Jump to content
Форум PS4N.RU

Guitar Hero & Rock Band


что взять?  

13 members have voted

  1. 1. ?

    • Guitar Hero
      9
    • Rock Band
      4


Recommended Posts

люди, подскажите, и дайте плз адекватную критику и сравнение!!! на игры Guitar Hero & Rock Band

что лучше брать?? пк и пс3 версии - какие отличия между ними?? скока примерное стоит комплект с гитарой и барабаном?? где геймплей лучше?? где треков больше??? можно ли вдвоем/троем играть??? какие части взять? там гх айросмит или гх 3, рб1 или вторую дождаца?? еще я слышал что в этом году много новых частей гитар хиро и рок банд выйдет, ждать их?? или взятьо что есть сейчас??

ну и главное что все-таки лучше? гитар хиро или рок банд??????

 

Буду очень признателен за ответы и объяснения!!

Link to post
Share on other sites

Сам не играл в Rock Band, но знакомые кто играл и в то и другое в один голос заявляют что Guitar Hero намного лучше...

Link to post
Share on other sites

Мне все говорят (да и сам я так считаю), что GH лучше. Комплект Игра+Гитара+Барабаны = 9000р и GH и RB...

Link to post
Share on other sites

мда =\

кому друзья говорят, а кто просто так думает, тоесть реально игравших нет.

 

 

Как обладатель и гх3&4 и рб1&2 со 100% уверенностью могу сказать что рок бэнд лучше.

Оформление больше радует глаз, не то что в гх будто все персонажи сделаны из пластилина.

Трэков гораздо больше у рокбэнда и каждую неделю появляются новые

Бандл комплекта Рб2 у нас не выходило и врятли выйдет, так что советую взять полный бандл гх4 (8500, если ты в москве) и докупать только диски.

Контролеры ГХ совместимы с дисками от РБ (любого региона) и, соответственно, с остальными частями ГХ

Рокбэнд советую брать американский, так как треков в америкамском сторе в разы больше и купить американскую карту для стора очень просто, в отличии от европейского стора, где фиг оплатишь или русского, где нет допов вообще для этих игр.

Link to post
Share on other sites

а изначально сколько примерно треков в рб? а то качать из стора врядли получица, карточки нету, да и где её купить апще хз =(

управление игры на гитаре где удобнее? или идентично?

какова комплектация бандла гх и рб?

Link to post
Share on other sites

Управление идентично...

Буги, я в RB к сожалению не играл, но мне кажется не в графике дело...Может быть треков и больше, но сами песни не шик (я трек-листы смотрел), да и в GH4 тоже, из-за чего я ее до сих пор не беру. Но я глядел ролики на youtube (правда давненько), и ине кажется, что RB легче и однообразнее. А ты в GH играл? Треки к RB вроде в Рус. сторе не появляются, может я и ошибаюсь. Но для GH треков в сторе маловато...

А ты каком уровне сложности играеш?

Вообщем, купи GH4 с гитарой и к ней диск Rock Band 2...

Link to post
Share on other sites

песни конечно же не все шик, так как вкусы у всех разные))

лично я из стора накачал песен на гиг точно))

 

играю обычно на харде\эксперте

 

 

Бомберман, изначально 60 с фигом треков и, если американский рокбэнд возмешь, то купить карты для американского псн через вебмани очень легко)))

управление

на гитаре РБ есть верхние кнопки и нижние (для соло) НО нижними же можно играть как и верхними и не парица)

у ГХ тоже есть нижние кнопки, но они сенсорные и песни на них сыграть нельзя

 

комплектации бандлов одинаковые, просто дизайн разный

Link to post
Share on other sites

Т.е. на гитаре от GH я нижними кнопками в RB не сыграю? Я так понял?

Я всегда играю на эксперте. Мне даже на харде скучно играть...Когда приходит брат, то я играю на джое, на харде (а он на гитаре)...

Link to post
Share on other sites
а изначально сколько примерно треков в рб? а то качать из стора врядли получица, карточки нету, да и где её купить апще хз =(

управление игры на гитаре где удобнее? или идентично?

какова комплектация бандла гх и рб?

Для второго рокбэнда изначально даётся 80 треков, плюс ваучер на бесплатную скачку ещё 20-ти, такого в гитархире нету. Да, там есть типа создание своих мелодий, но ничего стоящего я там не увидел, хочется играть хиты, а не отсебятину никому непонятных музыкантов, которые пишут неинтересные мелодии в программе на гитарке с пятью клавишами...

