Jump to content
Форум PS4N.RU

Gran Turismo


  

383 members have voted

  1. 1. За что вы любите серию GT? (можно выбрать несколько вариантов!)

    • Игра очень реалистична!
      81
    • Отличная графика!
      84
    • Большой Авто-парк!
      77
    • Много трасс!
      37
    • Интересный карьерный режим!
      39
    • ...за все выше перечисленное!
      54
    • Мне ничего ненравится! Игра полнейший шлак!
      11
  2. 2. В какие части серии Gran Turismo вы играли? (можно выбрать несколько вариантов)

    • Gran Turismo
      64
    • Gran Turismo 2
      72
    • Gran Turismo 3
      56
    • Gran Turismo 4: Prologue
      34
    • Gran Turismo 4
      73
    • Не в одну из этих
      43
  3. 3. Понравился ли вам GT5: Prologue?

    • Отлично! Лучший гоночный симулятор!
      42
    • Очень хорошо!!!!
      23
    • Прилично!
      20
    • Удовлетворительно!
      4
    • Не рыба, не мясо....
      7
    • Фигня....
      0
    • Худший гоночный симулятор.... :(
      2
    • Не играл...
      36


Recommended Posts

  • Replies 784
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Gran Turismo PSP

Известный игровой портал IGN оценил одну из самых ожидаемых игр этого года на PSP и поставил ей шокирующие 6.8 балла.

 

4.0 Presentation

Нет карьеры. Нельзя легко понять какими машинами уже владеешь. За прохождение всех, более чем 100, challenge'ей нет никакой награды. Демонстрации challenge'ей хороши.

8.5 Graphics

Модели машин хороши, если учитывать ограниченные возможности PSP, игра идет при 60 FPS. Это не лучшая графика на PSP, но очень хорошая.

8.0 Sound

Звуки мотора хороши, но при виде из кабины не хватает более агрессивного визга шин и рычания двигателя.

7.0 Gameplay

Неоднозначно. Механика вождения - классическая, из GT, но без режима карьеры нет никакого смысла собирать машины.

6.0 Lasting Appeal

Если захотите собрать все, то это займет вечность. Однако коллекционирование быстро превращается в тупой сбор из-за проблем с дизайном.

6.8

Passable OVERALL

(out of 10 / not an average)

 

В выводе автор написал:

 

Я большой фанат серии Gran Turismo, поэтому мне очень тяжело признать, что это не отличная (или даже хорошая) игра. Мне очень жаль, но это правда. Несмотря на отличную, хоть и местами устаревшую, механику вождения, многочисленные проблемы в дизайне (такие как полное отсутствие карьеры) не дают этой игре быть тем, чем она могла и должна была стать.

 

Еще оценки:

Eurogamer - 7/10

Videogamer - 9/10

Loot Ninja - 4/5

PocketGamer - 8/10

Play.tm - 80%

CVG - 6.7/10

Link to post
Share on other sites

Опять продолжая тему Gran Turismo PSP

 

* IGN - «Учитывая, что я являюсь очень большим фанатом серии Gran Turismo, мне было очень трудно смириться с тем фактом, что это не великолепная (и даже не хорошая) игра. Мне больно говорить это, но это правда. Несмотря на то, что механика вождения выполнена отлично, хотя она и немного не современна, многочисленные внешние факторы (например полное отсутствие режима карьеры) не дают игре стать тем, чем она могла и должна была стать».

 

* Videogamer - «Не сомневайтесь - это тот Gran Turismo, который вы помните, только на портативной консоли и сделанный лучше, чем я себе представлял возможным его сделать. Он выглядит отлично, в него приятно играть, и в нем огромное количество контента, который предстоит открыть. Однако невозможно избавиться от чувства, что игру подвело отсутствие некоторых вещей.

 

Более структурированный режим карьеры был бы очень к месту, необходимо было включить в игру онлайн доски достижений и так называемые «привидения» автомобилей, а полное отсутствие сетевого мультиплеера огрочает и разочаровывает. Кто знает, что добавят в игру уже после ее выхода, но на данный момент у нас на руках ультимативная гоночная игра для портативной платформы со своим багажом минусов. Купите ее, потратьте часы на зарабатывание кредитов и покупку автомобилей и попытайтесь игнорировать вопиющие недостатки, не проливая слез».

