Jump to content
Форум PS4N.RU

Фанбоизм и "святая троица"


Recommended Posts

Источник: [url="http://psclan.ru"]http://psclan.ru[/url]


Здравствуйте, друзья, коллеги и просто знакомые. Данный опус написан мной под впечатлением от обзора Номада и дальнейшим перепалкам на форуме АГ, впоследствии переползшим на psclan. Вообще, я много думал о феномене фанбоизма, преобредшего в последние 1,5-2 года какие то немыслимые масштабы. Итак,начнём.
На сегодняшний день, на мой взгляд, существует 3 основные группировки фанбоев: владельцы PS3 ака сонибои, владельцы XBox 360 ака биллибои, ну и наконец "православные" ПК'шнки. Есть еще и мариобои(владельцы Wii), но их в расчёт я не беру по той простой причине,что живут они в своей вселенной и в "святых войнах" не участвуют.
Надо отметить, что Россия - "страна победившего ПК гейминга". Это необъяснимый науке факт. Во всём мире на компьютерах играют в основном в ММО и аркадные поделки за 20 долларов, у нас же ПК гейминг это прямо таки некий культ. И, думаю, надо заметить что практически все мы принадлежали к этому культу. Я, этак года 3-4 назад, вообще слабо представлял как можно играть не на компьютере в шутеры и экшены. Даже Devil May Cry 3 на клавиатуре казался вполне удобным (как же я ошибался!). А глядя на ПК рынок сегодня, я ужасаюсь что когда то принадлежал к этой братии. Если раньше хоть как то поддерживалось ощущение какого никакого игрового сообщества, то после выхода Crysis,а может и чуть раньше, ПК сообщество полностью деградировало. Сегодняшние игроки на песоналках сборщище железячных фриков, которые играя в игры меряются не найденными секретами и прохождением на максимальном уровне сложности, а тем "сколько fps выдала моя видюха на самом крутом моменте в Gears of War". А уж мерки количеством и ценой железа в системном блоке довдят меня до исступления. Поход в гости к знакомому "пк-задроту" окончился головной болью от потока информации о том, как выжать максимум из моего престарелого ящичка. На робкие попытки сказать: "У меня консоль,мне это нафиг не надо" ответ был: "Да солнышко все эти ваши консоли!!". На этом разговор посчитал оконченным и потихоньку отвалил домой. При всём этом практически все "истинные" ПК адепты отличаются прямо таки звериной ненавистью, а также завистью ко всем консольщикам. Не верите? Зайдите на games-tv.ru и почитайте комментарии к обзорам консольных игр, особенно к эксклюзивам PS3 как-то Resistance 2 и Little Big Planet. Основная масса комментариев состоит из нытья по типу "а будет на ПК?" и выкрикам "Да говно это всё, ПК рулит!" Как итог по этой группе, желаю только одного - скорейшего вымирания.
Далее по списку пойдут Биллиботы ака владельцы XBox 360. Это самая агрессивная группировка из рассматриваемых мной. Думаю, начать рассказ о них стоит начать с конца 2006-начала 2007, когда Бокс только начал появлятся в России. На запуске никто особенно не замечал каких либо особых преимуществ Бокса над будущей PS3, но вот, к лету 2007 начали появлятся пиратки. И тут бац!! Консоль сразу же обретает статус чуть ли не народной (при том что всё Майкрософтское у нас в стране заочно принято ненавидеть-парадокс). Как раз подоспевает PS3 и начинаются первые стычки. До 2008 года они носили характер мирных споров в кругу знакомых, но потом набирают обороты. В начале 2008 это уже не перепалки - это ненависть в чистом виде. Вопли, истерики,зверские битвы на форумах с матом и поыланием оппонентов куда подальше по линии бабушки. Надо сказать, что фаны Бокса отличаются повышенной агрессией по отношению к сонибоям. Они организовывали налёты на фан сайты Плейстейшн с засорением последних провокационными темами и руганью с посетителями, всячески старались очернить владельцев консоли Сони и творили всевозможные гадости. Плюс мессионерская деятельность. "Покупайте Бокс,он круче!Егегей!", напоминает деятельность португальцев в попытках просвятить "тёмных азиатов", не находите? И таких примеров масса! Потом в ход пошли выкрики о том, что мультиплатформа выглядит хуже, да и вообще игр у нас нет. При всём этом, сонибои вели себя тише воды, ниже травы. Понятное дело, и среди нас находились агрессоры, но не в таких гигантских количествах. Особая вариация стадного чувства среди Биллиботов (об этом уже писал gunnar) во всей своей красе.
Ну, думаю стоит сказать пару слов и о нас с вами. Мы сами мирные, милые и пушистые)) Но я отвлёкся. К моему великому сожалению, PS3 в Росии считается "приставкой для мажоров". Тобишь дорого и нет халявы. Большая часть моих друзей-боксеры (увы) и они не понимают,как я могу тратить такие деньги на то, что можно скачать/купить за 300 р. Да и все остальные тоже этого не понимают. У нас в стране PS3 дорогая безделушка, которая покупается в придаток к дорогому телевизору. У моих родителей есть, скажем так, "небедный" знакомый. Отправившись к нему на некое мероприятие (уже не помню конкретно), углядел там PS3, но не увидел игр или лежащих поблизости джойпадов. На мой вопрос о местонахождении сих предметов был дан ответ: "А зачем?Она около телека хорошо смотрится,гостям показываю". После этого меня захлестнули мысли, и, найдя в углу мягкое кресло, я продремал всё оставшееся время в нём.
Итак, большое спасибо за внимание. Надеюсь я вам не очень наскучил. Всего хорошего.
[url="http://test.psclan.ru/view.php?news_id=1279"]http://test.psclan.ru/view.php?news_id=1279[/url]
Link to post
Share on other sites
[quote name='safasdad' post='82509' date='7.3.2009, 8:31']Источник: [url="http://psclan.ru"]http://psclan.ru[/url]


