с Ageia на использование их физического движка, естественно ни на чем другом кроме как на CELL физикс было непросчитать. И CELL считал физикс, в Unreal 3 играх. То что вы видели в этих играх - максимум для CELL.

 

2009 Сейчас сони подписала соглашение на использование ее варианта физикса, который может использовать графпроц как ускоритель физики. ОБ ЭТОМ НОВОСТЬ! Физикс на целе был уже в 2005 году!

 

Физикс есть - он основа игры. Просто ни пс3 ни бокс не имеют такой мощи чтобы обработать эту физику - все будет жутко тормозить. Ваши исчерпывающие ответы - не что иное как верхушки айсбергов в геймдеве.

 

И еще раз повторю: Если игра поддерживает Физикс - это значит что игра уже сделана на Физиксе. Есть ли аппаратный ускоритель, или есть только цпу, физиксу без разницы, он будет считатся везде. Просто с разной производительностью.

Link to post
Share on other sites

Играл в Mirror's Edge на компе и на консоли... на ПК эксклюзивно добавили кучу всяких объектов физику которых просчитывает PhysX... таких как например стекло которое круто бъется и осколки разлетаются повсюду, всякие коробки, ящики, целофановая пленка, которая реалистично рвется, ткань которая колышится на ветру и в ней остаются дырки от пуль и т.д. Ничего этого нет на обеих консолях...

Link to post
Share on other sites

На компе железо PhysX должно стоять

Link to post
Share on other sites
На компе железо PhysX должно стоять

А у меня почему-то без всякой специальной платы PhysX есть все эти эффекты Не надо там никакого специального железа.

Link to post
Share on other sites
На компе железо PhysX должно стоять

Не обязательно

Link to post
Share on other sites

На сколько помню ...Физикс есть во всех нвидео с какой-то там версии ....

А вот радеончикам нужно покупать отдельно - плату ....

может я и не прав ! =)

Link to post
Share on other sites

уверен?я думал с восьмой )

сабж:физикс руль,единственное,что меня напрягает,это то,что нормально использовать его толком не научились...

Link to post
Share on other sites
с 9й версии если не запамятовал

Видимо запамятовал У меня 8800Ultra и все прелести PhysX без использования специальных плат

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...