 

* CVG - «Являясь большими фанатами серии, мы должны сказать - нам горько. Это не то, что мы ожидали от парней Казунори. Они могли сделать лучше, чем это. Они делали лучше этого на домашних консолях, обладавших в два раза меньшей мощью (мы говорим об ошеломляющей Gran Turismo 2).

 

Отличная управляемость автомобилей - единственный смягчающий фактор в GT PSP. Вождение доставляет массу удовольствия. Но это вождение должно было идти в комплекте с гоночной игрой, а этой игры здесь нет. Это просто бесконечная скучная и относительно легкая езда по пустым трассам и все это очень далеко от «полномасштабного Gran Turismo», который нам обещали».

 

* GamesRadar - «Вы можете быть разочарованы, когда только начнете играть, потому что почувствуете, что игра урезана, очень медлительна и выглядит немного грубо. Но будьте настойчивы в поисках классической магии Polyphony Digital, и со временем она проявится. И когда это случится, вы сможете простить почти все. Может, только кроме тех моментов, когда игра встанет с лучшими вещами, которые вы вообще когда-либо видели.

 

Gran Turismo PSP не настолько отшлифована как ее братья на PS2 и PS3, и отсутствие режима карьеры сильно удивляет. Порой игра неуклюжа и качество ее сильно меняется время от времени, но все же это продукт высокого класса».

 

* Eurogamer - «Вы можете возразить - вы получаете весь контент, который только могли бы пожелать, и вам разрешают исследовать его без запретов, и, несомненно, игрой можно наслаждаться в этом ключе. Я потратил бесконечное количество часов на выходных, охотясь за спортивными машинами, отключая все вспомогательные системы управления, тюнингуя авто в Quick Tune, а затем бросая их на трассы в Drift Trial, моем любимом режиме.

 

Но структурированный режим карьеры - это больше, чем просто данность. Это способ регулирования сложности, увлеченности и выбора игрока, который позволяет ему получать достаточно от каждого этапа на постоянной основе. Полагаться на то, что игроки сами будут себя развлекать - это либо лень, либо безрассудство. В купе с архаичным AI и отсутствием всякой поддержки PlayStation Network это делает игру разрозненной и удручающей».

Link to post
Share on other sites

Я так и знал...знал ,что GT PSP будет выкидышем!Теперь вместо полностью готовой GT5 мы имеем не доработанную GT5 и выкидышь зачаты на скорые руки в виде GT PSP.Это печально...

Link to post
Share on other sites

Появился АФИГИЧЕСКИЙ трейлер FERRARI 458 Italia

http://www.youtube.com/watch?v=lYCsnEMpFsg..._embedded#t=126

Link to post
Share on other sites

Хорошие новости о Gran Turismo 5 для фанатов автомобилей Mercedes-Benz.

После недавней состоявшейся мировой премьеры спорткара от Mercedes-Benz под аббревиатурой SLS. Появились данный, что данный шедевр немецкого автопрома, войдет в огромнейшую коллекцию автомобилей игры Gran Turismo 5.

Напомним, что Gran Turismo 5 должна увидеть свет уже в конце текущего года. Не считая 80 самых различных трасс (в том числе трасса для тестов Top Gear) в Gran Turismo 5 по обещаниям разработчиков будет более 800 разновидностей автомобилей мировых марок.

http://sonyps4.ru/images/scnews/161o-mercedes_gt5.jpg

http://sonyps4.ru/images/scnews/161o1-mercedes_gt5.jpg

http://sonyps4.ru/images/scnews/161o2-mercedes_gt5.jpg

http://sonyps4.ru/images/scnews/161o3-mercedes_gt5.jpg

http://sonyps4.ru/images/scnews/161o4-mercedes_gt5.jpg

Link to post
Share on other sites

чЯ ето запутался, так 800 или 1000???

 

Анонсировали японскую дату выхода Gran Turismo 5. В Японии игру увидят в марте 2010-го. Ранее Ямаучи говорил, что релиз игры должен состоятся во всем мире одновременно, так что скорее всего эти сроки актуальны и для остального мира.

Link to post
Share on other sites
скоро куплю пролог а то полную версию х*% дождешься

Да пока мы будем ждать этот гараж на диване состариться можно.