Здравствуйте, друзья, коллеги и просто знакомые. Данный опус написан мной под впечатлением от обзора Номада и дальнейшим перепалкам на форуме АГ, впоследствии переползшим на psclan. Вообще, я много думал о феномене фанбоизма, преобредшего в последние 1,5-2 года какие то немыслимые масштабы. Итак,начнём.
На сегодняшний день, на мой взгляд, существует 3 основные группировки фанбоев: владельцы PS3 ака сонибои, владельцы XBox 360 ака биллибои, ну и наконец "православные" ПК'шнки. Есть еще и мариобои(владельцы Wii), но их в расчёт я не беру по той простой причине,что живут они в своей вселенной и в "святых войнах" не участвуют.
Надо отметить, что Россия - "страна победившего ПК гейминга". Это необъяснимый науке факт. Во всём мире на компьютерах играют в основном в ММО и аркадные поделки за 20 долларов, у нас же ПК гейминг это прямо таки некий культ. И, думаю, надо заметить что практически все мы принадлежали к этому культу. Я, этак года 3-4 назад, вообще слабо представлял как можно играть не на компьютере в шутеры и экшены. Даже Devil May Cry 3 на клавиатуре казался вполне удобным (как же я ошибался!). А глядя на ПК рынок сегодня, я ужасаюсь что когда то принадлежал к этой братии. Если раньше хоть как то поддерживалось ощущение какого никакого игрового сообщества, то после выхода Crysis,а может и чуть раньше, ПК сообщество полностью деградировало. Сегодняшние игроки на песоналках сборщище железячных фриков, которые играя в игры меряются не найденными секретами и прохождением на максимальном уровне сложности, а тем "сколько fps выдала моя видюха на самом крутом моменте в Gears of War". А уж мерки количеством и ценой железа в системном блоке довдят меня до исступления. Поход в гости к знакомому "пк-задроту" окончился головной болью от потока информации о том, как выжать максимум из моего престарелого ящичка. На робкие попытки сказать: "У меня консоль,мне это нафиг не надо" ответ был: "Да солнышко все эти ваши консоли!!". На этом разговор посчитал оконченным и потихоньку отвалил домой. При всём этом практически все "истинные" ПК адепты отличаются прямо таки звериной ненавистью, а также завистью ко всем консольщикам. Не верите? Зайдите на games-tv.ru и почитайте комментарии к обзорам консольных игр, особенно к эксклюзивам PS3 как-то Resistance 2 и Little Big Planet. Основная масса комментариев состоит из нытья по типу "а будет на ПК?" и выкрикам "Да говно это всё, ПК рулит!" Как итог по этой группе, желаю только одного - скорейшего вымирания.
Далее по списку пойдут Биллиботы ака владельцы XBox 360. Это самая агрессивная группировка из рассматриваемых мной. Думаю, начать рассказ о них стоит начать с конца 2006-начала 2007, когда Бокс только начал появлятся в России. На запуске никто особенно не замечал каких либо особых преимуществ Бокса над будущей PS3, но вот, к лету 2007 начали появлятся пиратки. И тут бац!! Консоль сразу же обретает статус чуть ли не народной (при том что всё Майкрософтское у нас в стране заочно принято ненавидеть-парадокс). Как раз подоспевает PS3 и начинаются первые стычки. До 2008 года они носили характер мирных споров в кругу знакомых, но потом набирают обороты. В начале 2008 это уже не перепалки - это ненависть в чистом виде. Вопли, истерики,зверские битвы на форумах с матом и поыланием оппонентов куда подальше по линии бабушки. Надо сказать, что фаны Бокса отличаются повышенной агрессией по отношению к сонибоям. Они организовывали налёты на фан сайты Плейстейшн с засорением последних провокационными темами и руганью с посетителями, всячески старались очернить владельцев консоли Сони и творили всевозможные гадости. Плюс мессионерская деятельность. "Покупайте Бокс,он круче!Егегей!", напоминает деятельность португальцев в попытках просвятить "тёмных азиатов", не находите? И таких примеров масса! Потом в ход пошли выкрики о том, что мультиплатформа выглядит хуже, да и вообще игр у нас нет. При всём этом, сонибои вели себя тише воды, ниже травы. Понятное дело, и среди нас находились агрессоры, но не в таких гигантских количествах. Особая вариация стадного чувства среди Биллиботов (об этом уже писал gunnar) во всей своей красе.
Ну, думаю стоит сказать пару слов и о нас с вами. Мы сами мирные, милые и пушистые)) Но я отвлёкся. К моему великому сожалению, PS3 в Росии считается "приставкой для мажоров". Тобишь дорого и нет халявы. Большая часть моих друзей-боксеры (увы) и они не понимают,как я могу тратить такие деньги на то, что можно скачать/купить за 300 р. Да и все остальные тоже этого не понимают. У нас в стране PS3 дорогая безделушка, которая покупается в придаток к дорогому телевизору. У моих родителей есть, скажем так, "небедный" знакомый. Отправившись к нему на некое мероприятие (уже не помню конкретно), углядел там PS3, но не увидел игр или лежащих поблизости джойпадов. На мой вопрос о местонахождении сих предметов был дан ответ: "А зачем?Она около телека хорошо смотрится,гостям показываю". После этого меня захлестнули мысли, и, найдя в углу мягкое кресло, я продремал всё оставшееся время в нём.
Итак, большое спасибо за внимание. Надеюсь я вам не очень наскучил. Всего хорошего.[/quote]

