Jump to content
Форум PS4N.RU

Лучший Resident Evil


Лучший Resident Evil?  

41 members have voted

  1. 1. Голосуем!

    • Resident Evil 0
      0
    • Resident Evil
      3
    • Resident Evil Remake
      1
    • Resident Evil 2
      16
    • Resident Evil 3: Nemesis
      5
    • Resident Evil Code: Veronica
      6
    • Resident Evil 4
      10
    • Resident Evil: Umbrella Chronicles
      0


Recommended Posts

Сайт IGN подвел итоги опроса читателей на тему лучшей части Resident Evil. Проголосовало более 21 000 пользователей. И голоса распределились следующим образом:

 

Resident Evil 4: 59%

Resident Evil 2: 17%

Resident Evil: 11%

Resident Evil 3: Nemesis: 5%

Resident Evil: Code Veronica: 4%

Resident Evil Zero: 1%

Resident Evil: Umbrella Chronicles: 1%

Resident Evil Outbreak: 0%

Resident Evil Outbreak 2: 0%

Resident Evil: Dead Aim: 0%

 

Неудивительно, что 4 часть знаменитого хоррора возглавила топ. Релиз в 2005 году был очень успешным как с коммерческой точки зрения, так и по мнению критиков. Игра завоевала множество наград.

 

Источник

-----------------------------------------------------------------------

Я не согласна с этим топом, так как четвертую часть, ну, никак нельзя назвать хоррором. Могу предположить, что через год, если будут создавать подобный топ, первое место достанется РЕ5. Новизна побеждает классику

Любимой частью считаю Code Veronica, именно любимой, лучшую игру в серии не могу назвать, так как во все части не играла. Итак, у кого какое мнение? Интересно было бы узнать

Link to post
Share on other sites

четвёрка...в остальные не играл(графа ужасна)

Link to post
Share on other sites

4 однозначна \особенно деревня зацепила \ не исключено что 5-ый скоро займёт первое место .

Link to post
Share on other sites

Однозначно 2я. Играл во все, но 2ая на мой взгляд лучшая во всей серии. Графика там конечно не идет ни в какое сравнение с 4й, но геймплей там самый настоящий Resident Evil. 4ая вообще не похожа на Resident Evil впринципе... это уже какая-то другая игра. 4ая часть худшая и позор всей серии, впрочим как и 5ая. Capcom просто осквернили данную игру 4й и 5й частями, начиная выпускать совсем другую игру под одноименным названием...

Link to post
Share on other sites

Жесть... видимо голосовало поколение НЕКСТ =(

Вторая ЛУЧШАЯ! 4ая отличная игра, но не лучшая по мне так...

четвёрка...в остальные не играл(графа ужасна)

Не так уж и ужасна - я недавно вторую переигрывал. Да и не в графике дело всегда было в Резике.

Link to post
Share on other sites

Вторая.

Просто большинство голосующих малолетние идиоты.

Link to post
Share on other sites
Вторая.

Просто большинство голосующих малолетние идиоты.

уверен ?

Link to post
Share on other sites

Любимая "однозначно" вторая, а худшая пятая, уже по демке видно!

Link to post
Share on other sites
Жесть... видимо голосовало поколение НЕКСТ =(

Вторая ЛУЧШАЯ! 4ая отличная игра, но не лучшая по мне так...

 

Не так уж и ужасна - я недавно вторую переигрывал. Да и не в графике дело всегда было в Резике.

я на компе ее включил пару лет назад(после 4),поиграл полчасика..и снёс..не могу в такое играть...Но я смотрел все фильмы...(даже дебильный 3)

Link to post
Share on other sites
я на компе ее включил пару лет назад(после 4),поиграл полчасика..и снёс..не могу в такое играть...Но я смотрел все фильмы...(даже дебильный 3)

Так вот и говорю - играть нужно было в своё время =) Прсто я полюбил игру тогда и для меня сейчас 1-3 части как родные - любимые... и посему 4ка уже не вставила так - от неё ощущения другие... Когда я играл во 2ой - я ваще шугался - паниковал каждый раз как отстреливался - что вот-вот и нету патронов и хватало той графики =)