Зак бери поскорей пролог будем соревноваться в тайм триале.

А вообще обещали 1000 машин но заявили что будет 950машин куда еще 50машин дели хз.Будет 800машин обычных без повреждений + 150машин которе можно будет расколошматить на запчасти.

Link to post
Share on other sites
+ 150машин

Не 150, а 170 А вообще один из журналистов IGN рассказываю об повреждениях говорил что будут все машины. Либо он не знал что будет всего 170 машин, либо задержка до марта была в связи с решением ввести повреждения (хоть судя по всему и не такие красочные) во все машины.

Link to post
Share on other sites

некогда не являлся ценителем GT ибо не люблю игры такого типа,да графика нечто,море машин и много трасс и это конечно good,но специфика поведения автомобиля и специфика игры в общем всегда меня отталкевала.PS не надо мне сейчас тут доказывать что я не прав,и вообще тупой валинок)))) как говориться на вкус и цвет и т.д. и т.п.

Link to post
Share on other sites
Не 150, а 170 А вообще один из журналистов IGN рассказываю об повреждениях говорил что будут все машины. Либо он не знал что будет всего 170 машин, либо задержка до марта была в связи с решением ввести повреждения (хоть судя по всему и не такие красочные) во все машины.

ну значит 170 я честно говоря не помню сколько они их обещали сделать.все машины они не успеют сделать в любом случае если конечно еще на пол года или больше не отложат.да и большинство автоконцернов не очень то дают разрешение на то чтоб их тачки разбивались FERRARI из числа первых кто ни хочет чтоб их драндулеты разбивались.PORSCHE в очередной раз не смогли дать лицензию на свои тачки из-за еа геймс (им права PORSCHE принадлежат полностью) также PORSCHE не дает разрешения сделать более детализированными принадлежащие им трассы. вся эта инфа была на официальном сайте гт. мое предположение что общитывают физику поведения машин и доводят до конца повреждения у тех тачек.

Link to post
Share on other sites

Феррари уже точно будут повреждаться, об этом уже сказал тот чел. А Порше... Ну в Гран туризме всегда они были от сторонней тюнинг конторы.

Link to post
Share on other sites
Феррари уже точно будут повреждаться, об этом уже сказал тот чел. А Порше... Ну в Гран туризме всегда они были от сторонней тюнинг конторы.

честно говоря про FERRARI не знал что они согласились както инфо прошла стороной.а с порше засада из-за еа геймсэто они не хотят давать лицензию хотя хрен их знает у каждого своя правда.

Link to post
Share on other sites
честно говоря про FERRARI не знал что они согласились както инфо прошла стороной.а с порше засада из-за еа геймсэто они не хотят давать лицензию хотя хрен их знает у каждого своя правда.

1. Статейка ниже.

2. Ферари в ГТ5 впервые в серии, а вот с Porsche был найден выход - Ruf Automobile, компания, которая делает модификации автомобилей Porsche, была включена в игру как альтернатива, так что думаю в ГТ5 она тоже найдется.

Gran Turismo 5: Подробности о повреждениях от IGN

 

Создатели Gran Turismo 5 устроили грандиозное шоу на TGS. Как сообщили разработчики, GT5 в Стране Восходящего Солнца выйдет в марте. В игре будет 20 локаций, 70 вариаций различных трасс, более 950 автомобилей, включая гибриды, электромобили, и много чего еще.

 

Куда уж лучше-то? А вот есть куда: вы можете разбить все эти авто!

 

Разработка Gran Turismo всё еще ведется, и как сказал мне представитель Sony, все повреждения машин, которые я видел – еще далеко не конечный вариант, и к релизу всё будет еще красивей. Но это совершенно не остановило меня, и я не терял возможности врезаться в ограждения и другие болиды, дабы посмотреть, что же Polyphony спрятали под капотом.

 

У первых доступных в игре автомобилей (а это будет далеко не гоночные варианты) повреждения ограничатся вмятинами и царапинами, но гоночные авто будут буквально разбираться на трассе: двери и панели могут отвалиться от сильных столкновений.