 

Комплектация бандла одинаковая у обоих: Барабанная установка (в рокбэнде лучше, даже не смотря на 2-е тарелки в гитаре), микрофон, гитара (гитара рокбэнда лучше по функционалу клавишь, да и по внешнему виду), ну и собственно говоря сам диск

 

Мой совет: если хочешь, мы с буги состоим в грумме американского стора, где аннонсировали, что можем скидываться на треки рокбэнда, у нас там уже более 80 купленых треков, так что на мой взгляд при таком раскладе рокбэнд выгоднее, и мне он больше понравился, чем гитархироу, где всё реально пластилиновое и детское, как сказал буги...

 

Если даже моему отцу больше нравится рокбэнд, хотя он в играх особо не смыслит, но дома играет часто именно в рокбэнд, а не в гитар...

Link to post
Share on other sites

харек, нет, не сыграешь =(

Link to post
Share on other sites

ну не согласен.gh3 есть на пс2.рок бэнд1-на пс3.гитар реал лучше,играя в рб,чувствуешь радость..а в гх-радость от всего.я не спец,но лично мне больше нравится гх))

Link to post
Share on other sites

Я сейчас вот надумал купить либо GH 4, либо RB 2. Деньги коплю с нового года... А теперь я в негодую и не знаю что купить.... Деньжищи (по моим меркам) огромные - 10 000, и потратить их но прасно я не хочу.

Link to post
Share on other sites

а чего паришься? бери полный бандл ГХ4 и докупи диск РБ2

контролеры обратносовместимы))

Link to post
Share on other sites

а если найду все-таки бандл рб, то лучше его взять?

 

пс. огромнейшее спасибо всем отписавшимся в теме!! ) думаю возьму американку рб2 =)

Link to post
Share on other sites

Достать бандл РБ2 - все-таки не проблема. Я через e-bay купил уже три бандла РБ2 (правда для бокса), но разницы никакой, так как цена и на PS3 и на Xbox 360 версии одинаковая. Вот только пару часов назад заказал еще один бандл РБ2 для друзей. Он обошелся в 180 долларов сам бандл + 112 долларов доставка. Итого 302 доллара. Доставка может быть и дешевле - в 97 долларов, просто в этом случае вы свой бандл будете забирать на почте. При таком способе доставки бандл обошелся бы в 277 долларов, что по курсу на сегодня составило бы - 9650 рублей. Что же касается того, какая игра лучше, то для меня, по крайней мере, вердикт один - РБ2. Трэк лист в РБ2 на порядок лучше того, что в ГХВТ (ИМХО). Если вам нравится преимущественно хорошая гитарная музыка (разных направлений) с ярко выраженным мелодическим рядом, то тут выбор конечно РБ2, хотя и в РБ2 есть достаточное количество забойных вещй типа Judas Priest, Motorhead и т.д. Подкупает также огромное количество дополнительного контента. У меня, например, скачано около 120 дополнительных композиций (повторюсь еще раз для бокса). Однако, если boogy говорит, что доп. контент достаточно легко доступен и для PS3, то так оно наверняка и есть. О таком изобилии владельцам ГХ можно только мечтать. Еще один огромный плюс РБ2, по-моему в том, что если вы помимо РБ2 купите еще и диск от первого, то за небольшую плату (на боксе она было порядка 5 долларов, на плойке наверное тоже) вы сможете пополнить свою музыкальную коллекцию песнями из первой части (они закачиваются на твердый диск). А там тоже просто чумовой трэк лист. При этом все песни, которые вы скачиваете на твердый диск, автоматически включаются в прохождение игры. Что касается сложности, то на эксперте как мне кажется обе игрушки приблизительно одинаково сложны и обе по этой части проигрывают ГХ3. В общем моя рекомендация - брать бандл РБ2 (если есть возможность) и покупать диск ГХВТ. С другой стороны при заказе через e-bay даже нового бандла в упаковке, есть вероятность того, что может придти брак, причем это даже может быть не вина продавца, а вина производителя. Будь вы в штатах, то с легкостью смогли бы обменять товар по гарантии производителя, но поскольку вы в России, то это наверняка будет сопровождено с определенным геморроем по отправке бандла обратно в штаты и т.д. В этом отношении если вы берете бандл ГХВТ, вы более защищены от брака. В общем как всегда, каждый выбирает для себя сам.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

кароч реально лучше брать бандл гитар хероу потому что в гитар херо на рок бэндовских барабанах песни как сказать неполноценно что ли выглядят ))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...