Link to post
Share on other sites

Я лично играл во все части игры кроме «Зеро», «Ремейка», и «Амбрела Хроники», больше всего в свое время меня тронул именно первый Резидент, не считая того что игра была полностью передрана с очень нашумевшего по тем временам «Алон ин зе дарк», но всё же в игре не хватало чего то, искры, которая как раз и появилась во второй части, сюжет, манера поведения монстров, да и графика которую выдавала плойка на то время была просто шедевром, соответственно, увидев успех второй части игры , «Капком» делает 3 часть, которая ни чем не отличается от 2 только персонажем, и немного доработанной графикой , но это был тот же Резидент который был всегда, С появлением новых консолей нового поколения выходит «Код Вероника» который продолжает сюжетную линию за Клер с первой части, но она не так торкнула как вторая часть всеравно , так же параллельно выходу «Вероники» на гейм куб выходит Резик зеро, который является пред историей и повествует о путешествии команды Альфа, и ремейк первой части на том же движке , повторюсь что в них я не играл, самый тяжелый проект был 4 резидент, очень долгая разработка игры и привела компанию в не большей тупик, в оригинале 4 части сюжет должен был продолжатся именно за Леона который был укушен в самом начале игры и искать он должен был «Шерил Биркин» находясь в Замке в полном заточении стреляя по неизвестным теням, за пару месяцев до релиза игры проект был закрыт на не определенный период, пока не пришел к рулю глав разработчик первых двух частей резидента и выдал чудо, в релизе «Капком» было написано примерно так, проект возобновлен, действие переходит в деревню, тени заменены местными жителями культа «…..», релиз игры намечен на такой то год!, ждал я его долго, сюжет в игре просто сногсшибателен, 3-D створило чудо с игрой, но это не тот Резидент который был в те далекие 90 года, местные жители не смогли заменить Зомби, хотя можно и понять компанию 4 раз подряд пытается продать тот же продукт только в другой упаковке, на врятли кто то его захочет купить, как мы все знаем выход нашли, пятая часть очень крутая навороченная до невозможности, но это не 2 резидент, кстати в свое время 4 резидент хотели сделать таким же как и второй по поведению, но получились две превосходные игры «Девил Май Край» и «Хантинг Граунд», так что Резидент Эвил 2 зе бест!!!

p.s. очень многие говорят что 4 круче некуда, но в нем нету харизмы 2 части, нету той механики которая была во 2 и даже по времени 2 часть проходится довольно дольше чем четвертая!

p.s.2 спасибо всем кто прочитал то что я написал

Link to post
Share on other sites

1. Голосовали явно "Малолетние идиоты" ребят, не обижайтесь, но те, кому сейчас 15-17 лет просто не могут по достоинству оценить ту игру, которой был второй резик, так что не обижайтесь!

2. Второй резик лучшая игра всего цикла и никакие фильмы его не заменят, они вообще не в ту степь пошли...

 

4-я и 5-я части - это уже непонятно о чём игры, под логотипом резидент ивел, да, может и действительно обитель зла, если так уж под название игру собачить, но новые игры чисто зауши привязаны к логотипу Биохазард!

Link to post
Share on other sites

Эхх, жаль что у меня не было возможности поиграть в оригинальный RЕ и RЕ2 Из тех игр, что я играла это: RЕ3, Вероника и RЕ4.

В ближайшее время надо будет наверстать упущенное, благо такая возможность у меня появилась

Link to post
Share on other sites

А ПОЧЕМУ РЕ ГАН СУРВАЙВОР НЕТ????????? хотя тоже 0%

мне нравится 2 больше! с него началась СОНЬКА!!!!!!!!! (у меня)

демку тоже много раз прошел!

Link to post
Share on other sites

Я тоже одну из первых игр для соньки первой купил резика 2-ую часть, сколько я за ней часов просидел!

Link to post
Share on other sites
Я тоже одну из первых игр для соньки первой купил резика 2-ую часть, сколько я за ней часов просидел!

и не говори))))))

я уже 2 раза отписывал ! напишу и в 3 раз

70 + - раз прошел я второй резик!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Вот и лови +

танк Ю !!! самой последним что я нашел в РЕ2 была пачка патрон в мусорном ящике в самом начале после бара она на экране не показана!!! приятно БЫЛО!!! (типа чтото новое )

Link to post
Share on other sites

на ps1 играл в ре2,ре3,понравилось ре3 особено где надо противостоять старсу.на ps2 играл в код вероника и ре4.в ре4 ушли от традиционного резидента жаль хотя игра хороша.

Link to post
Share on other sites

Вообще то все части RES Evil классные! Очень хорошие 4 часть ну 5 часть просто 100 балловвввввв ((Kovrishka

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...