 

http://ps3media.ign.com/ps3/image/article/102/1028707/gran-turismo-5-20090926044935721-000.jpg

 

Чтобы на деле проверить это, я взял гоночную Subaru, отправился на трек и начал дико бить авто об стены. По началу, казалось, что никаких вмятин нет, но наконец, пассажирская дверь открылась. Я был немного разочарован и решил напоследок врезаться в стену, но как только я выкрутил руль, другая машина врезалась в меня.

 

После того, как мое авто наконец остановилось, мой передний бампер висел на одном волоске.

 

В итоге, я еще несколько раз бился об ограждения, и достиг того, что мой задний бампер тоже повис на одном креплении. Но как бы я не старался, я не смог полностью их оторвать. Однако, машина выглядела сильно разбитой.

 

 

Когда я забрался в Ferrari и Mercedes, то увидел вторую сторону медали. Я врезался в ограждения из покрышек, таранил другие авто, скользил вдоль стен; единственными появившимися повреждениями были поверхностные царапины и вмятины на боках и капоте – как будто кто-то просто сдирал краску с машины.

 

И хотя Subaru была почти убита, а Benz и Ferrari просто поцарапанными, все три авто после столкновений управлялись как корыто. Если раньше я летал на них, то теперь управлять стало намного сложнее, и скорость была черепашья.

 

Хочу сказать, что у меня была куча времени, чтоб разбить эти машины. Наблюдать за тем, как пластиковые ограждения разлетаются в воздухе, было действительно забавно, а дым из под колес показался каким-то особенно очаровательным. И будь я проклят, если разработчики не дадут нам право оторвать каждый бампер в финальной версии Gran Turismo 5.

 

Вот кстати видео повреждений топовой модели Ferrari 458 Italia

http://www.youtube.com/watch?v=wOd6o9Fv8TM

Не шик конечно, но я сомневаюсь что Феррарибы позволили более детально поломать. Да и судя по статье это из тех авто, которые будут больше для галочки иметь повреждение.

Link to post
Share on other sites
1. Статейка ниже.

2. Ферари в ГТ5 впервые в серии, а вот с Porsche был найден выход - Ruf Automobile, компания, которая делает модификации автомобилей Porsche, была включена в игру как альтернатива, так что думаю в ГТ5 она тоже найдется.

 

 

Вот кстати видео повреждений топовой модели Ferrari 458 Italia

http://www.youtube.com/watch?v=wOd6o9Fv8TM

Не шик конечно, но я сомневаюсь что Феррарибы позволили более детально поломать. Да и судя по статье это из тех авто, которые будут больше для галочки иметь повреждение.

так он и есть все машины будут царапаться и слегка мяться а вот 170 уже должны эфектно разлетаться.вообще если взять кодмастерс и посмотреть ка в их играх разлетаются тачки на части становится не понятно как они добились на это разрешения.

Link to post
Share on other sites
так он и есть все машины будут царапаться и слегка мяться а вот 170 уже должны эфектно разлетаться.вообще если взять кодмастерс и посмотреть ка в их играх разлетаются тачки на части становится не понятно как они добились на это разрешения.

1. Пожалуйста, ставь знаки препинания, я далеко не сразу твою мысль смог разобрать.

2. Если посмотреть на КодМастерс, то у них на сколько я помню нету вроде как авто, к которым производитель ОЧЕНЬ сурьездно против повреждений. Плюс в их гоночках такое количество авто, что те 170 авто в ГТ5 уже чуть ли не больше, чем количества авто во всех их гоночных играх.

Link to post
Share on other sites

в гриде есть тачки AUDI R10,LAMBOGHINI MURCIELAGO,PAGANI ZONDA,KOENIGSEG CCR,PORSCHE GT3,PANOZ ESPERANTE и много других.

Link to post
Share on other sites

Список нововведений в Gran Turismo 5

http://us.gran-turismo.com/c/binary/images/nws12538046069617039.jpg

На выставке Tokyo Game Show, начавшейся 24 сентября, Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi), создатель и продюсер серии игр Gran Turismo, раскрыл список контента и функций, которые будут содержаться в Gran Turismo 5. К основным из них относятся: более 950 автомобилей, 20 локаций/трасс и 70 их вариаций, новый физический движок, в котором будут перевороты, повреждения и так далее. Помимо этого, Ямаучи подчеркнул то, что игроки получат возможность переносить автомобили, открытые в Gran Turismo для PSP, которая выходит 1 октября 2009 года, в Gran Turismo 5, когда эта игра выйдет, давая тем самым возможность игрокам начать карьеру в Gran Turismo 5 с помощью Gran Turismo для PSP.