[b]По мне, так стыдно себя причислять с какой-либо категории "...боев". Ещё более постыдно страдать агрессивным фанатизмом, и наконец, просто смешно, "перемывать косточки" по этому поводу. У любого человека есть право выбора, на какой консоли он хочет поиграть. Повторяю: [color="#FF0000"]У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА![/color] [/b]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[b]Любой фанат слепо загоняет себя в так называемую "клетку" предрассудков о том, что он якобы несёт тайную миссию по созданию идеологического поля с целью обычной психологической агрессивной экспансии, вроде "Ты не согласен, Ты не с нами? Ну Ты и с.ка! Получай в тыкву! и т.д." Это [color="#000080"]"феномен гопника"[/color] - отвратильное состояние психологии человека, который, задействуя уровень инстинктов, пытается доминировать над своим оппонентом, ибо иной защиты кроме нападения у него нет...[/b]

[color="#808080"]Итог:[/color] [color="#FF0000"][b]Не стоит уподобляться тем, кто ведёт себя неадекватно... [/b][/color]
Link to post
Share on other sites
[quote name='pcostya' post='82511' date='7.3.2009, 9:29']что-то зачастили с перепечатками с psclan :rolleyes:[/quote]

[b]Такую тему нужно перенести аккуратно в раздел "флуд". Без обид, пожалуйста...[/b] :blink:
Link to post
Share on other sites
Так я и сделаю... не понимаю смысла подобных тем.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pcostya' post='82511' date='7.3.2009, 5:29']что-то зачастили с перепечатками с psclan :)[/quote]
потому что на этом сайте много истины всплывает.


