Jump to content
Форум PS4N.RU

DVD 2.0: восстание против Blu-ray


Recommended Posts

В то время, как индустрия уже почти смирилась с победой в войне форматов Blu-ray, а титаны киноиндустрии сделали свой выбор в пользу лидера, проигравшая сторона решила в очередной раз напомнить о формате HD DVD и его наследии. Как стало известно, компании Toshiba, Microsoft и Panasonic планируют объединить свои усилия для создания еще одной альтернативы Blu-ray – формата DVD 2.0, который многое заимствует у непринятого потребителями HD DVD. Это и поддержка интерфейса HDi, и режим Super Upconversion для вывода изображения с разрешением до 960p. Также от DVD 2.0 можно ждать поддержку сетевых функций, более продвинутый механизм защиты данных от копирования.
[center][img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/03/13/77145.jpg[/img][/center]
Согласно данным зарубежных информационных источников, компании Toshiba удалось сохранить статус лидера в новообразованном союзе, поэтому у разработчика может появиться возможность внедрения новых технологий при поддержке Microsoft.

Однако самым главным преимуществом DVD 2.0 считается его совместимость с обычными DVD-приводами, присутствующими сегодня практически в каждом ПК. Что же, на данном этапе DVD 2.0 выглядит привлекательно - все преимущества видео высокого разрешения, возможность работы на обычных DVD-устройствах, и, вероятно, невысокая стоимость. С нетерпением ждем вестей от разработчиков, войне форматов еще быть.

[url="http://www.3dnews.ru/news/dvd_2_0_vosstanie_protiv_blu_ray/"][size=4][color="#FF0000"][center]Оригинал.[/center][/color][/size][/url]

ваще пипец...... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
во уроды блин
Link to post
Share on other sites
и не говори.....
Link to post
Share on other sites
может быть.... может быть...
Link to post
Share on other sites
а будущее будет выглядеть следующим образом-

Пока там ДВД 2.0 будет разрабатываться, люди всего мира понакупают BluRay плееров и киноиндустрия не будет скакать с формата на формат, BluRay останется в лидерах на видео поприще!!!

а ДВД 2.0 скорей всего получит сильное распространение именно в PC, но не как носитель видеофильмов, а как альтернатива обычному ДВД для хранения информации. Ведь если его объем будет больше обычного, то это станет очень привлекательным для издателей игр на PC...

я так думаю на BluRay, мы будем смотреть фильмы и играть в PS3
а на PC будем играть в игры с DVD 2.0

:rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Вот еще бы Blu-Ray фильмы подешевели было бы совсем замечательно .. и почему они такие дорогие ? ..
Link to post
Share on other sites
x00374
Новый продукт! DVD во время своего начала, тоже был очень дорогим, а про CD я молчу... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
а точно както я не подумал .. просто сразу хочется))
Link to post
Share on other sites
страно вы сравниваете вообще...
br и dvd2 не конкуренты, по простой сути, у них разная целевая аудитория.
Link to post
Share on other sites
Двд2 это продолжение двд)как бы доведенная до ума. А блю рей это другой уровень!двд2 не покажет картинку в фул ХД...Они не конкуренты,Просто двд2 продлит жизнь двд.
Link to post
Share on other sites
ага !!! я вообще слышал что ёмкость двд2 12 Гб
явно не конкурент блютику
Link to post
Share on other sites
Невижу смысла запускать DVD2! Да и жизнь DVD он продлит не на долго! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Но все же продлит и много у кого приводы есть .. а если на разработку денег особо много не надо то почему бы и не сделать .. может конечно не для фильмов, но как обычный носитель или для тех же игр)
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
а думаю еси его делают значит шансы у него большие.там ведь не дураки сидят котрые ни с того ни с сего решили сделать новый формат и потратить кучу денег на разработку.
а что касается пк там так же будет блю рей еси победит блю рей или там будет двд 2.0 еси победит он.
Link to post
Share on other sites
Мне кажется что все будущее за БР так как картинка там фулл аш ди а двд2 так мимолетная вспышка, даже если решили и умные парни ее создать то только как альтернатива двд ну увеличат он емкость в 2 раза, а смысл?проапгрейдить комп даже до половины уровня производительности ЗЫ3 надо много бабла, а на двд2 засунуть игру хотя бы с малыми возможностями БР да еще и чтобы так красиво получилось с разрешением 960 сомневаюсь, так что просто, на мой взгляд, получится хорошая влешка в плоском, круглом форм факторе
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='4303' date='18.3.2008, 19:52']ага !!! я вообще слышал что ёмкость двд2 12 Гб
явно не конкурент блютику[/quote]
А я слышал о 6-ти слойном блюрее обьемом в 200гиг! И спрашивается кому нафиг нужны их 12?
Link to post
Share on other sites
да было такое про кучу слоёв блюрика...... прикинь скока стоить будет.......
Link to post
Share on other sites
И что, а я слышал о DVD (не BR) диске на один террабайт!
Но, все это бред, всем пока-что хватает обычной DVD-ки! :wacko:
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='5507' date='4.4.2008, 8:22']да было такое про кучу слоёв блюрика...... прикинь скока стоить будет.......[/quote]
Сейчас цены на технологии падают быстро. Я думаю 200 гиг это не предел.
Link to post
Share on other sites
Читал я при это, читал...
Раньше надо было выпускать, году этак в 2005 ...
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...