 

Cars

- Over 950 Cars

 

Courses

- Over 20 Locations

- Over 70 Variations

 

Physics

- New Physics

- Overturning of cars

- Damage

- Movable objects on the course

- The newest Hybrid cars and electric cars

 

Arcade Mode

- Single Player

- Split Screen 2 Player

 

GT Mode

- World Map

- My Garage

- Car Dealer

- Tuning Shop

- Championship Race

- License Test

 

Online

- Open Lobby

- Text / Voice Chat

- Private Room

- Online Photo Album

- Online Replay Album

- Export of replays to YouTube

 

Photo Mode

- Photo Drive

- Photo Stage

 

Gran Turismo TV

- Improved UI

- Export of video to the PSP

- Progressive downloading

Link to post
Share on other sites

Видео сравнение Форзы3(Демо) и ГТ5:Пролог.

 

Прежде пару фактов об версиях что в видео:

Forza Motorsport 3 - Демо, разрешение 720р. Отсутствует сглаживание (По слухам в полной версии будет 2хАА). Дата выпуска, сентябрь 2009.

 

Gran Turismo 5: Prologue - по сути является демоверсией. Дата выпуска, август 2008. Разрешение 1080р и 720р. Сглаживание, 720p - 4xAA, 1080p 2xAA в Игре, без AA в меню.

 

 

 

Если судить как геймер, а не фанбой и мегаспец, то разницы практически нема в визуальном ряде, у Форзы3 явно посочнее картинка/краски, но пропал эффект, что ты смотришь это по телику а не играешь в игру (Хотя может это просто трасса виновата).

 

А вот сравнение в скринах уже от другого ресурса: http://www.gameswire.net/comparisons/forza...parison_31.html

Link to post
Share on other sites

Обе игры еще не вышли...да и пролог это не просто демка,а огрызок от той далекой версии игры...которая сейчас,по моему мнению, значительно похорошела!

Link to post
Share on other sites

Gran Turismo 5 - выход в Европе и США возможен до 2010 года

 

http://www.blogcdn.com/www.joystiq.com/media/2009/09/gt5ps3tgs005.jpg

 

На TGS 09 Sony заявила, что игра выйдет в марте 2010 года в Японии. Тем не менее, можно надеяться на выход в 2009.

 

"Я не думаю что для США и Европы ситуация будет иной"

 

сказал Kazunori Yamauchi глава Polyphony Digital

 

"Маркетологи ещё обсуждают вопрос о дате начала продаж"

 

Вот почему точная дата ещё не определена и можно надеется на 2009 год.

 

Kazunori Yamauchi так же рассказал о том что будет в игре, выходящей на диске в следующем году.

 

Вернется со всеми своими особенностями режим GT Mode (гараж, продавец машин, магазин тюнинга, тесты лицензий), тем не менее, наиболее интересными для нас является, реалистичная физика повреждения и деформации машин, так же будут гибриды и электромобили, всего в игре более 950 машин, 70 вариаций треков, 20 локаций.

 

Он-лайн возможности игры так же были развиты и теперь поддерживаются: голосовой /текстовый чат, он-лайн фото и реплей альбомы с возможностью экспорта на Youtube.

 

GT-TV который дебютировал в Gran Turismo 5 Prologue так же будет усовершенствован в нем будет новый интерфейс, потоковый просмотр и экспорт видео в PSP. Хотя все эти функции кажутся немного бесполезными Kazunori Yamauchi добавил:

 

«Это далеко не всё что мы планировали»

 

Прошло уже 5 лет с момента выпуска Gran Turismo 4 на PS2 и фанаты затаив дыхание ждут выхода новой части.

 

Геймплейное видео:

http://www.gametrailers.com/player/56836.html

http://www.gametrailers.com/player/56838.html

http://www.gametrailers.com/player/56837.html

Link to post
Share on other sites

GT 5 - cмена времени суток, а также погоды подтверждены

 

http://blog.media-freaks.com/wp-content/uploads/2009/05/gran-turismo-5.jpg

 

По данным французского сайта JVN.com, в Gran Turismo 5, не только будет иметь смену времени суток, но также смену погоды. Редакторы сайта посетили студию Polyphony Digital в Японии, где и узнали такие подробности.

