Jump to content
Форум PS4N.RU

Гироскопы в SixAxis


как бы вы прокомментировали ваше отношение к моушн-контроль на текущий момент?  

27 members have voted

  1. 1. нравится ли вам гироскопное управление в пс3 играх?

    • да, чувствуешь себя ближе к происходящему в игре
      19
    • задумка хорошая но реализация не очень, нужно что-то менять
      7
    • нет, чувствуешь себя идиотом, когда надо размахивать джойпадом перед экраном
      1


Recommended Posts

все first party и эксклюзивные third party ПС3 тайтлы сейчас в той или иной степени юзают возможности моушн-контроля. такова политика Сони и их можно понять - гироскопы в контроллерах были разрекламированы чуть ли не как новый уровень взаимодействия игроков с виртуальным миром, спецфишка ПС3 - и если эта фишка не будет использоваться критики могут хорошенько пнуть и сони и разработчиков игры.

но народ, похоже, пока не понял всего фана гироскопного контроля. в мотосторм играют исключительно на аналогах, лэйр не хотят покупать из-за неотключаемого гироскопного управления, играя в хэвенли сорд плачут о неудобстве контроля стрел/ядер...

я сам играю в Мотосторм ТОЛЬКО на гироскопах и получаю от игры несравненно больше удовольствия, чем при аналоговом управлении. в Хэвенли Сорд уровни за Каи и те, где нужно выстрелами из пушки отбиваться от орд наступающих миньонов Бохана уже перепрошел по 7 раз. в Фольклоре реализация миниигр с вытягиванием духов фольков тоже на весьма высоком уровне... управление гироскопами имхо вышло интуитивно понятным и очень удобным. осталось только Лэйр купить и проверить - но я и тут практически уверен что плохие оценки "за управление" только от кривых рук и нежелания разбираться в новой схеме у обзорописателей.

отсюда вопрос - это я такой уникум :unsure: или есть еще люди, которым [i]интереснее[/i] использовать именно гироскопный контроль там, где он предусмотрен разработчиками?
какие вообще у вас впечатления от новой схемы управления? что бы вы хотели изменить в ней?
Link to post
Share on other sites
честно говорю попробовал я поиграть в моторсторм с гироскопами, чё та как то не понравилось...... буду ешё пробовать.
да и вообще я ещё к джойстику не привык) а так сама задумка очень хороша! надо поиграть в достойную игру чтобы понять всю прелесть гироскопов а так мало я ещё ощутил этого драйва.
Link to post
Share on other sites
В Мотосторм с гироскопами у меня играть хорошо не вышло так что играл без них, зато Heavenly Sword это да .. те места где ядра и стрелы это мои любимые!! Очень понравилось как реализовано.
В Folklore тоже все оригинально, я полностью изменил мнение о игре именно после того как как увидел что можно вытворять гироскопами))
Link to post
Share on other sites
Да .. в фольклор гироскопы очень гормонично вписываются. Прямо ненарадуюсь))
Link to post
Share on other sites
Обожаю гироскопы! С ними мне реально интереснее играть. В HS они реализованы отменно, хотя не скрою, что первое время мне пришлось привыкать. Соглашусь со многими: в Folklore классно вытягивать душу из поверженных врагов. В Ratchet & Clank тоже все супер. Короче говоря, гироскопы - это отличная технология, и без сомнений, каждый разработчик, который делает игру для PS3, обязан внедрять эту замечательную ф-цию.
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='447' date='19.11.2007, 3:46']А в Ratchet & Clank они там для чего используются ?[/quote]