PSClan это сайт сообщество плейстейшен на геемланде. Этот сайт создан гунаром.
Link to post
Share on other sites
а че мне нрава)
одна из немногих нормальных статеек гунара)))
все тру))
сам замечал, биллибои злые, пс3 дорого - калл, на боксе удобный джой, есть хало и гирз, а еще каждый день по новой пиратке.
пкгеймеры вымирают, но их усе равно многа, 2 года назад ящетаю прекратилась так сказать эра пк, и настало консольная ревалюшн
мариобоев мало, вий всех дергает, вот и малчат, тру
сонебои ака весь наш дружный сайт, это люди смотрящие что на боксе почти все игры решаки безмолвные, а лайв платный, а билли - гей ц, а бокс горит каждый месяц, а пиратко - зло и вероотступнечиство, а на пс3 бесплатный онлаин, дофигаггигбайтный блурай, и сильная архитектурная постройка и еще гт5, гов3, кз2,хр,мгс4,анчар итп итд
вот и все, гунар зачет
Link to post
Share on other sites
Кстати эта статья не гунара!
Link to post
Share on other sites
Ну фанбойство никогда умом не отличалось... причем даже не обязательно консольное фанбойство. Вон футбольные фанаты например тоже готовы убивать за свой любимый клуб. Причем фан например Спартака всегда будет доказывать с пеной у рта о том что его клуб лучше всех и играет лучше всех, даже если его клуб всегда проигрывает какому-нибудь Зениту или например Локомотиву... Фанатизм = предвзятость, а предвзятость в свою очередь - это неадекватное мнение. Надо просто уметь признавать факты. Да и консоли эти они для нас то не конкуренты по идее. Это для Sony и Microsoft они конкуренты, т.к. им выгодно вести конкуренцию за повышение спроса на их продукцию, ради получения максимальной прибыли. Мы то конечные пользователи! Мы не конкуренты ни в чем! У нас просто могут быть разные консоли и все. Поводов для конкуренции не вижу. А фанбойство в любом виде на мой взгляд самый тупорылый тупизм. Не поддерживаю фанбойство. Играю на всех консолях и ложить хотел я на сонибоев, биллибоев и пк'шников. Пусть идиоты грызут себе глотки, а я буду просто играть в те игры которые хочу.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='82514' date='7.3.2009, 8:01']Так я и сделаю... не понимаю смысла подобных тем.[/quote]
пиар клана)
Link to post
Share on other sites
я рад,что существует XBOX.рад,что SONY приходится конкурировать с ним.благодаря этой конкуренции появляются качественные проекты и мы имеем самую продвинутую приставку.
Link to post
Share on other sites
даже тему не хотел просматривать! и как всегда ничё нового!
Link to post
Share on other sites
Играю на том на чём хочу... Лидерство Бокса тоже понятно - пиратки. При чём пока не было ПС3 я игры ваще очень редко на ПК покупал - 2-3 в год... остальное качал-смотрел и удалял. Лучше играть в несколько отличных игр.
Link to post
Share on other sites
лидерство бокса - подходит к логическому заключению, уже сейчас в чарта недельных продаж, песетри обогнал всех, в том числе и вий, а трофеи набирают обороты, новые портабл ид- коминг сун. вот так все потихонечку идет... а скоро пс3 захватит весь мир!!!! (С) ярый сонебой

свойиственно такие коменты, можно слышать от отпетого сонебота
)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='82551' date='7.3.2009, 14:24']Причем фан например Спартака всегда будет доказывать с пеной у рта о том что его клуб лучше всех и играет лучше всех, даже если его клуб всегда проигрывает какому-нибудь Зениту или например Локомотиву...[/quote]
такую ерунду пишешь :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='pcostya' post='82577' date='7.3.2009, 12:29']такую ерунду пишешь :aniem010:[/quote]
Это как пример. Включи мозг. Если есть... :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='pcostya' post='82577' date='7.3.2009, 12:29']такую ерунду пишешь :aniem010:[/quote]
Это как пример. Включи мозг. Если есть... :)
Link to post
Share on other sites
Может хватит уже копипастить всякую хрень с псклана?
тебе самому не надоело?
если нет креатива создать свою тему, прекрати переносить всякий бред на этот форум.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='82580' date='7.3.2009, 16:35']Это как пример. Включи мозг. Если есть... :)[/quote]
мозг как раз есть, сам фанат одного клуба :D
просто примеры подбирай получше :aniem010:
Link to post
Share on other sites
Прочитал две строчки из шапки темы и дочитывать далее не стал. Ибо понятно.
Вообще, после поста [b]КееN[/b]'а тему можно закрывать. Всё чётко и доходчиво обьяснил.
---------------------------
Вспомнилась песня дегенератов: ,,Чо, чо- опа ни ..я, чо, чо иди сюда на_х". :)
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...