 

Они так же выяснили, что шины будут изнашиваться и это очень качественно реализовано, все зависит от вашего вождения и температуры резины.

 

Кроме того были раскрыты подробности повреждений автомобилей - их будет две разновидности. Первая это когда вы сможете лишь ободрать краску и немного погнуть кузов(на примере ролика с Ferrari 458 Italia) и вторая разновидность это машины для WRC(ралли) и NASCAR(кольцевые гонки) их уже можно будет разбить куда более детально.(Отлетают, крылья двери и т.п.)

Link to post
Share on other sites

Кадзунори Ямаути победил в гонке "4 часа Нюрбургринга"

 

http://us.gran-turismo.com/c/binary/images/nws12535203567907348.jpg

 

29 августа, в 8-м этапе гоночной серии VLN на немецком Нюрбургринге, продюсер игровой серии "Gran Turismo" Кадзунори Ямаути добился победы в классе SP8 ("машины на базе серийных", Lexus IS F). Ямаути-сан до этого участвовал лишь в двух гонках на обычных машинах. Впервые на гоночной машине, в его первой международной гонке, в своем первом заезде на Нюрбургринге, это достижение (achievement, LOL! - прим. переводчега) как нельзя лучше доказывает эффективность тренировок в Gran Turismo.

 

VLN - это кольцевая гоночная серия, которая проходит более 10 раз в год на трассе Нюрбургринг. Также в одной команде за рулем с Ямаути был автомобильный журналист Питер Лион и гонщик Хидеси Мацуда. Все трое являются судьями в комитете "World Car Awards (World Car of the Year (WCOTY))", и этот гоночный проект был организован как судейская гоночная команда.

В качестве машины использовался Lexus IS F, который успешно выступил в гонке "24 часа Нюрбургринга" в этом году. Эта машина является почти серийной, за исключением необходимого оборудования, такого как каркас безопасности.

 

Сама гонка вовсе не выдалась легкой. На тренировке за день до гонки у впереди идущей BMW Z4 отвалился бампер и ударился о лобовое стекло IS F. Ямаути-сану не удалось завершить и круга, как пришлось покинуть трассу в этот день.

Даже на квалификации перед гонкой следующим утром у Ямаути-сана был всего лишь один шанс, один круг. Но он вложил весь свой опыт из более чем 1000 виртуальных кругов и доверился ему, показав время всего лишь на 7 секунд хуже, чем у Хидеси Мацуда, гонщика-ветерана, который даже имеет опыт выступлений в Ле-Мане.

 

В финальном 4-х часовом соревновании каждый гонщик ответственнен за 7 кругов, с заменами на дозаправках. Когда эстафета должна была передаться Ямаути, который ждал очереди сесть за руль третьим из команды, появились новости, что лидирующая в классе BMW M3 замедлилась из-за возникших проблем. Ямаути решил перебороть неожиданное сопротивление возможного победителя в классе, и запрыгнул в водительское сиденье, аккуратно повышая свой темп.

На последнем круге своей гоночной фазы он показал время круга в 10 минут и 9 секунд. Это был самый быстрый круг из всей команды, и это время даже на 1 минуту лучше, чем лучшее время, показанное этой машиной в "24 часах Нюрбургринга" в мае текущего года. Совместные усилия Ямаути-сана и других гонщиков принесли им удачу, и команда заработала высочайшую честь, на которую они могли надеяться.

 

На вопрос, в чем была его цель принятия участия в соревновании, Ямаути-сан ответил: "Я хотел подтвердить, насколько эффективен опыт из виртуального мира, приняв участие в настоящей гонке на Нюрбургринге. И это включает в себя не только аспекты вождения, но и более широкий спектр вещей, включая постройку машины, взаимодействие между людьми в команде и многое другое. И конечно же, все это отразится на будущих представителях серии Gran Turismo."

 

Хочется от души поздравить талантливого разработчика, а теперь и гонщика Кадзунори Ямаути с очередной былинной победой!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...