в рэтчете гироскопы задействованы в минииграх по ходу прохождения (уворачивайся от ПВО,десантируясь на очередную планету; обведи на стене контур геолазером и получи проход...) кроме того, можно управлять выстрелами "торнадомета" - т.е. наклоняя сиксаксис меняем направление движения смерча... возможно, дальше будет больше - пока не так много играл. но то что есть, позволяет говорить о том, что с каждым новым тайтлом гироскопы реализуются все лучше :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='d03a' post='466' date='19.11.2007, 18:45']в рэтчете гироскопы задействованы в минииграх по ходу прохождения (уворачивайся от ПВО,десантируясь на очередную планету; обведи на стене контур геолазером и получи проход...) кроме того, можно управлять выстрелами "торнадомета" - т.е. наклоняя сиксаксис меняем направление движения смерча... возможно, дальше будет больше - пока не так много играл. но то что есть, позволяет говорить о том, что с каждым новым тайтлом гироскопы реализуются все лучше :rolleyes:[/quote]
Абсолютно с тобой согласен :rolleyes: ! Гироскопы - несомненно интересная технология. P.S. Кстати, SCE могли бы выпустить специальный сборник мини-игр, где управляешь исключительно гироскопами, и выложить его в PS Store. Интересно было бы.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Все что говорят плохого о гироскопах, это все критика! В HS гироскопы можно отключить и управлять аналоговой кнопкой (сам проверял!). Lair на гироскопах-это круто! Те кто не умеют играть, просто криворукИЕ! Я гонял в Motorstorm на гироскопах, сложно но очень круто!!!! Я даже прошел несколько соревнований на гироскопах!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='604' date='3.12.2007, 21:35']Все что говорят плохого о гироскопах, это все критика! В HS гироскопы можно отключить и управлять аналоговой кнопкой (сам проверял!). Lair на гироскопах-это круто! Те кто не умеют играть, просто криворукИЕ! Я гонял в Motorstorm на гироскопах, сложно но очень круто!!!! Я даже прошел несколько соревнований на гироскопах![/quote]
Мне в HS гироскопы больше всего понравились. В Motorstorm всеже привыкать надо, а в HS сразу все получается))
Link to post
Share on other sites
Да, в MotorStorm действительно привыкать надо, ибо сложно очень, да и в HS я не сразу привык, но потом привык, и очень клево стрелы пускать.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Гироскопы маст АП!!!!!!!!Хорошие вещи,а в ВарХоуке охиренно памагаюдЪ)))))
[quote]да и в HS я не сразу привык, но потом привык, и очень клево стрелы пускать.[/quote]А я сразу,но просто узнал я про них похдно))))))Там тоже хорошо реализованы,как и в Ратчете!

[url="http://ps4n.ru"][img]http://ps4n.ru/userbars/userbar_034.gif[/img][/url]
[url="http://ps4n.ru"][img]http://ps4n.ru/userbars/userbar_014.jpg[/img][/url]
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='993' date='16.12.2007, 17:36']Гироскопы маст АП!!!!!!!!Хорошие вещи,а в ВарХоуке охиренно памагаюдЪ)))))
А я сразу,но просто узнал я про них похдно))))))Там тоже хорошо реализованы,как и в Ратчете!

[url="http://ps4n.ru"][img]http://ps4n.ru/userbars/userbar_034.gif[/img][/url]
[url="http://ps4n.ru"][img]http://ps4n.ru/userbars/userbar_014.jpg[/img][/url][/quote]
В смысле "узнал я про них поздно"?
Link to post
Share on other sites
[quote]В смысле "узнал я про них поздно"?[/quote]
не был в курсе,где их использовать.с миссией за Каи(где надо спасти Шена(по-моему так)) токо "нашёл"!да и то, после 8 попытки пройти миссию.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='1071' date='17.12.2007, 16:55']не был в курсе,где их использовать.с миссией за Каи(где надо спасти Шена(по-моему так)) токо "нашёл"!да и то, после 8 попытки пройти миссию.[/quote]
Это невозможно, потому что уже во 2-ом уровне у тебя появляется возможность управлять гироскопами, а так как твои руки врядли находились в одном положении, при выстреле стрелы ты должен был почувствовать, что гироскопами управляешь. Короче, ты гонишь :(
Link to post
Share on other sites
[quote]при выстреле стрелы ты должен был почувствовать, что гироскопам
и управляешь. [b]Короче, ты гонишь [/b][/quote]
я стрелял росто так,не удерживая кнопку "квадрат".И нет,я не гоню.
зы.я пользовался гироскопами где за Нарико,просто не думал,что они есть и "в" арбалете Кай.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='1141' date='19.12.2007, 13:38']я стрелял росто так,не удерживая кнопку "квадрат".И нет,я не гоню.
зы.я пользовался гироскопами где за Нарико,просто не думал,что они есть и "в" арбалете Кай.[/quote]
Ну ясно.
Link to post
Share on other sites
Хорошо,проехали.
зы.А вам нравится управление Гироскопами в Анчартед?!Мне и да и нет.Например,качать контролер,чтоб не упасть в пропасть,гениально без сомнения!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='1187' date='19.12.2007, 20:03']Хорошо,проехали.
зы.А вам нравится управление Гироскопами в Анчартед?!Мне и да и нет.Например,качать контролер,чтоб не упасть в пропасть,гениально без сомнения![/quote]
Мне тоже нравится.
Link to post
Share on other sites
а посмотреть на корбке не судьба..???
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='1323' date='23.12.2007, 16:09']а посмотреть на корбке не судьба..???[/quote]
Да уж, точно, на коробке все написано, зачем такие бредовые вопросы задавать?
Link to post
Share on other sites
а если нет у него коробки))))
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='XEPOCuMO' post='1414' date='26.12.2007, 6:28']а если нет у него коробки))))[/quote]
Один диск купил хочешь сказать?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...